Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

satira
On 2/19/2022 at 8:07 PM, gasiga said:

Ещё одна неизвестная в уравнении. 🤷🏻‍♂️

 

Мне 42. То что я помню вы не засчитываете. Это не союз. Это уже развал.

А сами максимум на 7 лет старше, но видели кардинально отличающуюся страну..


вы меня кончено извините, но у вас то с подсчётом все ок должно быть...

 

вам сколько в 80 году было? - 2 годика?  А в 85 году - уже 5. А вот пожалуй  в 89 году - 9 лет, когда вы стали что-то понимать развал пошёл ...

 

Разницу между 85-86 и 89 улавливаете? Всего 3-4 года но для вас оно где 5 лет где 9 лет....

Edited by satira
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

gasiga
On 2/19/2022 at 6:58 PM, satira said:

Мальчишки заполняли их пластилином и гоняли вместо шайбы

В Баку? Шайба? Хоккей? 

 

Да что же сегодня все говорят?🤦🏻‍♂️

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 7:04 PM, Koralina said:

Параллельный ясамал, однако. Зато наркоманов не помню))

Нящяхоры были) в даглы мяхляси в основном) наркотики были у золотой молодежи, дети прокуроров и генералов)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 8:15 PM, gasiga said:

В Баку? Шайба? Хоккей? 

 

Да что же сегодня все говорят?🤦🏻‍♂️


Дв в Баку. ))))))))))))))))))))))

Хоккей с клюшками на площадке во дворе.  Игрался либо теннисным мячем либо подобием шайбы 

)))))))))))

Было и такое в советские времена, когда все мальчишки да и девчонки бредили хоккеем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 20:00, gasiga сказал:

Разнобой с годами как раз с вас и пошел. Дед 100 лет назад воевал, а вы сегодня работаете; это не тот период, тут уже развал начался, но вообще-то были и хорошие годы.. и прочее.

Да, конечно очереди за хлебом были сразу после развала союза. Я и сам года два-три провёл в круглосуточной охоте за хлебом. 

 

Очереди за хлебом были в 1994.

При Муте не было, при Абулике не было. А как улу ондяр пришел, на следующий год и началось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 20:15, Сева ИМ сказал:

 

Так это именно сейчас и стало. В советское время людям давали квартиры если на предприятии более 5-лет проработал. Т.е. вам столько людей расказали свои истории а вы все равно не верите? Тогда о чем мы с вами говорим? 

 

 

Были и врезировщики, были и сварщики, всех хватало. Наш родственник на заводе прорботал всю жизнь до пенсии. Жили как очень обеспеченная семья сейчас. И по курортам разьезжали, и одевались шикарно, и питались получше нашего. 

Плиз не надо думать что я это выдумала или где то вычитала. Я это все видела своими глазами в отличии от вас. И мне нет никакого резона придумывать сказки про СССР. Мне за это не платят. 

Ну так, а я видела другое. Несколько поколений в одной квартире , пустые прилавки,  одежда и обувь только с рук, за бешеные цены, отсутствие косметики, духов, талоны на масло и мясо, скучнейшее телевидение, отсутствие информации о внешнем мире. Это 80е.

Сейчас вокруг меня больше относительно обеспеченных людей, чем раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 19:35, gasiga сказал:

И это кстати был совок.

Ну да,ессно,к нынешней власти отношение это не имеет...!)))🤣

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 7:17 PM, Koralina said:

Папа- медик и мама -ученый это не средняя семья.

Приличный медик сегодня может покупать квартиру раз в два года. Не имею в виду особо известных и раскрученных, эти дом могут из пачек с деньгами построить.

Edited by gasiga
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 20:19, gasiga сказал:

Нящяхоры были) в даглы мяхляси в основном) наркотики были у золотой молодежи, дети прокуроров и генералов)

Не только у золотой молодежи, просто вы не наблюдательный , наверное))

Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 20:24, gasiga сказал:

Прилтчный медик сегодня может покупать квартиру раз в два года. Не имею в виду особо известных и раскрученных, эти дом могут из пачек с деньгами построить.

И не только в Баку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 20:23, Koralina сказал:

Ну так, а я видела другое. Несколько поколений в одной квартире , пустые прилавки,  одежда и обувь только с рук, за бешеные цены, отсутствие косметики, духов, талоны на масло и мясо, скучнейшее телевидение, отсутствие информации о внешнем мире. Это 80е.

Сейчас вокруг меня больше относительно обеспеченных людей, чем раньше.

Простите,но вам сколько лет,если не секрет? Спрашиваю не из праздного любопытства.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 7:20 PM, satira said:


Между 1920 и 1990 у вас 20 лет? )))

Вы знаете основы права?  Граждане СССР имели право на бесплатное медицинское обслуживание, на бесплатное образование, а Право на Труд было уже заложенное в конституции 1936 года. 

Для нас, тех школьников это была дикость, мы не понимали что это значит. Считали пафосом власти.
 

Но ничего потом поняла по жизни что это значит ))

 

Сытые годы или голодные, разницы нету - была правовая база и органы следящие за ее исполнением. 
Была, ещё раз повторюсь социальная защищённость самых уязвимых слоев населения. Всем давался шанс. 
 

Мы же пару страниц назад выясняли уже. Из 70 лет приличными были около 20. Опять писать всё? Увольте.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 20:15, satira сказал:

вам сколько в 80 году было? - 2 годика?  А в 85 году - уже 5. А вот пожалуй  в 89 году - 9 лет, когда вы стали что-то понимать развал пошёл ...

 

Разницу между 85-86 и 89 улавливаете? Всего 3-4 года но для вас оно где 5 лет где 9 лет....

 

Годы 1988-1991 можно рассматривать двояко.

С одной стороны, правили коммунисты.

Но, с другой стороны, это были коммунисты -ренегаты, - вырожденцы, - ревизионисты, а может быть, и просто неудачные реформаторы.

 

Потому то, все понимают, что в те годы в стране была попочка. Очереди, талоны, драки за продукты. Но просоветские говорят: "Вот до чего Горбачев довел страну".

А либералы говорят: "Вот к чему привёл совок".

 

Горбачева можно считать и частью "совка", и его могильщиком.

Дуализм однако.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 20:23, Koralina сказал:

Ну так, а я видела другое. Несколько поколений в одной квартире , пустые прилавки,  одежда и обувь только с рук, за бешеные цены, отсутствие косметики, духов, талоны на масло и мясо, скучнейшее телевидение, отсутствие информации о внешнем мире. Это 80е.

Сейчас вокруг меня больше относительно обеспеченных людей, чем раньше.

 

Так вам уже сказали много раз что в середине 80-ых начался развал. когда пришел Мишка меченный. До этого все было норм. Еще в 80-ых годах все было хорошо. Мое дество как раз пришлось к началу 80-ых. А потом пошла "Перестройка" на словах а на деле разруха. Причем разруха была умышленная. 

В 90-ых годах пошли очереди за хлебом, в конце 90-ых мы ели ножки буша сану и тексун. Я не считаю этот период СССР. Он был только на бумаге. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 20:23, Koralina сказал:

Сейчас вокруг меня больше относительно обеспеченных людей, чем раньше.

Спасибо ценам на нефть. 🕳️ :praygg:

Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 19:23, gasiga сказал:

Деградация идет параллельно или частью этой деградации считается невосхваление совка

Единственный плюс совка - никто бы не умер от голода на улице.(хотя сегодня трупов я тоже не вижу)

Единственный плюс нынешнего строя - нет уравниловки и при умении можно зарабатывать и не прятаться.(хотя конечно же чиновники украдут гораздо больше)

Единственный (может и не единственный, но для меня наиглавнейший) плюс совка это ослабление религиозного влияния, хотя бизим миллят дюзялян дейил, конечно. Чуть совок ослаб, все вернулось со страшной силой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 20:24, gasiga сказал:

Приличный медик сегодня может покупать квартиру раз в два года. Не имею в виду особо известных и раскрученных, эти дом могут из пачек с деньгами построить.

Расшифруйте абревиатуру"приличный медик", что сие означает?

ПС.В мое время суши было глаголом,а врач-призвание...!))

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 8:27 PM, Простолюдин said:

 

Годы 1988-1991 можно рассматривать двояко.

С одной стороны, правили коммунисты.

Но, с другой стороны, это были коммунисты -ренегаты, - вырожденцы, - ревизионисты, а может быть, и просто неудачные реформаторы.

 

Потому то, все понимают, что в те годы в стране была попочка. Очереди, талоны, драки за продукты. Но просоветские говорят: "Вот до чего Горбачев довел страну".

А либералы говорят: "Вот к чему привёл совок".

 

Горбачева можно считать и частью "совка", и его могильщиком.

Дуализм однако.

 


Мое мнение что Развал СССР, карабахские  события , Тбилиси и многое другое были проплачены Горбачёву Западом. Увидев, недалекого, слабого и алчного политика, Запал сделал на него ставку и одновременно поджег на местах.  И премия мира это только верхушка того денежного потока, который ему полился.

 

Очень странно что до сих пор никто не открыл на Горбачёва судебное дело и не довёл бы его до конца.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 20:23, Koralina сказал:

Ну так, а я видела другое. Несколько поколений в одной квартире , пустые прилавки,  одежда и обувь только с рук, за бешеные цены, отсутствие косметики, духов, талоны на масло и мясо, скучнейшее телевидение, отсутствие информации о внешнем мире. Это 80е.

Сейчас вокруг меня больше относительно обеспеченных людей, чем раньше.

Мои сестра окончили школу  80 и 81-ых годах. оба поступили в ВУЗ-ы на вечернее обучение, параллельно и работали. По тем временам получали 120 рублей. Им хватало чтобы красиво модно одеваться.  К;аждый год папа им покупал тур путевки Ленинград, Украина, Польша, Чехословакия, Югославия, Болгария.  Каждый год летом они вдвоем ехали в какую то страну. Да.  капиталистическую Европу они не попали, но все же могли отдыхать и одеваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 7:25 PM, Koralina said:

Так я о том и говорю, что жили очень тесно, отдельная комната считалась роскошью. Несколько поколений ютилось в одной и той же выданной когда то квартире. Кооператив считался очень дорогим удовольствием.

Это я обращался к любителям страны советов))) 

 

Кооперативы были очень малочисленны, для очень узких ведомственных кругов или для больших организаций. Филанкяс кооператив тикдирир было огромным событием. Ты не мог прийти с улицы и заплатить первый взнос, даже если он у тебя был.

Основная масса перекочевала в хрущевки, лет через 15-20 дети выросли, и себе сделать жильё уже не было никакой возможности. 

Да и то не все успели переехать. Советский, кубинка, даглы мяхляси, кянд Ахмедлы, хутор, везде крысятники которые совок не заметил

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 20:27, gasiga сказал:

Мы же пару страниц назад выясняли уже. Из 70 лет приличными были около 20. Опять писать всё? Увольте.

Из нынешних 30 лет независимости, какие годы и при чьем правлении вы считаете приличными?!))

  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 8:29 PM tarihinde, Koralina yazdı:

Единственный (может и не единственный, но для меня наиглавнейший) плюс совка это ослабление религиозного влияния, хотя бизим миллят дюзялян дейил, конечно. Чуть совок ослаб, все вернулось со страшной силой.

Ирония в том, что совок, искореняя религию, заменил ее своей религией со своими апостолами, обрядами и святыми мощами. Не зря рябой ублюдок учился в духовной семинарии.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 20:33, satira сказал:

Годы 1988-1991 можно рассматривать двояко.

С одной стороны, правили коммунисты.

Но, с другой стороны, это были коммунисты -ренегаты, - вырожденцы, - ревизионисты, а может быть, и просто неудачные реформаторы.

Кстати о вечном, видимо стоит напомнить,что коммунисты никуда не делись,правят и сегодня!

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.02.2022 в 15:05, HHK сказал:

Официальная цифра прожиточного минимума в АР 300 манат 

300 Ман это минимальный размер заработной платы на 2022 год. А прожиточный минимум на 2022 -210 Ман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 8:36 PM tarihinde, Sfinks yazdı:

Из нынешних 30 лет независимости, какие годы и при чьем правлении вы считаете приличными?!))

Ай пенсионер, сян дюзялмядин дя. Как на диспуте все время уводил тему так и здесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 7:42 PM, invariant said:

Хрущев был малообразованной полит фигурой. В 1957 обещал обогнать Штаты по мясу и молоку, а через пять лет его "реформ" совок закупает зерно в Канаде. 

Мы Америку догнали по надоям молока

А по мясу не догнали ... сломался у быка)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.02.2022 в 14:58, Sfinks сказал:

Это офиц.цифра разница лишь в категориях у труд.способного сост-ет 220азн, дети 210 азн. И пенсионеры 193 азн.

Дети 193, пенсионеры 176. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 20:36, invariant сказал:

Ирония в том, что совок, искореняя религию, заменил ее своей религией со своими апостолами, обрядами и святыми мощами. Не зря рябой ублюдок учился в духовной семинарии.

Да, но все же такого поклонения не было.

В 80е было уже много анекдотов о Брежневе.)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 20:36, invariant сказал:

Ирония в том, что совок, искореняя религию, заменил ее своей религией со своими апостолами, обрядами и святыми мощами. Не зря рябой ублюдок учился в духовной семинарии.

Ну так и наши правители не промах,стоило взойти на Олимп власти,то тот час хадж совершили Ата Бала.

Некоторые слуги народа хвастались тем, что уже по 30 раз совершили хадж))

Edited by Sfinks
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 8:33 PM, satira said:


Мое мнение что Развал СССР, карабахские  события , Тбилиси и многое другое были проплачены Горбачёву Западом. Увидев, недалекого, слабого и алчного политика, Запал сделал на него ставку и одновременно поджег на местах.  И премия мира это только верхушка того денежного потока, который ему полился.

 

Очень странно что до сих пор никто не открыл на Горбачёва судебное дело и не довёл бы его до конца.

 

 

Мы все учились понемногу

чему ни-будь и как-нибудь..

 

Вы что-то знаете о том, как развивались дела в экономике СССР с конца 70-х годов? 

О том, кто именно собрался в Беловежской Пуще(Вискулях) и что там было подписано? 

Против кого это было направлено? 

 

Горбачёв виноват только в тех кровавых бойнях, добро на которые он дав будучи главой СССР. Это Вильнюс, Тбилиси, Баку и события в Казахстане. Развал СССР, как конечная точка эксперимента, был не его заслугой. Вас бы назначили главой государства вместо него, случилось бы тоже самое. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Rodrigo
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions