Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Сева ИМ
20.02.2022 в 20:09, Al Pacino сказал:

защитники совка могут сколько угодно защищать совковую систему, но есть один контраргумент который разбивает в пух и прах все их аргументы - эта система рухнула

а рухнула потому что была не прочна

из 70 лет истории, было только два десятка хороших времён (60-70), ну и может с натяжкой первая половина 80-ых 

 

бесплатные квартиры, дружба народов, у всех была работа - можно это перечислять хоть до посинения

но всё это рухнуло 

 

ещё раз повторяю - РУХНУЛО 

 

Систему тут ни кто не защищал. Найди хоть один пост  на теме где защищаюст систему. 

 

И не рухнуло. Та же система живет и сейчас по словам свободолюбивцев.  Те же люди правят меми же методами.  Только мы видим повальную разруху, воровство, обреченность, и деградацию, в отличии от совка. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Luna
20.02.2022 в 20:08, No Angel сказал:

Когда умер муж подруги моей свекрови, то свекровь моя посоветовала ей пойти в собес и оформить пенсию мужа на себя, а от своей отказаться.  Так и сделала.  Мужа её пенсия была намного выше её пенсии  Лет 6-7 это было. Сейчас говорят отменили уже такой закон.

Ничего не отменяли. Можно выбрать свою пенсию по возрасту  или пенсию по случаю потери кормильца. Если своей трудовой пенсии не получается ( имею ввиду в случае,если нет достаточного соц.страхового капитала или стажа) можно просто оформить пенсию по случаю потери кормильца.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Немного сатиры

227b47978ff6dcd58e47da0f19bb4604.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:51, Дюймовочка сказал:

Не поможет. Бунлары Газахыстан чолляриня дя атсалар дейеджякляр мы в раю.

Давайте не будем тут гадать. Я же не гадаю, куда вас забросить и что вы при этом скажете. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:52, Сева ИМ сказал:

 

Систему тут ни кто не защищал. Найди хоть один пост  на теме где защищаюст систему. 

 

И не рухнуло. Та же система живет и сейчас по словам свободолюбивцев.  Те же люди правят меми же методами.  Только мы видим повальную разруху, воровство, обреченность, и деградацию, в отличии от совка. 


 Самое смешное, ругают коммунизм, которого и не было же)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 5:52 PM, Luna said:

Ничего не отменяли. Можно выбрать свою пенсию по возрасту  или пенсию по случаю потери кормильца. Если своей трудовой пенсии не получается ( имею ввиду в случае,если нет достаточного соц.страхового капитала или стажа) можно просто оформить пенсию по случаю потери кормильца.  

Хорошо что узнала от вас всех💗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2022 at 8:51 PM, Аквилон said:


Вы этим пожеланием просто ограничиваете возможности. Потому что забываете про прогресс. Никто не захочет вернуться в прошлое, элементарно, мы все привыкли к интернету. Но хорошее оттуда почему обязательно забыть надо?

Да и потом 37 год - такой же как и 38, чего это им пугают?)

 

если невозможно вернуться в светлое прошлое, всегда есть шанс оказаться в светлом настоящем

 

 

Flag_of_North_Korea.svg.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:52, gasiga сказал:

Немного сатиры

227b47978ff6dcd58e47da0f19bb4604.jpg


 Про отдельно взятого человека, это верно.
Более того, те, кто предал СССР, они спят хорошо или плохо? ну те, кто присягу давал, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.02.2022 в 20:53, Аквилон сказал:

Давайте не будем тут гадать. Я же не гадаю, куда вас забросить и что вы при этом скажете. 

Хорошо делаю. Желаю вам жить в 37-ом. В страхе за жизнь. Каждую минуту. Вот вам и совок.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:55, Al Pacino сказал:

 

если невозможно вернуться в светлое прошлое, всегда есть шанс оказаться в светлом настоящем

 

 

Flag_of_North_Korea.svg.png


В СССР такого никогда не было. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Если есть тут такая возможность. Киньте меня в 60 г.)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 5:51 PM, Zema said:

Аллах ёмюр версин икивизеде, в возрасте супруг супруге нужен, а дети, внуки, своя жизнь у них.

Амин, хамымыза. Аллах разы олсун 💗

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2022 at 8:56 PM, Аквилон said:


В СССР такого никогда не было. 

 

в Северной Корее тоже нет репрессий, только заключенные по закону контрреволюционеры 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 20:55, Al Pacino сказал:

 

если невозможно вернуться в светлое прошлое, всегда есть шанс оказаться в светлом настоящем

 

 

Flag_of_North_Korea.svg.png

Бердыгулу или как его там, вообще через море переплыть))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:56, Дюймовочка сказал:

Хорошо делаю. Желаю вам жить в 37-ом. В страхе за жизнь. Каждую минуту. Вот вам и совок.

Желаю вам жить в 1919 году. Ну, или на ваше пожелание, в 18 году

 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Единственный пост кто правильно написал это Сева ИМ.

И тогда было не все ОК и сейчас все далеко не ОК.

Но тогда мы были детьми и нам было хорошо.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:56, Дюймовочка сказал:

В страхе за жизнь. Каждую минуту. Вот вам и совок.


 

Вот вас как запропагандировали))) В страхе были те, кто знал, что ему есть за что бояться.
Простым людям бояться было не за что. Как сейчас все высшие чиновники, почти все они с диабетом от переживаний.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ангел. Вы нархоз заканчивали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 21:00, gylya сказал:

Единственный пост кто правильно написал это Сева ИМ.

И тогда было не все ОК и сейчас все далеко не ОК.

Но тогда мы были детьми и нам было хорошо.

 

Да я тоже так считаю. Надо быть объективными. А когда тут стараешься посередине, то какахами закидывают) И уже волей неволей вынуждают стать на какую то сторону) Не хочу ни на какую сторону, хочу как и всегда по середине.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:55, Al Pacino сказал:

 

если невозможно вернуться в светлое прошлое, всегда есть шанс оказаться в светлом настоящем

 

 

Flag_of_North_Korea.svg.png


Вот куда бы я не хотел попасть - это в нынешний Туркменистан. А в Корее конечно тяжело(у них нет ресурсов) но хотя бы логично

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 7:11 PM, satira said:


Не знаю как к вам обратится после ваших всех ляпов, начиная с хоккея, от которого вы были в шоке, а потом переобулись когда другие подтвердили сей факт. И вдруг у вас клюшка оказывается появилась, кончая глупостью про кооперативные дома, что их не было в 60-70 годы. 
 

Вы мне сейчас напоминаете Табаки. Надеюсь, посмотрев в интернете, вы поймёте о чем я. Честь имею.

 

On 2/20/2022 at 7:12 PM, satira said:


Лучше быть в возрасте, чем вечно оставаться молодым глупцом )))

 

Р.S оборот поправьте - не ДовЕлось работать ))))

 

On 2/20/2022 at 7:28 PM, satira said:


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень 

 

Замечательные слова великой ....

 

On 2/20/2022 at 7:32 PM, satira said:


Я сусликов не боюсь ( из анекдота ) 

 

)))

 

On 2/20/2022 at 7:35 PM, satira said:


такие редкие экземпляры только тут ))))

 

On 2/20/2022 at 7:44 PM, satira said:


А это их стиль, задеть исподтишка, а когда получить отпор на их же уровне, побежать жаловаться. Напоминает наших соседей )) 

@Руслан Ибадов посмотрите пожалуйста. @Bushido не проявил реакции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 5:51 PM, gylya said:

А что есть обязательные пенсионные отчисления за границей?

Да. В Германии это так. Вас даже не спросят. Отчисляют с брутто-зарплаты. 19% с общей суммы. Из них половину т.е. 9,5% платите вы и половину ваш шеф. Это касается и медстраховки 14% на работника и шефа. Только у  меня например с моей зарплаты уходит ровно 1000 евро на подоходный налог и соцотчисления каждый месяц. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 21:00, Аквилон сказал:


 

Вот вас как запропагандировали))) В страхе были те, кто знал, что ему есть за что бояться.
Простым людям бояться было не за что. Как сейчас все высшие чиновники, почти все они с диабетом от переживаний.

Вот тут неправда.  У моего дедушки было готов чУмадан на случай если за ним приедут на черной машине, а он имел орден Ленина( золотой, из чистого золота)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мяу
20.02.2022 в 20:56, Дюймовочка сказал:

Хорошо делаю. Желаю вам жить в 37-ом. В страхе за жизнь. Каждую минуту. Вот вам и совок.

)))) Хочу!!!! Наслушались сказок демшизы)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 21:04, gylya сказал:

Вот тут неправда.  У моего дедушки было готов чУмадан на случай если за ним приедут на черной машине, а он имел орден Ленина( золотой, из чистого золота)))


Надо было на груди наколку фото Сталина сделать. Тогда не расстреливали ( по крайней мере так трактовали)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
20.02.2022 в 21:04, gasiga сказал:

 

 

 

 

 

@Руслан Ибадов посмотрите пожалуйста. @Bushido не проявил реакции

Стукач))) Из 1937 года)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/20/2022 at 6:01 PM, gylya said:

Ангел. Вы нархоз заканчивали?

Да. В 1998 году. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 21:04, No Angel сказал:

Да. В Германии это так. Вас даже не спросят. Отчисляют с брутто-зарплаты. 19% с общей суммы. Из них половину т.е. 9,5% платите вы и половину ваш шеф. Это касается и медстраховки 14% на работника и шефа. Только у  меня например с моей зарплаты уходит ровно 1000 евро на подоходный налог и соцотчисления каждый месяц. 

 

Мне Германия уже не нравиться)))))))))

Хотя у Вас вкусные колбаски, шоколад.Да и медицина , по крайне мере лекарства отличные.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 9:06 PM, Мяу said:

Стукач))) Из 1937 года)))

Я с вами всеми разберусь))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 21:04, gylya сказал:

Вот тут неправда.  У моего дедушки было готов чУмадан на случай если за ним приедут на черной машине, а он имел орден Ленина( золотой, из чистого золота)))

Моего вообще забирали. Шюкюр, отпустили. Бедбехт в 54 умер от стрессов, ня хяйат герюб? Война, потом поднимали экономику, столько заслуг у него было, орденов. Везифедейди, амма о везифе ня вериб она? Болезнь и раннюю смерть.

Другой дед воевал, попал в плен, только в 49-м вернулся. Сначала у немцев в плену, потом 4 года на Украине в лагере за плен. Под Курском в окружение попали, взяли в плен, за это еще сидел и никаких наград. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions