Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

gasiga
On 2/20/2022 at 5:15 PM, gasiga said:

Зачем 36 норвежцам вы?)))

 

Кстати они очень большие аферисты. Шведы и датчане на порядок честнее как люди.

Нет, уточню, норвежцы это два больших племени. Северо-западные - менее развитые, хитрые. И юго-восточные, умнейшие и честнейшие.

Из своего опыта - первые популярны как рабочая сила, а вторые как инженеры и менеджеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

gasiga
On 2/20/2022 at 5:17 PM, dama8080 said:

Я за свою хрущевку держусь))). Она землетрясение пережила, новостройки выдержат ли? 

 

Джяхяннямя ки не выдержат)) чем нас меньше, тем планете лучше)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/20/2022 - 5:13 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

 

А типа в нынешнем Азербайджане все ок? В Багдаде все спокойно?  Когда какая то вшивая телефонная компания 50 миллионов йейинти делает это еще по официальным данным.  Вы предсталвяете масштабы того сколько воруется ресурсов по всей стране? Разворовывают природу, уничтожают заповедники, 80% молодежи безграмотные хотя имеют какие то дипломы.  15% своего имени писать не умеют в 9-10 классах.  Уничтожили все искусство, науку, архитектуру. Обосрали все что можно было. 

 

это вы сейчас не видите ничего плохого. ало-мальски спокойно живем. масло на хлеб мажем. Лет через 20 это так аукнется, так аукнется.... когда воровать уже ничего не останется. Будете с удивленными глазами смотреть - как так? Все же было хорошо. Азадлыг же...

Вы тоже у Сфинкса научились вести дискуссии? Я вам конктретный вопрос задал а вы мне а вот сейчас так да эдак. То что сейчас плохо, как-то правдывает преступления СССР,

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

trr
20.02.2022 в 17:13, gasiga сказал:

Но сняло маску после ссср. Тогда как-то скрывали. Мелочиться нет смысла) мы это те же мы. Не самые честные, не самые умные

 

20.02.2022 в 17:14, dama8080 сказал:

И очень пришлось по душе, что даже молодое поколение, которое совка в глаза не видело, тоже продолжает славную традицию. Калёным железом не выжечь.

Пока не умрет последний ватник так и будет.

Молодому поколению просто не дают пробиться.

Все проблемы СНГ это наследие  тюрьмы народов СССР.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:20 PM, trr said:

 

Пока не умрет последний ватник так и будет.

Молодому поколению просто не дают пробиться.

Все проблемы СНГ это наследие  тюрьмы народов СССР.

Да ладно вам)) "молодежь" которую я знаю даже беспринципнее дедов воров

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 17:16, Wisdom сказал:

Саакашвили в некотором смысле смог....

 

Так сехерден Бушидо нийе озюню лезвалыйыр?)) Дин фактору вар. Бу эн эн эн эсас мясяляди. Он прав на все 100%. Если бы мы были протестантами, на худой конец проваславы с западными мышлениями, то конечно все бы получилось. Но мы в исламе, веками поставили нам код подчиняйся. Если даже я себя почувствую самым свободным человеком в этой стране, ярым атеистом, антиисламистом. Все равно подчинения где то сидит у меня внутри. От этого кода мне не избежать. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/20/2022 at 4:59 PM, Сева ИМ said:

 

Сет атыб атмачаларнан данышмага биринчи сиз башладыз. Гайыдын темадакы мяним постларымы ох.уйун сонра ез постларынызы диггятля ох.уйун.  Сизя олар бизя йох? Йохса эля билирдиз биз беля бчармырыг?

 

Йолдашымын да аилясиндян йазмышдым. Бабасы вятян мюхарибяси ялили кими алмышды ев. Анасы 5 ил фабрикдя ишляйиб алмышды, бошанмыш олан атасы да башга бир идарядя ишлядийи йердян ев алмышды. Фактики бир аилядян 3 ев алмышдылар.  Езю дя хамысы савадсыз адамлар. Ади фяхля аиляси. 

Deyirəm də ancag havayı ev havayı mənfəət. Əsas sizin maraglarınızdı. A millətin gaymaglarının məhv edilməsi represiyalar ölkəni gul vəziyyətinə salıb istədiyini əlindən alması na eto vam plevat. Ponyatno  s vami vsyo yasno. Mojete ne otvecat. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:20, trr сказал:

 

Пока не умрет последний ватник так и будет.

Молодому поколению просто не дают пробиться.

Все проблемы СНГ это наследие  тюрьмы народов СССР.

Странно а в начале темы кто-то писал, что у молодежи возможностей больше, а теперь вот молодым пробиться не дают.

Вот раньше рабфаки были и любой молодой перспективный мог поступить и продвинуться по службе. А сейчас старые ватники все заполонили и продыху не дают молодым, проявить себя)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 17:17, dama8080 сказал:

Я за свою хрущевку держусь))). Она землетрясение пережила, новостройки выдержат ли? 

 

Гюя у Вас спросят))) придут, выселят в аренду, снесут, 3-4 года будете ждать и вселитесь в картонные стены ликуя и радуясь))) ну это лучший вариант сценария))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 17:22, Evol сказал:

 

Так сехерден Бушидо нийе озюню лезвалыйыр?)) Дин фактору вар. Бу эн эн эн эсас мясяляди. Он прав на все 100%. Если бы мы были протестантами, на худой конец проваславы с западными мышлениями, то конечно все бы получилось. Но мы в исламе, веками поставили нам код подчиняйся. Если даже я себя почувствую самым свободным человеком в этой стране, ярым атеистом, антиисламистом. Все равно подчинения где то сидит у меня внутри. От этого кода мне не избежать. 

Я ответил на тот пост. Религиозные институты, повторюсь, любые, это лишь надстройка, но не причина. В том же христианстве и даже протестанстве, верхушка церковнослужителей как собирала так и собирает подать с населения веками. Значит, не в этом дело, искать причины надо не там....

Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 17:21, gasiga сказал:

Да ладно вам)) "молодежь" которую я знаю даже беспринципнее дедов воров

Да, сейчас вообще без тормозов и весь мир им должон))) особенно родоки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:26, Zema сказал:

Гюя у Вас спросят))) придут, выселят в аренду, снесут, 3-4 года будете ждать и вселитесь в картонные стены ликуя и радуясь))) ну это лучший вариант сценария))) 

Ну да, а могут заморозить стройку ( как у моего знакомого), денег нет но вы держитесь)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
20.02.2022 в 17:15, gasiga сказал:

Зачем 36 норвежцам вы?)))

 

Кстати они очень большие аферисты. Шведы и датчане на порядок честнее как люди.

Ну зачем ,они на нефть долларовый счётчик поставили когда то.Инди дейирляр мы ошибались,мы не нация нефти,мы люди моря))

Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 17:28, dama8080 сказал:

Ну да, а могут заморозить стройку ( как у моего знакомого), денег нет но вы держитесь)))

Нагнетать не хочу, ну вот господин 420 так и ждал в аренде((( надеюсь, смог в новой квартире пожить. А ск.таких, кто и не увидел.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:26, Zema сказал:

Гюя у Вас спросят))) придут, выселят в аренду, снесут, 3-4 года будете ждать и вселитесь в картонные стены ликуя и радуясь))) ну это лучший вариант сценария))) 

Ну да, тут несколько страниц ранее возмущались, что выселяли на ясамал из центра города. Оказываечка сейчас тоже выселяют, только тогда сразу жилье предоставляли, а сейчас кинуть могут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:26 PM, Zema said:

Гюя у Вас спросят))) придут, выселят в аренду, снесут, 3-4 года будете ждать и вселитесь в картонные стены ликуя и радуясь))) ну это лучший вариант сценария))) 

Вот как Немо, @gospodin420 ждал ждал, и умер не дождавшись((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

trr
20.02.2022 в 17:25, dama8080 сказал:

Странно а в начале темы кто-то писал, что у молодежи возможностей больше, а теперь вот молодым пробиться не дают.

Вот раньше рабфаки были и любой молодой перспективный мог поступить и продвинуться по службе. А сейчас старые ватники все заполонили и продыху не дают молодым, проявить себя)))

Если бы не старые ватники то талантливая молодежь не уезжала бы зарубеж при первой возможности

  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я потерял всякую надежду на европеизацию Азербайджана при моей жизни. Не будет ни демократии, ни прав человека, ни справедливого распределения доходов, ни достойных зарплат или пенсий, верховенства закона, научно-технического развития. Кое что возьмут у развитых народов и то для декоративного оформления. И если выйдут мирового уровня ученые, писатели из азербайджанцев, то только в других странах, а не в Азербайджане. Надежда на детей и внуков нынешних эмигрантов в Европе, в Америке.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 17:20, invariant сказал:

Вы тоже у Сфинкса научились вести дискуссии? Я вам конктретный вопрос задал а вы мне а вот сейчас так да эдак. То что сейчас плохо, как-то правдывает преступления СССР,

А кто тут преступления СССР оправдывал, можете показать?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:31 PM, dama8080 said:

Ну да, тут несколько страниц ранее возмущались, что выселяли на ясамал из центра города. Оказываечка сейчас тоже выселяют, только тогда сразу жилье предоставляли, а сейчас кинуть могут. 

У вас такая плохая память?)) Не несколько страниц назад возмущались, а я минут 15 назад написал))

 

Сейчас кинуть могут, но по плану на том же месте дают.

 

Вы одно и то же в одном случае видите как плюс, в другом как минус. Неужели неясно всем что ничего не меняется и человек это боевая единица которым можно игратьсч как того требуют интересы сильных?

 

Ну и почему не возмущаться тому что переселили из собственности в ичяри щяхяр в опу мира на тот момент. Ясно что в 70е годы ясамал был одной большой стройкой без инфраструктуры и трансрорта.

Спасибо им сказать? До сих пор в крепости всё стоит, ничего не поменяли, не построили. Значит просто кому-то оказалось нужно отнять и выселить.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:33 PM, Bushido said:

Я потерял всякую надежду на европеизацию Азербайджана при моей жизни. Не будет ни демократии, ни прав человека, ни справедливого распределения доходов, ни достойных зарплат или пенсий, верховенства закона, научно-технического развития. Кое что возьмут у развитых народов и то для декоративного оформления. И если выйдут мирового уровня ученые, писатели из азербайджанцев, то только в других странах, а не в Азербайджане.

 

On 2/20/2022 at 5:33 PM, Bushido said:

Надежда на детей и внуков нынешних эмигрантов в Европе, в Америке.

А это и даром не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 17:25, God_bless_you сказал:

Deyirəm də ancag havayı ev havayı mənfəət. Əsas sizin maraglarınızdı. A millətin gaymaglarının məhv edilməsi represiyalar ölkəni gul vəziyyətinə salıb istədiyini əlindən alması na eto vam plevat. Ponyatno  s vami vsyo yasno. Mojete ne otvecat. 

 

Ну и с вами все ясно))  гланое я выучила английский, устроилась на иностранную фирму, купила себе дом, машину, и жизнь удалась. А то что учителя на 300 манат в месяц живут это вам наплевать. Пусть все уходят сработу устраиваются с вами рядом))

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:29 PM, Undina said:

Ну зачем ,они на нефть долларовый счётчик поставили когда то.Инди дейирляр мы ошибались,мы не нация нефти,мы люди моря))

Имею в виду что в правительстве с 36 норвежцами и @Manneken Pis я буду не доверять именно Манекен Пис)))) он лишний в этом списке)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 14:42, gasiga сказал:

Имею в виду что в правительстве с 36 норвежцами и @Manneken Pis я буду не доверять именно Манекен Пис)))) он лишний в этом списке)

 

 

Причина недоверия?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ещщи...Маи родители при совке,получили медицинское образование,квартиру,устроились на работу,без хёрмятя.

 

Обычные простые граждани.

А сейчас что?

 

Рющфятхорлуг,разруха,гохумбазлыг,деградация,аджлиг,карона:facepalm:

Edited by Чертовка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 17:42, gasiga сказал:

Имею в виду что в правительстве с 36 норвежцами и @Manneken Pis я буду не доверять именно Манекен Пис)))) он лишний в этом списке)

 

Первым делом Манекен Пис научить их золотой правиле. Баджарана джан гурбан)) через пару дней они поймут что это самый лучший девиз в истории человечество))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

trr
20.02.2022 в 17:33, Bushido сказал:

Я потерял всякую надежду на европеизацию Азербайджана при моей жизни. Не будет ни демократии, ни прав человека, ни справедливого распределения доходов, ни достойных зарплат или пенсий, верховенства закона, научно-технического развития. Кое что возьмут у развитых народов и то для декоративного оформления. И если выйдут мирового уровня ученые, писатели из азербайджанцев, то только в других странах, а не в Азербайджане. Надежда на детей и внуков нынешних эмигрантов в Европе, в Америке.

А я ещё верю в молодежь Азербайджана. Я вижу у них целеустремленность , трудолюбие. 

И Рим не за один день строился.

Дай бог вы тоже увидите ещё более сильный и богатый Азербайджан.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 17:33, Bushido сказал:

Я потерял всякую надежду на европеизацию Азербайджана при моей жизни. Не будет ни демократии, ни прав человека, ни справедливого распределения доходов, ни достойных зарплат или пенсий, верховенства закона, научно-технического развития. Кое что возьмут у развитых народов и то для декоративного оформления. И если выйдут мирового уровня ученые, писатели из азербайджанцев, то только в других странах, а не в Азербайджане. Надежда на детей и внуков нынешних эмигрантов в Европе, в Америке.

Понимаешь, если существование Аллаха было приведено к аксиоме, то наступил бы в некотором смысле рай. Но, в некотором смысле, ибо под диктатом столько непреложной истины уже йахшы писден сечилмез иди. То есть, подобное явление априори в земных условиях невозможно. Особенно утомительны и жалки споры на сей счет. Те же, кто говорят про веру,  бьют себя в грудь при этом, на самом деле, сомневаются, как минимум, в существовании потусторонннего мира (мунафики) или же настолько несознательны, что и не предполагают о дальнейшем пути индивидуальности (не на Земле и не своим инфантильным потомкам),  не видят дальше собственного длинного носа...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:38, gasiga сказал:

У вас такая плохая память?)) Не несколько страниц назад возмущались, а я минут 15 назад написал))

 

Сейчас кинуть могут, но по плану на том же месте дают.

 

Вы одно и то же в одном случае видите как плюс, в другом как минус. Неужели неясно всем что ничего не меняется и человек это боевая единица которым можно игратьсч как того требуют интересы сильных?

 

Ну и почему не возмущаться тому что переселили из собственности в ичяри щяхяр в опу мира на тот момент. Ясно что в 70е годы ясамал был одной большой стройкой без инфраструктуры и трансрорта.

Спасибо им сказать? До сих пор в крепости всё стоит, ничего не поменяли, не построили. Значит просто кому-то оказалось нужно отнять и выселить.

Я вижу что многое не поменялось. Только хуже стало. Если раньше государство выселяли из гос квартир, то сейчас из собственных. Разницу улавливаете? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:46, trr сказал:

А я ещё верю в молодежь Азербайджана. Я вижу у них целеустремленность , трудолюбие. 

И Рим не за один день строился.

Дай бог вы тоже увидите ещё более сильный и богатый Азербайджан.

Блажен кто верует

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions