Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Sfinks
19.02.2022 в 15:34, No Angel сказал:

Если с ростом цен не будет повышения зарплаты и пенсий так и будет к сожалению. 

Зарплаты и пенсии в любом случае не поспевают...!

В противном случае,какой смысл был задирать цены до небес на все и вся...?!))

Edited by Sfinks
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

No Angel
On 2/19/2022 at 12:33 PM, HHK said:

Если мыслить стратегически , то вы увидите, что в перспективе они получили больше , чем вложили 

В скандинавских странах средний налог составляет 50% , но по результату уровня социальных благ , все довольны 

Налоги разные бывают.  О каком налоге речь? Подоходный, НДС ?

НДС около 25% У подоходного налога своя сетка.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 15:40, HHK сказал:

Вы даже не представляете, какой кайф жить без боязни за завтрашний день . Знать, что у тебя всегда будет работа , что ты можешь получить любое образование , что твои дети получат медицинскую помощь ... 

Когда здесь пишут про"колбосы" , мне смешно )) Как же хорошо промыты эти мозги 

Либо полное их отсутствие.Ведь без совести и мозгов жить проще,причем гораздо!))

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 15:40, HHK сказал:

Вы даже не представляете, какой кайф жить без боязни за завтрашний день . Знать, что у тебя всегда будет работа , что ты можешь получить любое образование , что твои дети получат медицинскую помощь ... 

Когда здесь пишут про"колбосы" , мне смешно )) Как же хорошо промыты эти мозги 

Вчерашние все те же комсомальчики и партократы атеисты успешно переквалифицировались,  ак что в обществе по-прежнему состояние пост-совка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 12:31 PM, Sfinks said:

После того,как с развалом союза, труд,фактически, стал предметом купли,продажи и всякого рода шантажа,считаю вести разговоры о "любимом деле",на фоне тотальной безработицы-не совсем корректно.

 

Не совсем поняла вашу мысль. Но как вам будет угодно)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 3:29 PM, satira said:


Я их не определяю по сытости. Они были стабильны в социальном плане. Человек знал с рождения что его ждёт и как он будет защищён. С рождения у всех были шансы хотя бы на достаточную жизнь. Не на богатую, на достаточную. Уверенность в завтрашнем дне давало определенную свободу для развития личности и следовательно общества в целом.

И по большому счету это получилось от начала до конца только у одного поколения. Поколение До из грязи страну вытаскивали, строили, воевали, поколение После рожденные в 1950+ к середине жизни остались у разбитого корыта. Когда в 90е всё развалилось, остановилось, исчезло.

 

А не то ли самое везучее поколение которые в 41-45 войну были детьми и успели состариться или умереть до 90ых, как раз и украли и развалили всё?

 

Этот строй не мог существовать несколько поколений. Он был настроен на взлёт и развал. 

On 2/19/2022 at 3:29 PM, satira said:

 

Насчет медицины я вам уже ответила. Не было такого вплоть до 85 года. Можно было очень сильно схлопотать. Подарки делали, но после и кто хотел, а не как сейчас - иди подыхай, если денег нет, никто помощь не окажет.

 

 

On 2/19/2022 at 3:29 PM, satira said:

Насчет Есенина ... не хочу говорить о великом, что человек без духовного начало это сродни животному, что поэзия, художественная литература, живопись развивает мировоззрение, тренирует ум, вызывает абстрактное мышление ... в нынешнем обществе это будет сродни шизофрении ( о чем я говорила ранее ) но приведу лишь один довод - значит он моложе душой, если его тянет читать наизусть поэмы, значит его память лучше моей, если он запоминает информацию не касающуюся его ежедневной работы, значит он не опустился на уровень простого обывателя, которому, как тут написала представительница молодого поколения только лишь бы надраться в ресторане...

Тут я приму правила игры и буду представлять животных)) хотя и читал не меньше многих и вроде не жалуюсь на общее развитие, моя циничность и практичность заставляет считать всё это ненужным мусором.

Интеллигентов я презираю, чаще всего это трусливые подленькие приспособленцы типа Анара или Эльчина. Стихи из них не сделали приличных людей. Лучше побуду животным))

Да и все поэты, писатели, служители мельпомены и прочее - морально чаще всего грязные люди, с интригами и скандалами в семьях, детьми тут и там, короче безответственная шпана

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 11:34, Koralina сказал:

Возможно, но сейчас есть шанс получить знания альтернативным путем.

В Союзе, если вы не учились в центральной городской школе  уровень преподавания не был столь уж высок.

 

Вы шутите ?! Мой папа из районской школы поступил в бакинский вуз и далее был отличным спецом, которого ценили  в прибалтийской республике. Его брат после этой же школы , института, аспирантуры  работал в академии наук . Ребята из моего класса перефирийной школы Баку поступили в вузы Питера ..Вы говорите о 90х наверное 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 3:27 PM, gasiga said:

Каквы это можете видеть в позитивном свете?

То есть отняли добро, землю и скот, а потом в течении жизни учили чему-то чтобы смогли обратно заработать добро землю и скот?)))


У моей бабушки была семья из 12 человек и выездная карета, чтобы вы понимали об уровне дохода. Все конечно отняли. Ее отец умер из-за армянки и турецкого офицера, армянка спряталась у них во дворе, турецкий офицер хотел расстрелять прадеда, дети кинулись и закрыли отца своим телами. Офицер ушёл, а от разрыва сердца прадед умер. Значит мне сейчас из-за одного урода всех турков ненавидеть?

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 12:41 PM, Sfinks said:

Зарплаты и пенсии в любом случае не поспевают...!

В противном случае,какой смысл был задирать цены до небес на все и вся...?!))

Ну раз люди не смотря на недовольство и низкие доходы платят, значит для кого-то это имеет смысл 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 3:33 PM, HHK said:

Если мыслить стратегически , то вы увидите, что в перспективе они получили больше , чем вложили 

В скандинавских странах средний налог составляет 50% , но по результату уровня социальных благ , все довольны 

Но трудились для этого всю жизнь.

Чтобы вернуть то что у них заранее отняли и может чуть больше. Отличная арифметика))

А у тех у кого больше отняли? Они в минусе? Или в расчёте?))

 

А может 1961 вспомним, когда просто ограбили население поменяв деньги?

Или другие реформы? Или НЭП когда золотой подсвечник меняли на хлеб? 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 11:46, satira сказал:


У моей бабушки была семья из 12 человек и выездная карета, чтобы вы понимали об уровне дохода. Все конечно отняли. Ее отец умер из-за армянки и турецкого офицера, армянка спряталась у них во дворе, турецкий офицер хотел расстрелять прадеда, дети кинулись и закрыли отца своим телами. Офицер ушёл, а от разрыва сердца прадед умер. Значит мне сейчас из-за одного урода всех турков ненавидеть?

 

Сейчас вам напишут, что этого не было ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 15:46, HHK сказал:

Вы шутите ?! Мой папа из районской школы поступил в бакинский вуз и далее был отличным спецом, которого ценили  в прибалтийской республике. Его брат после этой же школы , института, аспирантуры  работал в академии наук . Ребята из моего класса перефирийной школы Баку поступили в вузы Питера ..Вы говорите о 90х наверное 

Да нет, 80е школы Ясамала. Помню своих одноклассников, которые понятия не имели о временах глаголов в английском, с трудом выучивали к 8 классу таблицу умножения и, уж конечно, даже под дулом пистолета не смогли бы процитировать Есенина.)

Но были и те , кто учились и поступали в институты сами.

Процент людей, любящих и могущих учиться, всегда одинаков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 3:46 PM, satira said:


У моей бабушки была семья из 12 человек и выездная карета, чтобы вы понимали об уровне дохода. Все конечно отняли. Ее отец умер из-за армянки и турецкого офицера, армянка спряталась у них во дворе, турецкий офицер хотел расстрелять прадеда, дети кинулись и закрыли отца своим телами. Офицер ушёл, а от разрыва сердца прадед умер. Значит мне сейчас из-за одного урода всех турков ненавидеть?

 

Если урод это часть системы - то конечно.

Тут турок показывал самодеятельность, значит и отвечает он лично. Но если на месте этого турка и другой турок поступил бы так же или приказ системы был такой, значит надо ненавидеть.

 

А с раскулачиванием в ваш двор приходило государство, неважно в чьём лице. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 3:46 PM, gasiga said:

И по большому счету это получилось от начала до конца только у одного поколения. Поколение До из грязи страну вытаскивали, строили, воевали, поколение После рожденные в 1950+ к середине жизни остались у разбитого корыта. Когда в 90е всё развалилось, остановилось, исчезло.

 

А не то ли самое везучее поколение которые в 41-45 войну были детьми и успели состариться или умереть до 90ых, как раз и украли и развалили всё?

 

Этот строй не мог существовать несколько поколений. Он был настроен на взлёт и развал. 

 

 

Тут я приму правила игры и буду представлять животных)) хотя и читал не меньше многих и вроде не жалуюсь на общее развитие, моя циничность и практичность заставляет считать всё это ненужным мусором.

Интеллигентов я презираю, чаще всего это трусливые подленькие приспособленцы типа Анара или Эльчина. Стихи из них не сделали приличных людей. Лучше побуду животным))

Да и все поэты, писатели, служители мельпомены и прочее - морально чаще всего грязные люди, с интригами и скандалами в семьях, детьми тут и там, короче безответственная шпана


Я не хотела вас обидеть... это мое понимание что человек должен быть всесторонне развит. У него должны быть интересы, кругозор, знания.

Я не знаю кого вы называете под именами Анар или Эльчин, но в моем понимание интеллигентный человек это человек обладающий интеллектом, желанием развиваться плюс культурой поведения. 
 

Профессия ( поэты, писатели итд) не даёт понятия интеллигенции 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 3:40 PM tarihinde, HHK yazdı:

Вы даже не представляете, какой кайф жить без боязни за завтрашний день . Знать, что у тебя всегда будет работа , что ты можешь получить любое образование , что твои дети получат медицинскую помощь ... 

Когда здесь пишут про"колбосы" , мне смешно )) Как же хорошо промыты эти мозги 

Вы даже не представляете какой кайф жить без цензуры, жить без указки что читать, что смотреть, что слушать, свободно переписываться и общаться с западными коллегами, свободно перемещаться без приставленных гбшников. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 11:50, gasiga сказал:

Но трудились для этого всю жизнь.

Чтобы вернуть то что у них заранее отняли и может чуть больше. Отличная арифметика))

А у тех у кого больше отняли? Они в минусе? Или в расчёте?))

 

А может 1961 вспомним, когда просто ограбили население поменяв деньги?

Или другие реформы? Или НЭП когда золотой подсвечник меняли на хлеб? 

У вас ничего не отняли в последнее время ? У ваших детей 2 года жизни отняли, заставив сидеть в клетке-квартиры . Каждый день детства важен . Понизили уровень сложности вопросов при поступлении . Кого обмануть хотят ?  Осле 50 работу не найти .Каждый день отнимают возможность купить что-то из продуктов , поднятием цен ... Вам это нравится ? Тогда да, вы правы 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 3:54 PM, Koralina said:

Да нет, 80е школы Ясамала. Помню своих одноклассников, которые понятия не имели о временах глаголов в английском, с трудом выучивали к 8 классу таблицу умножения и, уж конечно, даже под дулом пистолета не смогли бы процитировать Есенина.)

Но были и те , кто учились и поступали в институты сами.

Процент людей, любящих и могущих учиться, всегда одинаков.

Все приводят примеры умных трудолюбивых таланливых людей. И оказывается это совок надо за них благодарить. А то что сегодня они могли бы гипотетически миллионы зарабатывать никто не видит.

 

Приведите примеры про простых рабочих. Которые не выучились. У которых не было других талантов. Которые не слышали про Есенина. У которых было 3 ребенка. И надо жить на 5 рублей в день.

Это 90% любого общества.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 12:30 PM, gasiga said:

Около 50 миллионов детей ездили по стране? Я никуда не ехал. И из нашей родни никто не ехал никуда. Ни разу. Это были дети месткомов, тех к кому месткомы подлизывались и тех кто завоевал благосклонность месткома 

Мой муж был в Артеке. Не был отличником. Просто были хорошие связи, чего греха таить Но мой муж сказал, что лучше не был бы там. И его мать очень пожалела об этом. Неприязнь и отчуждение детей победнее и не хуже учившихся, отравили его последние школьные годы. Всё должно быть по справедливости. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 15:44, No Angel сказал:

Не совсем поняла вашу мысль. Но как вам будет угодно)))

А что тут не понятного?))

Отвечу крылатой фразой:Не до жиру,быть бы живу!))

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 11:54, Koralina сказал:

Да нет, 80е школы Ясамала. Помню своих одноклассников, которые понятия не имели о временах глаголов в английском, с трудом выучивали к 8 классу таблицу умножения и, уж конечно, даже под дулом пистолета не смогли бы процитировать Есенина.)

Но были и те , кто учились и поступали в институты сами.

Процент людей, любящих и могущих учиться, всегда одинаков.

Тогда вам не повезло со школой )) Но даже те, кто не цитировал Есенина получали проф. образование и могли отлично трудится на заводе за хорошую зарплату 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 3:58 PM, gasiga said:

Все приводят примеры умных трудолюбивых таланливых людей. И оказывается это совок надо за них благодарить. А то что сегодня они могли бы гипотетически миллионы зарабатывать никто не видит.

 

Приведите примеры про простых рабочих. Которые не выучились. У которых не было других талантов. Которые не слышали про Есенина. У которых было 3 ребенка. И надо жить на 5 рублей в день.

Это 90% любого общества.

 


Так мы и говорим что что простые люди были лучше защищены во времена Союза.

эти ваши 90% населения ...


Умные, пробивные и тогда и сейчас всегда нашли бы пути...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 3:55 PM, satira said:


Я не хотела вас обидеть...

Нет конечно, мне это даже нравится, быть дальше от мастеров словоблудия)

On 2/19/2022 at 3:55 PM, satira said:

это мое понимание что человек должен быть всесторонне развит. У него должны быть интересы, кругозор, знания.

Согласен. Приятно общаться с умным разносторонним человеком.

On 2/19/2022 at 3:55 PM, satira said:

Я не знаю кого вы называете под именами Анар или Эльчин, но в моем понимание интеллигентный человек это человек обладающий интеллектом, желанием развиваться плюс культурой поведения. 
 

Профессия ( поэты, писатели итд) не даёт понятия интеллигенции 

Ваше понимание немного отличается от общепринятого. Там как раз про умственный труд и профессию. Шофер и крановщик не могут быть интеллигенцией. Интеллектуалом - да. Эрудитом - да. Но не интеллигенцией. 

 

А Анар и Эльчин я думал всем известны, цвет нации последних 50 лет. Рзаев и Эфендиев.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 15:58, No Angel сказал:

Мой муж был в Артеке. Не был отличником. Просто были хорошие связи, чего греха таить Но мой муж сказал, что лучше не был бы там. И его мать очень пожалела об этом. Неприязнь и отчуждение детей победнее и не хуже учившихся, отравили его последние школьные годы. Всё должно быть по справедливости. 

Вот характерный пример лицемерия при СССР.

Людоед тепло приветствуется пионерами в Артеке.

 

1186884_800.jpg

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 15:58, gasiga сказал:

Все приводят примеры умных трудолюбивых таланливых людей. И оказывается это совок надо за них благодарить. А то что сегодня они могли бы гипотетически миллионы зарабатывать никто не видит.

 

Приведите примеры про простых рабочих. Которые не выучились. У которых не было других талантов. Которые не слышали про Есенина. У которых было 3 ребенка. И надо жить на 5 рублей в день.

Это 90% любого общества.

 

У таких талантливых и предприимчивых, то, что было отнято, к моменту, когда пришлось бы платить за образование детей было бы увеличено в 10кратном размере. Так что все же потеряли больше.)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 3:40 PM, HHK said:

Вы даже не представляете, какой кайф жить без боязни за завтрашний день . Знать, что у тебя всегда будет работа , что ты можешь получить любое образование , что твои дети получат медицинскую помощь ... 

Когда здесь пишут про"колбосы" , мне смешно )) Как же хорошо промыты эти мозги 

А если утром получилось молоко в очереди взять и вечером муж по талонам мясо добыл, то вообще жизнь удалась)

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Сетки назывались авоськами, потому что человек выходил на авось, не зная что где найдёт и сможет купить.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 15:48, No Angel сказал:

Ну раз люди не смотря на недовольство и низкие доходы платят, значит для кого-то это имеет смысл 

У нас давно уже полицейское гос-во,нет декларированных конституций свобод собраний и демонстраций.

Если люди, доведенные до отчаяния,выйдут на улицы требовать защиты своих прав,то их разгонит полиция с применением тех.средств,без разбору стар или млад.

Самое обидное, что все об этом прекрасно в курсе!

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 4:04 PM tarihinde, Wisdom yazdı:

Вот характерный пример лицемерия при СССР.

Людоед тепло приветствуется пионерами в Артеке.

 

1186884_800.jpg

Так главное что он борется с проклятыми империалистами. А то что людоед, так это неважно. По тому же принципу совок поддерживал и террористов всех мастей.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 16:09, Sfinks сказал:

У нас давно уже полицейское гос-во,нет декларированных конституций свобод собраний и демонстраций.

Если люди, доведенные до отчаяния,выйдут на улицы требовать защиты своих прав,то их разгонит полиция с применением тех.средств,без разбору стар или млад.

Самое обидное, что все об этом прекрасно в курсе!

Оно полицейское еще со времен вторжения 11 красной армии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 16:00, HHK сказал:

Тогда вам не повезло со школой )) Но даже те, кто не цитировал Есенина получали проф. образование и могли отлично трудится на заводе за хорошую зарплату 

Да нет, обычная школа. Обычные дети, с обычными родителями.На завод никто, разумеется не стремился. Всем хотелось поступить в нархоз или в мед, но это было слишком сложно.

Обычные, неглупые пополняли ряды Ази или политеха, чтоб потом сидеть в Нии на 120 рублей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Dex
    • +Vagrant
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эва
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Отче Ваш
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Пчела Майя
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions