Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Простолюдин

Гарри Каспаров, по ходу, забыт и забит...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

gasiga
On 2/19/2022 at 8:50 PM, Koralina said:

А у вас хотя бы были такие деревянные штуки на колесах, как санки?

Или моя улица была самой нищебродской🙄?

Самодельные были))

Прдозреваю что у некоторых могли быть заводские с автомат коробкой купленные за рупь двадцать. С полки между черной и красной икрой

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Как то далеко ушли от самого Каспарова. 

Как вы думаете, защитники всего советского, пользовался ли он какими-нибудь благами, недоступными для обычного советского человека, благодаря покровительству главы республики или нет?

Если да, то какими?

Если нет, то за что он должен быть благодарен Гейдару Алиеву? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 8:50 PM, Koralina said:

А у вас хотя бы были такие деревянные штуки на колесах, как санки?

Или моя улица была самой нищебродской🙄?

 

Эти колесы были подшипниками. Мальчишки скалачивали из досок платформу и крепили туда подшипники - у нас во дворе их не делали, а у бибишки я это видела.

 

В нашем катались на роликах. Были очень модные так называемые "бочки" это ролики с толстыми колесами для устойчивости. 

Их кстати ребята надевали когда играли в хоккей.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 21:06, Sfinks сказал:

Ну и что мы тогда обсуждаем на 30 страницах?

 

 

Иногда мне кажется, что либерасты с коммуняками ругают одно и то же, просто дают этому разное определение.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 21:07, gasiga сказал:

Самодельные были))

Прдозреваю что у некоторых могли быть заводские с автомат коробкой купленные за рупь двадцать. С полки между черной и красной икрой

Ну такие то из треугольника и не выезжали, небось))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 21:07, Obozrevatel сказал:

Как то далеко ушли от самого Каспарова. 

Как вы думаете, защитники всего советского, пользовался ли он какими-нибудь благами, недоступными для обычного советского человека, благодаря покровительству главы республики или нет?

 

 

Пользовался.

 

Цитата

Если да, то какими?

Дифисит покупал, квартиру хорошую получал.

 

Цитата

Если нет, то за что он должен быть благодарен Гейдару Алиеву? 

Ему - да, в том числе. Но и не только ему.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 21:08, Простолюдин сказал:

 

Иногда мне кажется, что либерасты с коммуняками ругают одно и то же, просто дают этому разное определение.

Но как красиво начиналась тема,Каспаров,

шахматы,Г.Алиев...!))))

  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 8:53 PM, Obozrevatel said:

Я помню, как Порту рассказывал мне о параллельном Азербайджане, где все зарабатывали по несколько сот рублей в месяц, катались по заграницам, покупали без проблем даже авто и не было дефицита. И это мог позволить себе каждый. Думал, разница между нами была всего два года, так как писали что он 1967-го года рождения, а казалось что жали в разных веках. Тут такая же ситуация. Хотя, у меня было два соседа. который на самом деле могли себе позволить такое. Один был замминистра. Другой был цеховиком, а жена его директором детдома, что был на пересечении нынешних Мирали Гашгая и между Möhsün Sənani и Nasibbəy Yusifbəli. 🙂 

У нас тоже всего два таких соседа было. Один водитель военкома республики (когда он умер 7 его стареющих детей перегрызли друг друга из-за трешки и до сих пор судятся) и второй директор школы, у которого сын полный тёзка президента и которого на свадьбе арестовали в карантин, думаю помните 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 21:08, satira сказал:

 

Эти колесы были подшипниками. Мальчишки скалачивали из досок платформу и крепили туда подшипники - у нас во дворе их не делали, а у бибишки я это видела.

 

В нашем катались на роликах. Были очень модные так называемые "бочки" это ролики с толстыми колесами для устойчивости. 

Их кстати ребята надевали когда играли в хоккей.

Да, ролики помню. Бочки хоть и были модные, но ездили медленнее обычных.

В хоккей никогда не играли. Футбол, волейбол)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 9:00 PM, Sfinks said:

Ну так кокс или шющя по 10-20 ман.за дозу всегда к услугам наркоманов,причем продают и покупают открыто никого особо не стесняясь.

Видимо вы не в курсе того,что АР захлестнул наркобум с одной стороны и строительство современных наркодиспансеров,с другой,с третьей стороны навариваются Мин.юст.Так,что все при деле.

Мы имели в виду те далекие времена. Юзер сказала что не помнит наркоманов. И я особо тоже не помню.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 9:11 PM, gasiga said:

У нас тоже всего два таких соседа было. Один водитель военкома республики (когда он умер 7 его стареющих детей перегрызли друг друга из-за трешки и до сих пор судятся) и второй директор школы, у которого сын полный тёзка президента и которого на свадьбе арестовали в карантин, думаю помните 🙂

Если сложить доходы таких соседей, как ваши и мои, а потом доходы обычных граждан страны и поделить их на всех, то наверное, на самом деле окажется что всё совсем неплохо было. 

Это, как в том анекдоте про голубцы... 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 20:47, Luna сказал:

Что мешает сейчас читать, духовно развиваться? Между прочим, довольно-таки не мало книжных клубов, где собираются люди и обсуждают и Толстого и Чехова и Драйзера и прочих. 

 

В том то и дело что ничего не мешает, но не хотят. Это и есть деградация. 

Главное селфи вовремя в ресторане сделать, чтоб подруги обзавидовались))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 20:39, invariant сказал:

Ай пенсионер, сян дюзялмядин дя. Как на диспуте все время уводил тему так и здесь

Сян аллах шяр атма.Тему увели в другую плоскость до меня.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 9:12 PM, gasiga said:

Мы имели в виду те далекие времена. Юзер сказала что не помнит наркоманов. И я особо тоже не помню.

Наркоманы были. Даже в школах. Но не герычем баловались или коксом, а анашой. У нас это приобрело характер эпидемии. Я имею ввиду период от середины 70-х и до конца 80-х. Баловались ли анашой в школах в 90-е годы, уже не знаю. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 9:10 PM, Простолюдин said:

Пользовался.

 

Дифисит покупал, квартиру хорошую получал.

 

Ему - да, в том числе. Но и не только ему.

Получается, в стране была дискриминация и трудовой люд был отрезан от того, о чём тут пишут что было доступно для всех? Или это был какой-то особый дефицит, доступный только равным из равных? 🙂 

Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 16:24, gasiga сказал:

Приличный медик сегодня может покупать квартиру раз в два года. Не имею в виду особо известных и раскрученных, эти дом могут из пачек с деньгами построить.

В другой теме писали , что врач молодой сейчас 250 манат получает . Вы уж определитесь наконец ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 21:18, Obozrevatel сказал:

Получается, в стране была дискриминация и трудовой люд был отрезан от того, о чём тут пишут что было доступно для всех? Или это был какой-то особый дефицит, доступный только равным из равных? 🙂 

Скорее, это была не дискриминация, а "элитарность".

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 16:39, Luna сказал:

300 Ман это минимальный размер заработной платы на 2022 год. А прожиточный минимум на 2022 -210 Ман.

Спасибо за инфу . Тогда ,тем более

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 9:20 PM, Простолюдин said:

Скорее, это была не дискриминация, а "элитарность".

 

Можно и так назвать. 🙂 

Значит, большевики не довели дело до конца. когда говорили: Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем, и так далее, по тексту. 

Простым равным не полагалось иметь то, что могли иметь равные из равных и их покровители. 🙂 То есть, элитарные равные. 🙂 

Хотя, какой ещё мог быть, к примеру, дефицит, в стране, в которой производилось абсолютно всё, для удовлетворения нужд народа? Наверное, врёт этот Каспаров, оговаривая советский строй и нашего бывшего президента. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/19/2022 - 9:15 PM tarihinde, Sfinks yazdı:

Сян аллах шяр атма.Тему увели в другую плоскость до меня.

Ну так дурной пример заразителен. Сян йахшы шей ойрятмярсян.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 21:12, gasiga сказал:

Мы имели в виду те далекие времена. Юзер сказала что не помнит наркоманов. И я особо тоже не помню.

Тяжёлые наркотики были недоступны для многих,но планчиком баловались,покуривали многие.

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.02.2022 в 21:19, HHK сказал:

В другой теме писали , что врач молодой сейчас 250 манат получает . Вы уж определитесь наконец ))

таких зп в медицине уже давно нет) Врачи 400 с чем-то в госбольницах, в частных больше

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 21:28, invariant сказал:

Ну так дурной пример заразителен. Сян йахшы шей ойрятмярсян.

Ай киши озюннян хябяри деясян йохтур?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 16:40, gasiga сказал:

Мы Америку догнали по надоям молока

А по мясу не догнали ... сломался у быка)

 

19.02.2022 в 16:40, Luna сказал:

Дети 193, пенсионеры 176. 

 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 21:25, Obozrevatel сказал:

Можно и так назвать. 🙂 

Значит, большевики не довели дело до конца. когда говорили: Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем, и так далее, по тексту. 

Простым равным не полагалось иметь то, что могли иметь равные из равных и их покровители. 🙂 То есть, элитарные равные. 🙂 

Хотя, какой ещё мог быть, к примеру, дефицит, в стране, в которой производилось абсолютно всё, для удовлетворения нужд народа? Наверное, врёт этот Каспаров, оговаривая советский строй и нашего бывшего президента. 

 

Quod licet Jovi, non licet bovi
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

 

Цитата

Значит, большевики не довели дело до конца. когда говорили: Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем, и так далее, по тексту. 

 

Надо признать, что и большевикам досталась в наследство бедная и необразованная страна, с массой внешних вызовов.

(То же самое, как я признаю, ради справедливости, что и тому же Ельцину досталась Россия с пустым бюджетом, и всем другим президентам постсоветских республик).

 

Кроме того, Великая Отечественная война тоже отбросила страну на многие годы назад. Все было в разрухе, погибли молодые, пассионарные мужчины.

Если у вас нет муки, перашки вы не сможете испечь, даже будучи самым искусным поваром.

 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
19.02.2022 в 17:30, Безе74 сказал:

таких зп в медицине уже давно нет) Врачи 400 с чем-то в госбольницах, в частных больше

Вот и я там пыталась доказать , что даже минималка 300 в республике, но мне объяснили, что на руки 250 . Меня удивило это очень !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 20:15, gasiga сказал:

В Баку? Шайба? Хоккей? 

 

Да что же сегодня все говорят?🤦🏻‍♂️

Олуб, только явно оппонент  явно сочиняет насчет жестяной банки из-под черной икры, она и высокая по бортам была да и в советское время в магазинах продавались и клюшки и каучуковые шайбы. А из жестяных банок из-под монпансье, девочки, забивая внутренность  оной плотным пластилином, играли в классики...

Из-под икры это разве что при Сталине шайбы делались,  может, были тогда пониже бортами и в связи с дефицитом настоящих спортивных товаров. Потому и возраст оппонента определен ранее, соответственно...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 9:44 PM, Wisdom said:

Олуб, только явно оппонент  явно сочиняет насчет жестяной банки из-под черной икры, она и высокая по бортам была да и в советское время в магазинах продавались и клюшки и каучуковые шайбы. А из жестяных банок из-под монпансье, девочки, забивая внутренность  оной плотным пластилином, играли в классики...

Из-под икры это разве что при Сталине шайбы делались,  может, были тогда пониже бортами и в связи с дефицитом настоящих спортивных товаров. Потому и возраст оппонента определен ранее, соответственно...

 

А вы поиграйте этой каучуковой шайбой без спец снаряжения. Без головы останетесь....Сколько же вам лет если мальчишки это тогда понимали, а вы до сих пор нет....

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Энтузиасты с Арушановки соорудили однажды настоящие хоккейные ворота, которые сварил знакомый сварщик. С сеткой, как положено, клюшки  лакированные с оригинальными надписями тиав "нижний тагил" и именно советские каучуковые шайбы, конечно, на роликах, снегу летом откуда взяться? Игра была в паспорт. Кто помнит правила? Из инвентаря мяч да труба газовая возле стены...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Rodrigo
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions