Jump to content
Baku365.com

Трагедия двух семей: восемь человек погибли в один день


media.az

Recommended Posts

Timemaster
On 2/18/2022 at 12:16 PM, Сева ИМ said:

Я же его чувствую, ну честно. У мамы была колонка пятиминутка. Когда была ветреная погода весь выхлоп задувало в домой. Нос сразу щиплет, глаза режет. Или если в гараже дверь еще не открыта, а муж завел мотор. Тот же запах чувствую. Даже на мангале когда угли горят, близко если стоять чувствую этот запах. 

Это не то. Если купаешься и постепенно СО попадает в ванную заснешь и не почувствуешь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    10

  • dama8080

    7

  • rom@shka

    7

  • end-user

    7

Сева ИМ
18.02.2022 в 12:19, dama8080 сказал:

Угарный газ не имеет ни запаха, ни цвета. Вы что,то другое имеете ввиду. 

 

18.02.2022 в 12:20, end-user сказал:

 

Вы чувствовали различные примеси выделяющиеся при горении.

А вот тепло от чистых углей ощущается только вблизи, и то, в контрасте с окружающей температурой, запаха как такового не будет.

 

 

Не ребят, честно я чувствую когда он есть. Т.е. это не запах даже, но дышать становится трудно, глазам и носу больно. неприятно.  Возможно как выше Таннер сказал, если с чистого воздуха резко зайдешь сразу чувствуешь, а когда постепенно заполняет дом, в спящем режиме можно не заметить.

 

В любом случае если что то горит, будь то дрова, газ или бензин он ведь не дает чисто угарный газ. Там же примеси всякие, дым, сажа итд. Поэтому если с вытяжкой что то не так, человек это чувствует. Я чувствую сразу. 

 

Раньше даже дома пока комби не было. в холодные дни комфорку оставляли включенной. К утру давление газа увеличивалось и газ горел на всю катушку. Я сразу от запаха просыпалась.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Бедные люди.  Какая страшная трагедия.  У них,  как пишут  и отец сегодня умер от сердечного приступа.

 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
18.02.2022 в 12:30, Сева ИМ сказал:

 

 

Не ребят, честно я чувствую когда он есть. Т.е. это не запах даже, но дышать становится трудно, глазам и носу больно. неприятно.  Возможно как выше Таннер сказал, если с чистого воздуха резко зайдешь сразу чувствуешь, а когда постепенно заполняет дом, в спящем режиме можно не заметить.

 

В любом случае если что то горит, будь то дрова, газ или бензин он ведь не дает чисто угарный газ. Там же примеси всякие, дым, сажа итд. Поэтому если с вытяжкой что то не так, человек это чувствует. Я чувствую сразу. 

 

Раньше даже дома пока комби не было. в холодные дни комфорку оставляли включенной. К утру давление газа увеличивалось и газ горел на всю катушку. Я сразу от запаха просыпалась.

Симптомы:

  • При лёгком отравлении появляются:
    • головная боль,
    • стук в висках,
    • головокружение,
    • боли в груди,
    • сухой кашель,
    • слезотечение,
    • тошнота,
    • рвота,
    • возможны зрительные и слуховые галлюцинации,
    • покраснение кожных покровов, карминно-красная окраска слизистых оболочек,
    • тахикардия,
    • повышение артериального давления.
  • при отравлении средней тяжести:
    • сильный шум в ушах
    • сонливость,
    • возможен двигательный паралич при сохранённом сознании
  • при тяжёлом отравлении:
    • потеря сознания, коматозное состояние
    • судороги,
    • непроизвольное отхождение мочи и кала,
    • нарушение дыхания, которое становится непрерывным, иногда типа Чейна — Стокса,
    • расширение зрачков с ослабленной реакцией на свет,
    • резкий цианоз (посинение) слизистых оболочек и кожи лица. Смерть обычно наступает на месте происшествия в результате остановки дыхания и падения сердечной деятельности.

Часто отмечаются тяжёлые осложнения:

  • Нарушение мозгового кровообращения,
  • Субарахноидальные кровоизлияния,
  • Полиневриты,
  • Явления отёка мозга,
  • Нарушение зрения,
  • Нарушение слуха,
  • Возможно развитие инфаркта миокарда,
  • Часто наблюдаются кожно-трофические расстройства (пузыри, местные отёки с набуханием и последующим некрозом), миоглобинурийный нефроз,
  • При длительной коме постоянно отмечается тяжёлая пневмония.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.02.2022 в 12:28, Temporal сказал:

Одна семья отравилась угарным газом, а другая, получив утром трагическую новость, торопилась успеть на похороны. Никакой мистики тут нет.

 

Страшная трагедия, с газом надо обращаться на Вы, с машиной тоже. Семью везёшь, рехметлик, тем более знаешь в каком плачевном состоянии эти дороги и поэтому скорость ограничена там до 90, а в некоторых местах до 70 км/ч, куда гонишь с такой скоростью.

Аллах рехмет элясин..Просто страшное стечение обстоятельств..Видимо и муж сестры был на взводе, шутка ли..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.02.2022 в 12:28, dama8080 сказал:

У меня был случай, дочке года 2 было, муж решил ее с утра пораньше искупать ( тогда с газом проблемы были, только ночью и рано утром хороший напор). Я спала , решили меня не будить. Проснулась от грохота, муж вышел из ванной, что-то взять и упал, я выскочила, не пойму в чем дело. Дочь вытащила из ванной, она уже по дороге потеряла сознание. У меня истерика, открыла все окна, двери, ребенка в окно высунула. Эти минуты, пока они в себя пришли ,мне вечностью показались. 

После ремонта пятиминутку повесила на кухне, так безопасней, хотя и не очень удобно.

 

Ужас какой! 

Я вспомнила,когда мелкой еще была, мы переехали  новый дом. Там были пятиминутки колонки. Сестра купалась, угорела. Она хотела одеться выйти прям так упала на колени у двери, что то во время падения уранила. мама на звук прибежала. Потом еще бибишка у нас так же купалась, тоже угорела, с ней было тяжело. скорую вызывали. Но потом папа что то там отремонтировал, и уже такого не случалось больше. Но этот характерный запах я точно помню.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.02.2022 в 12:30, Сева ИМ сказал:

 

 

Не ребят, честно я чувствую когда он есть. Т.е. это не запах даже, но дышать становится трудно, глазам и носу больно. неприятно.  Возможно как выше Таннер сказал, если с чистого воздуха резко зайдешь сразу чувствуешь, а когда постепенно заполняет дом, в спящем режиме можно не заметить.

 

В любом случае если что то горит, будь то дрова, газ или бензин он ведь не дает чисто угарный газ. Там же примеси всякие, дым, сажа итд. Поэтому если с вытяжкой что то не так, человек это чувствует. Я чувствую сразу. 

 

Раньше даже дома пока комби не было. в холодные дни комфорку оставляли включенной. К утру давление газа увеличивалось и газ горел на всю катушку. Я сразу от запаха просыпалась.

Вы просыпались от запаха газа, точнее тех примесей, которые в него добавляют. 

Про угарный газ можете погуглить, не имеет запаха, цвета, вкуса, вызывает сонливость. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2022 at 12:30 PM, Сева ИМ said:

В любом случае если что то горит, будь то дрова, газ или бензин он ведь не дает чисто угарный газ. Там же примеси всякие, дым, сажа итд. Поэтому если с вытяжкой что то не так, человек это чувствует. Я чувствую сразу. 

 

В чистом природном газе нет примесей которые ощущаются обонянием.

Но если вы так уверены что ощущаете угарный газ, возможно это из-за каких-то индивидуальных физиологических особенностей. 

Ибо, про этот газ уже давно известно и изучено. Без цвета и запаха, говорится, можете сами убедиться, если нам не верите --> 

   

 

Edited by end-user
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
18.02.2022 в 11:47, Сева ИМ сказал:

 

Вот зачем хорошо спать чутко. Чуть что не так, я сразу проснусь. Тем более что этот угарный газ такой едкий, глаза и нос режет. Сразу голова начинает болеть. 

Даже в мыслях не допускай!

СО абсолютно без запаха и от него ничего не болит, пахнет СО2 кисловатый запах.

 Вся опасность и в этом заключается, как достигается опасная доза, железо который является носителем кислорода, соединяется с углеродом и мозг остается без оного и начинается кислородное голодание мозга, с последствиями.

 Самое страшное то что, после подачи нормального воздуха из-за отсутствие "носителя" мозг умирает...

Мне приходилось видеть людей погибших этим газом. Отличительная черта это позы мертвых...     

Edited by Zaxar
  • Like 4
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.02.2022 в 12:38, Сева ИМ сказал:

 

Ужас какой! 

Я вспомнила,когда мелкой еще была, мы переехали  новый дом. Там были пятиминутки колонки. Сестра купалась, угорела. Она хотела одеться выйти прям так упала на колени у двери, что то во время падения уранила. мама на звук прибежала. Потом еще бибишка у нас так же купалась, тоже угорела, с ней было тяжело. скорую вызывали. Но потом папа что то там отремонтировал, и уже такого не случалось больше. Но этот характерный запах я точно помню.

Мне потом сказали, что надо было сразу холодной водой в лицо, чтоб пришли в себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.02.2022 в 12:36, Evol сказал:

Симптомы:

  • При лёгком отравлении появляются:
    • головная боль,
    • стук в висках,
    • головокружение,
    • боли в груди,
    • сухой кашель,
    • слезотечение,
    • тошнота,
    • рвота,

 

Бунлары герюрсян дур сразу гапыны ач да. Хеч кяс мяня инанмыр да)) Балача угар олду гезлярим йаныр)) Я очень чутко сплю. И млейшее изменение я сразу просыпаюсь. 

Ола биляр ки часов в 4-5 наступает очень глубокий сон. Вот только тогда можно не почувствовать и не проснуться. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.02.2022 в 08:28, dama8080 сказал:

У меня был случай, дочке года 2 было, муж решил ее с утра пораньше искупать ( тогда с газом проблемы были, только ночью и рано утром хороший напор). Я спала , решили меня не будить. Проснулась от грохота, муж вышел из ванной, что-то взять и упал, я выскочила, не пойму в чем дело. Дочь вытащила из ванной, она уже по дороге потеряла сознание. У меня истерика, открыла все окна, двери, ребенка в окно высунула. Эти минуты, пока они в себя пришли ,мне вечностью показались. 

После ремонта пятиминутку повесила на кухне, так безопасней, хотя и не очень удобно.

 Представляю, что вы пережили !

У моих соседей снизу пятиминутка. Когда они купаются у нас в ванной угарный газ и запах . Я сразу открываю окна на проветривание . Соседи обращались в ЖЭК , пришли , посмотрели , сколько не пытались , ничего не смогли сделать . Дымоход забит намертво (((  Каждый раз волнуюсь, что у соседей кто-то угорит 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2022 at 12:43 PM, Сева ИМ said:

 

Бунлары герюрсян дур сразу гапыны ач да. Хеч кяс мяня инанмыр да)) Балача угар олду гезлярим йаныр)) Я очень чутко сплю. И млейшее изменение я сразу просыпаюсь. 

Ола биляр ки часов в 4-5 наступает очень глубокий сон. Вот только тогда можно не почувствовать и не проснуться. 

 

Эти симптомы проявляются уже когда концентрация в крови достигает определенного уровня, но перед этим, вы никак не ощутите проникновение этого газа в ваш организм. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/18/2022 at 12:43 PM, Сева ИМ said:

 

Бунлары герюрсян дур сразу гапыны ач да. Хеч кяс мяня инанмыр да)) Балача угар олду гезлярим йаныр)) Я очень чутко сплю. И млейшее изменение я сразу просыпаюсь. 

Ола биляр ки часов в 4-5 наступает очень глубокий сон. Вот только тогда можно не почувствовать и не проснуться. 

Нельзя надеяться на себя, ай почувствую, ай чутко надо спать. Надо предусмотреть все меры безопасности. Эти советские, а теперь и китайские пятиминутки надо взять и отменить, а если не получается, то потребовать у ЖЭК-а или коменданта периодически проверять функционирование шахт, нормальное проветривание.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.02.2022 в 12:50, HHK сказал:

 Представляю, что вы пережили !

У моих соседей снизу пятиминутка. Когда они купаются у нас в ванной угарный газ и запах . Я сразу открываю окна на проветривание . Соседи обращались в ЖЭК , пришли , посмотрели , сколько не пытались , ничего не смогли сделать . Дымоход забит намертво (((  Каждый раз волнуюсь, что у соседей кто-то угорит 

Да, врагу не пожелаешь такое испытать.

Дом в котором я живу изначально не предназначался для пятиминуток. По словам старых жильцов раньше подавали горячую воду, но потом это кануло в лету и все стали приспосабливаться как может. 

За 20+ лет ,которые я здесь живу ни разу не видела, чтоб кто-то чистил шахты. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/18/2022 at 12:41 PM, end-user said:

 

В чистом природном газе нет примесей которые ощущаются обонянием.

Но если вы так уверены что ощущаете угарный газ, возможно это из-за каких-то индивидуальных физиологических особенностей. 

Ибо, про этот газ уже давно известно и изучено. Без цвета и запаха, говорится, можете сами убедиться, если нам не верите --> 

   

 

Природный газ без запаха, но когда его подают потребителям в него добавляют одонирамы - в основном это этилмеркаптан с запахом гнилой капусты, чтобы утечка бытового газа сразу была заметна. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2022 at 1:03 PM, Temporal said:

Природный газ без запаха, но когда его подают потребителям в него добавляют одонирамы - в основном это этилмеркаптан с запахом гнилой капусты, чтобы утечка бытового газа сразу была заметна. 

Да , но эти добавки воняют при утечке газа , но не при горении. Их специально по такому принципу и подбирали.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

У нас под квартирой салон. Когда у них клиентов много у нас в ванной стойко чувствуется запах горелых волос (от эпиляции) и плохо тянет вытяжка(дом старый, начала 60-х на Статистике)..Из жека приходили чистили, бестолку..

Думаю соседи еще на верхних этажах что то там меняли, хотя и запрещено это делать..

Дочка так отравлялась раза три , сама тоже виновата - любит купаться долго часа полтора плюс еще вода должна быть очень горячей. Получается совокупность факторов - газ горит на сильном ходу, вытяжка плохая, плюс пар от очень горячей воды мешает полному сгоранию газа.. Поэтому запретили ей купаться  когда дома одна, в дневное время когда салон работает, плюс воду поменьше делает и газ соответственно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/18/2022 at 1:18 PM, end-user said:

Да , но эти добавки воняют при утечке газа , но не при горении. Их специально по такому принципу и подбирали.

Наверняка, просто вы в своём посту упомянули природный газ.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2022 at 1:20 PM, Temporal said:

Наверняка, просто вы в своём посту упомянули природный газ.

 

Там говорили о запахах от продуктов горения. Я пытался объяснить , что запахи могут ощущаться от других компонентов и примесей, однако, сам угарный газ не ощущается никак, особенно когда только начинает проникать в организм. 

   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Я пережила отравление угарным газом: Дарина | Вопреки

Видеоматериал наглядно показывающий как на организм человека влияет угарный газ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona

Мой сын несколько лет назад чуть не угорел из-за газовой пятиминутки. Вышел с ванной и стал терять сознание. Я его подхватила, свалилась вместе с ним.  Потом он перестал дышать и биения сердца было не слышно. Я начала как в кино делать ему искусственное дыхание и давить на грудь. В горле у него что-то клёкнуло и он стал дышать. Потом приехала скорая, что то ему и мне кололи. 

Вечером сыну позвонил врач скорой и сказал что у него был передоз /никаких анализов  не брали/ и стал требовать денег за молчание.  На следующий день то же самое. Пришлось сыну сдать анализы и пригрозить подать на него в полицию, если не отстанет. 

Колонку я поменяла на следующий же день на электрическую.

  • Like 3
  • Confused 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.02.2022 в 09:36, dazzdamona сказал:

Мой сын несколько лет назад чуть не угорел из-за газовой пятиминутки. Вышел с ванной и стал терять сознание. Я его подхватила, свалилась вместе с ним.  Потом он перестал дышать и биения сердца было не слышно. Я начала как в кино делать ему искусственное дыхание и давить на грудь. В горле у него что-то клёкнуло и он стал дышать. Потом приехала скорая, что то ему и мне кололи. 

Вечером сыну позвонил врач скорой и сказал что у него был передоз /никаких анализов  не брали/ и стал требовать денег за молчание.  На следующий день то же самое. Пришлось сыну сдать анализы и пригрозить подать на него в полицию, если не отстанет. 

Колонку я поменяла на следующий же день на электрическую.

Ужас! Вот же ж гад этот врач ! А вы молодец, что не запаниковали и запустили сердце . Спасли сына !

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
18.02.2022 в 11:47, Сева ИМ сказал:

 

Вот зачем хорошо спать чутко. Чуть что не так, я сразу проснусь. Тем более что этот угарный газ такой едкий, глаза и нос режет. Сразу голова начинает болеть. 

У того что убивает вообще нет запаха насколько я знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Жаль людей. Эту трагедию можно было предотвратить.  
 Угарный газ опасен тем, что его невозможно понюхать или почуствовать. 
  Помещения нужно постоянно проветривать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.02.2022 в 12:30, Сева ИМ сказал:

 

 

Не ребят, честно я чувствую когда он есть. Т.е. это не запах даже, но дышать становится трудно, глазам и носу больно. неприятно.  Возможно как выше Таннер сказал, если с чистого воздуха резко зайдешь сразу чувствуешь, а когда постепенно заполняет дом, в спящем режиме можно не заметить.

 

В любом случае если что то горит, будь то дрова, газ или бензин он ведь не дает чисто угарный газ. Там же примеси всякие, дым, сажа итд. Поэтому если с вытяжкой что то не так, человек это чувствует. Я чувствую сразу. 

 

Раньше даже дома пока комби не было. в холодные дни комфорку оставляли включенной. К утру давление газа увеличивалось и газ горел на всю катушку. Я сразу от запаха просыпалась.

 

Природный газ без запаха. Поэтому специально добавляют одорант, он и пахнет. И угарный газ тоже без запаха и вкуса, вызывает удушье. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Всю жизнь в деревнях пользовались дровяными печками. Да, затратно, мороки больше, но здоровее и безопаснее.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.02.2022 в 11:26, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTgvMTAvMTYvMjcvMDc0ZGQzNTctOTFmOC00MmUwLWE1NTYtYjE2MzBiOWIyOGUxL2JuSC5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=1fd9d121c03acbb5

RU.OXU.AZ

 

 

 

Интересно почему Аллах устроил однодневный геноцид этой религиозной семьи.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.02.2022 в 19:31, Reyhana сказал:

Всю жизнь в деревнях пользовались дровяными печками. Да, затратно, мороки больше, но здоровее и безопаснее.

угореть можно и от дров. Если с дымоходом проблемы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions