Jump to content
Baku365.com

Трагедия двух семей: восемь человек погибли в один день


media.az

Recommended Posts

Reyhana
18.02.2022 в 20:02, Сева ИМ сказал:

угореть можно и от дров. Если с дымоходом проблемы. 

 

В окне дыра или в стене... какой еще дымоход )) Не камин же, а обычная железная печка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    10

  • dama8080

    7

  • rom@shka

    7

  • end-user

    7

S.T.A.L.K.E.R
18.02.2022 в 20:04, Reyhana сказал:

В окне дыра или в стене... какой еще дымоход )) Не камин же, а обычная железная печка.

Тогда статистика вполне себе приемлемая.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.02.2022 в 20:04, Reyhana сказал:

 

В окне дыра или в стене... какой еще дымоход )) Не камин же, а обычная железная печка.

 

Не, ну они какую то трубу ставят на печь. Всегда ставят насколько я видела. Такое случается когда сильный ветер не в ту сторону, задувает выхлоп обратно домой. Или дымоход если забит.  Я с детства помню что именно в ветреные дни дома сильный запах бывал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

В общем трагедия ужасная.  Девушки  молодые обеим даже 30-нет. Наверняка родители еще живы. Пережить такое невозможно. В один день двух дочерей и всех внуков потерять. Адам хаваланар...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.02.2022 в 20:08, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Тогда статистика вполне себе приемлемая.

 

Какая статистика? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.02.2022 в 20:09, Сева ИМ сказал:

 

Не, ну они какую то трубу ставят на печь. Всегда ставят насколько я видела. Такое случается когда сильный ветер не в ту сторону, задувает выхлоп обратно домой. Или дымоход если забит.  Я с детства помню что именно в ветреные дни дома сильный запах бывал.

 

Наверное, говорим о разных печках...

 

18.02.2022 в 20:14, Сева ИМ сказал:

В общем трагедия ужасная.  Девушки  молодые обеим даже 30-нет. Наверняка родители еще живы. Пережить такое невозможно. В один день двух дочерей и всех внуков потерять. Адам хаваланар...

 

Тут выше написали, что отец, узнав о смерти дочерей, тоже скончался. (( 

Аллах ряхмят элясин! 😥

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/18/2022 at 12:02 PM, Eva_J said:

а никто не заметил что 2 сестры со своими семьями в один день скончались, в разных условиях....мистика

Аллах рехмет етсин((

Не только две сестры и семья, а написали ,что отец этих сестер узнав о трагедии умер от инфаркта. 

47E18F83-2A24-4F55-BD2D-196EDA373B06.jpeg

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.02.2022 в 20:27, God_bless_you сказал:

Не только две сестры и семья, а написали ,что отец этих сестер узнав о трагедии умер от инфаркта. 

47E18F83-2A24-4F55-BD2D-196EDA373B06.jpeg

Нет, информация не верная. Кто распространяет это не понятно. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/18/2022 at 8:35 PM, NNR said:

Нет, информация не верная. Кто распространяет это не понятно. 

Слава богу теки еле олсун на фейсбуке прочла. 😢

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 1:36 PM, dazzdamona said:

Мой сын несколько лет назад чуть не угорел из-за газовой пятиминутки. Вышел с ванной и стал терять сознание. Я его подхватила, свалилась вместе с ним.  Потом он перестал дышать и биения сердца было не слышно. Я начала как в кино делать ему искусственное дыхание и давить на грудь. В горле у него что-то клёкнуло и он стал дышать.

СО связывается с гемоглобином в крови в сотни раз легче и прочнее чем кислород. Поэтому просто выйти на свежий воздух недостаточно, яд уже действует внутри. И поэтому у вас такой случай произошел. Вроде вышел из ванной, но отравление продолжается.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

возможно была печь была джейран, оставили включенной на ночь, ночью  ветер меняет направление и силу и огонь затухает а газ продолжал идти и они задохнулись

Аллах Рехмет Елесин...

Edited by Marsianin
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Запах который мы подсознательно считаем угарным газом это запах других продуктов неполного горения, отдушки, выхлоп..

 

Забудьте все эти я чувствую. Это не тот газ. При первом же вдохе угарный газ блокирует всё обоняние. Три вдоха и всё.

 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

У меня папа чуть не угорел. Еле откачали. Потом говорил, что вообще ничего не чувствовал, только пальцы вдруг сами собой стали сжиматься. По этой причине решил выйти из ванной, свалился уже на балконе.

После этого раз и навсегда закруглились с газовой пятиминуткой. Только электрический Аристон. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
fb_icon_325x325.png
FB.WATCH

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.


видео аварии 😢

Link to comment
Share on other sites

Ivory

А к вам не приходят из ЖЭКА из-за колонок. У нас стоит в ванной и пару раз приходил дяденька и грозил штрафом, если не сделаем отверстия в двери ванной комнаты . Мы и позвали мастера , тот просверлил аккуратные дырочки в нижней части двери. Моя мама вообще не разрешала нам запирать дверь в ванной. Если не дай Бог, чтобы не пришлось время на замок тратить . 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory
18.02.2022 в 20:23, God_bless_you сказал:
fb_icon_325x325.png
FB.WATCH

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.


видео аварии 😢

Ужасно. Прям как в кино .Мне кажется, там дорога неровная была и он справился с управлением + колесо заднее лопнуло.  

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 12:41 AM, Ivory said:

Ужасно. Прям как в кино .Мне кажется, там дорога неровная была и он справился с управлением + колесо заднее лопнуло.  

 

Про колесо трудно сказать, скорее всего не лопнуло. А вот гармошка очень мерзкая, видно как машину бросает дважды вверх. И это очень трудно контролировать. Много лет назад я так же взлетел на лёгком аксенте на дороге через бывшее армянское кладбище. Около улицы Теймур Раджабли, там где пустующие ряды двухэтажных объектов. Новая дорога, гладкий асфальт, а почва снизу просела. 

 

Не уверен где данная авария случилась, попробую поискать на каком участке, но возможно это после насосного, там мост заворачивающий влево и справа похожие строения/поселок и море очень близко видно. Скорость там 70 указана, я всегда грешил, не сбавлял скорость, как 110 еду так и ехал. Буду умней впредь.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 12:34 AM, Ivory said:

А к вам не приходят из ЖЭКА из-за колонок. У нас стоит в ванной и пару раз приходил дяденька и грозил штрафом, если не сделаем отверстия в двери ванной комнаты . Мы и позвали мастера , тот просверлил аккуратные дырочки в нижней части двери. Моя мама вообще не разрешала нам запирать дверь в ванной. Если не дай Бог, чтобы не пришлось время на замок тратить . 

 

На старой квартире я 5 манат дал чтобы ушел и потом никогда не открывал им 🤦🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Ivory
19.02.2022 в 00:10, gasiga сказал:

На старой квартире я 5 манат дал чтобы ушел и потом никогда не открывал им 🤦🏻‍♂️

Нее, наш не отстал, пока мы в  двери дырки не просверлили. Сказал , что деньги то возьму, но все равно буду приходить и мозги делать ) Да, и родители , особенно мама , боялись колонки, поэтому легко с ним согласились

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 1:16 AM, Ivory said:

Нее, наш не отстал, пока мы в  двери дырки не просверлили. Сказал , что деньги то возьму, но все равно буду приходить и мозги делать ) Да, и родители , особенно мама , боялись колонки, поэтому легко с ним согласились

К сожалению и это не гарантия безопасности, хотя и значительный шаг к ней.

У нас и дымоходы шахты забиты и трубы баков через них ведут, и миллион чего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Поэтому мужчинам надо учится и учить сыновей всё уметь делать по дому самим и не ждать и не звать других. Жеки давно ничем не занимаются,кроме сбора денег за всё.У нас вытяжки и в ванной комнате и на кухне и всё работает хорошо.Не приходят люди из жека,шум поднять и жалобы писать.Большинство вообще ничего в этом не понимает,а  проверяющим  важнее собрать деньги за всё.Надо заставлять их чистить вытяжки.Всем добра и здоровья.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
19.02.2022 в 00:23, gasiga сказал:

К сожалению и это не гарантия безопасности, хотя и значительный шаг к ней.

У нас и дымоходы шахты забиты и трубы баков через них ведут, и миллион чего.

Да, мы уже поменяли колонку на электрическую. Так безопаснее

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
19.02.2022 в 00:34, Ivory сказал:

Мы и позвали мастера , тот просверлил аккуратные дырочки в нижней части двери.

 

А сами вы не могли просверлить эти дырочки? Что там сложного, не понимаю... Не металл, простое дерево. Даже электрической дрели не нужно (ну только, если очень спешишь, и надо срочно делать☺️), обычным коловоротом. И специального сверла (по дереву) не обязательно (опять же, если только хочешь, чтобы было всё очень аккуратно).

Правильно сказала Золушка - всё нужно учиться делать самому, не ждать, когда придут эти мастера. Тем более, что они порой так делают работу, что если хочешь чтобы всё было аккуратно и хорошо, лучше сделать это самому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
19.02.2022 в 04:25, Dinosauros сказал:

 

А сами вы не могли просверлить эти дырочки? Что там сложного, не понимаю... Не металл, простое дерево. Даже электрической дрели не нужно (ну только, если очень спешишь, и надо срочно делать☺️), обычным коловоротом. И специального сверла (по дереву) не обязательно (опять же, если только хочешь, чтобы было всё очень аккуратно).

Правильно сказала Золушка - всё нужно учиться делать самому, не ждать, когда придут эти мастера. Тем более, что они порой так делают работу, что если хочешь чтобы всё было аккуратно и хорошо, лучше сделать это самому.

Папа был в отъезде,  а я сама , да и мама как то не особо дружим с дрелью 😁  двери, кстати , пластиковые . И мастер аккуратно их сделал . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
19.02.2022 в 05:30, Ivory сказал:

двери, кстати , пластиковые

 

Ну, дык, пластик вообще - раз плюнуть!!! Даже и коловорота порой не нужно! Нагрел на газе трубку, надавил - готово отверстие! Нагрел - надавил... Хочешь - в ёлочку, хочешь - в шахматку... Море фантазии для вандализма! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
19.02.2022 в 01:09, gasiga сказал:

Про колесо трудно сказать, скорее всего не лопнуло. А вот гармошка очень мерзкая, видно как машину бросает дважды вверх. И это очень трудно контролировать. Много лет назад я так же взлетел на лёгком аксенте на дороге через бывшее армянское кладбище. Около улицы Теймур Раджабли, там где пустующие ряды двухэтажных объектов. Новая дорога, гладкий асфальт, а почва снизу просела. 

 

Не уверен где данная авария случилась, попробую поискать на каком участке, но возможно это после насосного, там мост заворачивающий влево и справа похожие строения/поселок и море очень близко видно. Скорость там 70 указана, я всегда грешил, не сбавлял скорость, как 110 еду так и ехал. Буду умней впредь.

Да, в такой ситуации очень сложно взять ситуацию под контроль. Тоже бывает и если на скорости по хорошей такой луже проехаться, машина на водной прослойке почти взлетает, у меня было один раз такое. Не дай Бог никому, еле удержала тогда. 

Будьте осторожнее.

 

По теме, Аллах рехмет елесин. Страшная трагедия...

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
18.02.2022 в 21:23, God_bless_you сказал:
fb_icon_325x325.png
FB.WATCH

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.


видео аварии 😢

Видно, что машина трижды скакнула. Странно, на сумгаитской части объездной вроде нет такой сильной гармошки. Хотя латки есть. Возможно, на большой скорости они и дали такой эффект

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 11:22, Rufikbakinec сказал:

Это угарный газ,когда вытяжка плохо работает,в основном в районах,люди сами должны за эти следить,особенно касается дешевых обогревателей в ванных,без датчика которые

 

Проблема в том, что в сознании людей путают угарный газ и газ которым мы пользуемся 

В результате всем ставят ненужные датчики на утечку газа, а действительно важные датчики на угарный газ, ни у кого не стоят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
19.02.2022 в 09:06, muzzy555 сказал:

Видно, что машина трижды скакнула. Странно, на сумгаитской части объездной вроде нет такой сильной гармошки. Хотя латки есть. Возможно, на большой скорости они и дали такой эффект

Меня папа помню всегда учил, видишь впереди неровность, даже если ты в городе, небольшая неровность, там стык какой на мосту или что, заранее притормаживай, перед стыком отпускай тормоз и без тормоза переезжай. До сих пор так и езжу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.02.2022 в 09:11, rom@shka сказал:

Меня папа помню всегда учил, видишь впереди неровность, даже если ты в городе, небольшая неровность, там стык какой на мосту или что, заранее притормаживай, перед стыком отпускай тормоз и без тормоза переезжай. До сих пор так и езжу.

Всё верно папа сказал. Но главную вину вижу, всё же, в дорожниках. На неделе, была схожая ситуация у друга, в аварии погибла сестра с ребенком. Я как узнал, сам с работы выехал на автопилоте и в 2 аварийные ситуации попал (не по моей вине, но обычно я такие моменты просчитываю и избегаю заранее). Приблизительно, можно понять в каком состоянии был водитель.

Вообще, все кто связан с строительством этой дороги, должны понести жесточайшее наказание. Если Ильгар думает, что его «новый бог» его помилует, то жестоко ошибается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions