Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Дюймовочка
17.02.2022 в 16:42, satira сказал:


Сколько вам лет?

102))

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Birdman
2/17/2022 - 1:36 PM tarihinde, Adina yazdı:

Канада

маленькая поправка...Федерация...а беле де профессора сехв тутмаг один из семи грехов...кеч гунахымда йа Эбельфез

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 16:40, Mr. TANNER сказал:

 

В таком случае и жириновский - демократ.

Он - либерал-демократ 😆

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.02.2022 в 15:27, Al Pacino сказал:

то есть это как получается

если завтра российские танки войдут в Баку и на площаде Азадлыг будет поднят российский триколор, то можно будет сказать что за 2 века в составе Рос Империи и за 70 лет в составе ССССР, эти 2 года и 30 лет независимости были временной потери контроля со стороны Москвы?

 

Нет.  Так сказать у нее не получится.   Ибо сама признала нашу Независимость. 

 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/17/2022 at 4:44 PM, Дюймовочка said:

102))


Ну для такого возраста это простительно. Как говориться что млад что стар )))

 

У человека средних лет я бы спросила - а что бывают не наглые захваты? Или пути образования государственности когда-то были иные чем захват и удержание земель?

И какой именно из захватов в истории территории Азербайджана вы считаете наглым )))))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.02.2022 в 16:10, Birdman сказал:

Вот сказки да это...у России был шанс изменится...пришел Путин и старое гамно с новым лидером стали экспортировать....Россия всегда экспортировал агрессию и будет экспортировать дальше...с Путином или без

 

Задолго до путина преступную власть создал ельцин.  И чтобы его не тронули, выдвинул Путина.  Но еще есть те, кто называет ельцина демократом.  Воры они все были. И интересовали их только две вещи - власть и собственный карман.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 16:50, satira сказал:


Ну для такого возраста это простительно. Как говориться что млад что стар )))

 

У человека средних лет я бы спросила - а что бывают не наглые захваты? Или пути образования государственности когда-то были иные чем захват и удержание земель?

И какой именно из захватов в истории территории Азербайджана вы считаете наглым )))))

Все захваты наглые. В том числе и российский. Это вы отрицаете захват почему то. Но не получается. Ибо люди не слепые не глухие и далеко не глупые. Ну по крайней мере многие тут) за всех говорить не могу

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

@Mr. TANNER

Вы понимаете, демократических партий много....

 

Джо Байден - демократ, Травкин - демократ, Сардар Джалалоглу - демократ,

Арам Саркисян - тоже демократ.

Насколько я помню, С.Ниязов (Туркменбаши) тоже именовался демократом.

И ГДР называлась Демократической республикой.

 

Но мы говорим в просторечном понимании этого слова - Демократ на постсоветском пространстве - это человек либеральных взглядов, не приветствующий авторитарные, тоталитарные режимы, выступающий за права человека, рыночную свободную экономику, свободные выборы, независимую судебную систему, и как правило, симпатизирующий Евро-Атлантическому полюсу. (В интервью ГК хвалит США).

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/17/2022 at 4:46 PM, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Так сказать у нее не получится.   Ибо сама признала нашу Независимость. 

 


Крым тоже был признан при распаде территорией Украины. Это никому не помешало. 
 

Увы, сильные государства всегда стремятся поглотить слабые. Так было, так и будет.

 

Проверку на самостоятельность и независимость нужно доказывать годами.

 

Даже сейчас, несмотря на гневные отзывы о жизни в СССР, на параллельной теме рассматривают возможный союз с Турцией, что по моему мнению куда более опасный с точки зрения потери идентичности как нации чем в своё время нахождение в союзе...

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 16:50, Mr. TANNER сказал:

 

Задолго до путина преступную власть создал ельцин.  И чтобы его не тронули, выдвинул Путина.  Но еще есть те, кто называет ельцина демократом.  Воры они все были. И интересовали их только две вещи - власть и собственный карман.

 

Я не сторонник Ельцина. Но надо быть справедливым - вором Ельцин не был.

Доча его Татьяна Дьяченко привела всяких прохвостов, но это другая история.

 

Демократ ли Ельцин? В принципе, да, но столкнувшийся с вызовами, при которых ему пришлось пойти на свертывание демократических идеалов (угроза коммунистического реванша, чеченская война и проч.).

 

Чисто по русской ментальной традиции Ельцин иногда забывал, что он демократ и считал себя "царем", но потом снова вспоминал, что он демократ.

 

Он, конечно, реформатор-неудачник. Демократ-неудачник.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 16:50, Mr. TANNER сказал:

 

И чтобы его не тронули, выдвинул Путина. 

 

Да, есть такое. Об этом очень разные люди говорят. От Фурсова до покойной Новодворской. Но Путин тогда притворился, и Ельцин его не раскусил.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 1:50 PM tarihinde, Mr. TANNER yazdı:

 

Задолго до путина преступную власть создал ельцин.  И чтобы его не тронули, выдвинул Путина.  Но еще есть те, кто называет ельцина демократом.  Воры они все были. И интересовали их только две вещи - власть и собственный карман.

32 года была у России что бы изменится в лучшую сторону...нет...развивали только воровство и агрессию...а потом Пачино говорит что 32 года малый срок...за 32 года сколько наворовали ой мама не горюй...для воровство 32 года хватает, а для нормального развитие нет...ну и логика

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 2:00 PM tarihinde, Простолюдин yazdı:

 

Да, есть такое. Об этом очень разные люди говорят. От Фурсова до покойной Новодворской. Но Путин тогда притворился, и Ельцин его не раскусил.

Ельцин был занят...пил водку и раскусивал огурец соленый...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/17/2022 at 4:52 PM, Дюймовочка said:

Все захваты наглые. В том числе и российский. Это вы отрицаете захват почему то. Но не получается. Ибо люди не слепые не глухие и далеко не глупые. Ну по крайней мере многие тут) за всех говорить не могу


Отрицаю захват чего?  Понимаете, нравится нам этот факт или нет, но что есть историческая точка захвата Азербайджана как независимого государства? С чего начнём отрицание с Ирана, Российской империи или ещё ранее?

 

Патриотом быть конечно хорошо, но нельзя просто скандировать лозунги. Это свойственно только определённой возрастной категории, поэтому я спросила насчёт возраста

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 17:07, Birdman сказал:

32 года была у России что бы изменится в лучшую сторону...нет...развивали только воровство и агрессию...а потом Пачино говорит что 32 года малый срок...за 32 года сколько наворовали ой мама не горюй...для воровство 32 года хватает, а для нормального развитие нет...ну и логика

 

Увы, да... Примерно 50 лет на постсоветском пространстве правят воры. Воры, которые могут прикидываться коммунистами, демократами, националистами, державниками. Но суть у них одна - личное и клановое обогащение.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/17/2022 at 4:44 PM, Birdman said:

маленькая поправка...Федерация...а беле де профессора сехв тутмаг один из семи грехов...кеч гунахымда йа Эбельфез

 

Birdmana olar ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17.02.2022 в 17:07, Birdman сказал:

32 года была у России что бы изменится в лучшую сторону...нет...развивали только воровство и агрессию...а потом Пачино говорит что 32 года малый срок...за 32 года сколько наворовали ой мама не горюй...для воровство 32 года хватает, а для нормального развитие нет...ну и логика

Сакрально по русским сказкам - 30 лет и 3 года...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 2:26 PM tarihinde, Wisdom yazdı:

Сакрально по русским сказкам - 30 лет и 3 года...

Еще год есть у России что бы изменится к лучшему?

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.02.2022 в 16:57, Простолюдин сказал:

 

Я не сторонник Ельцина. Но надо быть справедливым - вором Ельцин не был.

Доча его Татьяна Дьяченко привела всяких прохвостов, но это другая история.

 

Демократ ли Ельцин? В принципе, да, но столкнувшийся с вызовами, при которых ему пришлось пойти на свертывание демократических идеалов (угроза коммунистического реванша, чеченская война и проч.).

 

Чисто по русской ментальной традиции Ельцин иногда забывал, что он демократ и считал себя "царем", но потом снова вспоминал, что он демократ.

 

Он, конечно, реформатор-неудачник. Демократ-неудачник.

 

Короче алкаш

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17.02.2022 в 16:10, Birdman сказал:

Вот сказки да это...у России был шанс изменится...пришел Путин и старое гамно с новым лидером стали экспортировать....Россия всегда экспортировал агрессию и будет экспортировать дальше...с Путином или без

У России не было шанса измениться. 

СССР сдал все, что можно.

В надежде интегрироваться по примеру Германии или Японии.

Но такого шанса России не дали, начали грабить угрожающими темпами, причем в большинстве американские компании.

Россия в 90-е сделала все, чтобы быть частью мирового сообщества, сдала территории, изменила строй, надеялись на поддержку Запада в интеграции, но этого не произошло.

Поэтому мы и видим этот русский шовинизм и экспансию.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.02.2022 в 17:08, Birdman сказал:

Ельцин был занят...пил водку и раскусивал огурец соленый...

 

17.02.2022 в 17:33, Emil33 сказал:

Короче алкаш

 

Да, это тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 17:08, satira сказал:


Отрицаю захват чего?  Понимаете, нравится нам этот факт или нет, но что есть историческая точка захвата Азербайджана как независимого государства? С чего начнём отрицание с Ирана, Российской империи или ещё ранее?

 

Патриотом быть конечно хорошо, но нельзя просто скандировать лозунги. Это свойственно только определённой возрастной категории, поэтому я спросила насчёт возраста

А что вас так задевает? Понимаю трудно свыкнуться с мыслью что россия осталась одна. Империя фыс чыхды. Но смиритесь. Быть рабом нам не нравится. Сиз озюнюз билярсиниз

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17.02.2022 в 16:36, Adina сказал:

 

Тебе только словари составлять ))

У демократии несколько иное определение, но это ты сам уже без помощи найдешь, при желании.

 

Лучший строй выдумывать не надо, он уже выдуман. Называется унитарное государство, основанное на принципах конституционной монархии и/или парламентской демократии. Норвегия, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Голландия, Япония, Канада и прочие страны из первой двадцатки самых развитых и благополучных стран живут именно при таком строе. 

А ты уверен, что они живут по средствам? Или они марионетки США, которые должны всем в 10 раз больше, чем стоят сами США (или больше даже, не хочу цифры)

То есть мировой хулиган, который всех держит в страхе, и который всем должен, диктует свою волю всем? Это нормально?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 18:10, satira сказал:


Меня ничего не задевает кроме некорректных высказываний и искажения фактов. А тем более проблемы России это не мои проблемы. Вы рабом никогда не были, да и наверняка осознанную жизнь в СССР не застали. А судите об этой части истории Азербайджана по чьим-то словам.

 

Никогда не задумывались почему 90% населения кому за 50 с благодарностью вспоминают СССР?  В мазохизме их всех обвинить трудно ....

 

Поэтому наш с вами диалог изначально обречён на провал, так как вы судите о прошедшем только с чьих-то слов

 По чьим то словам? Ну уж точно не по вашим должна ведь)))90%? Дай беля дя йох да)))

Тех кто себя уважает больше чем 10%

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/17/2022 at 6:41 PM, Дюймовочка said:

 По чьим то словам? Ну уж точно не по вашим должна ведь)))90%? Дай беля дя йох да)))

Тех кто себя уважает больше чем 10%


Да, вы судите по чьим-то словам и в силу вашего возраста пытаетесь уйти от аргументов смайликами или переходом на азербайджанской язык....

 

Уважение заключается а понимание истории а не в тупом отрицание фактов. 

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 18:59, satira сказал:


Да, вы судите по чьим-то словам и в силу вашего возраста пытаетесь уйти от аргументов смайликами или переходом на азербайджанской язык....

 

Уважение заключается а понимание истории а не в тупом отрицание фактов. 

Тупое отрицание фактов у вас. Перехожу я на свой родной язык. Если вы гражданка Азербайджана то вы обязаны его знать. Если россии то сорри ваше мнение меня не интересует. 
всего хорошего.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не каждому дано уважать свои корни,свою нацию,своих предков. Эсас колбасадыр))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/17/2022 at 7:13 PM, Дюймовочка said:

Не каждому дано уважать свои корни,свою нацию,своих предков. Эсас колбасадыр))


Все что я обязана по конституции и по человеческим понятиям я знаю.  И уважения к моим предкам у меня побольше многих, кто отрицает сам факт их существования, а ведёт свою историю и историю страны с 90 годов.  Так что спорить с вашим юношеским максимализмом, который очень продлился я не буду. Всего хорошего

Edited by satira
  • Like 7
  • Excellent 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

помню его дядю офтальмолога ванштейн кажется

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions