Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

satira
On 2/20/2022 at 7:18 PM, gasiga said:

Нет, вряд ли превращение в объект всеобщего посмещища это угроза.


Я сусликов не боюсь ( из анекдота ) 

 

)))

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

gasiga
On 2/20/2022 at 7:32 PM, satira said:


Я сусликов не боюсь ( из анекдота ) 

 

)))

Вот и возвращайтесь к ним тогда

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/20/2022 at 7:33 PM, gasiga said:

Вот и возвращайтесь к ним тогда


такие редкие экземпляры только тут ))))

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 7:32 PM, ImpendingDoom said:

  

Я открыто отметил, что не знаю о ком говорит она(тут уже содержался ответ на твой вопрос), и я вижу что все агрессивны на таких темах. Однако, я лично был объектом нападок фанатиков, хотя сам не нападал и даже не цитировал их первый. Поэтому я верю в сие изложение. 

Вообще не понимаю почему столько времени уделяется этому. Сейчас АР, смысла нет вспоминать былое, так как это былое не может вернуться технически.

Не даёт покоя вкус колбасы) 

Мне кажется что бесталанные дети талантливых родителей хотят чтобы ничего в их жизни не менялось.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 7:35 PM, satira said:


такие редкие экземпляры только тут ))))

@Bushido апарун да бу адамы плиз, оскорбляет уже который раз

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.02.2022 в 19:32, ImpendingDoom сказал:

  

Я открыто отметил, что не знаю о ком говорит она(тут уже содержался ответ на твой вопрос), и я вижу что все агрессивны на таких темах. Однако, я лично был объектом нападок фанатиков, хотя сам не нападал и даже не цитировал их первый. Поэтому я верю в сие изложение. 

Вообще не понимаю почему столько времени уделяется этому. Сейчас АР, смысла нет вспоминать былое, так как это былое не может вернуться технически.

 В тот то и весь юмор. Ничего не изменится, хороший ли был совок или нет, лучше ли стало жить теперь или хуже, это ничего не меняет и ни на что не влияет. Но почему то урапатриоты считают свои долгом зайти оскорбить всех несогласных, порвать пару тельняжек на груди и с гордо обиженной головой уйти. Зарплату чтоли получают за каждую порванную тельняжку?))

  • Like 6
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/20/2022 at 7:40 PM, Сева ИМ said:

 В тот то и весь юмор. Ничего не изменится, хороший ли был совок или нет, лучше ли стало жить теперь или хуже, это ничего не меняет и ни на что не влияет. Но почему то урапатриоты считают свои долгом зайти оскорбить всех несогласных, порвать пару тельняжек на груди и с гордо обиженной головой уйти. Зарплату чтоли получают за каждую порванную тельняжку?))


А это их стиль, задеть исподтишка, а когда получить отпор на их же уровне, побежать жаловаться. Напоминает наших соседей )) 

Edited by satira
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.02.2022 в 19:40, Сева ИМ сказал:

 В тот то и весь юмор. Ничего не изменится, хороший ли был совок или нет, лучше ли стало жить теперь или хуже, это ничего не меняет и ни на что не влияет. Но почему то урапатриоты считают свои долгом зайти оскорбить всех несогласных, порвать пару тельняжек на груди и с гордо обиженной головой уйти. Зарплату чтоли получают за каждую порванную тельняжку?))

Что то стало лучше, а что то стало хуже. Мне близки левые идеи и идея коммунизма. Но СССР к сожалению плохо реализовал это на деле, на тройку, хоть были и плюсы за исключением последнего десятилетия не было коррупции почти, чиновники не шиковали, квартиры давали задарма почти, дали нам официальное самоназвание и впервые нас де-юре признали много стран в этих территориях и др все это в теме уже писали до меня. Минусы тоже были, репрессии например, Сталин перегнул палку, постоянный дефицит разнообразия в одежде, кулинарии. Можно много писать о минусах и плюсах, но лень.

Как бы там не было  - это первая попытка создания коммунизма, в будущем она будет еще раз, возможно совсем в другой стране. И это наша история. можно по разному к ней относиться, но это не изменить, поэтому не вижу смысла агрессивно спорить

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 7:44 PM, satira said:


А это их стиль, задеть исподтишка, а когда получить отпор на их же уровне, побежать жаловаться. Напоминает наших соседей )) 

Не наглейте

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Forget me
20.02.2022 в 19:44, satira сказал:


А это их стиль, задеть исподтишка, а когда получить отпор на их же уровне, побежать жаловаться. Напоминает наших соседей )) 

Всё верно подмечено,не могут да аргументами вас задавить,вот и бесятся

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Адам сайыб данышдырырсан, гудурурлар

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 18:28, satira сказал:

Вы им приводите основополагающие моменты социальной защиты, которые были развиты в Союзе, они скатываются на частные примеры НЕ ИЗ СВОЕЙ  жизни 

 вот вы суть выделили)  И я часто пишу о тенденции, а мне какие то частные примеры приводят)

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
17.02.2022 в 11:02, Al Pacino сказал:

меня вообще удивляет когда хвалят какие-то отдельные детали общей системы как бесплатные квартиры, тогда как экономика этой самой системы не выдержала и развалилась

 

можно сколько угодно говорить что как было хорошо, но почему тогда эта система рухнула?

 

почему в США система 200 лет работает, в Китае своя система успешно работает, а в СССР со своими плюсами, раздачей квартир и дружбой народов, оно не смотря на все это рухнуло?

значит что-то там было все-таки неправильно, как в политике, так и в экономике, разве нет?

Мы ведь говорим не про систему. А про население.

Да в то время народ был добрее.Искусство процветало в 60 годах, потом тихи тихо скотилось  и стало вот таким каким мы видим сейчас.

Тут говорят что непрично было говорить на азербайджанском, а помню что упрекали как это не знаю азербайджанского. Папа у меня заканчивал русскую школу( 6 кстати)  и как он говорил  произношение мало кто сейчас может говорить.

Было конечно   и много отрицательного,  не спорю.

Но говорить что тогда преследовали за азербайджанскую речь неправильно. А сегодня  Вы что называете выходцев из деревень чушками.Кстати   я не люблю и не употребляю это слово.

Каспаров от кончиков пальцев армяшка, его воспитывали в тех традициях .Да и фамилию он взл матери , потому что  кто то очень не любил евреев.

После 1970 г. Баку стал постепенно портится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.02.2022 в 19:44, satira сказал:


А это их стиль, задеть исподтишка, а когда получить отпор на их же уровне, побежать жаловаться. Напоминает наших соседей )) 

Вы уже переходите все границы. Агзынызын данышыгыны билин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 18:38, Сева ИМ сказал:

 

Ладно вам море... скажете тоже. Из ста один человек мог ходить к репетитору и то только к одному.  И только пол года, максимум год.Сейчас без репетитора ни один ребенок в ВУЗ не поступает. Ни один!!!

 

Многие родители аж с 5-го класса репетиторов нанимают, А то и с первого класса по 11-ый.  Хябяриних йохду эээ...


Я не помню у нас репетиторов, редкое явление. Тетя моя занималась с братом алгеброй в старших классах и физикой. Ну это по родственному

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.02.2022 в 19:46, gasiga сказал:

Адам сайыб данышдырырсан, гудурурлар

Белясиня онун сявиййясинди джаваб вермяк лазымдыр. Ермяни озюдюр сатгын да озюдюр Азербайджанын дюшмяни дя озюдюр!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Каждому кто жалеет о вонючей империи желаю вернуться в 37-ой!!! Пусть вас репрессируют. Посмотрю как запоете. Хотя сиз онда да скажете что все хорошо. Не сомневаюсь я в вас.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот говорите мы независимы , а что мы имеем? 

Зарплата на которую с трудом выживаем ?Это еще если она у тебя есть.Все более менее  умные люди уже давно за границей. Наверху сидят и думают как бы из населения еще вытрясти деньги? Пенсионный возраст повысили, пенсионные накопления отняли( если чел умер все его сбережения хде???)Коммунальные выходят около 200 ман. Продукты питания с каждым днем дорожают. 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 7:59 PM, Дюймовочка said:

Белясиня онун сявиййясинди джаваб вермяк лазымдыр. Ермяни озюдюр сатгын да озюдюр Азербайджанын дюшмяни дя озюдюр!

Кимин агзына ня гялди дейир. Фикирлящмир ки эля джаваб алар ки 7 гатыннан кечяр. Невоспитанность.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 8:01 PM, Дюймовочка said:

Каждому кто жалеет о вонючей империи желаю вернуться в 37-ой!!! Пусть вас репрессируют. Посмотрю как запоете. Хотя сиз онда да скажете что все хорошо. Не сомневаюсь я в вас.

Сдадут отцов коммунистам за то что зерно для них же прятал

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
20.02.2022 в 18:49, gasiga сказал:

Не остается же никого) пустые темы) приходится тихонько выпускать))

Гасига Великодушный)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 18:43, gasiga сказал:

Ради этого поста стоило вас из чс вытащить))) рассмешили)


Вам палец покажи и вы смеяться будете. И что это доказывает? Только лишь то, что вы смешливый человек.

Сатира ханум привела аргументы, а вы так уничижительно/высокомерно/покровительственно пишете, хотя в ответ ни одного аргумента не привели.
И кто теперь смеяться должен?)

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.02.2022 в 20:01, gasiga сказал:

Кимин агзына ня гялди дейир. Фикирлящмир ки эля джаваб алар ки 7 гатыннан кечяр. Невоспитанность.

Беляси ермянидян дя писдир. Ермяни ачыг дейир дюшмяням. Бу ися делает вид будто одна из нас. Уххх как же больно таким слышать наш гимн а не союз нерушимый,видеть наш флаг а не тряпку советскую. Пусть живут с этой болью до конца жизни!!!

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.02.2022 в 14:25, Birdman сказал:

Наверно Джавид кинул его и он так написал...говорил же народ атаншик

 Он тогда ещё не родился)

Я ставила ссылку, но она почему-то не открывается,  ещё одна попытка   

 

    

Про Г.Джавида вспоминала его невестка (гардашынын дул арвады), Сакина х, бабушка Алека т.е

 

 Цитата со сноской:

**Биографические сведения о раннем периоде жизни Ш.Расизаде взяты из воспоминаний его матери. = Сакина Расизаде: Нас спасла советская власть (интервью). «Вышка» (Баку), 29.XI.1954.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 5:01 PM, gylya said:

 Пенсионный возраст повысили, пенсионные накопления отняли( если чел умер все его сбережения хде???)Коммунальные выходят около 200 ман. Продукты питания с каждым днем дорожают. 

 

Когда умер муж подруги моей свекрови, то свекровь моя посоветовала ей пойти в собес и оформить пенсию мужа на себя, а от своей отказаться.  Так и сделала.  Мужа её пенсия была намного выше её пенсии  Лет 6-7 это было. Сейчас говорят отменили уже такой закон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

защитники совка могут сколько угодно защищать совковую систему, но есть один контраргумент который разбивает в пух и прах все их аргументы - эта система рухнула

а рухнула потому что была не прочна

из 70 лет истории, было только два десятка хороших времён (60-70), ну и может с натяжкой первая половина 80-ых 

 

бесплатные квартиры, дружба народов, у всех была работа - можно это перечислять хоть до посинения

но всё это рухнуло 

 

ещё раз повторяю - РУХНУЛО 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:07, nikotrissa сказал:

 Он тогда ещё не родился)

Я ставила ссылку, но она почему-то не открывается,  ещё одна попытка   

 

    

Про Г.Джавида вспоминала его невестка (гардашынын дул арвады), Сакина х, бабушка Алека т.е

 

 Цитата со сноской:

**Биографические сведения о раннем периоде жизни Ш.Расизаде взяты из воспоминаний его матери. = Сакина Расизаде: Нас спасла советская власть (интервью). «Вышка» (Баку), 29.XI.1954.

Не верьте всем этим писанинам. Про мою семью тоже много пишут  и очень многое неправда. Но то время было такое, человек из беков всегда писал в биографии что из рабочей крестьянской семьи.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2022 at 8:03 PM, Аквилон said:

Сатира ханум привела аргументы, а вы так уничижительно/высокомерно/покровительственно пишете, хотя в ответ ни одного аргумента не привели.
И кто теперь смеяться должен?)

 

какой смысл читать аргументы о системе с которой случился коллапс как экономически, так и политически

я бы понял если бы хвалили Китайскую коммунистическую систему с элементами рыночной экономики которая хорошо работает и у которой есть большой потенциал 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/20/2022 - 4:28 PM tarihinde, satira yazdı:


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень 

 

Замечательные слова великой ....

 

1643952534000.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:09, Al Pacino сказал:

защитники совка могут сколько угодно защищать совковую систему,


А никто не защищает ссср как супер эффективную систему. Вот сразу у вас неверное предположение.
В основном , в защиту социальных гарантий. Что, у нас сейчас это нельзя сделать? 
Это во первых.
Во вторых можно было в 60 гг изменить экономику, как Китай это сделал в 90гг.
Но история не знает сослагательных наклонений. 
Однако это не отменяет те хорошие моменты, которые там были.

Кроме того, СССР рухнул экономически, а соц гарантии тут причем? Это же политический момент, нельзя это смешивать.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions