Jump to content
Baku365.com

Если бы завтра были честные выборы, то ...


Bushido

Recommended Posts

One

Как можно быть недовольными страной ,  считать страну не демократической и при этом голосовать за тех кто сделал ее не демократической ?

Это же противоречие противоречий .

Поэтому злу надо сказать нет , а не голосовать за зло по инерции .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 01:29, electrizz сказал:

в том фильме Дудя были две женщины довольно таки преклонного возраста, которые бросили всё и лесами и болотами перешли границу... я восхищаюсь свободолюбием такого народа!! Я не могу представить чтоб у нас женщины такого возраста бросили семьи и вот так ушли. 

Увы но у лукашенко крышу снесло мощно...

 

То, что нашего самоизбранного президента дипоматично не признают , насмехаются как над шутом вемь мир, это ясно всем как белый день. 

Он юридически не лигитемен, он самозванец  поддерживаемый Путиным.

Все что мог разворовал, что не смог  продал россии.

Страна со смех сторон окружена российскими  войсками  все полигоны проданы.

От Беларуси ничего не отсталось. Все продал, отдал в аренду странам, белорусы, врачи, айтишники, пдвокаты, судьи, артисты  учителя, опозицитнеры,  покинули страну.

В тюрьмах не сотни, тысячи людей сидят за  лайк под   опозит. постом! 

 

Это долго, отдельная тема ,  так что не буду ...

Мы, поколение 70-80-90, все же в ужасной политической  мясорубке живем.  И нашим 2000-м детям спокойную жизнь не оставим, им разгрзаняться сексом все это.

Простите за длинный пост.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
18.02.2022 в 00:56, Магнолия сказал:

 

То, что нашего самоизбранного президента дипоматично не признают , насмехаются как над шутом вемь мир, это ясно всем как белый день. 

Он юридически не лигитемен, он самозванец  поддерживаемый Путиным.

Все что мог разворовал, что не смог  продал россии.

Страна со смех сторон окружена российскими  войсками  все полигоны проданы.

От Беларуси ничего не отсталось. Все продал, отдал в аренду странам, белорусы, врачи, айтишники, пдвокаты, судьи, артисты  учителя, опозицитнеры,  покинули страну.

В тюрьмах не сотни, тысячи людей сидят за  лайк под   опозит. постом! 

 

Это долго, отдельная тема ,  так что не буду ...

Мы, поколение 70-80-90, все же в ужасной политической  мясорубке живем.  И нашим 2000-м детям спокойную жизнь не оставим, им разгрзаняться сексом все это.

Простите за длинный пост.

 

 

В случае с РБ , есть вина и Польши и Европы в целом что  бросили на  произвол жителей РБ , потому что кроме них ждать белорусам  помощи  не от кого .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Голосовать за диктаторов и узурпаторов это значит поддерживать эту прогнившую  систему  и быть её частью . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/18/2022 - 2:06 AM tarihinde, Магнолия yazdı:

Вы бы посочувствовали братской Беларуси, а вы смеетесь да  😒

 

Вот я ночами не спала, серьезно,все ночи на форуме провела во время БД , следила, мониторила, болела  плакала над кадрами  от гордости за вас! 

Какой восторг я испытала вместе с вами! Самая счастливая была, буд то сама там переболела.

Вот пишу и слезы. Уже от счастья, а тогда от боли.  

 

Помните Овод, Войнича?

 

'Душа немая, у неё нет голоса, она не может кричать. Она должна терпеть, терпеть и терпеть…'

 

Мы все на данном рубеже, всего лишь безголосые души..

 

Симпатии или антипатии - дело личное каждого, но современный строй это слишком сложная инстанция для влияния народных масс, где лучшее, что можно сделать - это как-то подстроится и плыть по течению... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/17/2022 at 3:18 PM, Malika said:

А о чем бы вы хотели? Вы ощущаете безысходность, понять  можно. Я же верю что все всегда может измениться. Потому вам и кажется все « ни о чем». 
30-40 и даже 50 лет это не вечность. Думаете в ссср много верили что через 70 лет все разлетиться по частям? А оно произошло. Другое дело что измениться может оч по разному)) не всегда со знаком плюс)

есть более важный фактор в этом ожидании... жизнь отдельно взятого человека, которая проходит в ожидании того что ктото вывезет сколько им нужно или влезет и оставит в покое... а жизнь у нас одна..и у наших детей она не вечна, именно поэтому, в связи со сложившейся ситуацией, я говорю - бегите, не оглядываясь. Под любым предлогом, не жертвуйте свою жизь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 02:01, One сказал:

В случае с РБ , есть вина и Польши и Европы в целом что  бросили на  произвол жителей РБ , потому что кроме них ждать белорусам  помощи  не от кого .

 

А что мы такие беззащитные оказались-то? 

 

А где ж наш президент, которого мы не избирали уже на второй срок?

Гоним  гоним,  но так вцепился, что и революция не удалась ! 

Всех на 10-15 -19 лет, а кого и не нашли (понимаете да,?)

Изгнал цвет Беларуси, весь.  Остались кому некуда, самый низ. 

Страна под страхом живет, увольняют тысячамт, ребята, тысячами ! Без права на другую работу.

А кто работать ему тогда будет?  

С кого 500 шкур иметь? 

Врачей , профессоров ведущих в пульмонологии , в ССЗ,  в онкологии, травмотологии (у нас сильнецшая страна была)- вме уехали доценты всех областей, никого нет, врачи и м/с покинули страну 13 000 человек, медиков! Айтишников  адвокатов примерно столько же.

Он уничтожил Страну! Он геноцид белорусов устроил, весь мир, страны об этом трубят, Беларуси  почти нет! 

Мы старались, мы делали что могли, мы боролись в 2020. Но задавили вооруженкой, а мы по другому были настроены.

 

Зато поняли свои ошибки, -не бывает революции без жертв , и показали другим странам свою ошибку,  и как НЕ надо  делать !!! 

======

Не даром Беларусь толерантная.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/18/2022 - 3:29 AM tarihinde, Магнолия yazdı:

А где ж наш президент,

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/18/2022 - 3:20 AM tarihinde, Malika yazdı:

Вспомнила юзера @A_12 вас читая) 

😶 это как пить кофе с одним, а думать о другом...

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 02:06, One сказал:

Голосовать за диктаторов и узурпаторов это значит поддерживать эту прогнившую  систему  и быть её частью . 

Кто голосовал?

Никто, уверяю вас на примере РБ. Уничтожили наши голосовые листы , на камеру многие снимали как все "подсчитывали" под присмотром силовиков , когда народ знал что фальсификация началась, и мтояли возле избирательных пунктов. 

Приехали автозаки, постреляли, отбили все,  увезли добивать на Окрестино.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/18/2022 - 3:37 AM tarihinde, Malika yazdı:

Это он типа генералиссимус?)

Али баш командан!) 

Edited by Солоу
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 02:31, Солоу сказал:

 

Эх.

Где мой Порту  :((

Хотя бы наругался на меня,  что усё стабильно у Беларуси , картоха гнилая  растет и  трахтары на складах стоят 5 гадоу до коррозии 😞

Иль, скажи да  скучно  💓

Edited by Магнолия
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
18.02.2022 в 01:36, Магнолия сказал:

Кто голосовал?

Никто, уверяю вас на примере РБ. Уничтожили наши голосовые листы , на камеру многие снимали как все "подсчитывали" под присмотром силовиков , когда народ знал что фальсификация началась, и мтояли возле избирательных пунктов. 

Приехали автозаки, постреляли, отбили все,  увезли добивать на Окрестино.

 

Не вас и не жителей РБ имел ввиду , а согласно теме определенных жителей АР , которые с одной стороны недовольны положением  дел и отсутствием демократии , а с другой стороны голосуют за диктаторов и систему  клептократии  . 

Edited by One
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/18/2022 - 3:45 AM tarihinde, Магнолия yazdı:

Эх.

Где мой Порту  :((

Хотя бы наругался на меня,  что усё стабильно у Беларуси , картоха гнилая  растет и  трахтары на складах стоят 5 гадоу до коррозии 😞

Иль, поругайся на меня, скучно  💓

Стабильность хороша в благоприятной среде. В аду тож стабильно жарко. Эт я сейчас не о Белоруси, а так, в общем...чтоб поругаться ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 02:46, One сказал:

Не вас и не жителей РБ имел ввиду , а согласно теме определенных жителей АР , которые с одной стороны недовольны положением  дел и отсутствием демократии , а с другой стороны голосуют за диктаторов и систему  клептократии  . 

 

Параллель немного провела)

Извините что со своим строем и бедой внедрилась )

Наболело, хотела высказаться  а у нас  на площадке нельзя , реально вычисляют и садят.

Спасибо всем за терпение меня 💓

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
18.02.2022 в 01:22, Malika сказал:

Украина например..? 

Украина ?, Думаю они сами сейчас нуждаются в помощи из вне , мое имхо , в таких делах обьединенные силы Евросоюза должны были помощь  жителям Белоруссии прогнать ненавистного диктатора .

Если брать  исторически и генетически , то  белорусы ближе полякам и литовцам , нежели к РФ.

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 02:49, Солоу сказал:

Стабильность хороша в благоприятной среде. В аду тож стабильно жарко. Эт я сейчас не о Белоруси, а так, в общем...чтоб поругаться ))

 

🙃🙂😄  я поняла скрытый серьезный посыл ))

Спасибо вам  за позитивную разрядку )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
18.02.2022 в 01:52, Магнолия сказал:

 

Параллель немного провела)

Извините что со своим строем и бедой внедрилась )

Наболело, хотела высказаться  а у нас  на площадке нельзя , реально вычисляют и садят.

Спасибо всем за терпение меня 💓

 

Мне кажется позитивная развязка близка , надо чуть подождать , поезд тронулся с места , мне кажется Запад начал понимать что терпеть диктаторов больше нельзя .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 02:52, One сказал:

 

Если брать  исторически и генетически , то  белорусы ближе полякам и литовцам , нежели к РФ.

 Вообщето не генетически, но история нас помотала изрядно.  Что в прежних векпх, что во

время ВОВ. Досталось. 

Как не крути -центр Европы.

Достается отовсюду "плюшек" ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 02:57, One сказал:

Мне кажется позитивная развязка близка , надо чуть подождать , поезд тронулся с места , мне кажется Запад начал понимать что терпеть диктаторов больше нельзя .

   Все намного сложно сейчас.

Мы в пригрышном варианте  остались.

 

Я женщина, я не могу вам так правильно и грамотно донести политические нюансы, что творятся в стране.

Жаль, я одна здесь, и мужчин наших нет.

Я донесла как можно более прозрачно и честно.

Просто, знаю, что по госканалам пропаганда донесет до миллята одно, но на самом деле страна развалена и продана китайцам, россиянам, всем согласным с бацьком, никто у нас не спрашивпет.

 

И еще.

Никакие российские войска (30 000) с Искандерами в количестве 130 единиц, ракетами, боевыми самолетами, танками и другой устрашающейтехникой не покинет территорию РБ   , пока у нас 27/02 не пройдет конституционный референдум.

А там много чего "интересного",  и власти держат российские войска на случай очередного бунта.

Нас просто задавили.

Из 9 млн 500 тыс уехали почти миллион

В литву, латвию , польшу, германию, в штаты.

Нет стержня, у нас нет руководителя за кем идти  их всех пересадили, другие были шантажировпны семьями.

Господи ,мало было всего перенести этой Беларуси в веках  и в ВОВ, еще 30 лет от параноика и шизофреника страдает

========

Вот уж где анекдот в тему:

- Господи! За чтооо? 

- Ну не нравишься ты мне, не нравишься!!! (с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya

Ребята, давайте-ка завязывать с такими темами. Диспут вот закрыли и за меньшее, честное слово не хочется лишиться и этого уютного форума.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
18.02.2022 в 04:36, Znaya сказал:

Ребята, давайте-ка завязывать с такими темами. Диспут вот закрыли и за меньшее, честное слово не хочется лишиться и этого уютного форума.

Заблокируют с Азербайджана. Получим орду ВПНщиков. Лучше хотя бы читать тех, кто может нарушить наш вечный кайф роскошной жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/18/2022 at 11:42 AM, Sistemainternet said:

Заблокируют с Азербайджана. Получим орду ВПНщиков. Лучше хотя бы читать тех, кто может нарушить наш вечный кайф роскошной жизни. 

Не думаю, что все так просто. Они на что хочешь могут пойти, прижмут родственников Эдитора, заставят закрыть. Нам это надо? Лучше полностью убрать политические темы. Я после диспута и посадок за лайк на Фейсе уже на воду дую.

Edited by Znaya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
18.02.2022 в 04:56, Znaya сказал:

Не думаю, что все так просто. Они на что хочешь могут пойти, прижмут родственников Эдитора, заставят закрыть. Нам это надо? Лучше полностью убрать политические темы. Я после диспута и посадок за лайк на Фейсе уже на воду дую.

Ну пусть Эдитор сам разберётся, чего делать. Если честно тема ни о чем. 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 03:36, Znaya сказал:

Ребята, давайте-ка завязывать с такими темами. Диспут вот закрыли и за меньшее, честное слово не хочется лишиться и этого уютного форума.

 

Никто ничего не сказал здесь про выборы , кроме я.  Я сильно увлеклась набо

левшей  ситуацией в Беларуси, но это не должно навредить здесь, не нагнетайте.

=========

Уважаемый 

@Editor , доброго вам  дня. Я настаиваю, пожалуйста , скройте мои посты, если они могут нанести хоть малейшую угрозу или неприятнось нам.

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.02.2022 в 03:36, Znaya сказал:

Ребята, давайте-ка завязывать с такими темами. Диспут вот закрыли и за меньшее, честное слово не хочется лишиться и этого уютного форума.

 

Форумами -то не прикрывайтесь да, когда форточки будете закрывать от всего, что не входит в ваше представление комфорта.

Сорри, без обид.

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 2:29 AM, Bushido said:

 

 

Другие кандидаты лидеры всех партий.

Трудно представить худший набор, может только если армян добавить в список он станет хуже, а так - дно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 02:12, electrizz сказал:

Я верю что аграрный рембо уйдет.. так как белорусский народ заслуживает уровня жизни как в Польше а может и выше. 

Смотрел Дудя недавно про Белорусь... это конечно же жесть... 

 

Дудя смотреть вредно для мозгов

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
18.02.2022 в 03:45, Магнолия сказал:

Эх.

Где мой Порту  :((

Хотя бы наругался на меня,  что усё стабильно у Беларуси , картоха гнилая  растет и  трахтары на складах стоят 5 гадоу до коррозии 😞

Иль, скажи да  скучно  💓

Можно @Вредный Крыса позвать, он весь пандемийный период Лукашенко нахваливал и в пример приводил))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/17/2022 at 11:30 PM, Malika said:

Власть /богатство воистину жесткая проверка на человечность. 

Поставила вам плюс. Считаю одно из тяжёлых испытаний, которые не каждый выдержит. Часто кстати благодарю Бога, что этими двумя вещами не испытывает меня. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +114
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +invariant
    • +Brat
    • Amir
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Ага
    • +trr
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions