Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Mr. TANNER
17.02.2022 в 16:54, satira сказал:


Крым тоже был признан при распаде территорией Украины. Это никому не помешало. 
 

Увы, сильные государства всегда стремятся поглотить слабые. Так было, так и будет.

 

Проверку на самостоятельность и независимость нужно доказывать годами.

 

Даже сейчас, несмотря на гневные отзывы о жизни в СССР, на параллельной теме рассматривают возможный союз с Турцией, что по моему мнению куда более опасный с точки зрения потери идентичности как нации чем в своё время нахождение в союзе...

 

Крым - тут совсем иное.  Россия посягнула на территориальную целостность государства, которую сама же признала. 

 

Еще когда начался развал Союза, в самой России не раз поднимали вопрос о незаконности передачи Крыма Украине. Это еще понять можно было.  Но тогда Россия промолчала.  Почему?   Всё просто.  Украина отказалась от ядерного оружия. А вот то, то она сотворила потом, не укладывается ни в какие рамки.

Так что, сравнивать нас с Крымом абсолютно неверно.

 

Кстати, мне до сих пор не дает покоя ответ на вопрос: 

 

А что, Азербайджан не имел доли в создании и производстве атомного оружия?  Так почему же это решали 4 союзные республики вместо 11 (Прибалтики де факто уже не было)?

 

Союз с  Турцией  - это только союз.  И ничего больше. Из него всегда можно выйти, если что не так.   А вот выйти из союза с Россией всегда почему-то проблематично. Вы не находите?

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Emil33

Но болели мы за него тогда ,не помню уже ход матча ,помню много ничьих проигрывал кажется, потом стал партию за партией выигрывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

честно говоря не знал что такая тема может быть такой занимательной,  спасибо.. :smoking:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/17/2022 at 7:49 PM, Mr. TANNER said:

 

Крым - тут совсем иное.  Россия посягнула на территориальную целостность государства, которую сама же признала. 

 

Еще когда начался развал Союза, в самой России не раз поднимали вопрос о незаконности передачи Крыма Украине. Это еще понять можно было.  Но тогда Россия промолчала.  Почему?   Всё просто.  Украина отказалась от ядерного оружия. А вот то, то она сотворила потом, не укладывается ни в какие рамки.

Так что, сравнивать нас с Крымом абсолютно неверно.

 

Кстати, мне до сих пор не дает покоя ответ на вопрос: 

 

А что, Азербайджан не имел доли в создании и производстве атомного оружия?  Так почему же это решали 4 союзные республики вместо 11 (Прибалтики де факто уже не было)?

 

Союз с  Турцией  - это только союз.  И ничего больше. Из него всегда можно выйти, если что не так.   А вот выйти из союза с Россией всегда почему-то проблематично. Вы не находите?

 


Мне кажется что процесс распада СССР был наруку в первую очередь Ельцину и первым секретарям союзных государств, народ по факту на референдуме проголосовал против распада. Поэтому никто не хотел будить спящего медведя - народ, чтобы получить свою узурпированную власть, не зависимую от центра на любых условиях.
 

Что касается теперешний России, то в силу имперских амбиций, она более как никогда настроена возвратить утерянные союзные территории. И для неё не важно как она будет возвращать по частям как в случае с Крымом или полностью.  И отрекутся они от всех подписанных актов легко и просто, неоднократно в истории это было.

 

Насчет ядерного арсенала, я не знаю на основании чего делили - например по факту Туркмения получила больше танков чем Азербайджан. Поднимать тогда этот вопрос руководству Азербайджана тоже было глупо - огромные затраты на обслуживание, отсутствие мат-тех базы, специалистов не позволило бы даже всерьёз рассмотреть этот вопрос. Элементарно шахт не было. 
 

Что касаемо Турции - опыт союзного государства с Россией уже был. Многие из молодых тут его признают отрицательным.

Опыта с Турцией не было - а вы уверены что выйти из него будет без последствий? 

А сам союз просто похоронит азербайджанский язык как таковой, а вслед за ним и нац культуру и самоидентичность. Ибо когда смешиваются 2 очень близких по языку народа, по факту больший поглощает меньшего.

  • Like 8
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вспомнился Иван Васильевич, Тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз:classic_biggrin:

я не отвечаю не ровне мне…

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Столько доказательств на теме. а эти, 

То ли читать не могут,  То лм глаза слепые

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
17.02.2022 в 11:45, Bushido сказал:

Не знал, что его тетя вышла замуж за азербайджанца. Не знал, что будучи президентом ГА приглашал его в Баку.

Второе, скорее всего, выдумка. Но если правда, то + в карму Каспарова, что не приехал.

Link to comment
Share on other sites

Editor

@Zlaw мне не нравится Михайло стукачлыг сохбети, надеюсь больше этого тут не увижу...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 20:29, Editor сказал:

@Zlaw мне не нравится Михайло стукачлыг сохбети, надеюсь больше этого тут не увижу...


не стукачлыг.. 

нэ ися Сиздя бяля йазандан сонра созюм йохдур.. 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

У каждого свои мысли, родители жили в то время ,да и мы, тоже любили и фильмы те и песни и верили многому, в детстве я у бабушки спрашивал, как это коммунизм прямо приходишь в магазин и берешь что хочешь,никто не говорит что все прекрасно было и бедных было навалом и пьяниц, жизнь это история,у меня дед тоже рассказывал, он 13 года что семья была богатая и что теперь вспоминать всю жизнь

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sajudis
17.02.2022 в 10:20, HHK сказал:

Это ваша аксиома из глобуса Азербайджана . )) Мои родственники жили в Бишкеке и друзья в Казахстане , азербайджанцы кстати. А вы мне сейчас что-то выдаёте за факты . Увы , это молодежь вам поверит . Я все видела своими глазами . Никакой уникальности нет . Я и сейчас работала в англоязычной компании , где смеялись над теми , кто плохо знал английский . Это в Баку , в наше время . Это не порождение советов , снобизм существовал с библейских времён . Пишу не для вас , а для доверчивой молодежи . Друзья , не верьте ни мне , ни моему визави ))) Изучайте историю с древних времён , путешествуйте и вы поймёте , что Мир шире , чем вид из нашего окна . Все доброго дня !!

 

Я не буду с вами спорить, у вас стиль вот глобус и остальное там с окном и т.д хотя даже не имеете малейшего понятия кто вам пишет и откуда, вы судя по ответам даже не вникаете в то что вам пишут. 

Продолжайте самообман, главное чтоб не хворать.

Удачи.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 20:29, Editor сказал:

@Zlaw мне не нравится Михайло стукачлыг сохбети, надеюсь больше этого тут не увижу...

Прошу мне бан

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17.02.2022 в 20:24, Zlaw сказал:

Столько доказательств на теме. а эти, 

То ли читать не могут,  То лм глаза слепые

Теманы нафталин ийи бюрююб бир дя калпаса))))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
On 2/17/2022 at 7:50 PM, Дюймовочка said:

Теманы нафталин ийи бюрююб бир дя калпаса))))))

Бир вар КАПАСА , бир де вар ФЛАМИНГО.   (С) так говорил мой однокурсник)))

теперь понимаю к чему😉

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
17.02.2022 в 19:55, Emil33 сказал:

Но болели мы за него тогда

Но он оказался неблагодарным.

Сказалось таки влияние матушки-дашначки.

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.02.2022 в 22:11, Venseremos сказал:

Но он оказался неблагодарным.

Сказалось таки влияние матушки-дашначки.

Как все они армяне

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

многие спрашивают в "ЧЁМ СИЛА БРАТ..?!🥺

 

МЫ СИЛА!!!:smoking:

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

https://youtu.be/WjbIJIliV98

 

Другое видео. интервью Каспарова Гордону : «Баку это имперский форпост»

 

Неблагодарная Тварь армянская 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/17/2022 at 10:22 PM, God_bless_you said:

 

https://youtu.be/WjbIJIliV98

 

Другое видео. интервью Каспарова Гордону : «Баку это имперский форпост»

 

Неблагодарная Тварь армянская 

Коменты под видео:

 

 

82810B2C-FF50-434C-95B6-81A9EAA70D53.png

7C189C8E-D3F8-420D-8EAC-FDD61534A17E.png

A60FAF80-767A-46C0-ADFF-5607C2EC0678.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Уйдаа 9 страниц в теме о Каспарове, о чем писали? в кратце, если можно))  кажется, что не о шахматах

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Я из-за этого Каспарова подвергся шеймингу в россии, когда лежал в больнице.

русским не понравилось, что я тоже родился в Баку.

А я на тот момент даже не знал кто это такой.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.02.2022 в 22:54, BAKILI сказал:

Я из-за этого Каспарова подвергся шеймингу в россии, когда лежал в больнице.

русским не понравилось, что я тоже родился в Баку.

А я на тот момент даже не знал кто это такой.

Это как?

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Он мне никогда не нравился, у него на лице весь зяхримар армянского народа, даже еврейская печаль в глазах не отметилась, чисто внешнее впечатление отталкивающее. Что в нем Неелова нашла, не понимаю, вот уж действительно любовь зла…

  • Like 7
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.02.2022 в 21:01, ImpendingDoom сказал:

Это как?

Просто.

Мне было не помню точно, 10-12 лет. Кроме футбола ничем не интересовался.

 

Он видите ли их Карпова обыграл на каком-то турнире. Два аутиста.

Edited by BAKILI
  • Like 3
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
17.02.2022 в 15:08, satira сказал:


 


Во первых в ваших рассуждениях основная проблема это недопонимания того факта что СССР не захватывал  независимый Азербайджан, территории Азербайджана были частью империи России, и при изменении гос строя в империи, она на очень короткое время потеряла контроль над территориями, но затем его ввернула.

 

 

Rusiya imperiyası 19cu əsrin əvvəlində buranı işğal edib Azərbaycan xanlıqlarını zorla özünə birləşdirib,Türkmənçay müqaviləsindən sonra Irəvana,Qarabağa,Naxçıvana və s. bizim torpaqlara 120mindən çox ermənini köçürüb süni "Erməni vilayəti" yaradıb və s. 1918də Müstəqil Cümhuriyyət qurmuşuq,2 il sonra yenidən zorla işğal ediblər bizi-1920-21ci illərdə 50 min azərbaycanlını bolşeviklər qətl ediblər,bütün hərbi və siyasi elitamızı demək olar ki,məhv ediblər..Sovetlər də Rus imperiyası kimi zorla qurulmuş,Şər imperiyası idi-ona görə də gorbagor oldu getdi arxivə..

  • Excellent 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 2:48 PM tarihinde, Вредный Крыс yazdı:

У России не было шанса измениться. 

СССР сдал все, что можно.

В надежде интегрироваться по примеру Германии или Японии.

Но такого шанса России не дали, начали грабить угрожающими темпами, причем в большинстве американские компании.

Россия в 90-е сделала все, чтобы быть частью мирового сообщества, сдала территории, изменила строй, надеялись на поддержку Запада в интеграции, но этого не произошло.

Поэтому мы и видим этот русский шовинизм и экспансию.

Да да...плохому танцору орехи мешает

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 5:41 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

Прошу мне бан

Харакири....ооооссссссс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/17/2022 - 7:33 PM tarihinde, Malika yazdı:

Умный шахматист с экстрасенсом медиумом Дадашевым на матчи не ходил бы. Аферист обычный ) 

Ну не надо так...шахматист он шахматист...с Deep Blue у него счет был 1:1...

 

а как человек не нравится...как сказать он не нравится, ну не знаю...один раз мальчик его выиграл, чуть не задушил мальчика ))

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Я это интервью пока не слушала. 

  Прочитала тему, поставила плюсы Сатире. 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/17/2022 at 11:16 PM, VusalAze said:

Rusiya imperiyası 19cu əsrin əvvəlində buranı işğal edib Azərbaycan xanlıqlarını zorla özünə birləşdirib,Türkmənçay müqaviləsindən sonra Irəvana,Qarabağa,Naxçıvana və s. bizim torpaqlara 120mindən çox ermənini köçürüb süni "Erməni vilayəti" yaradıb və s. 1918də Müstəqil Cümhuriyyət qurmuşuq,2 il sonra yenidən zorla işğal ediblər bizi-1920-21ci illərdə 50 min azərbaycanlını bolşeviklər qətl ediblər,bütün hərbi və siyasi elitamızı demək olar ki,məhv ediblər..Sovetlər də Rus imperiyası kimi zorla qurulmuş,Şər imperiyası idi-ona görə də gorbagor oldu getdi arxivə..


Россия при подписание договора не рассматривала  территорию как  территорию страны Азербайджан. В ее состав были включены новые территории, которые она нарезала на свои губернии как хотела. И СССР делал то же самое - кромсая границы как например сейчас Азербайджан изменяет границы районов.

И появлению армян на Кавказе способствовал также Ататюрк в договоре с Советами о переселение и компактном проживаний армян с территории Турции.  Так что старший брат предложил тогда большую нам свинью.

 

Что касается террора такое наблюдалось везде и списки для этого давались самими республиками, кто хотел больше выслужиться перед вождем. Послушайте интервью Полторанина, который имел доступ  к засекреченным архивам СССР, кто и как подавал прошение на репрессии 


Для того, чтобы давать историческую оценку произошедшему необходимо время 

Вы оцениваете период нахождения Азербайджана в Союзе, сравнивая его с сегодняшнем днем.Что является неправильным так как оценка этого периода будет позже. Вы можете сравнить период Азербайджана дореволюционной России и после. И сравнения будут явно в пользу последнего, где хоть появилось административное деление Азербайджан, пусть с ограниченными, но все же правами...

Edited by satira
  • Like 7
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions