Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Wisdom
19.02.2022 в 17:16, satira сказал:


Вы читать не умеете? Вам написали в 80х, вам фото показали, когда вы глупость писали что только на экспорт. Сорри я не виду дальнейшего смысла с вами спорить 

Сами Вы глупость пишете. 

 В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск и другие) были предприняты попытки регулирования потребления путём ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).[13][14][12][15][16]

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Сева ИМ
19.02.2022 в 17:05, No Angel сказал:

Есть ещё одна страна , которая пострадала после войны. Германия. Её ещё разделили и отдали часть земель странам победителям. Но какое всё таки разительное различие в  развитии этих стран.

 

Да. Но Германия и до войны была на голову,нет на три головы выше России. И даже до революции вся Европа была выше по развитию. Поэтому мы сравниваем несравнимые понятия. 

Это как посмотрите 10 лет назад Ганс был 120 см ростом теперь он 180. А Вовочка всего 160 ростом. Так Вовочка 10 дет назад был 70 см ростом. Потому что он младше))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 13:06, Koralina сказал:

Нет, была разница где. Магазины в центре разительно отличались от окраинных. Ну и икру именно, что приносили на работу алверчи. Сервелат покупали из под полы, конфеты и шоколад возили из Москвы.

Но все это не важно.

Сознание того, что ты тоже проведешь свою жизнь как и родители, окончишь институт, устроишься куда нибудь на 120 рублей, будешь сдавать макулатуру, чтоб купить книги, не увидишь Эйфелеву башню , твой ребенок будет учить те же самые стихи про дедушку Ленина, что и ты, а стихи Бродского ты и не прочтешь никогда, ибо хватит с тебя и Есенина, вот это сознание потолка было очень гнетущим.

Я не застала этого, при мне все уже рушилось, но помню разговоры старшей сестры с друзьями.

Да, сейчас тоже не каждый сможет улучшить свою жизнь, повидать мир и т.д., но шансов на это неизмеримо больше.

Вы мне очень симпатичны , поэтому я вам напишу честно 

Я повидала Эйфелеву башню , Биг Бен и Колизей, но и во времена совка я побывала в Латвии, Литве, Эстонии, Россие, Украине, Белоруссии ...  от скуки в СССР прочла все книги , что надо и не надо . Я не хочу обратно.  Я пережила пустые прилавки и безвестность от друзей с 1й войны , но мне никогда не было так тяжко, страшно и горько, как сейчас . Я конечно , уеду . Не умею я ненавидеть, зарывать голову  в песок, видеть кругом врагов,не хочу извиняться у стенки . Гасига прав- я мерзкий , трусливый интеллигент, но у меня хорошая память )) Вы потерпите немного , максимум через 20-30 лет нас всех не станет и тогда, все написанное в ваших учебниках превратится в правду .

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/19/2022 at 4:28 PM, Koralina said:

И почему я помню пустые прилавки с банками патиссонов?)

Сутра младшая сестра вставала и бегала очередь держать за хлебом. В 6 утра. Даже хлеба не было в 80 ые годы. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 13:16, satira сказал:


Вы читать не умеете? Вам написали в 80х, вам фото показали, когда вы глупость писали что только на экспорт. Сорри я не виду дальнейшего смысла с вами спорить 

Знала бы , что это будет казаться таким невероятным , то попросила бы папу сделать фото завтрака и этих чертовых банок ))) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 2:20 PM, Сева ИМ said:

 

Да. Но Германия и до войны была на голову,нет на три головы выше России. И даже до революции вся Европа была выше по развитию. Поэтому мы сравниваем несравнимые понятия. 

Это как посмотрите 10 лет назад Ганс был 120 см ростом теперь он 180. А Вовочка всего 160 ростом. Так Вовочка 10 дет назад был 70 см ростом. Потому что он младше))

Сева ханум какое развитие? Многие города Германии лежали просто в руинах. Большая часть населения мужского либо погибло либо было в плену. Основная тяжесть легла на женщин также как и в  Союзе.  Долги на восстановление ссуженные у США  и миллионые контрибуции за две мировые войны платила эта страна много лет и при этом развивалась. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 5:27 PM, HHK said:

Знала бы , что это будет казаться таким невероятным , то попросила бы папу сделать фото завтрака и этих чертовых банок ))) 


А что спорить с теми кто вон пишет что в 80х хлеба не была, путая это с 91 годом....


Объездила весь Союз в  подростковом периоде за счёт государства, за исключением Средней Азии. При независимости была почти во всей Европе, за исключением Франции. Та же Англия, США по работе. 
Что могу сказать, если бы мне сказали что то общество что было тогда собралось коммуной на Берегу Слоной Кости, уехала бы незамедлительно. А так, уехать то по сути некуда, везде чужие по жизненным понятиям.... и на Родине тоже....

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/19/2022 at 5:06 PM, Wisdom said:

Сатира это Мира судя по всему.

Я хотела написать но не написала. Вот точно так же Swinks и Мира уничтожили тему про Микаила Мушфика, точно так же без устали хвалили союз, икра, колпаса мороженное. Прекрасная жизнь в СССР… И превратили тему про Мушфика в восхваление Совка как это сделали здесь. Тема про Каспарова а что обсуждаем. СОВОК!!! 

 

Я предупредила модерацию чтобы очистили тему от флуда а администрация меня забанила. И я ушла с диспута навсегда. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 17:35, satira сказал:


А что спорить с теми кто вон пишет что в 80х хлеба не была, путая это с 91 годом....


Объездила весь Союз в  подростковом периоде за счёт государства, за исключением Средней Азии. При независимости была почти во всей Европе, за исключением Франции. Та же Англия, США по работе. 
Что могу сказать, если бы мне сказали что то общество что было тогда собралось коммуной на Берегу Слоной Кости, уехала бы незамедлительно. А так, уехать то по сути некуда, везде чужие по жизненным понятиям.... и на Родине тоже....

 

Девушка, которая покупала черную икру в магазине в начале 80-х:

 

В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск и другие) были предприняты попытки регулирования потребления путём ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).[13][14][12][15][16]

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 5:36 PM, God_bless_you said:

Я хотела написать но не написала. Вот точно так же Swinks и Мира уничтожили тему про Микаила Мушфика, точно так же без устали хвалили союз, икра, колпаса мороженное. Прекрасная жизнь в СССР… И превратили тему про Мушфика в восхваление Совка как это сделали здесь. Тема про Каспарова а что обсуждаем. СОВОК!!! 

 

Я предупредила модерацию чтобы очистили тему от флуда а администрация меня забанила. И я ушла с диспута навсегда. 


Один глупость написал, который считать не умеет, а вы подхватили. Сколько Мире лет было - 70? Могла бы она работать до сих пор у нас ?  Мой Ник и на диспуте и тут одинаков.   
А обсуждать с вами ссср после вашего поста об очередях в 6 часов за хлебом в 80е, смысла не вижу. На другие темы пожалуйста...

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 17:42, satira сказал:


Один глупость написал, который считать не умеет, а вы подхватили. Сколько Мире лет было - 70? Могла бы она работать до сих пор у нас ?  Мой Ник и на диспуте и тут одинаков.   
А обсуждать с вами ссср после вашего поста об очередях в 6 часов за хлебом в 80е, смысла не вижу. На другие темы пожалуйста...

Следите за язычком и осмельтесь опровергнуть:

 

В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск и другие) были предприняты попытки регулирования потребления путём ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).[13][14][12][15][16]

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 15:34, Koralina сказал:

Возможно, но сейчас есть шанс получить знания альтернативным путем.

В Союзе, если вы не учились в центральной городской школе  уровень преподавания не был столь уж высок.

 

 

Троечник тех времён больше знал, чем нынешние отличники

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
19.02.2022 в 14:54, Сева ИМ сказал:

 

Уверена все директора заводов в Азербайджане партийные)) готова поспорить с вами на свой самый любимый кактус))))

Я правда не знаю как можно искать эту инфу, наверно среди юзеров есть ребята кто может проверить.

 

Не знаю как на счет партийности,но конкретно знал одного и его путь восхождения - рабочий, слесарь, мастер, начальник цеха, инженер, директор одного из самых больших машиностроительных заводов - Бакинский рабочий

 

19.02.2022 в 15:58, gasiga сказал:

Приведите примеры про простых рабочих.

 

19.02.2022 в 17:05, satira сказал:


Браконьеры были, продавали с рук, в магазинах открыто продавалась государственная баночная икра. С синими крышками по 120 грамм и редко но бывала в железных синих банках, ее вкус помню до сих пор ....

В моей округе было 3 рыбных магазина - один на Гаджибекова / по Ленина ( самый худший) другой на Торговой сбоку огромного гастронома по Бюль Бюлю. И центральный магазин около армянской церкви

 

 и еще один был по ул.С.Вургун, ниже дворца Республики. Кстати, икра в дубовой бочке )

 

А больше всего удивляет, что те, кто совок даже не "нюхали", убеждают меня в том, как я плохо жил во время совка ))))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 17:53, Artist77 сказал:

 

Не знаю как на счет партийности,но конкретно знал одного и его путь восхождения - рабочий, слесарь, мастер, начальник цеха, инженер, директор одного из самых больших машиностроительных заводов - Бакинский рабочий

 

 

 

 и еще один был по ул.С.Вургун, ниже дворца Республики. Кстати, икра в дубовой бочке )

 

А больше всего удивляет, что те, кто совок даже не "нюхали", убеждают меня в том, как я плохо жил во время совка ))))

Вы тоже приобретали черную икру в поллитровках в магазине в начале 80-х??

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
19.02.2022 в 15:04, Wisdom сказал:

 

Людоед тепло приветствуется пионерами в Артеке.

 

 

      Навеяло... Смайлик туземец Мамба людоед )))

1643970504.jpg.dedaba7959a31c7040462a78c3b96ae2.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 5:53 PM tarihinde, Аквилон yazdı:

 

Троечник тех времён больше знал, чем нынешние отличники

вряд ли

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 5:53 PM, Artist77 said:

 

Не знаю как на счет партийности,но конкретно знал одного и его путь восхождения - рабочий, слесарь, мастер, начальник цеха, инженер, директор одного из самых больших машиностроительных заводов - Бакинский рабочий

 

 

 

 и еще один был по ул.С.Вургун, ниже дворца Республики. Кстати, икра в дубовой бочке )

 

А больше всего удивляет, что те, кто совок даже не "нюхали", убеждают меня в том, как я плохо жил во время совка ))))


Вас сейчас тоже в 80- летние маразматики  запишут ))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 17:56, invariant сказал:

вряд ли

 

Согласен, я немного утрировал. Но уровень эрудиции больше был.

Я просто сравниваю.

И, кстати, интервью школьников 80гг и сейчас смотришь, сразу разница чувствуется

Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 13:35, satira сказал:


А что спорить с теми кто вон пишет что в 80х хлеба не была, путая это с 91 годом....


Объездила весь Союз в  подростковом периоде за счёт государства, за исключением Средней Азии. При независимости была почти во всей Европе, за исключением Франции. Та же Англия, США по работе. 
Что могу сказать, если бы мне сказали что то общество что было тогда собралось коммуной на Берегу Слоной Кости, уехала бы незамедлительно. А так, уехать то по сути некуда, везде чужие по жизненным понятиям.... и на Родине тоже....

У меня то же самое )) Просто они все моложе пятидесяти и видели только развал . Не верят в то, что было обыденностью для нас . Конечно , выдающимся людям , гениям бизнеса СССР не подходил , но много ли таких гениев среди нас ...

Меня удивляет только откуда столько ненависти в счастливых, свободных людях ? По идее , мы должны быть озлоблены нашим совковым , по их понятиям, детством . Счастливые люди ведь снисходительны и великодушны. ))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 13:54, Wisdom сказал:

Вы тоже приобретали черную икру в поллитровках в магазине в начале 80-х??

То есть то , что дети бесплатно отдыхали в летних лагерях или ездили по стране каждый год вас не удивляет ? Но икра вас поразила )) Мы живём на берегу моря, где её и добывают , если не мы , то кто её должен был есть ?! На Дальнем Востоке ели красную икру , а мы чёрную . Это очень рядовое событие нашего детства , не праздник , а наказание даже ))) Мы предпочитали варенье )))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 17:12, Сева ИМ сказал:

 

А сознание того что, ты никогда не купиль свой дом, в лучшем случае будет работа и ты сможешь снимать квартиру, а как будут жить твои дети вообще непонятно - -вас ни как не смущает? 

Да за одно то что, работая на одном предприятии можно было получить квартиру можно расцеловать весь СССР))) 

80% нынешнего населения азербайджана никогда в жизни не будут иметь своего дома. Вот это действительно беда. А вы о каких то Эйфелевых башнях...

В Союзе купить квартиру было практически невозможно. И получить те пресловутые квартиры в собственность люди смогли только после распада Союза.

Не знаю откуда взялись 80%, но очень многие молодые пары сейчас в ипотеку покупают себе квартиры.

В Союзе те же 80% после свадьбы селились с родителями, и жили так, до смерти последних. 

Сейчас у молодых есть выбор. 

Можно снимать, можно взять ипотеку, можно попытаться выиграть гринкарту и т.д. и т.п.

Выбор - то чего не было в Союзе.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 6:05 PM, HHK said:

У меня то же самое )) Просто они все моложе пятидесяти и видели только развал . Не верят в то, что было обыденностью для нас . Конечно , выдающимся людям , гениям бизнеса СССР не подходил , но много ли таких гениев среди нас ...

Меня удивляет только откуда столько ненависти в счастливых, свободных людях ? По идее , мы должны быть озлоблены нашим совковым , по их понятиям, детством . Счастливые люди ведь снисходительны и великодушны. ))


Хотела уже удалиться, но увидела ваш пост )))

Знаете хохму? Мне ещё нет 50, я успешная по бизнесу человек. 
Но на чёрное я говорю чёрное, на белое - белое.  Я достигла определённого положения и достатка, который позволяет мне  жить, гулять , ездить, вообщем  свободу выбора в материальном плане.

 

И я открыто признаю что тот строй был  более социально защищённый,  я , которая живет  материально лучше чем многие тут мои оппоненты.
 

Люди, даже не задумываются что заставляем меня, успешного сегодня человека говорить о этом. Они элементарно не верят, хотя по логике вещей мне незачем защищать тот строй, достигнув успеха в этом.

 

Проблема тут в нежелании признавать действительность.  Вы правильно отметили что только сытые во всех отношениях люди будут снисходительны.  Легче утешать себя что сейчас лучше чем было, чем признаваться самому себе что не все так гладко в твоей жизни.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 17:22, HHK сказал:

Вы мне очень симпатичны , поэтому я вам напишу честно 

Я повидала Эйфелеву башню , Биг Бен и Колизей, но и во времена совка я побывала в Латвии, Литве, Эстонии, Россие, Украине, Белоруссии ...  от скуки в СССР прочла все книги , что надо и не надо . Я не хочу обратно.  Я пережила пустые прилавки и безвестность от друзей с 1й войны , но мне никогда не было так тяжко, страшно и горько, как сейчас . Я конечно , уеду . Не умею я ненавидеть, зарывать голову  в песок, видеть кругом врагов,не хочу извиняться у стенки . Гасига прав- я мерзкий , трусливый интеллигент, но у меня хорошая память )) Вы потерпите немного , максимум через 20-30 лет нас всех не станет и тогда, все написанное в ваших учебниках превратится в правду .

Как раз я совершенно не обольщаюсь нашими учебниками, не страдаю ура-патриотизмом, а извинения у стенки и глупые лозунги, считаю именно наследием союза.

Просто с точки зрения прагматичного человека считаю, что сейчас у людей больше возможностей улучшить свою жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
19.02.2022 в 17:54, Wisdom сказал:

Вы тоже приобретали черную икру в поллитровках в магазине в начале 80-х??

Чуть чуть мигдарында ошиблись..я в литровых)))

Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 17:53, Аквилон сказал:

 

Троечник тех времён больше знал, чем нынешние отличники

И трава была зеленее, а как же))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 18:12, HHK сказал:

То есть то , что дети бесплатно отдыхали в летних лагерях или ездили по стране каждый год вас не удивляет ? Но икра вас поразила )) Мы живём на берегу моря, где её и добывают , если не мы , то кто её должен был есть ?! На Дальнем Востоке ели красную икру , а мы чёрную . Это очень рядовое событие нашего детства , не праздник , а наказание даже ))) Мы предпочитали варенье )))

Причем тут эта вся котавасия, мягко говоря?

Ценю  точность изложения прошлого как математик, не было икры в магазах в 80-е и точка. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 18:27, Artist77 сказал:

Чуть чуть мигдарында ошиблись..я в литровых)))

В дубовых бочках при Сталине, помню, было...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 14:27, Koralina сказал:

Как раз я совершенно не обольщаюсь нашими учебниками, не страдаю ура-патриотизмом, а извинения у стенки и глупые лозунги, считаю именно наследием союза.

Просто с точки зрения прагматичного человека считаю, что сейчас у людей больше возможностей улучшить свою жизнь. 

Вы рассуждение с позиции образованного человека среднего класса . Я тоже живу лучше, чем могла бы в СССР , повидала много стран, в которых не смогла бы быть , но допустим , что нам с вами 16 -7 лет , мы дети крестьян из района . В семье 4 детей , родители без образования и связей . Как мы улучшим нашу жизнь ? Конкретно 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/19/2022 at 3:21 PM, satira said:


Хотела уже удалиться, но увидела ваш пост )))

Знаете хохму? Мне ещё нет 50, я успешная по бизнесу человек. 
Но на чёрное я говорю чёрное, на белое - белое.  Я достигла определённого положения и достатка, который позволяет мне  жить, гулять , ездить, вообщем  свободу выбора в материальном плане.

 

И я открыто признаю что тот строй был  более социально защищённый,  я , которая живет  материально лучше чем многие тут мои оппоненты.
 

Люди, даже не задумываются что заставляем меня, успешного сегодня человека говорить о этом. Они элементарно не верят, хотя по логике вещей мне незачем защищать тот строй, достигнув успеха в этом.

 

Проблема тут в нежелании признавать действительность.  Вы правильно отметили что только сытые во всех отношениях люди будут снисходительны.  Легче утешать себя что сейчас лучше чем было, чем признаваться самому себе что не все так гладко в твоей жизни.

Мне 46. 1976 года рождения Если вам нет 50ти  то значит вам приблизительно столько сколько и  мне. Неужели в 6 или 7 лет вы помните икру за 25 рублей в начале 80х. Если люди не хвастаются своим материальном благополучие это не значит что  его нет. Деньги любят тишину, также как и счастье. А не гладко в жизни у всех даже у тех  кто ест черную икру столовой ложкой. Не понимаю ваши попытки посадить таким образом ваших оппонентов на место. 

Edited by No Angel
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 18:19, Koralina сказал:

В Союзе купить квартиру было практически невозможно. И получить те пресловутые квартиры в собственность люди смогли только после распада Союза.

Не знаю откуда взялись 80%, но очень многие молодые пары сейчас в ипотеку покупают себе квартиры.

В Союзе те же 80% после свадьбы селились с родителями, и жили так, до смерти последних. 

Сейчас у молодых есть выбор. 

Можно снимать, можно взять ипотеку, можно попытаться выиграть гринкарту и т.д. и т.п.

Выбор - то чего не было в Союзе.

 

 

Мой папа был медиком, мама ученый купили квартиру кооперативную.  Мужа дед получил квартиру по Ветерану ВОВ. Мать работая в Ленинграде на мороженной фабрике 5 лет получила квартиру. Отец мужа так же получил квартиру с заводо в котором он работал. На то время они были в разводе по некоторым причинам детали тут расписывать не буду. Потом они по программе обмена переехали в Баку обменяв квартиры. В одной семье 3 квартиры. Да, эти квартиры не продавали. Купчую за них не давали. Но и не отнимали ни у кого. Если тебе дали квартиру и ты там живеш  уже 10 лет если ушел вдруг с работы ни кто семью на улицу из дома не выкидывал. Нет ни одного человека у кого отняли государственную квартиру только потому что он ушел с работы. Да и ни к о не уходил. Зачем? Все работали. У всех была работа. Не было безработных. А значит и без квартиры никого не было.

О какой ипотеке вы говорите? 700 манат человек получает из них сколько ему за ипотеку отдавать, сколько на хлеб и сколько на дорогу оставить? А если вдруг туфли порвутся? А вдруг аппендицит прихватит? Ипотека э о когда 100 тыщную квартиру ты покупаешь за 200 тыщ и обрекаещь на рабство и себя и детей а возможно и внуков? 

Ализ, сойдите со своей роскощной машины, распахните окна своей люксовой квартиры, посмотрите на обычных прохожих. 

Да просто встаньте на остановке бакубаса и спросите о доходах хотя бы 20-ти человек. Из них 15 скажет что их доход ниже 700 манат.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +PlayPlus
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Razario
    • Veter97

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions