Jump to content
Baku365.com

Трагедия двух семей: восемь человек погибли в один день


media.az

Recommended Posts

Turbo
18.02.2022 в 11:11, artist88 сказал:

Страшная трагедия(((((Аллах рехмет элесин, почему не могут устранить отравление населения от газа???

Потому что у людей тупо нет денег. Безопасность дело дорогое. Иначе бы было комби а не джейран или иранская печь. Все упирается в деньги. 

Авария тоже из за денег, колесо попало в яму и видимо лопнуло, потому что или б/у было или китайское или российское г. Ну про ужасное состояние дороги вообще молчу

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    10

  • dama8080

    7

  • rom@shka

    7

  • end-user

    7

artist88
19.02.2022 в 08:29, Turbo сказал:

Потому что у людей тупо нет денег. Безопасность дело дорогое. Иначе бы было комби а не джейран или иранская печь. Все упирается в деньги. 

Авария тоже из за денег, колесо попало в яму и видимо лопнуло, потому что или б/у было или китайское или российское г. Ну про ужасное состояние дороги вообще молчу

 

Вы правильно отметили у людей не только нет денег,так ещё и чиновники их обворовывают ,за эту дорогу надо было всех к стенке приставить ,но кто это сделает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
18.02.2022 в 20:48, Marsianin сказал:

возможно была печь была джейран, оставили включенной на ночь, ночью  ветер меняет направление и силу и огонь затухает а газ продолжал идти и они задохнулись

Аллах Рехмет Елесин...

Нет если бы затухало то был бы взрыв, тут речь горела но ветер выхлопы задувал во внутрь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 20:48, Marsianin сказал:

возможно была печь была джейран, оставили включенной на ночь, ночью  ветер меняет направление и силу и огонь затухает а газ продолжал идти и они задохнулись

Аллах Рехмет Елесин...

Нет, не так. Вот это слово "газ" все путает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka

Сто раз уже говорилось, лучше потратиться на датчики газа дома, чтоб таких трагедий не было.

Один раз лучше потратиться. И это не так дорого. Есть датчики, что и угарный считывают. 

Аллах рехмет елесин.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.02.2022 в 01:09, gasiga сказал:

Про колесо трудно сказать, скорее всего не лопнуло. А вот гармошка очень мерзкая, видно как машину бросает дважды вверх. И это очень трудно контролировать. Много лет назад я так же взлетел на лёгком аксенте на дороге через бывшее армянское кладбище. Около улицы Теймур Раджабли, там где пустующие ряды двухэтажных объектов. Новая дорога, гладкий асфальт, а почва снизу просела. 

 

Не уверен где данная авария случилась, попробую поискать на каком участке, но возможно это после насосного, там мост заворачивающий влево и справа похожие строения/поселок и море очень близко видно. Скорость там 70 указана, я всегда грешил, не сбавлял скорость, как 110 еду так и ехал. Буду умней впредь.

Думаю, это съезд на мушфигабадскую дорогу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufikbakinec
19.02.2022 в 09:07, Аквилон сказал:

 

Проблема в том, что в сознании людей путают угарный газ и газ которым мы пользуемся 

В результате всем ставят ненужные датчики на утечку газа, а действительно важные датчики на угарный газ, ни у кого не стоят

Да,есть такое,многие не знают разницы

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
18.02.2022 в 21:00, gasiga сказал:

Забудьте все эти я чувствую. Это не тот газ. При первом же вдохе угарный газ блокирует всё обоняние. Три вдоха и всё.

 

Так и есть. На то и разработаны потолочные датчики угарного газа. Оздя они очень и чувствительные и недорогие. Если датчик обычного газа реагирует при определенной концентрации, датчик угарного за доли секунд начинает пищать. Просто почему-то их не устанавливают. А скольких смертей можно было бы избежать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 10:50, rom@shka сказал:

Так и есть. На то и разработаны потолочные датчики угарного газа. Оздя они очень и чувствительные и недорогие. Если датчик обычного газа реагирует при определенной концентрации, датчик угарного за доли секунд начинает пищать. Просто почему-то их не устанавливают. А скольких смертей можно было бы избежать...

Вообще то датчики угарного газа не на потолке должны крепиться, а на стене

да, их крепят на потолке, но это неправильно. Высота от пола полтора -2 метра. 
От потолка не менее 30 см

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
19.02.2022 в 11:25, Аквилон сказал:

Вообще то датчики угарного газа не на потолке должны крепиться, а на стене

да, их крепят на потолке, но это неправильно. Высота от пола полтора -2 метра. 
От потолка не менее 30 см

Учитывая высоту квартир/домов. Когда как. Где и как  приемлимо, так и устанавливают.

У меня только датчик газа стоит, укреплен на стене на кухне. Для угарного надобности нет. Все на комби

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 11:30, rom@shka сказал:

Учитывая высоту квартир/домов. Когда как. Где и как  приемлимо, так и устанавливают.

У меня только датчик газа стоит, укреплен на стене на кухне. Для угарного надобности нет. Все на комби

 

Давно эти темы обсуждали, ещё лет 5 назад. Я ради интереса щас погуглил, может, изменилось чего - нет по прежнему на стене надо, если угарный газ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
19.02.2022 в 11:37, Аквилон сказал:

 

Давно эти темы обсуждали, ещё лет 5 назад. Я ради интереса щас погуглил, может, изменилось чего - нет по прежнему на стене надо, если угарный газ)

Тут можно только посоветовать, чтоб те, кто используют такие методы обогрева как пятиминутка, печка, что там еще, установить эти чертовы и недорогие датчики. 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Чёрная полоса, злой рок.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Аллах Рахмет элесин.  Ужасная трагедия и нелепая смерть , хотя эджел еджелдир … С другой стороны , для людей не становится уроком ежегодная хроника угоревших от газа семей . Понимаю , комби не по карману каждому и дорого в плане наших тарифов и лимитов. Но есть вещи , на которых нельзя экономить - это цена жизни.  
С другой стороны , у нас в городских квартирах ставят пятиминутки в ванных комнатах и держат оборону, если кто то с газ идареси нагрянет с проверкой . А они как минимум  требуют продырявить  отверстия внизу двери ванной комнаты , которое под силу каждому. Ну а датчики безопасности хотя бы с алиэкспресс по карману каждому. А наш народ беспечно исключает себя и своих родных из возможных  жертв нелепых случаев . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

я много передач смотрел про катастрофы, 99% катастроф, взрывов самолетов и пр. происходят из-за человеческого фактора, причем из-за целой цепи ошибок.

то что некоторые говорят мол ай да не повезло человеку - очень далеко от истины.

вот возьмем данный пример и человека за рулем.

 

утром жена в слезах прибегает к нему что сестра погибла - он конечно же переживает стресс, быстро собираются с годовалым ребенком, попутно безостановочно звонят родестенники жене и обсуждают трагедию.

вещи быстро собрали, полусонный муж сел за руль.

взглянем на машину. как и 99% наших водителей он наверняка заплатил взятку за техосмотр и у его машины тормозная система, руль и пр. в неизвестном состоянии. про колеса вообще молчу - большинство машин едут с почти лысыми шинами.

он садится за руль, там где дорога 90, у нас едут под 120, а у него как раз и причина есть - жена торопит его.

он едет полусонный а в машине на заднем сидении жена безостановочно плачет, годовалый ребенок тоже не отстает, постоянные звонки жене от родственников. 

тут он на большой скорости заходит на поворот с лысыми шинами и кривой-косой тормозной системой, сбивается, машина начинает уходить в занос, он теряет управление - и тут у нас есть последний шанс: отбойник.

вариант 1): он сделан качественно, из хороших материалов и хорошими специалистами, ведь у отбойника своя функция - он призван быть последней палочкой-выручалочкой и должен спасать, покрывать ошибки водителей.

вариант 2) он сделан нашими криворукими рабочими, для которых главный принцип - бяс-мяммяд, бир тяхяр йола вер, дюз-гош эля, сох-итяля гедсин.

 

к сожалению, имело место цепь трагических событий - водитель, который заплатил взятку за ТО, неисправная машина с лысыми шинами, безостветственный водитель который с годовалым ребенком гнал машину и нарушал скоростной режим, наши дорожные работники которые сделали некачественный отбойник.

в результате имеет катастрофу унесшую 3 человеческие жизни.

я несколько раз спрашивал у таких людей, почему они нарушают правила - ответ стандартный "тялясирям дайна".

то есть ему наплевать что специалисты рассчитали и на поворотах установили ограничение скорости.

а когда говорю может случиться авария и ты можешь умереть и еще унести с собой других невинных людей, ответ такой: "яяяя, маа хещ-зад олмаз".

Edited by Жеглов
  • Like 9
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/19/2022 at 2:25 PM, Жеглов said:

я много передач смотрел про катастрофы, 99% катастроф, взрывов самолетов и пр. происходят из-за человеческого фактора, причем из-за целой цепи ошибок.

то что некоторые говорят мол ай да не повезло человеку - очень далеко от истины.

вот возьмем данный пример и человека за рулем.

 

утром жена в слезах прибегает к нему что сестра погибла - он конечно же переживает стресс, быстро собираются с годовалым ребенком, попутно безостановочно звонят родестенники жене и обсуждают трагедию.

вещи быстро собрали, полусонный муж сел за руль.

взглянем на машину. как и 99% наших водителей он наверняка заплатил взятку за техосмотр и у его машины тормозная система, руль и пр. в неизвестном состоянии. про колеса вообще молчу - большинство машин едут с почти лысыми шинами.

он садится за руль, там где дорога 90, у нас едут под 120, а у него как раз и причина есть - жена торопит его.

он едет полусонный а в машине на заднем сидении жена безостановочно плачет, годовалый ребенок тоже не отстает, постоянные звонки жене от родственников. 

тут он на большой скорости заходит на поворот с лысыми шинами и кривой-косой тормозной системой, сбивается, машина начинает уходить в занос, он теряет управление - и тут у нас есть последний шанс: отбойник.

вариант 1): он сделан качественно, из хороших материалов и хорошими специалистами, ведь у отбойника своя функция - он призван быть последней палочкой-выручалочкой и должен спасать, покрывать ошибки водителей.

вариант 2) он сделан нашими криворукими рабочими, для которых главный принцип - бяс-мяммяд, бир тяхяр йола вер, дюз-гош эля, сох-итяля гедсин.

 

к сожалению, имело место цепь трагических событий - водитель, который заплатил взятку за ТО, неисправная машина с лысыми шинами, безостветственный водитель который с годовалым ребенком гнал машину и нарушал скоростной режим, наши дорожные работники которые сделали некачественный отбойник.

в результате имеет катастрофу унесшую 3 человеческие жизни.

я несколько раз спрашивал у таких людей, почему они нарушают правила - ответ стандартный "тялясирям дайна".

то есть ему наплевать что специалисты рассчитали и на поворотах установили ограничение скорости.

а когда говорю может случиться авария и ты можешь умереть и еще унести с собой других невинных людей, ответ такой: "яяяя, маа хещ-зад олмаз".

Вам бы сценарии писать)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Угоревшая семья унесла с собой и другую семью (((

Говорят, о мертвых или хорошо, или хорошо. Но я не понимаю мотив покойного Сеймура. Понятно, умерла свояченица с семьей. Тяжелое горе. Но оттого, что ты прямо ночью выедешь в Гусар и к тому же будешь мчаться по темноте на большой скорости, покойных не воскресить. Переждали бы ночь, выехали бы рано утром, хотя бы сами живыми остались. 

Я видел кадры, как едет машина Сеймура за несколько секунд до трагедии, и судя по тому, как виляет машина, вполне вероятно, что он заснул за рулем. 

Никакое обстоятельство меня не вынудит выезжать в дальную дорогу ночью, даже если, не дай бог, кто-то умрет  Утро вечера мудренее, и лучше дождаться утра - мертвых все равно не воскресить. 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
19.02.2022 в 09:29, Turbo сказал:

Потому что у людей тупо нет денег. Безопасность дело дорогое. Иначе бы было комби а не джейран или иранская печь. Все упирается в деньги. 

Авария тоже из за денег, колесо попало в яму и видимо лопнуло, потому что или б/у было или китайское или российское г. Ну про ужасное состояние дороги вообще молчу

 

У нас джейран  в государственном здании,работает с советских времён и всё отлично.Надо всё устанавливать грамотно и делать качественно. Джейран берёт тоже много газа,почти как комби. Слышала много жалоб по поводу комби. Если газ слабый,не включается.Никаких счётчиков у нас не установлено.Квартира в доме каменном 2х этажном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
19.02.2022 в 16:53, Золушка1935 сказал:

У нас джейран  в государственном здании,работает с советских времён и всё отлично.Надо всё устанавливать грамотно и делать качественно. Джейран берёт тоже много газа,почти как комби. Слышала много жалоб по поводу комби. Если газ слабый,не включается.Никаких счётчиков у нас не установлено.Квартира в доме каменном 2х этажном.

У них тоже не первый день печь работала, и тоже по их мнению было отлично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Датчики зад бир гырага, но некоторые из представителей нашего народа немного безответственные, видела немало фоток ванных комнат в которых произошли смерти от угарного газа, там элементарно трубу выходящую от пятиминутки  на улицу должным образом не устанавливали. Она должна быть определенной конструкции и длины, и не так дорого стоит, чтобы тот кто может себе позволить пятиминутку не мог позволить себе эту трубу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
19.02.2022 в 14:25, Жеглов сказал:

я много передач смотрел про катастрофы, 99% катастроф, взрывов самолетов и пр. происходят из-за человеческого фактора, причем из-за целой цепи ошибок.

то что некоторые говорят мол ай да не повезло человеку - очень далеко от истины.

вот возьмем данный пример и человека за рулем.

 

утром жена в слезах прибегает к нему что сестра погибла - он конечно же переживает стресс, быстро собираются с годовалым ребенком, попутно безостановочно звонят родестенники жене и обсуждают трагедию.

вещи быстро собрали, полусонный муж сел за руль.

взглянем на машину. как и 99% наших водителей он наверняка заплатил взятку за техосмотр и у его машины тормозная система, руль и пр. в неизвестном состоянии. про колеса вообще молчу - большинство машин едут с почти лысыми шинами.

он садится за руль, там где дорога 90, у нас едут под 120, а у него как раз и причина есть - жена торопит его.

он едет полусонный а в машине на заднем сидении жена безостановочно плачет, годовалый ребенок тоже не отстает, постоянные звонки жене от родственников. 

тут он на большой скорости заходит на поворот с лысыми шинами и кривой-косой тормозной системой, сбивается, машина начинает уходить в занос, он теряет управление - и тут у нас есть последний шанс: отбойник.

вариант 1): он сделан качественно, из хороших материалов и хорошими специалистами, ведь у отбойника своя функция - он призван быть последней палочкой-выручалочкой и должен спасать, покрывать ошибки водителей.

вариант 2) он сделан нашими криворукими рабочими, для которых главный принцип - бяс-мяммяд, бир тяхяр йола вер, дюз-гош эля, сох-итяля гедсин.

 

к сожалению, имело место цепь трагических событий - водитель, который заплатил взятку за ТО, неисправная машина с лысыми шинами, безостветственный водитель который с годовалым ребенком гнал машину и нарушал скоростной режим, наши дорожные работники которые сделали некачественный отбойник.

в результате имеет катастрофу унесшую 3 человеческие жизни.

я несколько раз спрашивал у таких людей, почему они нарушают правила - ответ стандартный "тялясирям дайна".

то есть ему наплевать что специалисты рассчитали и на поворотах установили ограничение скорости.

а когда говорю может случиться авария и ты можешь умереть и еще унести с собой других невинных людей, ответ такой: "яяяя, маа хещ-зад олмаз".

Законы физики никто не отменял. При ситуации что на видео, очень сложно скорректировать поведение авто. Там много факторов. Говорить так легко и про шины и про ТО. Самая безупречная машина при таких подскоках не поддается управлению.

Отбойник мог бы быть вариантом, но не уверена, что в данной ситуации спас бы жизни. Если только по касательной. А тут был бы почти лобовой. Что еще хуже всмятку бы. Итог один.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/19/2022 at 5:49 PM, rom@shka said:

Законы физики никто не отменял. При ситуации что на видео, очень сложно скорректировать поведение авто. Там много факторов. Говорить так легко и про шины и про ТО. Самая безупречная машина при таких подскоках не поддается управлению.

Отбойник мог бы быть вариантом, но не уверена, что в данной ситуации спас бы жизни. Если только по касательной. А тут был бы почти лобовой. Что еще хуже всмятку бы. Итог один.

мне нет смысла обманывать и выставлять себя в хорошем свете, ведь пишу под ником.

честно признаюсь - когда в машине дети - не важно мои или чужие, я вожу не выше 40 км/ч.

потому что думаю, вдруг какой-то кусок железа попадет под машину, либо кто-то резко передо мной тормознет или же не дай Бог случится какой ЧП, при 40 км/ч. тормозной путь и время на реакцию будут намного выгоднее чем при скорости 60 или 90 или 120.

чтобы потом после аварии не валить вину на дорогу/ дождь/снег/открытый люк или другого водителя, сам себя перестраховываю.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
19.02.2022 в 00:34, Ivory сказал:

А к вам не приходят из ЖЭКА из-за колонок. У нас стоит в ванной и пару раз приходил дяденька и грозил штрафом, если не сделаем отверстия в двери ванной комнаты . Мы и позвали мастера , тот просверлил аккуратные дырочки в нижней части двери. Моя мама вообще не разрешала нам запирать дверь в ванной. Если не дай Бог, чтобы не пришлось время на замок тратить . 

 

У нас комби стоит на Джамбалконе  , поверх собран пластиковый шкаф  И то в шкафу муж просверлил аккуратненькие отверстия на всякий случай - сами мастера предложили. После всех этих случаев лучше перебрить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.02.2022 в 15:21, Abbasov J. сказал:

Угоревшая семья унесла с собой и другую семью (((

Говорят, о мертвых или хорошо, или хорошо. Но я не понимаю мотив покойного Сеймура. Понятно, умерла свояченица с семьей. Тяжелое горе. Но оттого, что ты прямо ночью выедешь в Гусар и к тому же будешь мчаться по темноте на большой скорости, покойных не воскресить. Переждали бы ночь, выехали бы рано утром, хотя бы сами живыми остались. 

Я видел кадры, как едет машина Сеймура за несколько секунд до трагедии, и судя по тому, как виляет машина, вполне вероятно, что он заснул за рулем. 

Никакое обстоятельство меня не вынудит выезжать в дальную дорогу ночью, даже если, не дай бог, кто-то умрет  Утро вечера мудренее, и лучше дождаться утра - мертвых все равно не воскресить. 

Вы думаете они смогли бы ночь спокойно  спать? 

Так невыспавшиеся , утомленные ожиданием утра поехали бы.

Может подумали, что дорога будет пустой поэтому поехали в ночь. В такие моменты люди обычно не раздумывают особенно. 

Лучше конечно в таком состоянии самому за руль не садиться, или такси взять ,или знакомого попросить отвезти.

Но случилось, что случилось.

Земля пухом.

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
19.02.2022 в 21:15, dama8080 сказал:

Лучше конечно в таком состоянии самому за руль не садиться, или такси взять ,или знакомого попросить отвезти.

Но случилось, что случилось.

Земля пухом.

 

Абсолютно согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samit

Аллах ряхмят элясин, кошмар какой(((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

ICP

Хуже дороги Баку-Губа-Баку может быть только она сама.Аналоголмуянская дорога в ремонт которой угрохан бюджет двух таких государств как Греция и Италия.На эти деньги весь Азербайджан можно было обеспечить высококачественными автобанами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Госагентсво проводит запоздалый "ремонт" участка дороги, на котором погибла семьяW1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTkvMTUvMTMvNTYvZmIyNWFkNmUtNjA4MS00ZmIyLWJjZjQtN2I1ZDI2MDVhNmRjL0ZvdG9KZXQgKDI0KS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=6b77022cdd12fb6c

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTkvMTUvMTMvNTYvZmIy
RU.OXU.AZ

На проходящем по территории поселка Г.Тагиева в Сумгайыте участке автодороги Баку - Губа, на котором в ДТП погибла семья, ведутся...

 

Link to comment
Share on other sites

Palakero

а вчера тот участок дороги где произошла трагедия ,где были ухабы ,  дорожники вдруг стали ремонтировать и асфальтировать...  прям ждали  крови...

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

дверь в ванную комнату нельзя закрывать!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 11 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +El Mirage
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +Tipsgeek
    • +falkie
    • +Чомбе
    • +114
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions