Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Сева ИМ
18.02.2022 в 17:08, God_bless_you сказал:

да слава богу 10 манат взаток не брала... на честную зарплату живу... с 23 лет без отца...с 32 лет без матери. То что у меня есть я довольна я миллионером стать не хочу... есть квартиры машина зарплата могу позволить отдых... а что ещё нужно для человека.. 

Сева ханум, это прекрасно что у вас в жизни все так сложилось.  Но ведь такую жизнь может позволить себе лишь очень малая часть азербайджанцев. Может каких то 10-15% населения(не считая чиновников и депутатов). Остальные 70-80% бу гюннян сабаха черяк пулу ахтармагнан мяшгулду.  Вы говорите что вам хорошо значит сем хорошо, это же не так)) Сиз гырагдакылары нийя гермюрсюз ахы? Вы посмотрите на ролики который выставляет Сталкер. Посмотрите в каких условиях живут люди. И их ни 3-5 человек, их очень много. В советское время такие если и были их было очень мало. В основном только те кто инвалид не может работать или алкоголик.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Bodriy
On 2/18/2022 at 1:01 PM, BAKILI said:

 

Разбомбил Каспаряна до основания.

Спасибо Мехману Исмаилову!

 

Что за речь, что за риторика? Стыдно за таких и тех, кто допустил этого кадра в эфир!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 03:04, satira сказал:

 

 

В том обществе модно было быть интеллектуалом, в нынешним - богатым. Те Гоши, споры физиков и лириков остались в далеком прошлом.  Мне не интересно говорить о машинах, брендах, золоте, ресторанах, обсуждать чью-то личную жизнь. С кем я сейчас могу обсудить например теорию большого взрыва, творчество Спилберга, научные исследования в области медицины ( набор может быть любой )

 

Может это только проблема в моем окружении, у вас все ок. 

А мне кажется, что сейчас наоборот, намного проще найти себе собеседников по интересам. Есть же специализированные сайты, форумы.

И к тому же, где те люди, с которыми вы обсуждали все это во времена Союза?)

Вообще думаю неверно сравнивать жизнь тогдашнюю и сегодняшнюю. Очень многое изменилось, появилась бытовая техника, которая очень упрощает быт, освобождая свободное время, интернет, который открывает доступ к любой литературе и т.д.

Так что именно интеллектуальный голод утолить сегодня, много проще, чем тогда.

А интересные собеседники, они всегда в дефиците и чем старше человек, тем придирчивей  он к окружающим)

 

Возможностей сейчас, думаю, больше, но осталось то, что всегда мне казалось главным злом совка- тотальная ложь, льющаяся с тв и коррупция.

Так называемые говорящие головы первого канала, сменились на такие же азтвшные.

Однако, если посмотреть старые европейские  фильмы 70-80, становится ясно, что жили мы в глубоком болоте.

Опять же ясно, что судить по фильмам дело неблагодарное, советские фильмы тоже рисовали нашу жизнь вполне себе прекрасной)

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 04:43, Сева ИМ сказал:

Сева ханум, это прекрасно что у вас в жизни все так сложилось.  Но ведь такую жизнь может позволить себе лишь очень малая часть азербайджанцев. Может каких то 10-15% населения(не считая чиновников и депутатов). Остальные 70-80% бу гюннян сабаха черяк пулу ахтармагнан мяшгулду.  Вы говорите что вам хорошо значит сем хорошо, это же не так)) Сиз гырагдакылары нийя гермюрсюз ахы? Вы посмотрите на ролики который выставляет Сталкер. Посмотрите в каких условиях живут люди. И их ни 3-5 человек, их очень много. В советское время такие если и были их было очень мало. В основном только те кто инвалид не может работать или алкоголик.  

Все верно! Согласен с вами целиком и полностью!

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Армянский выродок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 07:39, Koralina сказал:

А мне кажется, что сейчас наоборот, намного проще найти себе собеседников по интересам. Есть же специализированные сайты, форумы.

И к тому же, где те люди, с которыми вы обсуждали все это во времена Союза?)

Вообще думаю неверно сравнивать жизнь тогдашнюю и сегодняшнюю. Очень многое изменилось, появилась бытовая техника, которая очень упрощает быт, освобождая свободное время, интернет, который открывает доступ к любой литературе и т.д.

Так что именно интеллектуальный голод утолить сегодня, много проще, чем тогда.

А интересные собеседники, они всегда в дефиците и чем старше человек, тем придирчивей  он к окружающим)

 

Возможностей сейчас, думаю, больше, но осталось то, что всегда мне казалось главным злом совка- тотальная ложь, льющаяся с тв и коррупция.

Так называемые говорящие головы первого канала, сменились на такие же азтвшные.

Однако, если посмотреть старые европейские  фильмы 70-80, становится ясно, что жили мы в глубоком болоте.

Опять же ясно, что судить по фильмам дело неблагодарное, советские фильмы тоже рисовали нашу жизнь вполне себе прекрасной)

 


Вы конечно правы по поводу интернета. Но это общий прогресс, к политическому строю отношения не имеет)

Link to comment
Share on other sites

Turbo
17.02.2022 в 08:53, HHK сказал:

Так везде было и в Белоруссии , и в Украине . Типо, такая политика объединения . В большой стране всегда все обижаются , что их меньше любят )) Кто виноват, что армяне всегда ловкачи были и строчили письма наверх постоянно , а наши вечно сор из избы не хотели выносить . За все годы СССР ни одного письма не написали  о снятии НКР статуса и переименовании в район Азербайджана 

Если бы написали то их просто посадили бы

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 9:43 AM tarihinde, Аквилон yazdı:


Вы конечно правы по поводу интернета. Но это общий прогресс, к политическому строю отношения не имеет)

Ну да, но что-то этот ''общий прогресс" под запретом в КНДР, а в коммунистическом Китае доступ на основе верификации по паспорту (анонимность в сети отсутствует). 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
19.02.2022 в 03:39, Sfinks сказал:

При отсутствии своего производства смешно говорить о капитализме.

Ипотека по Азербайджански: купи одну квартиру себе,а вторую банку)))

8% годовых много но и при союзе было не мало.

Кооперативные квартиры были под 5-6% не бесплатно как многие хотят представить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 09:43, Аквилон сказал:


Вы конечно правы по поводу интернета. Но это общий прогресс, к политическому строю отношения не имеет)

Ну так и указала, что неразумно сравнивать комфорт нынешнего и тогдашнего быта.

А политический строй сегодняшний, хоть и такой же лживый, как и тогдашний  все же дает много больше возможностей для человека и в плане образования, и в плане улучшения  материального достатка.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 09:55, Koralina сказал:

все же дает много больше возможностей для человека и в плане образования, и в плане улучшения  материального достатка.


Сильно ошибаетесь) Раньше любой бедный студент койку в общежитии получал , да еще и жил на стипендию.
Сейчас такое просто невозможно, еще и платить надо за учебу. Какие то очень редкие примеры (которые еще и не факт что были) приводить не надо, как стимул к действию)

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 09:54, invariant сказал:

Ну да, но что-то этот ''общий прогресс" под запретом в КНДР, а в коммунистическом Китае доступ на основе верификации по паспорту (анонимность в сети отсутствует). 

общий прогресс касается всего, не только интернета, мобильники например

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 09:58, Аквилон сказал:


Сильно ошибаетесь) Раньше любой бедный студент койку в общежитии получал , да еще и жил на стипендию.
Сейчас такое просто невозможно, еще и платить надо за учебу. Какие то очень редкие примеры (которые еще и не факт что были) приводить не надо, как стимул к действию)

Ну а сейчас можно заниматься самообразованием, прослушать в инете курс какой либо востребованной профессии, заочное образование опять же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 10:01, Koralina сказал:

Ну а сейчас можно заниматься самообразованием, прослушать в инете курс какой либо востребованной профессии, заочное образование опять же.

Чтобы заняться самообразованием, надо чтобы в школе были хорошие учителя, которые бы научили учиться. А все в итоге скатывается в репетиторство. И в конце получаем, что бедному у нас не пробиться, социальная среда давит, да и
элеметарно, не получит знаний, которые его одноклассники получили у репетиторов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 09:54, Turbo сказал:

8% годовых много но и при союзе было не мало.

Кооперативные квартиры были под 5-6% не бесплатно как многие хотят представить

Основная масса граждан АР при союзе получали

квартиры,совершенно,бесплатно спорить и отрицать это бесполезно.

ПС.У 99,9% граждан АР единственная ценность-это их квартиры полученные еще предками при союзе.Стоит лишить,отобрать

у них,под любым надуманным предлогом, собственность,

как вся масса граждан в АР окажется нищими,бесправными бомжами.

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 10:00, Аквилон сказал:

общий прогресс касается всего, не только интернета, мобильники например

Нынешнюю деградацию общества,очень сложно назвать прогрессом.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 10:00 AM tarihinde, Аквилон yazdı:

общий прогресс касается всего, не только интернета, мобильники например

Мобильный интернет тоже с ограничениями и под колпаком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/19/2022 at 12:47 AM, gasiga said:

Я уже который год поражаюсь вашему умению управлять деньгами. Вы сделали ремонт за сумму которую я и представить не могу. И квартиру получается так же смогли сделать. Просто аплодирую. (Но все равно сомневаюсь и думаю ещщи неправильно подсчитала да 100%))))

У нас на работе шофер говорит я только на ремонт в ванной 8000 потратил а как ты весь ремонт за 25000 сделала. У меня где то в компе есть таблица если найду скину. Там все рассходы написаны. У меня кроме этих денег не было денег так как я все сбережения отдала на покупку квартиры. А 20000 кредит в банке взяла. Первый раз в жизни кредит брала. Но другого варианта не было. 5000 от своей зарплаты потратила. Это максимум 25000. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 10:14, invariant сказал:

Мобильный интернет тоже с ограничениями и под колпаком.


Опять вы интернет)  Когда пример приводят, то для иллюстрации и для понимания. А вы понять не хотите и из 200 стран выбрали только КНДР)
Сам факт того, что за 30-40 лет прогресс продвинулся как минимум технически, не понимаю, зачем оспаривать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 10:01, Koralina сказал:

Ну а сейчас можно заниматься самообразованием, прослушать в инете курс какой либо востребованной профессии, заочное образование опять же.

Речь идёт о базовых условиях,а они к сожалению разные.Разрыв в доходах между имущими и малоимущим достиг апогея и похоже,что будет и дальше расти.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 10:17, God_bless_you сказал:

У нас на работе шофер говорит я только на ремонт в ванной 8000 потратил


Он для понтов это говорит) Невозможно подсчитать ремонт в отдельной ванной, когда ремонт во всей квартире.
Скорее всего, он сперва ванну отремонтировал, потом кухню, потом комнаты.
С таким подходом, люди 8 штук на ванную не дают)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
19.02.2022 в 10:08, Sfinks сказал:

Основная масса граждан АР при союзе получали

квартиры,совершенно,бесплатно спорить и отрицать это бесполезно.

ПС.У 99,9% граждан АР единственная ценность-это их квартиры полученные еще предками при союзе.Стоит лишить,отобрать

у них,под любым надуманным предлогом, собственность,

как вся масса граждан в АР окажется нищими,бесправными бомжами.

 

 

Ну зачем врать, эти квартиры не были собственностью граждан, получить квартиру было очень сложно. Их давали не всем

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/19/2022 at 12:55 AM, gasiga said:

 

 

 

 

Бясдирюн дя)))) факты давайте)) 

1. Гасига работает на зарплату

2. God_bless_you - все сама на чистую зарплату

3. Моя коллега - родители и у мужа и у нее пенсионеры и не были богатыми. Купили 2 квартиры в новостройке отремонтировали. Дача старая была заного построили для родителей. Потом купили новую дачу построили. Машину тоже купили. 
4. Ее сестра с мужем. Только муж работает. Тоже купили новостройку и ремонт живут. 
5. другая коллега. С мамой вместе торты и печенные пекут. Купили машину, была квартира в новостройке у родителей и теперь купили новостройку себе. Ремонт должны сделать. 
5. Наш семейный друг. Уже 5 ю квартиру купил сдает в аренду через какое то время еще квартиру покупает и сдает. Начинал с одной квартиры 

6. Вспомню еще напишу. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 10:22, Turbo сказал:

Ну зачем врать, эти квартиры не были собственностью граждан, получить квартиру было очень сложно. Их давали не всем

При союзе вы квартиру свою продать не могли,но обменять вы все же  могли и никто не имел права выкинуть семью из квартиры на улицу.Так что никакого вранья нет с моей стороны.В этих квартирах люди живут до сих пор.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 10:26, God_bless_you сказал:

1. Гасига работает на зарплату

2. God_bless_you - все сама на чистую зарплату

3. Моя коллега - родители и у мужа и у нее пенсионеры и не были богатыми. Купили 2 квартиры в новостройке отремонтировали. Дача старая была заного построили для родителей. Потом купили новую дачу построили. Машину тоже купили. 
4. Ее сестра с мужем. Только муж работает. Тоже купили новостройку и ремонт живут. 
5. другая коллега. С мамой вместе торты и печенные пекут. Купили машину, была квартира в новостройке у родителей и теперь купили новостройку себе. Ремонт должны сделать. 
5. Наш семейный друг. Уже 5 ю квартиру купил сдает в аренду через какое то время еще квартиру покупает и сдает. Начинал с одной квартиры 

6. Вспомню еще напишу. 

5-10% имеющие подобные возможности,на общем фоне с минимальным прожиточным минимумом в 200азн. выглядят просто вызывающе.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/18/2022 at 7:40 PM, satira said:


Конечно можно. Отец у меня как и я инженер. Заслуженный инженер Республики. 
 После окончания школы поступил в техникум, потом по республиканскому распределению послали учиться на Украину. Потом работая, закончил аспирантуру. Достигнув успехов на предприятии послали в Высшую школу хозяйственных руководителей, которую также окончил с красным дипломом...

Всю жизнь работал и учился, а не воровал как вы могли подумать. 
Добился всего сам, и меня учил что голову надо постоянно развивать.

 

Так что противно читать сказки про взяточников или партийных работниках, которые только жили припеваючи при Советах... 

Позвольте один вопрос, ваш отец был партийный? Что-то не верится, что даже обладающие талантом молодые люди могли сделать такую карьеру не имея партийного билета в кармане. Не в обиду.

У меня была учительница русского языка и литературы.  Не смотря на большой трудовой стаж так и не смогла стать даже завучем. Даже для это надо было быть в партии.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 10:18 AM tarihinde, Аквилон yazdı:


Опять вы интернет)  Когда пример приводят, то для иллюстрации и для понимания. А вы понять не хотите и из 200 стран выбрали только КНДР)
Сам факт того, что за 30-40 лет прогресс продвинулся как минимум технически, не понимаю, зачем оспаривать)

Прогресс продвинулся это никто не отрицает. КНДР и КНР как примеры гос-в наиболее близких СССР по строю. И в этих странах жесткие ограничения. Будь СССР жив вы бы не увидели бы свободного доступа к интернету. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 09:54, invariant сказал:

Ну да, но что-то этот ''общий прогресс" под запретом в КНДР, а в коммунистическом Китае доступ на основе верификации по паспорту (анонимность в сети отсутствует). 

НоIMG_20220211_144602.thumb.jpg.2901de40a4612e3d78e46040f7436e75.jpg зато с коррупцией Китай,успешно,

борется с помощью расстрелов вороватых чиновников.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 10:47, invariant сказал:

Прогресс продвинулся это никто не отрицает. КНДР и КНР как примеры гос-в наиболее близких СССР по строю. И в этих странах жесткие ограничения. Будь СССР жив вы бы не увидели бы свободного доступа к интернету. 

 

С регистрацией наверное был бы, но свободный доступ в пределах Союза - пожалуйста) и локализовано западные научные журналы сколько угодно, после цензуры

 

Однако, и сейчас, у нас нет того свободного доступа, по сравнению даже с 15 лет назад)

Потому что свободный, чаще всего подразумевают анонимный.

Практически всех тут сидящих из СНГ можно вычислить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 10:54 AM tarihinde, Аквилон yazdı:

 

С регистрацией наверное был бы, но свободный доступ в пределах Союза - пожалуйста) и локализовано западные научные журналы сколько угодно, после цензуры

 

Однако, и сейчас, у нас нет того свободного доступа, по сравнению даже с 15 лет назад)

Потому что свободный, чаще всего подразумевают анонимный.

Практически всех тут сидящих из СНГ можно вычислить)

Между "практически всех при надобности могут вычислить" и доступ после ввода паспортных данных и по распознаванию лиц (что практикуется в КНР) большая разница.

 

Ключевое слово после цензуры. Сейчас доступ к западным научным журналам без цензуры. Если есть institution access вообще бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions