Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Сева ИМ
19.02.2022 в 10:45, No Angel сказал:

Позвольте один вопрос, ваш отец был партийный? Что-то не верится, что даже обладающие талантом молодые люди могли сделать такую карьеру не имея партийного билета в кармане. Не в обиду.

У меня была учительница русского языка и литературы.  Не смотря на большой трудовой стаж так и не смогла стать даже завучем. Даже для это надо было быть в партии.

Хану, а сейас типа не ЙАП-овец может стать кем то? Даже начальником отдела никогда не назначат если не в ЙАП-е. Какой там, даже обычных работников насильно в партию записывают. 

 

А в советское время в партию поступить беля чятин иди бяйям? Каждый желающий мог поступить в ряды КомПартии. У меня старшая сестра партийной была уже в 20. Пошла какой то экзамен сдала, 3-5 опросов ей задали - поздравляю вы приняты! 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

No Angel
On 2/19/2022 at 10:42 AM, Простолюдин said:

 

 

 

Ну, маляры и кафельщики - это не средний класс. Это все-таки рабочий класс. Это немножко не то. Если пашут в 2 смены, то может быть, что-то приличное и заработают, штуку в месяц. Но пахать в 2 смены - это тоже не есть среднеклассовость.

А что такое средний класс? Я всегда считала, что средний класс определяется уровнем доходов, а не принадлежностью к определеной социальной прослойке. Есть низкий, средний и высокий уровень среднего класса и это зависит чисто от доходов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 10:43 AM, Сева ИМ said:

Хану, а сейас типа не ЙАП-овец может стать кем то? Даже начальником отдела никогда не назначат если не в ЙАП-е. Какой там, даже обычных работников насильно в партию записывают. 

 

А в советское время в партию поступить беля чятин иди бяйям? Каждый желающий мог поступить в ряды КомПартии. У меня старшая сестра партийной была уже в 20. Пошла какой то экзамен сдала, 3-5 опросов ей задали - поздравляю вы приняты! 

Мне кажется вы путаете эпохи))). Я сама себя могу назначить директором своего же завода, для этого мне нужно состоять в какой то партии? Я могу открыть фирму и оказывать какие-то услуги. Это было возможно при СССР ?

В партию было поступить не сложно.  Но зачем туда поступали ? Вот этот интересный вопрос.  

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.02.2022 в 11:17, God_bless_you сказал:

Если человек купил квартиру в Праге уже понятно его планы на будущее. Зачем ему еще вторая квартира если есть 3 комнатная квартира. Тем более наследник за границей и не вернется сюда. 
 

Я вообще то о тех кто на зарплату сможет хотябы маленькую квартиру а на будущее можно продать и купить больше квартиру на накопленные деньги. 

 

Нет.  Планов у него таких не было.  О том, что сын хочет остаться там он сам узнал совсем недавно.  Потому и купил квартиру там.  

 

Да.  Маленькую квартиру не в центре купить можно, живя на 2000 одному.  С этим согласен.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 1:52 PM, No Angel said:

Мне кажется вы путаете эпохи))). Я сама себя могу назначить директором своего же завода, для этого мне нужно состоять в какой то партии? Я могу открыть фирму и оказывать какие-то услуги. Это было возможно при СССР ?

В партию было поступить не сложно.  Но зачем туда поступали ? Вот этот интересный вопрос.  


Партия и тогда и сейчас это дополнительный элемент контроля. Так как раньше не было частного производства в таких масштабах   ( были картели например) то и сравнивать этот момент не стоит. И тогда и сейчас для госников было крайне желательно ( с какого-то уровня необходимаюо) состоять в партии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 13:52, No Angel сказал:

Мне кажется вы путаете эпохи))). Я сама себя могу назначить директором своего же завода, для этого мне нужно состоять в какой то партии? Я могу открыть фирму и оказывать какие-то услуги. Это было возможно при СССР ?

В партию было поступить не сложно.  Но зачем туда поступали ? Вот этот интересный вопрос.  

В СССР частной собственности не было. Какой такой собственный завод? Всюду где вы могли работать только государственное. Да, чтобы подниматься по карьерной лестнице надо было быть партийным как и сейчас. 

 

А по поводу собственного завода, вы же понимаете что, честный чел не может иметь свой завод. Фирму вы свою открыть можете, доход около 5-8 тысяч в месяц иметь можете. Но если выше или вы воруете или вас крышует какой то родственник.  

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 13:46, No Angel сказал:

А что такое средний класс? Я всегда считала, что средний класс определяется уровнем доходов, а не принадлежностью к определеной социальной прослойке. Есть низкий, средний и высокий уровень среднего класса и это зависит чисто от доходов. 

 

Знаете, определений среднего класса много. Критериев много - образовательный, род деятельности, доход, имеющееся имущество, даже идеология и ценности.
 

И вы будете правы, и я, и кто-то третий.

Учительница с з/п 500 ман., которая живёт одна или с мамой-пенсионеркой, и которым хватает на жизнь, по каким-то критериям может быть признана СК, а по каким-то нет.

Или наш электрик, пашущий на 2 работах и имеющий 1500 ман?

Или менеджер с з/п 3000 ман.?

Или коррупционер, получающий 500 ман, но хапающий 2000 ман в месяц?

 

Кто-то всех этих разных людей отнесет к среднему классу, кто-то нет...

 

Вон у Путина вообще спросили, кто есть средний класс, он говорит, кто больше 17000 рублей получает. А 17000 рублей это примерно 400-420 манатов.

 

Я, например, мнения Путина не разделяю.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.02.2022 в 11:12, God_bless_you сказал:

 

Откуда мне знать. Но есть варианты: 

те трое живут на широкую ногу, по ресторанам по бабам лей пей, курорты
 

или же тому кто меньше зарабатывает помог друг брат гайната 

 

Нет. Насчет ресторанов - это не так.

И во втором варианте там этот человек не нуждается ни в чьей помощи.

 

Ответ прост.  

Это просто то, что мы видим, когда инженер в инофирме, получающий 3000 в месяц, живет хуже таможенника с зарплатой в 1000 манат.  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 11:12 AM, God_bless_you said:

 

Откуда мне знать. Но есть варианты: 

те трое живут на широкую ногу, по ресторанам по бабам лей пей, курорты И так далее. И не копят не экономят деньги. Вот и не могут наоборот. А другой с меньше зарплатой экономит временно копит деньги. 
Разве трудно этого понять? 
 

или же тому кто меньше зарабатывает помог друг брат гайната И так далее. Много вариантов. Но не принимаю тот факт что в Азербайджане на зарплату не возможно квартиру купить. ВОЗМОЖНО. !!!


А что вы удивляетесь что есть люди которые вам не верят что вы смогли самостоятельно купить в наше время квартиру?

 

Вы же тоже не верите что в Союзе жили нормально за счёт своей головы а не взяток?

 

Как вы тогда не могли достичь необходимого уровня, так и сейчас многие не могут достичь того же. 
 

Так что в общем вы мало отличаетесь ....

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 10:36 AM, Простолюдин said:

 

Ну, жалко, что я вообще не чей-то родственник, чьих-то влиятельных людей. Многих проблем мне можно было бы легко избежать.

 

Насчет "научиться можно".  Можно. Но, чтобы быть поваром, нужно, чтобы тебя пустили на кухню, где другие повара готовят пищу. Чтобы быть каменщиком, нужно, чтобы тебя пустили на стройку, где работают другие, более опытные каменщики. Чтобы стать хирургом, нужно, чтобы тебя пустили в операционную. И так далее... То есть всё опять-таки завязано на родственных связях, знакомствах.

 

 

Если честно, то корреляцию женитьбы и работы я не понял.

 

 

Вот с это бы и начинали))). Барьеры вы уже поставили у себя в голове, не в обиду. Когда такие препятствия ставишь , то и браться уже не за чего не хочешь. А вы начните не смотря на препоны, может, нет я уверена, что у вас получится .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 13:58, Сева ИМ сказал:

А по поводу собственного завода, вы же понимаете что, честный чел не может иметь свой завод. Фирму вы свою открыть можете, доход около 5-8 тысяч в месяц иметь можете. Но если выше или вы воруете или вас крышует какой то родственник.  

 

Опять-таки, критериев честности тоже много, как и критериев среднего класса. 👨‍⚖️

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.02.2022 в 00:55, gasiga сказал:

Бясдирюн дя)))) факты давайте)) 

 

Йох.  Потому что, я всё придумал 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 14:02, No Angel сказал:

Вот с это бы и начинали))). Барьеры вы уже поставили у себя в голове, не в обиду.

Не я поставил, жизнь поставила.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Неджя идеал довр имиш е фикир вер))))))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 14:00, Простолюдин сказал:

 

Знаете, определений среднего класса много. Критериев много - образовательный, род деятельности, доход, имеющееся имущество, даже идеология и ценности.
 

И вы будете правы, и я, и кто-то третий.

Учительница с з/п 500 ман., которая живёт одна или с мамой-пенсионеркой, и которым хватает на жизнь, по каким-то критериям может быть признана СК, а по каким-то нет.

Или наш электрик, пашущий на 2 работах и имеющий 1500 ман?

Или менеджер с з/п 3000 ман.?

Или коррупционер, получающий 500 ман, но хапающий 2000 ман в месяц?

 

Кто-то всех этих разных людей отнесет к среднему классу, кто-то нет...

 

Вон у Путина вообще спросили, кто есть средний класс, он говорит, кто больше 17000 рублей получает. А 17000 рублей это примерно 400-420 манатов.

 

Я, например, мнения Путина не разделяю.

 

 

Средний класс это человек имеющий свой капитал который делает его независимым от государства в каком то плане. Т.е. он не боится что за свободословие он останется без куска хлеба, у него есть достатоное образоание и главное врямя чтобы  думатьне только о хлебе насущном, но и о более выских материях. 

Коррупционер который 500манат зарплата и 2000 сверху, в общем не свободен. Поменяется крыша он останется без хлеба. Он зависимый человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 14:03, Простолюдин сказал:

 

Опять-таки, критериев честности тоже много, как и критериев среднего класса. 👨‍⚖️

 

Честность довольно просто если речь не о философском понятии. Если на бумаге все сходится, ни где не ворует, взятки не дает, не берет, работает все по закону, платит налоги - это честная работа. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 10:57 AM, satira said:


Партия и тогда и сейчас это дополнительный элемент контроля. Так как раньше не было частного производства в таких масштабах   ( были картели например) то и сравнивать этот момент не стоит. И тогда и сейчас для госников было крайне желательно ( с какого-то уровня необходимаюо) состоять в партии.

Спасибо за честный ответ. Тогда ещё один вопрос. Значит вы подтверждаете, что если бы не партия то вашего отца, несмотря на способности никуда не послали бы учиться?  

Я не спорю, что здесь при госслужбе требуется вступление в правющую партию. Но здесь есть альтернатива-это частный сектор, то есть вы можете рассчитывать только на себя, но с другой стороны вас не будут ни контролировать, ни ограничивать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 11:04 AM, Простолюдин said:

Не я поставил, жизнь поставила.

Жизнь возможно поставила, но их убрать в наших силах. Не сочтите за нотацию. Из личного опыта говорю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 10:17, God_bless_you сказал:

У нас на работе шофер говорит я только на ремонт в ванной 8000 потратил а как ты весь ремонт за 25000 сделала. У меня где то в компе есть таблица если найду скину. Там все рассходы написаны. У меня кроме этих денег не было денег так как я все сбережения отдала на покупку квартиры. А 20000 кредит в банке взяла. Первый раз в жизни кредит брала. Но другого варианта не было. 5000 от своей зарплаты потратила. Это максимум 25000. 

Это какой же квадратуры ванная должна быть,что бы вбухать в ее ремонт мою пенсию за 2-года...?!)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 10:26, God_bless_you сказал:

1. Гасига работает на зарплату

2. God_bless_you - все сама на чистую зарплату

3. Моя коллега - родители и у мужа и у нее пенсионеры и не были богатыми. Купили 2 квартиры в новостройке отремонтировали. Дача старая была заного построили для родителей. Потом купили новую дачу построили. Машину тоже купили. 
4. Ее сестра с мужем. Только муж работает. Тоже купили новостройку и ремонт живут. 
5. другая коллега. С мамой вместе торты и печенные пекут. Купили машину, была квартира в новостройке у родителей и теперь купили новостройку себе. Ремонт должны сделать. 
5. Наш семейный друг. Уже 5 ю квартиру купил сдает в аренду через какое то время еще квартиру покупает и сдает. Начинал с одной квартиры 

6. Вспомню еще напишу. 

Голословные заявления,не аргумент в споре.Чем,конкретно можете подтвердить все вами сказанное?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 2:11 PM, No Angel said:

Спасибо за честный ответ. Тогда ещё один вопрос. Значит вы подтверждаете, что если бы не партия то вашего отца, несмотря на способности никуда не послали бы учиться?  

Я не спорю, что здесь при госслужбе требуется вступление в правющую партию. Но здесь есть альтернатива-это частный сектор, то есть вы можете рассчитывать только на себя, но с другой стороны вас не будут ни контролировать, ни ограничивать.


Всегда пожалуйста. Но этого я не подтверждаю. Отец как и все в его время был комсомольцем, в партию вступил, тоже как и все значительно позже. Посылка в институт не связанна с партийной принадлежностью. 
Отец почему поступил в техникум, потому что в тот год не было набора в наш мед. Приехали иностранные студенты. И мой дед, чтобы отец не шатался без дела настоял на поступлении в техникум.

Видя отца потенциал и понимая что возможно он от них уйдёт, вот и послали его как нац кадра. 
 

Понимаете , тогда работала система по выявлению потенциала. Как на работе, так и в спорте например. Система была заинтересована в кадрах даже больше чем сами люди.

 

Сейчас никому нет дела до твоего потенциала, кроме тебя самого. Приведу пример из спорта

 

 Будь ты хоть трижды талантливый футболист например, ты не попадёшь в клуб пока не заплатишь. Поэтому и играет за нас непонятно что и сбоку бантик. А талантливая молодежь, неспособная платить просто бросает спорт.

 

И тот же Каспаров яркий тому пример. Увидев его потенциал, его за уши стали тащить.Есть ли такая поддержка сейчас например у Шахрияра?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 3:04 AM, satira said:

По пальцам были звания Заслуженный, и очень много социальных лифтов в плане роста специалиста на производстве.

Ваш пример правильный и некорректный одновременно - естественно без высшего образования мастер мог дойти только до начальника цеха. Хочешь идти дальше - поступай в ВУЗ. 
 

..И в партию))

On 2/19/2022 at 3:04 AM, satira said:

Я тоже  повторила путь отца в нынешних реалиях, можно так сказать. И что мне от этого? В материальном плане все отлично, квартиры, машины. Вопрос до какого времени ? Не думаю что я проработаю до 65 лет. Нереально в нынешних условиях. Пенсия, которая у меня побольше зарплаты депутата сейчас к тому времени превратиться в пыль. Ну ок, предположим материальная  база будет чтобы прожить., хотя зарекаться не стоит. Дальше. В случае чего, всегда думала что смогу выехать заграницу поправить здоровье, пандемия показала что нет, в непредвиденном случае я заложница нашей убойной медицины.

Давайте вспомним и советских людей с отвратительными зубами, с производственными болячками, в 45 лет как старики выглядели. Просто люди были гораздо более стрессоустойчивее, ребенок умер - ещё рожу, платье порвалось - ещё сошью, зато смотри какое масло в очереди взяла, радость. Не было элоктроники, экология ещё не успела сдохнуть, вот и жили многие долго. Но в то же время чуть заболел - кирдык. Медицина всегда была за деньги, и операции и медсёстры и уколы, бесплатно или за пару копеек могли дать фурацилин и мукалтин. В Москве, Киеве - да, очень высокий был уровень.

On 2/19/2022 at 3:04 AM, satira said:

Уровень образования школ - финиш, даже наикрутейшие не дают тех знаний. И на все это у меня есть средства, а что делать большинству у которых этой возможности нет? Вот вам и сравнения по основным пунктам с Союзом.

Старое сломали, новое продали, зато что где когда у нас сильный.

On 2/19/2022 at 3:04 AM, satira said:

И самое главное, это не деньги, это ваше окружение, где половина людей нуждающиеся, которые в лучшем случае вас просто не поймут, когда вы рассуждаете о Чем-то более высоком, чем сплетни о соседях и обсуждение политики, а в худшем с внутренней огромной завистью  к успеху. У людей которые думают только о хлебе насущном, нет времени и сил развиваться в духовном плане,  А вторая половина не имеющая финансовых проблем, но совершенно ничем более не интересующая. 
 

В том обществе модно было быть интеллектуалом, в нынешним - богатым. Те Гоши, споры физиков и лириков остались в далеком прошлом.  Мне не интересно говорить о машинах, брендах, золоте, ресторанах, обсуждать чью-то личную жизнь. С кем я сейчас могу обсудить например теорию большого взрыва, творчество Спилберга, научные исследования в области медицины ( набор может быть любой )

 

Может это только проблема в моем окружении, у вас все ок. 

А вот с этим как раз полностью не согласен. Те же бабки на лавочках сидели, те же сплетни, "наши люди на такси в булочную не ездят", фланкес биджбала догду, ничуть не меньше, а может и больше было.

А про большой взрыв или Спилберга вы так уверенно написали, я боюсь представить с кем вы могли в то время об этом говорить. Гоши и тогда были редкостью и чаще всего под старость становились ненужными алкашами. А вот герой Табакова как раз и тогда и сегодня был на коне.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 14:24, satira сказал:

Понимаете , тогда работала система по выявлению потенциала. Как на работе, так и в спорте например. Система была заинтересована в кадрах даже больше чем сами люди.

 

Сейчас никому нет дела до твоего потенциала, кроме тебя самого. Приведу пример из спорта

 

 

@satira , помните эпизод из фильма "Гостья из будущего", когда Алиса Селезнёва, попав в Москву 1980-ых, прыгнула на уроке физкультуры на 6 метров,

и потом за ней учительница бегала по всей Москве и кричала девочке: "Алиса, куда ты убегаешь? Тебе не уйти от спортивной славы?"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 11:06 AM, Сева ИМ said:

 

Средний класс это человек имеющий свой капитал который делает его независимым от государства в каком то плане. Т.е. он не боится что за свободословие он останется без куска хлеба, у него есть достатоное образоание и главное врямя чтобы  думатьне только о хлебе насущном, но и о более выских материях. 

Коррупционер который 500манат зарплата и 2000 сверху, в общем не свободен. Поменяется крыша он останется без хлеба. Он зависимый человек

Сре́дний класс — социальная группа населения, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью[1].

 

П.С. Я поняла вашу мысль. Но это всё таки не опредение среднего класса.  Определяющий фактор это всё таки доход. А свободословие и независимость от государства это другие критерии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 2:00 PM, Простолюдин said:

 

Знаете, определений среднего класса много. Критериев много - образовательный, род деятельности, доход, имеющееся имущество, даже идеология и ценности.
 

И вы будете правы, и я, и кто-то третий.

Учительница с з/п 500 ман., которая живёт одна или с мамой-пенсионеркой, и которым хватает на жизнь, по каким-то критериям может быть признана СК, а по каким-то нет.

Ни по-каким категориям учитель с 500 не будет средним классом. А вот с дополнительными занятиями и заработком к примеру 1000 может и будет.

Это чисто финансовая прослойка. Интеллект, воспитание и прочее не имеют никакого значения.

 

Вот из древних нашел Еврипида из вики, мне очень нравится, коротко и красиво:

 

В государстве три класса есть: во-первых, богачи, для города от них нет пользы, им бы лишь для себя побольше. Но опасны и бедняки и чернь, когда своё/ с угрозою подъемлет на имущих отравленное жало, подговорам/ послушная витий. Лишь средний класс для города опора; он законам покорствует и власти

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 2:30 PM, Простолюдин said:

 

@satira , помните эпизод из фильма "Гостья из будущего", когда Алиса Селезнёва, попав в Москву 1980-ых, прыгнула на уроке физкультуры на 6 метров,

и потом за ней учительница бегала по всей Москве и кричала девочке: "Алиса, куда ты убегаешь? Тебе не уйти от спортивной славы?"


Конечно помню )) помню как меня доставали на уроках физкультуры. А потом когда шахматы требовали занятий уже 4 раза в неделю, и я бросила волейбол, моим родителям звонил тренер и умолял 

 🤗

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 10:58 AM, Сева ИМ said:

В СССР частной собственности не было. Какой такой собственный завод? Всюду где вы могли работать только государственное. Да, чтобы подниматься по карьерной лестнице надо было быть партийным как и сейчас. 

 

А по поводу собственного завода, вы же понимаете что, честный чел не может иметь свой завод. Фирму вы свою открыть можете, доход около 5-8 тысяч в месяц иметь можете. Но если выше или вы воруете или вас крышует какой то родственник.  

Сева ханум , я вас спросила могу ли я будучи не партийным назначить себя директором завода сама, да или нет? А вы говорите если есть завод значит вы вор. Причём здесь это)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 14:34, gasiga сказал:

Вот из древних нашел Еврипида из вики, мне очень нравится, коротко и красиво:

 

В государстве три класса есть: во-первых, богачи, для города от них нет пользы, им бы лишь для себя побольше. Но опасны и бедняки и чернь, когда своё/ с угрозою подъемлет на имущих отравленное жало, подговорам/ послушная витий. Лишь средний класс для города опора; он законам покорствует и власти

 

 

Я слышал, Аристотель теорию среднего класса продвигал.

 

Насчет учительницы с 500 манатов зп. Она не средний класс, но и не чернь все таки. Обрик-то у нее есть какой-никакой.

Edited by Простолюдин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 11:36, God_bless_you сказал:

Вы в России живете? У нас прожиточный минимум не 200 манат. 
 

И это не 5-10% я могу продолжить и это только мои знакомые. А в Азербайджане 10000000 населения. 
На днях наш IT шник купил квартиру сестре. Работает на зарплату и сам и сестра.  Но кроме зарплаты зарабатывает так: покупает по Ебау ноутбуки  и продает. В месяц минимум 5-6 ноутбуков продает. 
У кого руки не оттуда растут все зарабатывают. Он даже купил землю в районе будет сажать орехи. 
 

Если вы думаете лежа на диване деньги зарабатывают то ошибаетесь. 

Вы берётесь утверждать и спорить в тех областях,в которых вы совершенно не компетентны.

Я живу в Баку и смею утверждать,что прожиточный минимум в АР составляет в ср-м 200азн.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 10:58 AM, Сева ИМ said:

В СССР частной собственности не было. Какой такой собственный завод? Всюду где вы могли работать только государственное. Да, чтобы подниматься по карьерной лестнице надо было быть партийным как и сейчас. 

 

 

Не спорю. Но сейчас есть другие альтернативы связанные с частной собственностью и предпринимательством

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions