Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Zema
20.02.2022 в 17:38, gasiga сказал:

У вас такая плохая память?)) Не несколько страниц назад возмущались, а я минут 15 назад написал))

 

Сейчас кинуть могут, но по плану на том же месте дают.

 

Вы одно и то же в одном случае видите как плюс, в другом как минус. Неужели неясно всем что ничего не меняется и человек это боевая единица которым можно игратьсч как того требуют интересы сильных?

 

Ну и почему не возмущаться тому что переселили из собственности в ичяри щяхяр в опу мира на тот момент. Ясно что в 70е годы ясамал был одной большой стройкой без инфраструктуры и трансрорта.

Спасибо им сказать? До сих пор в крепости всё стоит, ничего не поменяли, не построили. Значит просто кому-то оказалось нужно отнять и выселить.

У моего прадеда дом с огромным садом, ня билим тучей сортов винограда и прочего Советы отобрали, дом разрушился или разрушили, сад сгорел. Хоть бы пользовались, кому то во благо пошлоб.

Я всегда говорю, что тогда в маразме жили, что сейчас, ну с какими то поблажками, чтоб совсем не загнулись.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

trr
20.02.2022 в 17:48, dama8080 сказал:

Блажен кто верует

In god we trust

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.02.2022 в 17:33, trr сказал:

Если бы не старые ватники то талантливая молодежь не уезжала бы зарубеж при первой возможности

Видимо не такие талантливые и не такие умные, что не могут скинуть старый слой . И либо уезжают, либо приспосабливаются. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 17:49, Zema сказал:

У моего прадеда дом с огромным садом, ня билим тучей сортов винограда и прочего Советы отобрали, дом разрушился или разрушили, сад сгорел. Хоть бы пользовались, кому то во благо пошлоб.

Я всегда говорю, что тогда в маразме жили, что сейчас, ну с какими то поблажками, чтоб совсем не загнулись.

 

Ейни п.хду. Совокда, индики заманда. Сева демишкен азаттыгдайыг. Бир келме дюз соз дейирсен, гелиб джибиве героин атырлар. Вурасан беля азаттыга. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:45 PM, Bushido said:

 

 

Причина недоверия?

#Ненорвежец ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 17:52, Evol сказал:

 

Ейни п.хду. Совокда, индики заманда. Сева демишкен азаттыгдайыг. Бир келме дюз соз дейирсен, гелиб джибиве героин атырлар. Вурасан беля азаттыга. 

Что тогда по лагерям продвинутых, мыслящих, что сейчас. Тюрьмы переполнены, зеки на полу спят. В 4 раза больше положенного  в камерах((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 14:52, Evol сказал:

 

Ейни п.хду. Совокда, индики заманда. Сева демишкен азаттыгдайыг. Бир келме дюз соз дейирсен, гелиб джибиве героин атырлар. Вурасан беля азаттыга. 

 

 

В СССР хотя бы честно поступали, ты против советского строя значит тебе в тюрьму или в психушку. До подбрасывания наркотиков не опускались.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 14:54, gasiga сказал:

#Ненорвежец ))

 

 

Это понял)), но почему азербайджанцу среди 36 норвежцев не доверяем?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 17:55, Bushido сказал:

 

 

В СССР хотя бы честно поступали, ты против советского строя значит тебе в тюрьму или в психушку. До подбрасывания наркотиков не опускались.

Натига Расулзаде повесть вспомнил, где  местный мент в карман анашу подкидывает  главному герою в период застоя. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 17:56, Bushido сказал:

 

 

Это понял)), но почему азербайджанцу среди 36 норвежцев не доверяем?

 

Гасига думает один азербайджанец может повлиять на 36 норвежцам, чем 36 норвежцы могут повлиять на 1 азербайджанца ))в чем то он прав))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:47 PM, dama8080 said:

Я вижу что многое не поменялось. Только хуже стало. Если раньше государство выселяли из гос квартир, то сейчас из собственных. Разницу улавливаете? 

Да, многое стало хуже.

Но нас выселили из частного жилья. Совок в крепости когда успел построить и нам выдать?)))

 

Мы единогласно приняли решение поменять конституцию и добавили пункт что государство может отнять собственность для более сямяряли истисмар.

Как человек близкий к школе которые избирательные пункты вы знаете как это делается, может даже видели сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Уже не первый раз слышу слова о том , что вот умрет последний житель союза и мы тут же заживем хорошо . Мне интересно , это какого возраста касается . 90+ ,80+ ,....50+ ? Кстати 40+ еще  успели при союзе пожить , они тоже считаются ? Просто картина какая то апокалиптическая вырисовывается . Сидят несколько миллионов и ждут смерти остальных миллионов . И высчитывают так скрупулезно . Вот еще один ушел . Мы что ждем смерти своих родителей , чтобы зажить счастливо ???

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

trr
20.02.2022 в 17:51, dama8080 сказал:

Видимо не такие талантливые и не такие умные, что не могут скинуть старый слой . И либо уезжают, либо приспосабливаются. 

талантам надо помогать бездарности пробьются сами

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
20.02.2022 в 17:42, gasiga сказал:

Имею в виду что в правительстве с 36 норвежцами и @Manneken Pis я буду не доверять именно Манекен Пис)))) он лишний в этом списке)

Нее, ну зачем. Может там принципиал.Чтобы ему такое писать, нужно быть цуточку норвежцем)) бялкя биз билмирик))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:49 PM, Zema said:

У моего прадеда дом с огромным садом, ня билим тучей сортов винограда и прочего Советы отобрали, дом разрушился или разрушили, сад сгорел. Хоть бы пользовались, кому то во благо пошлоб.

Я всегда говорю, что тогда в маразме жили, что сейчас, ну с какими то поблажками, чтоб совсем не загнулись.

То же самое, я видел у дяди документы прадеда на мясную лавку, дом, баню (которая Зеленая аптека) сегодня это стоило бы миллион? Наверно. Зато нам дали двушку, дали место где можно всю жизнь пахать за 150 рублей. 

И то плохо, и это. Конечно же плюсы были тоже и тогда и сегодня. 

 

Но в любом случае это не жизнь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 6:00 PM, Undina said:

Нее, ну зачем. Может там принципиал.Чтобы ему такое писать, нужно быть цуточку норвежцем)) бялкя биз билмирик))

Вскрытие покажет)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:59 PM, trr said:

талантам надо помогать бездарности пробьются сами

Любители прошлого отнесут это к своей эпохе, нынешнего к нынешнему))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20.02.2022 в 18:00, Undina сказал:

Нее, ну зачем. Может там принципиал.Чтобы ему такое писать, нужно быть цуточку норвежцем)) бялкя биз билмирик))

Потенциал хотела сказать, опечатка. Но вскрытие покажет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/20/2022 at 5:40 PM, Сева ИМ said:

 

Ну и с вами все ясно))  гланое я выучила английский, устроилась на иностранную фирму, купила себе дом, машину, и жизнь удалась. А то что учителя на 300 манат в месяц живут это вам наплевать. Пусть все уходят сработу устраиваются с вами рядом))

Savadli muellim 300 manata evden bele cixmir. Evde 3 dene sagird goturse besidi. Yaxsi savadli muellim minimum 1000 -3000 manat arasi gazanir repetitorstvo. Kim ki 300 manata evden cixir demeli hec neye gadir deyil. Tanidigim bir muellime evde aya 7-8000 gazanir. Tak cto indiki dovrde savadi olan tembel olmayan her kes geseng pul gazanir. A ta tut voobse ne pricyom. Neudacniki doljni vinit sebya a ne menya. 

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 5:56 PM, Bushido said:

 

 

Это понял)), но почему азербайджанцу среди 36 норвежцев не доверяем?

А какая от него там польза?)) И почему тогда он, а не я, или мамед?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 14:59, Martinika сказал:

Уже не первый раз слышу слова о том , что вот умрет последний житель союза и мы тут же заживем хорошо . Мне интересно , это какого возраста касается . 90+ ,80+ ,....50+ ? Кстати 40+ еще  успели при союзе пожить , они тоже считаются ? Просто картина какая то апокалиптическая вырисовывается . Сидят несколько миллионов и ждут смерти остальных миллионов . И высчитывают так скрупулезно . Вот еще один ушел . Мы что ждем смерти своих родителей , чтобы зажить счастливо ???

 

 

В нынешнем Азербайджане от совка почти ничего не осталось, нынешний Азербайджан по сути средневековое государство. Железный кулак )))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 15:08, gasiga сказал:

И почему тогда он, а не я, или мамед?

 

 

Esas fikir budu ))

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/20/2022 - 5:37 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

А кто тут преступления СССР оправдывал, можете показать?

ваши слова, мол в репрессиях виноваты только мы сами (мушвига сами и прикончили), 20 января тоже сами пригласили войска все это звучит как оправдывание советского режима

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 18:12, Bushido сказал:

 

 

В нынешнем Азербайджане от совка почти ничего не осталось, нынешний Азербайджан по сути средневековое государство. Железный кулак )))

А АзТв?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 18:05, God_bless_you сказал:

Savadli muellim 300 manata evden bele cixmir. Evde 3 dene sagird goturse besidi. Yaxsi savadli muellim minimum 1000 -3000 manat arasi gazanir repetitorstvo. Kim ki 300 manata evden cixir demeli hec neye gadir deyil. Tanidigim bir muellime evde aya 7-8000 gazanir. Tak cto indiki dovrde savadi olan tembel olmayan her kes geseng pul gazanir. A ta tut voobse ne pricyom. Neudacniki doljni vinit sebya a ne menya. 

 

Репетиторство огрулуг демякдир, если вы не знали. Савадлы мюяллим мяктябдя ушаглары эля ейрядир ки, репетитора ехтийач галмыр.

Бяли в ссср таких нерадивых учителей расстреливали. А вы таких поощряете.  Именно из за таких как вы мы в таком гюне. А не из за Сталина.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.02.2022 в 15:15, Wisdom сказал:

А АзТв?

 

 

Обычный рупор авторитаризма.

Как сирийское или иранское телевидение.

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
20.02.2022 в 18:14, invariant сказал:

ваши слова, мол в репрессиях виноваты только мы сами (мушвига сами и прикончили), 20 января тоже сами пригласили войска все это звучит как оправдывание советского режима

 

Если миллионы писали доносы про друга, родственника, соседа, работника и.т.д. так при чем режим? Репрессии были, но и обычные люди помогали. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Репетиторы налоги платят?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/20/2022 - 12:13 PM tarihinde, VusalAze yazdı:

Bayaq Səviyyədən danışırdız,mədəniyyətdən dəm vururduz)))Başa dûşürəm,bəziləri üçün şəxsi mənafe,öz qarnı çox şeydən vacibdir-onlara Xalqdan,tarixdən danışanda tükü tərpənmir,özünü bilməməzliyə,eşitməməzliyə qoymaq rahatdır-bu da "sovet sisteminin" nəticələridir,hələ davam edir..

Köhnə stildir...mədəniyyətdən dəm vurub, öz mədəniyyətsizliyini göstərmək hər zaman aktual olub...olsun virtualda, olsun həyatda

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.02.2022 в 18:17, Bushido сказал:

 

 

Обычный рупор авторитаризма.

Как сирийское или иранское телевидение.

 

А партократы и их дети?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Царь
    • +vugel
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эва
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Отче Ваш
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions