Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Дюймовочка
17.02.2022 в 12:31, nargizaxundova сказал:

Эльчин,  в советское время , в первые годы,  раздавали квартиры репрессированных. Массовое строительство началось в 50-60 годы. Союз приучил нас к нищенской зарплате и  таким же нищенским подачкам. А что касается нынешнего времени... Дикий капитализм,  совмещенный с феодальным строем, что тут можно сказать, но у молодежи больше возможностей

Да нищенская психология. У некоторых она до сих пор доминирует. Но высшее руководство жило на широкую ногу)) вот что самое противное. Дорвались до власти и кайфовали. А вот простому народу нельзя было)))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Elcin676
17.02.2022 в 12:31, nargizaxundova сказал:

Эльчин,  в советское время , в первые годы,  раздавали квартиры репрессированных. Массовое строительство началось в 50-60 годы. Союз приучил нас к нищенской зарплате и  таким же нищенским подачкам. А что касается нынешнего времени... Дикий капитализм,  совмещенный с феодальным строем, что тут можно сказать, но у молодежи больше возможностей

Нищенская зарплата при союзе,давала возможности прожить месяц,оплатить копеечные квартплаты,свет,газ, бензин и то копейки стоил,летом детям был гарантирован отдых ,да и сам людям через профсоюзы были гарантированы отпуска ,

 

  • Like 6
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
17.02.2022 в 08:26, Аквилон сказал:

 

Извините конечно, но это не так)

Директора почти всех заводов были азербайджанцы. Шинный завод только, там Волков был, но он женился на азербайджанке, вошёл в партийный клан.

А быть директором завода, это была немаленькая должность.

Директор Баккондиционера, был и министром, чуть ли не совмещая должности. Жаль, тут Замана нет, он бы подтвердил)

Найдите обращение азербайджанских армян в 80-ые года, газета "Коммунист" и посмотрите должности армян не говоря уже о остальных... 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
17.02.2022 в 11:45, Bushido сказал:

Не знал, что его тетя вышла замуж за азербайджанца. Не знал, что будучи президентом ГА приглашал его в Баку.

Насчет тети не знала, но его дядя по отцовской линии Леонид Вайнштейн был женат на сестре Везирова. Сейчас их сын возглавляет НТВ

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 12:37, Дюймовочка сказал:

Ухх как вы бойко на все отвечаете? Задела вас?)) ну что поделать ганында ермянилик олан адамлары адам йериня гоймурам мян. И тех кто после всего сюсюкается с ними.

 

То есть вы - националистка, правильно? Нет, это нормально, я вас за это не виню.

 

Еще один вопрос, Дюймовочка, если позволите.

 

Если бы Гарри Каспаров сказал, что он любит не только тот, старый Баку, но и нынешний Баку, эпохи независимости, вы бы его тоже ненавидели?

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
17.02.2022 в 12:39, Elcin676 сказал:

Нищенская зарплата при союзе,давала возможности прожить месяц,оплатить копеечные квартплаты,свет,газ, бензин и то копейки стоил,летом детям был гарантирован отдых ,да и сам людям через профсоюзы были гарантированы отпуска ,

 

Вот вот. Месяц прожить

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
17.02.2022 в 12:37, Zlaw сказал:

@Elcin676 вы и по другим темам пройдитесь со своими минусами:classic_biggrin:

А что реагируете на минусы,могу и плюсик поставить ,главное не волнуйтесь ,сейчас врачи дорого стоят ,не как при союзе)

 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.02.2022 в 09:41, nargizaxundova сказал:

Насчет тети не знала, но его дядя по отцовской линии Леонид Вайнштейн был женат на сестре Везирова. Сейчас их сын возглавляет НТВ

 

Это знал, но то что сестра мамы вышла за азербайджанца не знал.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 12:42, Простолюдин сказал:

 

То есть вы - националистка, правильно? Нет, это нормально, я вас за это не виню.

 

Еще один вопрос, Дюймовочка, если позволите.

 

Если бы Гарри Каспаров сказал, что он любит не только тот, старый Баку, но и нынешний Баку, эпохи независимости, вы бы его тоже ненавидели?

 

Да. Я ненавижу всех армян чтобы они не гавкали. Так ясно?

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 12:38, Дюймовочка сказал:

Да нищенская психология. У некоторых она до сих пор доминирует. Но высшее руководство жило на широкую ногу)) вот что самое противное. Дорвались до власти и кайфовали. А вот простому народу нельзя было)))

ты что Дюма..им давали зарплаты, и они могли ездить еесентуки минводы пятигорск..это великие города Мира, как Лондон, НьюЙорк

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 12:31, nargizaxundova сказал:

Эльчин,  в советское время , в первые годы,  раздавали квартиры репрессированных. Массовое строительство началось в 50-60 годы. Союз приучил нас к нищенской зарплате и  таким же нищенским подачкам. А что касается нынешнего времени... Дикий капитализм,  совмещенный с феодальным строем, что тут можно сказать, но у молодежи больше возможностей

 

Так Гарри Каспаров был одним из лидеров либеральной оппозиции в России!

Он как раз и боролся и против советских порядков, и против дико-феодального капитализма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
17.02.2022 в 12:42, nargizaxundova сказал:

Вот вот. Месяц прожить

А вы на месячную зарплату хотите год протянуть)

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 12:43, Дюймовочка сказал:

Да. Я ненавижу всех армян чтобы они не гавкали. Так ясно?

 

Да, ваша ярко националистическая позиция мне ясна. У меня к вам больше нет вопросов.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 12:42, Elcin676 сказал:

А что реагируете на минусы,могу и плюсик поставить ,главное не волнуйтесь ,сейчас врачи дорого стоят ,не как при союзе)

 

вы за меня не переживайте..за себя подумайте..может вам в пятигорск съездить отдохнуть

собет минусдан вэ йа плюсдан гетмир..вы просто тупо все минусуете..дай вашей руке силы, можете еще кучу поставить..

сохбет ондан гедир ки, все советин китабы багланды, оздэ бирдэфэлик, вэ онун тэрэфдарлары буну нэ гэдэр тез баша дюшся о гэдэр йахшыды..а то не ровень час в Маштаги увезут)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 12:43, Zlaw сказал:

ты что Дюма..им давали зарплаты, и они могли ездить еесентуки минводы пятигорск..это великие города Мира, как Лондон, НьюЙорк

Люди не могли ехать куда хотят понимаешь? Как можно кому то запрещать ехать в Турцию в Америку? Просто так без причин как? Мин дяня справка сябяб ня билим ня тяляб эдирдиляр. Железная занавесь йох бир.

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 12:46, Простолюдин сказал:

 

Да, ваша ярко националистическая позиция мне ясна. У меня к вам больше нет вопросов.

 

Ну идите тогда. С богом)))

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 12:48, Дюймовочка сказал:

Ну идите тогда. С богом)))

 

Да, пойду дальше послушаю интервью. Я не до конца дослушал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/17/2022 at 8:26 AM, Аквилон said:

 

Извините конечно, но это не так)

Директора почти всех заводов были азербайджанцы. Шинный завод только, там Волков был, но он женился на азербайджанке, вошёл в партийный клан.

А быть директором завода, это была немаленькая должность.

Директор Баккондиционера, был и министром, чуть ли не совмещая должности. Жаль, тут Замана нет, он бы подтвердил)

Sovetlər dövründə baxın, görün, Azərbaycana kimlər rəhbərlik edib:
Viktor Naneyşvili – 48 gün; грузин
Yelena Stasova – 6 gün; русский
Vladimir Dumbadze – 70 gün; - грузин
Qriqori Kaminski – 273 gün; русский
Sergey Kirov – 1268 gün; русский
Ruhulla Axundov – 366 gün; азербайджанец
Levon Mirzəyan – 1267 gün; армянини
Nikolay Gikalo – 390 gün; поляк или украинец
Vladimir Polonski – 917 gün; русский
Ruben Rubenov – 306 gün. армянин
Göründüyü kimi, Mircəfər Bağırovun 1933-cü ilin dekabrında Azərbaycana rəhbər təyin edilməsinə qədər ölkəmizə 11 nəfər rəhbərlik edib. Onlardan cəmi ikisi azərbaycanlı olub və ikisinin birlikdə rəhbərlik müddəti 452 gün çəkib. Erməni Mirzəyanla Rubenovun müvafiq göstəricisi isə 1573 gündür.
Onlardan başqa ölkəmizə "dünyanın o başından gəlmiş” ruslar, gürcülər də rəhbərlik ediblər. Bu nəydi? Moskvanın azərbaycanlı kommunistlərə etimad göstərməməsi, yoxsa bizimkilərin səriştəli olmaması?
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 5:30 AM tarihinde, Zlaw yazdı:

причем заводы..у Меня Отец тоже на руководящей должности был..правда в органах..

Аквилон берите выше..я говорю о тех должностях, которые решали судьбу народа..либо Славянин, либо Еврей, либо самое мерзкое армянин

Deyirsən rəhbər vəzifə, deyir zavod müdiri...xıaeəsğax#81)]%]$]$

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
17.02.2022 в 12:44, Elcin676 сказал:

А вы на месячную зарплату хотите год протянуть)

Я хочу жить достойно на свою зарплату. Заметьте, я нигде не говорила, что сейчас рай. Но еще раз повтрю - у молодых больше возможностей, чем было у нас. Самая большая ошибка Союза , помимо госпланирования ( ну невозможно было запланировать как будет носиться барахло, сшитое на фабрике им. Володарского) отсутствие свободы передвижения вне союза. Чего боялись власти, если все было так хорошо

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
17.02.2022 в 13:00, nargizaxundova сказал:

Я хочу жить достойно на свою зарплату. Заметьте, я нигде не говорила, что сейчас рай. Но еще раз повтрю - у молодых больше возможностей, чем было у нас. Самая большая ошибка Союза , помимо госпланирования ( ну невозможно было запланировать как будет носиться барахло, сшитое на фабрике им. Володарского) отсутствие свободы передвижения вне союза. Чего боялись власти, если все было так хорошо

Сейчас есть свобода перемещения и что ? На эти зарплаты можно куда то выехать ? Столько вузов оканчивают студенты ,а потом эти дипломы никому не нужны ,а при союзе каждому давали место работы,у молодежи тогда было больше возможностей ,чем сейчас,если конечно они не из элиты)

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 12:54, God_bless_you сказал:
Sovetlər dövründə baxın, görün, Azərbaycana kimlər rəhbərlik edib:
Viktor Naneyşvili – 48 gün; грузин
Yelena Stasova – 6 gün; русский
Vladimir Dumbadze – 70 gün; - грузин
Qriqori Kaminski – 273 gün; русский
Sergey Kirov – 1268 gün; русский
Ruhulla Axundov – 366 gün; азербайджанец
Levon Mirzəyan – 1267 gün; армянини
Nikolay Gikalo – 390 gün; поляк или украинец
Vladimir Polonski – 917 gün; русский
Ruben Rubenov – 306 gün. армянин
Göründüyü kimi, Mircəfər Bağırovun 1933-cü ilin dekabrında Azərbaycana rəhbər təyin edilməsinə qədər ölkəmizə 11 nəfər rəhbərlik edib. Onlardan cəmi ikisi azərbaycanlı olub və ikisinin birlikdə rəhbərlik müddəti 452 gün çəkib. Erməni Mirzəyanla Rubenovun müvafiq göstəricisi isə 1573 gündür.
Onlardan başqa ölkəmizə "dünyanın o başından gəlmiş” ruslar, gürcülər də rəhbərlik ediblər. Bu nəydi? Moskvanın azərbaycanlı kommunistlərə etimad göstərməməsi, yoxsa bizimkilərin səriştəli olmaması?

 

нэ яхшы гялдиз..мэн уже йорулдум изах вермякдян..

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
17.02.2022 в 12:47, Zlaw сказал:

вы за меня не переживайте..за себя подумайте..может вам в пятигорск съездить отдохнуть

собет минусдан вэ йа плюсдан гетмир..вы просто тупо все минусуете..дай вашей руке силы, можете еще кучу поставить..

сохбет ондан гедир ки, все советин китабы багланды, оздэ бирдэфэлик, вэ онун тэрэфдарлары буну нэ гэдэр тез баша дюшся о гэдэр йахшыды..а то не ровень час в Маштаги увезут)

Не знаю кого увезут в маштаги,а насчёт минусов так не беспокойтесь ))

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 13:11, Elcin676 сказал:

Не знаю кого увезут в маштаги,а насчёт минусов так не беспокойтесь ))

 

давайте так я смотрю, диалог не клеится, наверняка вы старше меня, наверное Азербайджанец..я не так воспитан, чтобы грубить пожилым людям..поэтому вы минусуйте дальше, только не квотируйте...

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.02.2022 в 09:44, Простолюдин сказал:

 

Так Гарри Каспаров был одним из лидеров либеральной оппозиции в России!

Он как раз и боролся и против советских порядков, и против дико-феодального капитализма.


dogrudur, antisovetchik ve antiputinistdir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 13:16, Bushido сказал:


dogrudur, antisovetchik ve antiputinistdir.

а где он сейчас живет? в США?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 7:37 AM tarihinde, Elcin676 yazdı:

Наши родители жили в это время ,они получили квартиры,имели то что что вы сейчас имеете,жили счастливо ,и вы так отзываетесь про это время ?

Продали  Мушфига и Джавида за квартиру...

  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.02.2022 в 10:18, Zlaw сказал:

а где он сейчас живет? в США?


 

USA, Xorvatiya (oranin vetendashidir)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 13:20, Birdman сказал:

Продали  Мушфига и Джавида за квартиру...

Ты спроси они знают кто такой Мушвиг, Джавид, Сабир…

зато спроси диалог Онегина к Татьяне Лариной наизусть споют.. 

они даже наш Гимн не знают

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 7:52 AM tarihinde, Zlaw yazdı:

к сожаление, товарищ наверное и старше меня..а это поколение не переубедить..

меня радует одно нашему будущему поколению с большой колокольни на этот совок и его наследие, скоро все равно все сотрут, как мусор

Qoy oxusunlar gəlsinlər Amerikaya, Avropaya...bəyənmirsən sonra da Avropanı....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions