Jump to content
Baku365.com

Какая то нереальная цена за газ!


F10

Recommended Posts

F10

 

 

18.02.2022 в 13:18, rom@shka сказал:

Комби по любому много использует. Тут кроме утепления играет роль и проект постройки.

Если большой холл, много свободного пространства, близко к морю, на вершинной территории со свободным доступом ветра, то по любому на обогрев много уходит. Я о частных домах.

В новостройках так же.

У меня дома витринные окна, с пола до потолка, зимой на газ много уходит, чтоб согреть, летом на свет много, чтоб охладить кондишном.

 Одним словом богатым тоже быть не легко)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/18/2022 at 1:18 PM, rom@shka said:

Комби по любому много использует. Тут кроме утепления играет роль и проект постройки.

Если большой холл, много свободного пространства, близко к морю, на вершинной территории со свободным доступом ветра, то по любому на обогрев много уходит. Я о частных домах.

В новостройках так же.

У меня дома витринные окна, зимой на газ много уходит, чтоб согреть, летом на свет много, чтоб охладить кондишном.

На каждый случай есть решение. Витражные окна - напольные радиаторы. Цена, правда, кусается. У нас элементарно не умеют грамотно проводить отопление, не умеют рассчитывать длину веток, даже про диагональное подключение не в курсе. Ну и всегда нужно учитывать, что завтра отапливать большие помещения может быть уже не по карману 

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:22, F10 сказал:

 

 

 Одним словом богатым тоже быть не легко)

Двумя словами, за комфорт надо платить. Всегда так было))

Йеня дя, саглыгыныза гисмят. Главное здоровье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:22, Timemaster сказал:

На каждый случай есть решение. Витражные окна - напольные радиаторы.

Напольные не всегда вписываются в интерьер комнат. Но как вариант да, можно.

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 08:19, rom@shka сказал:

Чет цены 1.50, 1.70.... Кажутся нереальными. Но человек чек предоставил. Правда за октябрь и ноябрь. Ня дейим))

 

рх

Вопрос не в чеках ,а в использовании. У меня есть чек за октябрь в 0.60,но тогда мы практически дома не оставались ,пару раз чайник включали. При нормальном использование на скамью ,с плитой и пятиминуткуй ,1.50 это не реально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:28, NNR сказал:

Вопрос не в чеках ,а в использовании. У меня есть чек за октябрь в 0.60,но тогда мы практически дома не оставались ,пару раз чайник включали. При нормальном использование на скамью ,с плитой и пятиминуткуй ,1.50 это не реально. 

Мендя беля дющюнюрям. У меня чеков нет, смарт счетчики. В городе стабильно 20 в неделю. 

На даче зимой около 300. Заполняю баланс по мере расхода.

А так, и у меня на старой квартире, в которой раз в неделю бываю, 2 азн)

Link to comment
Share on other sites

F10
18.02.2022 в 13:26, rom@shka сказал:

Двумя словами, за комфорт надо платить. Всегда так было))

Йеня дя, саглыгыныза гисмят. Главное здоровье.

Мне дома говорят кто то часы потерял за 1мл$ и ничего, не плачет, а ты из-за 100 долл целую тему открыл на международном сайте, биябырчылыг!)

Да согласен, здоровье не купишь, в отличие от газа)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 13:22, Timemaster сказал:

На каждый случай есть решение. Витражные окна - напольные радиаторы. Цена, правда, кусается. У нас элементарно не умеют грамотно проводить отопление, не умеют рассчитывать длину веток, даже про диагональное подключение не в курсе. Ну и всегда нужно учитывать, что завтра отапливать большие помещения может быть уже не по карману 

Все обо всем в курсе. В принципе этим вопросом заниматься должны профи. Другой вопрос хватит ли у людей финансов на то ,что бы провести отопления как следует. Нужно отталкиваться от этого .

 

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:32, F10 сказал:

Мне дома говорят кто то часы потерял за 1мл$ и ничего, не плачет, а ты из-за 100 долл целую тему открыл на международном сайте, биябырчылыг!)

Да согласен, здоровье не купишь, в отличие от газа)

 

Зато мы некоторые вас успокоили))) Вы не один в своем горе))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 13:30, rom@shka сказал:

Мендя беля дющюнюрям. У меня чеков нет, смарт счетчики. В городе стабильно 20 в неделю. 

На даче зимой около 300. Заполняю баланс по мере расхода.

А так, и у меня на старой квартире, в которой раз в неделю бываю, 2 азн)

Дача 300 ?!) Ты весь поселок теплом снабжаешь ?)))

У меня до лимита в среднем 50/55 ,после лимита 100/120 ) 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 13:32, F10 сказал:

Мне дома говорят кто то часы потерял за 1мл$ и ничего, не плачет, а ты из-за 100 долл целую тему открыл на международном сайте, биябырчылыг!)

Да согласен, здоровье не купишь, в отличие от газа)

 

Нашли причину почему так много ? Комби проверили на режим ?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/18/2022 at 1:34 PM, NNR said:

Все обо всем в курсе. В принципе этим вопросом заниматься должны профи. Другой вопрос хватит ли у людей финансов на то ,что бы провести отопления как следует. Нужно отталкиваться от этого .

 

Во время ремонта лучше потратить больше на "венозную систему", коим является отопление, чем потом возмущаться ценами на газ. Это мое скромное мнение. А сэкономить можно на "золотых" зеркалах, фигурах из снов Фредди Крюгера на потолках, мозамбикских обоях, новозеландском паркете и "испанском" кафеле, как у нас любят

Link to comment
Share on other sites

F10
18.02.2022 в 13:34, rom@shka сказал:

Зато мы некоторые вас успокоили))) Вы не один в своем горе))

Вы очень хороший человек, я это давно знаю, буква Ф вам тоже близка!) Мы как бы знаем друг друга, спасибо за теплые слова! Это конечно же не горе, я если серьезно тему не для того открыл чтобы меня кто то пожалел, я в этом не нуждаюсь совсем, я в первых постах написал, что у меня или у вас есть возможность платить, а вот люди которые 500-700 азн получают, им что делать, они как выкручиваются, ведь в последнее время с работой туго, да и на всё остальное цены растут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 13:39, Timemaster сказал:

Во время ремонта лучше потратить больше на "венозную систему", коим является отопление, чем потом возмущаться ценами на газ. Это мое скромное мнение. А сэкономить можно на "золотых" зеркалах, фигурах из снов Фредди Крюгера на потолках, мозамбикских обоях, новозеландском паркете и "испанском" кафеле, как у нас любят

Те кто возмущаются золотые зеркала не используют. А те у кого золотые унитазы ,про газ вообще не вспоминают ) 

Для того что бы потратиться ,их ещё нужно иметь. Большинство годами живут без обоев )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 13:28, rom@shka сказал:

Напольные не всегда вписываются в интерьер комнат. Но как вариант да, можно.

 

Вот такие варианты меня раздражают, честно говоря)

Интерьер для человека, а не человек для интерьера)

Если от этого интерьера холодно, гнать надо этот интерьер в шею! (А заодно и того, кто посоветовал такую красивую, но непрактичную картинку)

Link to comment
Share on other sites

F10
18.02.2022 в 13:37, NNR сказал:

Нашли причину почему так много ? Комби проверили на режим ?

Комби на эконом стоит, поговорил вчера еще раз с соседями, у кого 3-эт дачи, они платят в среднем 300-400 азн, но там и охранник с семьей живет и комби работает постоянно. Как мне обьяснили,  Новханы северная часть, тут более холодней чем например в Мардяканах, плюс море в 1км, сказали так и должно быть по новым ценам. Уже смирился, а что делать, вариантов нету, ейби йох, лишь бы здоровы все были, остальное поправимо.

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:36, NNR сказал:

Дача 300 ?!) Ты весь поселок теплом снабжаешь ?)))

У меня до лимита в среднем 50/55 ,после лимита 100/120 ) 

 

Ня билим, ня чыхыр, ону дейирям. Так и выходит. Единственное, дома никто тепло не одевается, все в теннисках, шортиках, носки, колготки, свитера дома и на даче не носим. Если снизить градус, естественно и расход уменьшится.

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 13:46, F10 сказал:

Комби на эконом стоит, поговорил вчера еще раз с соседями, у кого 3-эт дачи, они платят в среднем 300-400 азн, но там и охранник с семьей живет и комби работает постоянно. Как мне обьяснили,  Новханы северная часть, тут более холодней чем например в Мардяканах, плюс море в 1км, сказали так и должно быть по новым ценам. Уже смирился, а что делать, вариантов нету, ейби йох, лишь бы здоровы все были, остальное поправимо.

300/400 азн это очень много. Они на каждый этаж отдельный котёл установили ?! У брата 3 этажа + мансарда . Общая площадь дома 380кв.  Установлен максимальный котел + некоторые усилители. Мансарда полностью теплый пол. 

За газ максимум платит 200 азн,это придел . Это в городе. 

В Кусарах у родителей два этажа ,общая площадь 250 кв. От силы 200 азн. Какие морозы в Кусарах думаю вам известно.

300/400 это действительно очень много ,тут лучше один раз разобраться ,доплатить и уже не переплачивать . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:41, F10 сказал:

Вы очень хороший человек, я это давно знаю, буква Ф вам тоже близка!) Мы как бы знаем друг друга, спасибо за теплые слова! Это конечно же не горе, я если серьезно тему не для того открыл чтобы меня кто то пожалел, я в этом не нуждаюсь совсем, я в первых постах написал, что у меня или у вас есть возможность платить, а вот люди которые 500-700 азн получают, им что делать, они как выкручиваются, ведь в последнее время с работой туго, да и на всё остальное цены растут.

Очень и очень))) Имя на Ф)))

Я поняла к чему тема, все мы тут пишем о своих расходах, которые, согласна, очень высоки. Но опять же, хорошо читать разные отзывы (адекватные). Где-то складываешь картину.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/18/2022 at 1:53 PM, rom@shka said:

Ня билим, ня чыхыр, ону дейирям. Так и выходит. Единственное, дома никто тепло не одевается, все в теннисках, шортиках, носки, колготки, свитера дома и на даче не носим. Если снизить градус, естественно и расход уменьшится.

На 3 этажа уже котельную ставить надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 13:53, rom@shka сказал:

Ня билим, ня чыхыр, ону дейирям. Так и выходит. Единственное, дома никто тепло не одевается, все в теннисках, шортиках, носки, колготки, свитера дома и на даче не носим. Если снизить градус, естественно и расход уменьшится.

У нас тоже дома очень тепло ,порой я даже ругаюсь ,чтоб сбавили,Африка ) 

Но это тоже не хорошо учти. Средняя температура самое то . 

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 13:56, Timemaster сказал:

На 3 этажа уже котельную ставить надо. 

Скорее всего она есть ,иначе три этажа на одном комби неразогнать. 

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:56, NNR сказал:

У нас тоже дома очень тепло ,порой я даже ругаюсь ,чтоб сбавили,Африка ) 

Но это тоже не хорошо учти. Средняя температура самое то . 

Я сама не любитель. Комфортные 24 дома и на даче зимой. И проветриваем еще. Что тоже влияет на траты

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 13:56, Timemaster сказал:

На 3 этажа уже котельную ставить надо. 

Есть.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/18/2022 at 1:58 PM, NNR said:

Скорее всего она есть ,иначе три этажа на одном комби неразогнать. 

Делают и один, который потом из последних сил работает( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 13:34, NNR сказал:

 Другой вопрос хватит ли у людей финансов на то ,что бы провести отопления как следует. Нужно отталкиваться от этого .

 

Не беспокойтесь, хватит) Если это в итоге принесет реальную экономию, и окупится за ближайшие 2-3 года, тем более найдется)

Link to comment
Share on other sites

F10
18.02.2022 в 13:54, NNR сказал:

300/400 азн это очень много. Они на каждый этаж отдельный котёл установили ?! У брата 3 этажа + мансарда . Общая площадь дома 380кв.  Установлен максимальный котел + некоторые усилители. Мансарда полностью теплый пол. 

За газ максимум платит 200 азн,это придел . Это в городе. 

В Кусарах у родителей два этажа ,общая площадь 250 кв. От силы 200 азн. Какие морозы в Кусарах думаю вам известно.

300/400 это действительно очень много ,тут лучше один раз разобраться ,доплатить и уже не переплачивать . 

 

На фейсе в группе дачников состою, вот что увидел. А в чем разобраться, дом в два кубика, внешняя сторона в изоляции, крыша тоже с утеплениями, все добротно сделано, я подозреваю что проблема не в доме, а в этом чертовом счетчике.

WhatsApp Image 2022-02-18 at 14.08.14.jpeg

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Стало известно, по какой причине происходит завышение расхода газа по счетчикам       W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTgvMTMvMDIvMjQvMWQyN2VkY2MtMjgzNy00NmQwLWI5MDktNTI1ZDM5ZDg0ZTEwL19ST00wMTc1LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=5d6b9f4c107f6000

В ПО "Азеригаз" поступают обращения о том, что, согласно показаниям счетчиков, расход газа увеличился.

Об этом сообщила начальник отдела ПО "Азеригаз" Халида Шимшек.

По ее словам, на большинство жалоб даны ответы. В ходе разбирательства установлено, что жалобы необоснованны.

"Проверяются утечки в газовой линии после счетчика. Отключаются газовые приборы и проверяется, работает ли счетчик. Также возможны утечки в квартирах. Мы можем обнаружить это во время внутриквартирных проверок", - сказала Х.Шимшек.

Она отметила, что об увеличении расхода граждане стали говорить после перехода со смарт-счетчиков на новые.

"Это связано с тем, что абоненты при смарт-счетчиках делали небольшие платежи. Мы предоставляем этим лицам распечатки с суммами платежей по смарт- и новым счетчикам. Разница между ними небольшая", - добавила начальник отдела.

Х.Шимшек отметила, что и в счетчике могут быть проблемы, и если их обнаружат, то  измерительные приборы будут заменены.

RU.OXU.AZ

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 14:16, F10 сказал:

На фейсе в группе дачников состою, вот что увидел. А в чем разобраться, дом в два кубика, внешняя сторона в изоляции, крыша тоже с утеплениями, все добротно сделано, я подозреваю что проблема не в доме, а в этом чертовом счетчике.

WhatsApp Image 2022-02-18 at 14.08.14.jpeg

С механическими счетчиками у многих беда, как посмотрю. Все жалуются.

У меня смарт, что потребляет, уменьшается, пополняю. Домой не приходили, на даче не разрешила сменить счетчик. Спокойно сказала при мне акт составьте, что не исправен, потом меняйте. Ушли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
18.02.2022 в 14:20, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Стало известно, по какой причине происходит завышение расхода газа по счетчикам       W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTgvMTMvMDIvMjQvMWQyN2VkY2MtMjgzNy00NmQwLWI5MDktNTI1ZDM5ZDg0ZTEwL19ST00wMTc1LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=5d6b9f4c107f6000

В ПО "Азеригаз" поступают обращения о том, что, согласно показаниям счетчиков, расход газа увеличился.

Об этом сообщила начальник отдела ПО "Азеригаз" Халида Шимшек.

По ее словам, на большинство жалоб даны ответы. В ходе разбирательства установлено, что жалобы необоснованны.

"Проверяются утечки в газовой линии после счетчика. Отключаются газовые приборы и проверяется, работает ли счетчик. Также возможны утечки в квартирах. Мы можем обнаружить это во время внутриквартирных проверок", - сказала Х.Шимшек.

Она отметила, что об увеличении расхода граждане стали говорить после перехода со смарт-счетчиков на новые.

"Это связано с тем, что абоненты при смарт-счетчиках делали небольшие платежи. Мы предоставляем этим лицам распечатки с суммами платежей по смарт- и новым счетчикам. Разница между ними небольшая", - добавила начальник отдела.

Х.Шимшек отметила, что и в счетчике могут быть проблемы, и если их обнаружат, то  измерительные приборы будут заменены.

RU.OXU.AZ

 

Дорогу фурами перекрыли, говорят взятки вымогают, потом пишут водители неверную информацию дают, шофера на видео извинения приносят, избили оппозиционера, на лице места живого нету, говорят такого не было он сам упал, жители жалуются что за газ цены нереальные, говорят нет не так, люди сами не правильно считают и у многих утечка идёт, этот народ когда нибудь в каком то деле будет прав?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions