Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

HHK
19.02.2022 в 11:33, gasiga сказал:

А я попал в Англию и работал там. Простой парнишка с ясамала. Не значит же что все попадают и система хорошая.

 

Ранее по теме уже писали. Это был естественный прогресс во всём мире. Везде все из кяндов получали что-то и ехали куда-то.

Мои родители не были не месткомами , ни блюдолизами . Вообще не умели приспосабливаться . Но я ездила по стране)) В летние лагеря не ездила , не любила .))

 Я тоже после развала получила больше , чем до , но это не мешает мне видеть уровень современной деградации  в массе 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Marsianin
19.02.2022 в 16:04, Wisdom сказал:

Вот характерный пример лицемерия при СССР.

Людоед тепло приветствуется пионерами в Артеке.

 

1186884_800.jpg

в Артек чнрные пенсионеры не ездили

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 4:01 PM, satira said:


Так мы и говорим что что простые люди были лучше защищены во времена Союза.

эти ваши 90% населения ...


Умные, пробивные и тогда и сейчас всегда нашли бы пути...

Так я это уже вчера ночью написал. Минимальный нищебродский уровень был выше чем сегодня.

 

 

Ну а если посмотреть фильм Друг где у мужчины дома только счётчик? Или Афоня где Деонов со своими макаронами ходит, или Забытую мелодию для флейту, где медсестра за деньги ходит на уколы и потом соглашается посуду мыть?

А идеальный вариант - Блондинка за углом? Где она впервые пришла к ним домой, а там даже хлеба нет. Зато у неё всё с собой есть.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 16:14, Marsianin сказал:

в Артек чнрные пенсионеры не ездили

На фото черный пионер, это как черный риэлтор если что.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 15:56, invariant сказал:

Вы даже не представляете какой кайф жить без цензуры, жить без указки что читать, что смотреть, что слушать, свободно переписываться и общаться с западными коллегами, свободно перемещаться без приставленных гбшников. 

Вот кстати да. Если еще можно спорить о защищенности и уверенности в завтрашнем дне, то как можно сравнивать сегодняшние возможности читать и слушать все что хочешь, с совковой цензурой?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 12:08, gasiga сказал:

Сетки назывались авоськами, потому что человек выходил на авось, не зная что где найдёт и сможет купить.

Авоськи сейчас очень модны в Европе кстати ))

Не хлебом единым жив человек )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 12:16, Wisdom сказал:

На фото черный пионер, это как черный риэлтор если что.

Напомните мне пожалуйста , почему Диспут закрыли ?

Edited by HHK
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 16:08, gasiga сказал:

Сетки назывались авоськами, потому что человек выходил на авось, не зная что где найдёт и сможет купить.

Думаю все же  лучше в магазине по гос. цене  приобрести продукты постояв в очереди,но купить натуральный продукт,чем нынче в маркетах,когда глаза разбегаются от ассортимента товара на полках,но глаза лезут на лоб от непомерно,совершенно,неоправданно завышенной стоимости на них. 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 16:18, HHK сказал:

Напомнила мне пожалуйста , почему Диспут закрыли ?

??

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 16:11, invariant сказал:

Так главное что он борется с проклятыми империалистами. А то что людоед, так это неважно. По тому же принципу совок поддерживал и террористов всех мастей.

Смешивать политику страны с жизнью своих граждан-некорректно.

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 12:16, Koralina сказал:

Вот кстати да. Если еще можно спорить о защищенности и уверенности в завтрашнем дне, то как можно сравнивать сегодняшние возможности читать и слушать все что хочешь, с совковой цензурой?)

Да! Читать можно, но писать нельзя )) Как выяснилось после закрытия Диспута

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 16:18, Sfinks сказал:

Думаю все же  лучше в магазине по гос. цене  приобрести продукты постояв в очереди,но купить натуральный продукт,чем нынче в маркетах,когда глаза разбегаются от ассортимента товара на полках,но глаза лезут на лоб от непомерно,совершенно,неоправданно завышенной стоимости на них. 

Вам лучше в США, там есть фуд-банки, куда может придти любой желающий и затариться бесплатно несколько раз в месяц самыми свежими продуктами.

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 4:06 PM, gasiga said:

А если утром получилось молоко в очереди взять и вечером муж по талонам мясо добыл, то вообще жизнь удалась)


молоко лежало спокойно в гастрономах сперва в треугольной упаковки я помню, а потом в бело-синих пакетиках. Срок хранения 3 дня. Помню Мама ругала если я брала вчерашнее. 
Мясо , шикарная вырезка, упакованная в прозрачный пакетик квадратиком продавалось в свободном диспуте на базаре за 3 рубля, но по талонам оно было дешевле и полагалось каждому.

 

Сейчас талоны как социальная помощь тоже есть в развитая странах и что? 
))) 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 16:17, HHK сказал:

Авоськи сейчас очень модны в Европе кстати ))

Не хлебом единым жив человек )))

Тогда ещё пакетов из целофана не было,народ пользовался бумажными кульками либо авоськами.но зато город был чище,пакеты не летали над городом.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 16:20, HHK сказал:

Да! Читать можно, но писать нельзя )) Как выяснилось после закрытия Диспута

Ну так писать и тогда было нельзя. 

Да, вот эта тотальная ложь с экранов и тогда и сейчас для меня одно из самых отвратительных проявлений и тогдашнего и нынешнего строя.

Edited by Koralina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 12:21, Wisdom сказал:

Вам лучше в США, там есть фуд-банки, куда может придти любой желающий и затариться несколько раз в месяц самыми свежими продуктами.

А чего ему в фуд-банки ? Он работал всю жизнь, исправно платил налоги , живёт в демократической стране с хорошим ВВП . Он  получает  высокую справедливую пенсию . У нас жизнь ведь лучше, чем в совке 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 16:18, HHK сказал:

Напомните мне пожалуйста , почему Диспут закрыли ?

Из-за бездарной модерации, превратившей нормальный более-менее форум  в  черт те что, по сути. Невелика потеря.

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 16:22, satira сказал:


молоко лежало спокойно в гастрономах сперва в треугольной упаковки я помню, а потом в бело-синих пакетиках. Срок хранения 3 дня. Помню Мама ругала если я брала вчерашнее. 
Мясо , шикарная вырезка, упакованная в прозрачный пакетик квадратиком продавалось в свободном диспуте на базаре за 3 рубля, но по талонам оно было дешевле и полагалось каждому.

 

Сейчас талоны как социальная помощь тоже есть в развитая странах и что? 
))) 

 

И почему я помню пустые прилавки с банками патиссонов?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 1:23 PM, Sfinks said:

Тогда ещё пакетов из целофана не было,народ пользовался бумажными кульками либо авоськами.но зато город был чище,пакеты не летали над городом.

Как не было? Были. А не летали они потому что их стирали и прекрепляли шпильками. Сама это делала. Кстати первый мой опыт в стирке я приобрела именно стирая кульки)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 1:28 PM, Koralina said:

И почему я помню пустые прилавки с банками патиссонов?)

И я))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 16:26, HHK сказал:

А чего ему в фуд-банки ? Он работал всю жизнь, исправно платил налоги , живёт в демократической стране с хорошим ВВП . Он  получает  высокую справедливую пенсию . У нас жизнь ведь лучше, чем в совке 

Это к талонам в союзе, причем тогда за талон надо было доплачивать,  а здесь бесплатно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 16:21, Wisdom сказал:

Вам лучше в США, там есть фуд-банки, куда может придти любой желающий и затариться несколько раз в месяц самыми свежими продуктами.

Опыт США думаю,в АР был бы не лишним,но наши спекулянты, оккупировавшие базары,скорее удалятся,чем спустят цену на свой товар, продадут!

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 12:27, Wisdom сказал:

Из-за бездарной модерации, превратилвшей нормальный более-менее форум  в  черт те что, по сути. Невелика потеря.

Это мы так должны думать и всем говорить , чтобы не извиняться у стенки ? Ладно, мы поняли. Так и сделаем  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 16:19, Wisdom сказал:

??

А вы, оказывается, обладаете обширными познаниями и не только в архитектуре))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 16:30, HHK сказал:

Это мы так должны думать и всем говорить , чтобы не извиняться у стенки ? Ладно, мы поняли. Так и сделаем  

"мы" это кто - Николай Второй? Еще раз, виноваты модераторы, прежде всего.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 4:15 PM, gasiga said:

Так я это уже вчера ночью написал. Минимальный нищебродский уровень был выше чем сегодня.

 

 

Ну а если посмотреть фильм Друг где у мужчины дома только счётчик? Или Афоня где Деонов со своими макаронами ходит, или Забытую мелодию для флейту, где медсестра за деньги ходит на уколы и потом соглашается посуду мыть?

А идеальный вариант - Блондинка за углом? Где она впервые пришла к ним домой, а там даже хлеба нет. Зато у неё всё с собой есть.

 


Пример Флейты уже оголтелые ближе к 90  годам события,  когда началась разруха.
Блондинка за рулем,  также показывает превышение духовного над мещанством, и где кстати хорошо видны примеры успешной жизни ее брата, мастера-автослесаря. А хлеба нет, потому что не купили, а не потому что нет денег или его нет в магазине. Хлеб стоит от 20 копеек, заводской 36 копеек. Его можно была купить половинку. На зарплату 120 рублей количество буханок составляла 333 шт в месяц )))))

В Афони это демонстрация как живут асоциальные элементы общества.

 

Ваша проблема что вы опять же застали самые страшные и неприглядные вторую половину 80х и 90 годы в своей сознательной жизни. А судите по фильмам, которые снимались в том числе и с точки зрения воспитания советского человека.

Edited by satira
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 16:25, Koralina сказал:

Ну так писать и тогда было нельзя. 

Да, вот эта тотальная ложь с экранов и тогда и сейчас для меня одно из самых отвратительных проявлений и тогдашнего и нынешнего строя.

С одним существенным отличием,тогда граждане не были настолько политизированны,как ныне.

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 4:28 PM, Koralina said:

И почему я помню пустые прилавки с банками патиссонов?)


Не знаю )) наверное из-за вашего возраста .  Вы какого года рождения?

Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 12:28, Koralina сказал:

И почему я помню пустые прилавки с банками патиссонов?)

Молоды вы , поэтому. Вы только конец 80х застали )) А мы их начало помним . Кефир с разноцветными крышками , сыры свежие , шоколадки и торты , икру чёрную в поллитровых банках ... Но мы не за это . Мы за хорошую медицину , бесплатные санатории , ВО , социальное жилье, нормальную пенсию...

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 16:28, No Angel сказал:

Как не было? Были. А не летали они потому что их стирали и прекрепляли шпильками. Сама это делала. Кстати первый мой опыт в стирке я приобрела именно стирая кульки)))

Кульки массово стали использоваться в Аз.ССР в конце 80-х.,а до того времени в обиходе использовались авоськи и бумажные пакеты.

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions