Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

trr
20.02.2022 в 16:42, gasiga сказал:

Сейчас разве хорошо? Больше шансов на то что 100 квартир будет у чиновника и у его семьи чем у вас и он не ответит за это.

И сейчас каждый может купить квартиру, и не надо отчитываться перед кем-то что у тебя столько то детей. Есть голова на плечах и связи да хоть миллион квартир покупай.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Wisdom

C прибалтами и не сравнивайте ни русских ни наших. Людей можно поработить, но если нет тяги задавать рефлексивно  как самый обычный вопрос, причем у каждого второго, при поступлении оппонента на новую должность "чак-чук вар?", в общем, такое рабство изнутри идет уже...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 16:36, God_bless_you сказал:

Onda deməyin ki, filankes aldığı evnən tripaçdıq edir. Sözü atanda cavabı da alacağınızı düşünün. Onda deməyin ki, sovet dövründə aram gazanaraq 4 ev alıb. İndi yazfığınız tam başqa şeydi. Her şeyi öz adıynan yazın. Mən də çalışarag xəstə anaya şəkərdən kor olan anaya baxmışam. Tak çto bu kiminsə yaxşı qazanmağına başqa don geyindirmək lazım deyil. İndiki dövrdə qara qaşa gözə pul veren yoxdu sovet dövründəki kimi. Anam mühənfis idi o boyda otdeldə 2 nəfər işləyirdi. Biri kimknsə gohumu kiminsə lyubovnitsası idi yatirdilar işdə. Bir az öz şəxsi həyatınızdan başqa xalqın millətun nələr çəkdiyi hagda mütaliə edin. 

 

Сет атыб атмачаларнан данышмага биринчи сиз башладыз. Гайыдын темадакы мяним постларымы ох.уйун сонра ез постларынызы диггятля ох.уйун.  Сизя олар бизя йох? Йохса эля билирдиз биз беля бчармырыг?

 

Йолдашымын да аилясиндян йазмышдым. Бабасы вятян мюхарибяси ялили кими алмышды ев. Анасы 5 ил фабрикдя ишляйиб алмышды, бошанмыш олан атасы да башга бир идарядя ишлядийи йердян ев алмышды. Фактики бир аилядян 3 ев алмышдылар.  Езю дя хамысы савадсыз адамлар. Ади фяхля аиляси. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.02.2022 в 16:51, Undina сказал:

Мы не в Казахстане в конце концов,большинство населения говорит на азербайджанском. Грамотно или нет,это другой вопрос.

Очень хорошо что говорит, я рада. Но это не решение проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 13:59, Wisdom сказал:

C прибалтами и не сравнивайте ни русских ни наших. Людей можно поработить, но если нет тяги задавать рефлексивно  как самый обычный вопрос, причем у каждого второго, при поступлении оппонента на новую должность "чак-чук вар?", в общем, такое рабство изнутри идет уже...

 

 

Bunu helem helem sindirmaq mümkün deyil.

 

Mümkün deyil yerine cox cetindir yazim ki, camaatin arzulari sonmesin.((

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 16:52, invariant сказал:

Вы слишком утрируете.

Утрирую. Но в целом картина  примерно такова. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 17:01, Bushido сказал:

 

 

Bunu helem helem sindirmaq mümkün deyil.

 

Mümkün deyil yerine cox cetindir yazim ki, camaatin arzulari sonmesin.((

Сложно, конечно, но все возможно...

Link to comment
Share on other sites

trr
20.02.2022 в 16:57, Bushido сказал:

 

 

У эстонцев западные протестантские коды, а не восточные исламские или православные. Поэтому построили лучшее государство среди бывших СССР.

Евгеникой занимаетесь? 😉

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/20/2022 - 4:55 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

 

Это как раньше Сталина  на груди тату делали чтобы показать свою патриотичность, буннарда, чуть что, 20 январ беля гялди, Мюшвиг беля гетди. И ничего что Мюшвига свои же замочили? А ничего что 20-го января свои же армию пригласили?  Дейяндя башдарыннан тюстю чыхыр. 

Правде в глаза смотреть трудно, глаза режет...

Это как-то оправдывает преступления СССР? СССР был действительно империей зла. Накопил самый большой арсенал наступательного химического оружия, разрабатывал бактериологическое оружие, когда даже американцы от него отказались, поддерживал финансово и инструктировал международных террористов.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 16:59, Wisdom сказал:

C прибалтами и не сравнивайте ни русских ни наших. Людей можно поработить, но если нет тяги задавать рефлексивно  как самый обычный вопрос, причем у каждого второго, при поступлении оппонента на новую должность "чак-чук вар?", в общем, такое рабство изнутри идет уже...

 

А я что говорю? Мильен раз под разными соусами, на разных темах одно и тоже писала. Никому не нравится.

Бу миллят автобусда гедир. водитель автобуса нарушает их права, бири гайыдыб дейя билмирки, ай гядя нейнирсян? 

Тут ни кто же не виноват. Только власти иноваты и Путин со Сталиным. А они тут просто мимо проходили... 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 4:58 PM, Безе74 said:

Так на свои сбережения и покупали , вносили нач.стоимость, а дальше уже 10 лет платили. Давай сравним тогда и сейчас. Сейчас такое невозможно,  нет у людей столько доходов и денег (я про обычный средний класс). Проценты грабительские. 20 лет платить за ипотеку и дрожать, как бы не остался без работы. В нефтегазовом тоже 1 процент работает, они могут себе позволить. А тогда многие позволяли, вот о чем я.

Не отрицаю минусов того периода, не обеляю совок, ни в коем случае.. Про минусы все мы хорошо знаем. Просто привожу обычный пример о благосостоянии рядового гражданина тогда и сейчас.

 

мои родители (не без помощи свекра) смогли купить 2 комнатную. Но почему сейчас нам наши родители и мы сами (речь не о тебе конкретно) не можем сделать это. нет такой возможности, ни у нас нет таких доходов ни гос-во не поощряет.

 

Я не знаю что ваши родители и свекр сделали. Мои не сделали ничего. Москвичок был, потом продали, деньги в кассе сгорели. Их выселили из Ичяри щяхяр на Мирзаага Алиева. Потом на 6 параллельную, потом на Мусабекова в хрущевку. За это я благодарить должен совок?

 

Все эти стройки и квартиры уже были вычтены из зарплат заведомо. Гялят эляйир, никуда не уйдет, уже 10 лет в очереди на квартиру. 

 

Кооперативы были ближе к концовке союза, не думаю что в 60-70е они были.

И максимум 10% об общего числа построек. Я не знаю про сумму взносов и выплат, но вряд ли все могли себе это позволить.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 16:55, Bushido сказал:

Если большинство народа считает себя мусульманином, то есть в переводе "подчиненным", так как Ислам означает подчинение, то у этого народа не могут быть свободные личности. Даже если не совсем следуют религии Подчинение, они закодированы на подчинение, в семье, в обшестве, в государстве.

 

Ахундовдан тутмуш бютюн постларынла разыйам. Бу олкени агыллы, патриот, диктатор (падишах) идаре элесе, олкеде джамаатда яхшы яшайа билер. Амма инди ки, заманда яшайыш гюню гюнден пис везиййете дюшюр. Мян ня демократия истейирем, ня азадлыг, сечки филан. Олкени эля бир шехс идаре этсин ки, эхали хеч олмаса гоншу олкелерден яхшы яшасын.  Бизим джамаат гедиб русун элинин алтында ашагы йерде ишлемесин. Онлар гялиб биздя ишлесинлер. Инди ки, хакимиййетин фикри системи, кюрсюню горумагды.  Джамаат нече яшайыр, ня гюндеди, хамы гачыб гедир, веджлериня дейил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 17:06, gasiga сказал:

 

 

Кооперативы были ближе к концовке союза, не думаю что в 60-70е они были.

И максимум 10% об общего числа построек. Я не знаю про сумму взносов и выплат, но вряд ли все могли себе это позволить.

Были кооперативы, это  заложено в конституцию - гос. собственность и кооп..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 14:02, Wisdom сказал:

Сложно, конечно, но все возможно...

 

 

Как нибудь открою тему почему в Древней Греции появилась демократия и развитие искусства, а в Древнем Египте нет. Сравни древнегреческие скульптуры, как они стали с годами утонченнее, дошли до идеального изображения человеческого тела, с древнеегипетскими, 1000 лет одна и та же техника, одни и те же рельефы. Греки хотели сделать лучше, чем их учителя, а в Египте как научились у учителей, так же повторяли, не смели сделать что-то лучше своих учителей.

Конкуренция, желание сделать лучше важный элемент демократии и развития.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.02.2022 в 17:06, gasiga сказал:

Кооперативы были ближе к концовке союза, не думаю что в 60-70е они были.

И максимум 10% об общего числа построек. Я не знаю про сумму взносов и выплат, но вряд ли все могли себе это позволить.

Были. Наш дом был сдан в начале 70-х. Вся улица сзади Егяня шадлыг - кооперативки (дом учителей, дом геолога и просто дома)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 4:58 PM, trr said:

И сейчас каждый может купить квартиру, и не надо отчитываться перед кем-то что у тебя столько то детей. Есть голова на плечах и связи да хоть миллион квартир покупай.

Баджарана джан гурбан. Никак не иначе.

Пока вы одну купите депутат 100 украдёт.

Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 17:02, Wisdom сказал:

Сложно, конечно, но все возможно...

 

Невозможно ( к сожалению 

Link to comment
Share on other sites

trr
20.02.2022 в 17:09, gasiga сказал:

Баджарана джан гурбан.

И заметьте это всё пришло из СССР.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 17:08, Evol сказал:

 

Ахундовдан тутмуш бютюн постларынла разыйам. Бу олкени агыллы, патриот, диктатор (падишах) идаре элесе, олкеде джамаатда яхшы яшайа билер. Амма инди ки, заманда яшайыш гюню гюнден пис везиййете дюшюр. Мян ня демократия истейирем, ня азадлыг, сечки филан. Олкени эля бир шехс идаре этсин ки, эхали хеч олмаса гоншу олкелерден яхшы яшасын.  Бизим джамаат гедиб русун элинин алтында ашагы йерде ишлемесин. Онлар гялиб биздя ишлесинлер. Инди ки, хакимиййетин фикри системи, кюрсюню горумагды.  Джамаат нече яшайыр, ня гюндеди, хамы гачыб гедир, веджлериня дейил.

Здесь палка о двух концах. Чтобы придти к власти в каком-либо государстве, необходимы немалые финансовые средства, они должны быть у кандидата, как правило, это наворованное, или ждать соратников с наворованным или не наворованным. Но те, кто не наворовывают или покидают страну или молча хавают по ходу, так сказать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:08 PM, Evol said:

 

Ахундовдан тутмуш бютюн постларынла разыйам. Бу олкени агыллы, патриот, диктатор (падишах) идаре элесе, олкеде джамаатда яхшы яшайа билер. Амма инди ки, заманда яшайыш гюню гюнден пис везиййете дюшюр. Мян ня демократия истейирем, ня азадлыг, сечки филан. Олкени эля бир шехс идаре этсин ки, эхали хеч олмаса гоншу олкелерден яхшы яшасын.  Бизим джамаат гедиб русун элинин алтында ашагы йерде ишлемесин. Онлар гялиб биздя ишлесинлер. Инди ки, хакимиййетин фикри системи, кюрсюню горумагды.  Джамаат нече яшайыр, ня гюндеди, хамы гачыб гедир, веджлериня дейил.

Хейри йохду, гырылмалыды миллят.

Гюль кими конкурсы Луна проводила. Без призов. Без ничего. Просто на энтузиазме людей. Фрекен гялди пох гойду хамсына, обвинила в подтасовке и сговорах (на конкурсе без призов 🤦🏻‍♂️) а Эдитор счёл это не клеветой, а альтернативным мнением и забанил людей, а не Фрекен.

В итоге дагылды система? Дагылды. Гялсин инди озю конкурс кечирсин мян дя бармяг эляйим.

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 17:04, invariant сказал:

Это как-то оправдывает преступления СССР? СССР был действительно империей зла. Накопил самый большой арсенал наступательного химического оружия, разрабатывал бактериологическое оружие, когда даже американцы от него отказались, поддерживал финансово и инструктировал международных террористов.

 

А типа в нынешнем Азербайджане все ок? В Багдаде все спокойно?  Когда какая то вшивая телефонная компания 50 миллионов йейинти делает это еще по официальным данным.  Вы предсталвяете масштабы того сколько воруется ресурсов по всей стране? Разворовывают природу, уничтожают заповедники, 80% молодежи безграмотные хотя имеют какие то дипломы.  15% своего имени писать не умеют в 9-10 классах.  Уничтожили все искусство, науку, архитектуру. Обосрали все что можно было. 

 

это вы сейчас не видите ничего плохого. ало-мальски спокойно живем. масло на хлеб мажем. Лет через 20 это так аукнется, так аукнется.... когда воровать уже ничего не останется. Будете с удивленными глазами смотреть - как так? Все же было хорошо. Азадлыг же...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:11 PM, trr said:

И заметьте это всё пришло из СССР.

Но сняло маску после ссср. Тогда как-то скрывали. Мелочиться нет смысла) мы это те же мы. Не самые честные, не самые умные

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:11, trr сказал:

И заметьте это всё пришло из СССР.

И очень пришлось по душе, что даже молодое поколение, которое совка в глаза не видело, тоже продолжает славную традицию. Калёным железом не выжечь.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 2/20/2022 at 7:10 PM, Evol said:

 

Невозможно ( к сожалению 

Дайте мне 36 норвежцев и 5 лет, я смогу:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:09 PM, Безе74 said:

Были. Наш дом был сдан в начале 70-х. Вся улица сзади Егяня шадлыг - кооперативки (дом учителей, дом геолога и просто дома)

Рад за вас. Держитесь за неё крепче

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:14 PM, Manneken Pis said:

Дайте мне 36 норвежцев и 5 лет, я смогу:)

Зачем 36 норвежцам вы?)))

 

Кстати они очень большие аферисты. Шведы и датчане на порядок честнее как люди.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 17:12, Wisdom сказал:

Здесь палка о двух концах. Чтобы придти к власти в каком-либо государстве, необходимы немалые финансовые средства, они должны быть у кандидата, как правило, это наворованное, или ждать соратников с наворованным или не наворованным. Но те, кто не наворовывают или покидают страну или молча хавают по ходу, так сказать...

Короче, все глухо...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 17:10, Evol сказал:

 

Невозможно ( к сожалению 

Саакашвили в некотором смысле смог....

Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 17:14, Manneken Pis сказал:

Дайте мне 36 норвежцев и 5 лет, я смогу:)

 

Не сможете) можно попробовать сингапурский вариант, даже грузинский не поможет)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:15, gasiga сказал:

Рад за вас. Держитесь за неё крепче

Я за свою хрущевку держусь))). Она землетрясение пережила, новостройки выдержат ли? 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +vugel
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • cuap
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Эльдар

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions