Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Zema
20.02.2022 в 20:34, No Angel сказал:

Видите я не знала. Хоть это хорошо

Ну там до 65 еще дочалить надо))))) обоим)))) еще чтоб один другого пережил, там нюансов много))) шансы 10 из 100)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

gylya
20.02.2022 в 20:32, No Angel сказал:

Если нет ни семьи ни детей то пенсия к сожалению пропадает.  Даже заграницей это так. Сестры и братья и даже родители не могут рассчитывать на неё.  Вдовцы получают  пенсию вдовца, а дети до 18 сиротскую пенсию, так как остались сиротами. Все эти исчисления начисляются как раз таки из размера пенсии умершего который он получал бы в этот момент.  То есть деньги не пропадают по сути. Я не знаю как на данный момент в Азербайджане.  Зачастую люди просто не знают законов. Моя свекровь например вообще не знала об этом законе, хоть муж её умер лет 20 назад.  Она узнала это от моей мамы при знакомстве наших семей. Представляете? Хоть грамотная вроде женщина.  На самом деле о возможности переоформления более высокой пенсии умершего на себя знают не все. 

Нет за границей пенсионные накопления человек может снять еще при жизни.

Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:36, Zema сказал:

Они день и ночь плачут))))))))))

:classic_smile:Нет конечно, они только рады.

Но мне надо же выговориться))))))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 5:19 PM, gylya said:

У меня брат умер в возрасте 60 лет. Зарплата была 3500, хорошие отчисления были в пенсионный фонд. И где его деньги????Он не был женат и жили вместе.

Стаж работы  если считать учебу то с 15 лет( он поступил а ВУЗ)

Нет закон не отменили. У тети муж умер ( препод нархоза Гамлет ) так она его пенсию на себя оформила, у него больше.

Гамлет мюеллим был случайно не на кафедре политэкономии? Аллах ряхмят елясин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2022 at 8:28 PM, satira said:

А также несогласия с формулировкой Оккупация, если вы помните.

 

помню, ваш аргумент был в том что Азербайджан был частью Рос Империи, поэтому двухлетний перерыв это скорее недоразумение и возврат в состав Империи был закономерным

считаю что здесь вы даже если вы пишите с точки зрения истории, исторического процесса, то с точки зрения истории России, а не Азербайджана, а мы должны исходить из собственных национальных интересов

 

On 2/20/2022 at 8:28 PM, satira said:

Древний Рим тоже рухнул и ушёл в историю, но мы до сих пор пользуемся и благодарны ему за его сенат ....

 

Древний Рим существовал очень давно и поэтому отношение к нему безэмоцинальное

а Советский Союз до сих пор в памяти у доброй половины населения и соответственно отношение к нему другое

как можно заставить быть благодарным людям у родственников которых коммунисты конфисковали собственность, отправили в тюрьмы и расстреляли их предков? они тоже имеют право на своё мнение 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:38, Zema сказал:

Ну там до 65 еще дочалить надо))))) обоим)))) еще чтоб один другого пережил, там нюансов много))) шансы 10 из 100)))))

Золотые слова.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 20:38, Martinika сказал:

Я потом уже читала журналы , которые издавались в период перестройки и чуть позже . До и в момент развала . Поверьте , что человеку было очень трудно переварить то , что тогда на него обрушилось . Когда с каждой страницы , с каждого экрана тебе рассказывали о том , как все было плохо и ужасно . Это действительно была очень грамотно построенная пропаганда  . Другой вопрос , что легла она на очень хорошо самими же коммунистами подготовленную почву . И воровали , и обманывали , и почувствовали себя небожителями . Но в любом случае кто то очень хорошо постарался повлиять на сознание народа .

Ня билим ВАллах, в моей семье всегда с сарказмом к Советам относились)) после развала, конечно на многое открылись глаза, но прям таким шоком не было. Вроде все налицо было.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2022 at 8:38 PM, Martinika said:

Я потом уже читала журналы , которые издавались в период перестройки и чуть позже . До и в момент развала . Поверьте , что человеку было очень трудно переварить то , что тогда на него обрушилось . Когда с каждой страницы , с каждого экрана тебе рассказывали о том , как все было плохо и ужасно . Это действительно была очень грамотно построенная пропаганда  . Другой вопрос , что легла она на очень хорошо самими же коммунистами подготовленную почву . И воровали , и обманывали , и почувствовали себя небожителями . Но в любом случае кто то очень хорошо постарался повлиять на сознание народа .

 

коммунистическая идеология это первое за что я не люблю эту систему

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:40, No Angel сказал:

Гамлет мюеллим был случайно не на кафедре политэкономии? Аллах ряхмят елясин. 

Да, он самый.

Но долго болел и уже давно не работал.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:38, Martinika сказал:

Когда с каждой страницы , с каждого экрана тебе рассказывали о том , как все было плохо и ужасно . Это действительно была очень грамотно построенная пропаганда 


 Вот! вы очень хорошую тему затронули. Я тоже все эти годы верил в ужасы. И только через 15 лет стал интересоваться. Оказывается, при Сталине не было, ни 5 млн расстрелянных, ни 10 млн, ни 15 млн.
За 30 лет его правления 680 тыс было расстреляно по контрреволюционной статье. 
Как минимум половина можно сразу вычесть, как расстрелянные за дело, за шпионаж, диверсии, предательство и т.д.

Я тут никого не защищаю, просто как пример огромной лжи

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 20:40, gylya сказал:

:classic_smile:Нет конечно, они только рады.

Но мне надо же выговориться))))))

Ну давайте, мы Вас слушаем))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2022 at 8:32 PM, Аквилон said:

А вы уверены, что это в СССР было? Несколько раз вот так же юзеры в разных соцсетях вспоминали, а когда начинаешь разбираться,это оказывается92 год был. Или 90 год когда уже можно сказать СССР только формально был.

Я вот например,помню очереди в 87 году - ими попрекают. Но погодите, вы сейчас в час пик , в любом маркете очереди, хотя по 2-3 кассы работает.
Одно дело, когда еды нет, другое дело, что магазинов немного было, но ВСЕМ ХВАТАЛО.
А вот по настоящему началось уже с 89 года, когда песок исчез и его стали по талонам выдавать. Но сахар в продаже был

 

уверен 

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/20/2022 - 8:32 PM tarihinde, Аквилон yazdı:

А вы уверены, что это в СССР было? Несколько раз вот так же юзеры в разных соцсетях вспоминали, а когда начинаешь разбираться,это оказывается92 год был. Или 90 год когда уже можно сказать СССР только формально был.

Я вот например,помню очереди в 87 году - ими попрекают. Но погодите, вы сейчас в час пик , в любом маркете очереди, хотя по 2-3 кассы работает.
Одно дело, когда еды нет, другое дело, что магазинов немного было, но ВСЕМ ХВАТАЛО.
А вот по настоящему началось уже с 89 года, когда песок исчез и его стали по талонам выдавать. Но сахар в продаже был

Миниатюра Райкина про дефЫцыт это не 1990 г, а 1974 г. Продовольственная программа, принятая в СССР для преодоления товарного дефицита это 1982 г, а не 1990 г. В 1981 г. СССР импортирует рекордные 1 млн т мяса и это не 1990 г.

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 8:35 PM, nikotrissa said:

Про предков вообще отдельная тема, если бы я на каждую реплику посылала  жалобы, из банов не вылезали бы. 

Как говорится, жизнь и так к ним сурова, можно быть снисходительными

Вот, охумамысан, человек выдумал абсолютно всё. И нагло сравнила меня с соседями...

  • Like 2
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:43, Al Pacino сказал:

 

коммунистическая идеология это первое за что я не люблю эту систему

Но признайтесь. Какая идеология была. На высшем уровне. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 5:38 PM, Zema said:

Ну там до 65 еще дочалить надо))))) обоим)))) еще чтоб один другого пережил, там нюансов много))) шансы 10 из 100)))))

Это точно. Нам с мужем лет 20 ещё работать.  А мы ещё часы повысили, чтобы больше пенсия была. Говорим не знаем кто первый уйдёт, другой хоть пусть за счет пенсии другого достойную старость проведёт. Ушагларын элиня бахмасын. Не хотим не от кого зависеть, даже от детей.  Онлара йюк олмаг истямирик.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Человек который отрицает оккупацию россии еще смеет что то тут писать? Адамда уз олар 🤦‍♀️

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:43, Al Pacino сказал:

 

коммунистическая идеология это первое за что я не люблю эту систему


И очень напрасно. Эту систему надо не любить за то, что коммунистической идеологии на практике и НЕ БЫЛО. Только обещали - через 15 лет, будем жить при коммунизме, через 20  лет, будем жить при коммунизме - и так и не дождались.

Впрочем, при развале Союза,  у нас свои обещалкины появились)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2022 at 8:44 PM, Аквилон said:


 Вот! вы очень хорошую тему затронули. Я тоже все эти годы верил в ужасы. И только через 15 лет стал интересоваться. Оказывается, при Сталине не было, ни 5 млн расстрелянных, ни 10 млн, ни 15 млн.
За 30 лет его правления 680 тыс было расстреляно по контрреволюционной статье. 
Как минимум половина можно сразу вычесть, как расстрелянные за дело, за шпионаж, диверсии, предательство и т.д.

Я тут никого не защищаю, просто как пример огромной лжи

 

от всей души желаю попасть в 1937 год

честно, я вам и всем остальным очень этого желаю ❤️ 

без иронии говорю, желаю вам всем счастья 

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 8:27 PM, Al Pacino said:

 

как я понимаю, люди были воспитаны в доброте и наивности, потому что они особо мира не видели и им не показывали

им показывали только то что разрешала система

так что если люди наивно поверили Западу, то в этом виновата именно сама коммунистическая идеология которая научила их этой наивности 

Эщщи говорят да. Грызли все друг друга. Всех умелых крестьян хозяйственников пересажали перестреляли. Чуть кто шаг вперед делал - торбасыны тикирдиляр. Только стукачи и ищверяны добивались чего-то, пока на них не находился более умелый ищверян. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.02.2022 в 20:45, gasiga сказал:

Вот, охумамысан, человек выдумал абсолютно всё. И нагло сравнила меня с соседями...

Инди дя джаваб вермяя духу чатмыр. Как наши соседи. Точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 5:39 PM, gylya said:

Нет за границей пенсионные накопления человек может снять еще при жизни.

Если платили в частный пенсионный фонд то да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:45, gasiga сказал:

Вот, охумамысан, человек выдумал абсолютно всё. И нагло сравнила меня с соседями...

Гоншувуз  кимдир??

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ня гядяр 41-45 дя иштирак елейенляри вятян хаини елан елейиб инджидирдиляр. Инди 9 майда йаландан парад елейирляр. Двуличные же.

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/20/2022 - 8:44 PM tarihinde, Аквилон yazdı:


 Вот! вы очень хорошую тему затронули. Я тоже все эти годы верил в ужасы. И только через 15 лет стал интересоваться. Оказывается, при Сталине не было, ни 5 млн расстрелянных, ни 10 млн, ни 15 млн.
За 30 лет его правления 680 тыс было расстреляно по контрреволюционной статье. 
Как минимум половина можно сразу вычесть, как расстрелянные за дело, за шпионаж, диверсии, предательство и т.д.

Я тут никого не защищаю, просто как пример огромной лжи

Угу, и поэтому львиную долю растрелянных по сфабрикованным контрреволюционным обвинениям реабилитировали в 60-70 гг. Не пытайтесь быть святее папы римского

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/20/2022 - 4:13 PM tarihinde, Bushido yazdı:

 

 

Vaxtin olanda bu barede mövzu ac söhbet edek. Müeyyen vergi olmalidir ki, dövlet ishleye bilsin, amma maksimum 10%, ondan cox vergi banditizmdir.

Həvəsin var eee əxi )))...Gedim Nurinin Ahlat Ağacına baxım və lodkəmi sürüm...bu daha faydalııdır...cöldə tufan xəbərdalığı var

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.02.2022 в 20:47, Al Pacino сказал:

 

от всей души желаю попасть в 1937 год

честно, я вам и всем остальным очень этого желаю ❤️ 

без иронии говорю, желаю вам всем счастья 

Не поможет. Бунлары Газахыстан чолляриня дя атсалар дейеджякляр мы в раю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:47, Al Pacino сказал:

 

от всей души желаю попасть в 1937 год

честно, я вам и всем остальным очень этого желаю ❤️ 

без иронии говорю, желаю вам всем счастья 


Вы этим пожеланием просто ограничиваете возможности. Потому что забываете про прогресс. Никто не захочет вернуться в прошлое, элементарно, мы все привыкли к интернету. Но хорошее оттуда почему обязательно забыть надо?

Да и потом 37 год - такой же как и 38, чего это им пугают?)

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 20:47, No Angel сказал:

Это точно. Нам с мужем лет 20 ещё работать.  А мы ещё часы повысили, чтобы больше пенсия была. Говорим не знаем кто первый уйдёт, другой хоть пусть за счет пенсии другого достойную старость проведёт. Ушагларын элиня бахмасын. Не хотим не от кого зависеть, даже от детей.  Онлара йюк олмаг истямирик.

Аллах ёмюр версин икивизеде, в возрасте супруг супруге нужен, а дети, внуки, своя жизнь у них.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:48, No Angel сказал:

Если платили в частный пенсионный фонд то да. 

А что есть обязательные пенсионные отчисления за границей?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions