Jump to content
Baku365.com

Мужчины умней женщин


Сказочная

Recommended Posts

Сказочная
On 2/19/2022 at 1:49 AM, Malika said:

Кстати уметь готовить - это один из наивысших талантов. Но большинство об этом все еще не догадывается 

Конечно. И в этом тоже, кстати, преуспевают мужчины - все известные (и даже просто неизвестные) повары мужского пола. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
18.02.2022 в 21:47, Аквилон сказал:


Есть одна проблема. Умные женщины вообще ничему не верят и из за этого попадают в глупое положение)

Давно еще заметил, лет 25 назад. Тогда на Баксовете квартиры стоили под 100 тыс Где то больше, где то меньше. от места зависит Это с учетом того, что на Сахиле трехкомнатную за 20 штук(без ремонта)взять можно было.

И вот как то с одной умной девушкой, (она щас доктор наук в Москве) поспорили, она отказывалась верить. Сама с Ахмедлов, там квартиры не больше 10 тыс были.
И вот ни в какую. Когда пример приводил, отвечала, что это дурак купил, лох, его кинули, он не разбирается и т.д. Объясняю, что это не единичный случай, это тенденция такая)

Время прошло, там квартиры стали по миллиону стоить) Я когда напоминал, она с необычной для нее злостью, переводила разговор на другие темы)

Где квартиры по миллиону стали стоить в юсд ?, Там же где стоили 25 лет назад 100 тысяч юсд ( в манатах тогда жилье не продавали ).

Неужели на Баксовете где нет мест для парковок , тротуаров и дворов , за квартиру кто то платит миллион ?.)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.02.2022 в 07:53, Бенц сказал:

Не нужен особый ум,  для того чтобы понимать  отношение между  мужчиной и женщиной и тем более между мужем и женой  это не алвер...

Мужчина может тратить сколько угодно денег на свою женщину, но только, когда он вместо  начинает требовать что то взамен, эти отношения с отношений между м и ж переходят в рыночно потребительские отношения...

 

Есть два типа отношений между  МЖ. Это я сама дл себя их разделила. 

1. соревновательные. Буннар емрюнюн ахырына кими эля бил турнирдядиляр.

-Мян 3 отаг эв алдым, бунун гятирдийи чехизя бах.

- Зато мян урусятдя охыйб гялмишям. сянин хеч 8 иллик савадын йохду. 

- хяр гюн эвя яли-долу сумкаларнан гялирям.

- мян дя хяр гюн евляри йалыйыб сюпюпюрям.

- сян 3 дяфя достларынла ресторна гетмисян, онда мян дя подругаларымла гедчям. Или мяня 3 дяня палтар ал. 

В общем 30 лет в месте живут, и за каждую проделанную вещь друг-другу счет выставляют. 

 

2. партнерские. с самого начала эти люди как познакомились, понимают и поддерживают друг-друга. Друзья зовут в гости на ДР зовут, парень грит - мян гетмирям. касыбчылыгды бир аз. Деушка грит -ну и что. мяндя пул вар да, что куплю, икимизин адындан подарим. В таких парах и деньги все вместе тратят. И никогда ничего друг-другу в упрек не ставят. Бу гюн бири чох газаныр, сабах обирси, вместе все проблемы решают. 

 

Каждый для себя решет в каких отношения он хочет жить. Кому то нравится первый вариант кому то второй. Вы я так понимаю за второй вариант отношений. И на мой взгляд это правильно. Я сама 25 лет  таких отношениях живу, и арамызда никогда ня пул сехбяти олуб ня дя башга бир сехбят.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/18/2022 at 4:49 PM, Malika said:

Кстати уметь готовить - это один из наивысших талантов. Но большинство об этом все еще не догадывается 

 

 

Неудивительно, ведь большинство знаменитых шеф-поваров прошлого и настоящего - это не женщины. Одни Апиций и Карем чего стоили!

 

О великих кутюрье уже и не упоминаю. В их плеяде блистают только Габриэль Шанель и Эльза Скиапарелли. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

Мужчины умнее женщин? Вы серьезно? Женщина даже Адама заставила пойти против воли его Создателя)) женщина управляет мужчиной одним лишь своим половым органом. Даже этих двух примеров достаточно думаю. 

 

А насчёт профессий. Тоже чушь. Да мужчины сегодня успешнее. Но потому, что в мире, даже в той же самой Европе и США все ещё нет равенства полов. Возможности и свободы женщин и мужчин разные. Банально. Если в семье рождается ребенок, в 99.99 процентов случаях в декрет уходит мать. А отец продолжает развивать свою карьеру.

 

Водят женщины хуже? Нет не хуже. Если взять статистику аварий, правонарушений, автохулиганства, мужчин там львиная доля. 

 

Жутко что такую ересь пишет женщина.. все же есть среди нас "неумнее" мужчин индивиды

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.02.2022 в 05:40, Malika сказал:

типичный пример когда у кого то в окружение явно прослеживалось отсутствие умных женщин. 

Вы хотите в 6 утра обсудить со мной ее тяжёлое детство? А разве оно того стоит? 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/19/2022 at 8:35 PM, Malika said:

Тем не менее жены готовят чаще чем мужья, и получается у них это и разнообразнее и лучше. ) 

 

 

Частота готовки не всегда гарантирует высокого качества приготовленного.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
18.02.2022 в 18:45, HHK сказал:

Откуда такая информация ? Доказано только , что в мозгу женщины больше нейронных связей , что позволяет ей одновременно думать о разных вещах, в отличии от мужчины 

А по-поводу писателей, учёных и художников , то в этом виновато отсутствие образования . Женщины только лет 100, как начали хоть чему-то учиться в основной массе. 

Человек не может думать о нескольких вещах одновременно, только прыгать с мысли на мысли. Попробуйте допустим вертеть руки в разные стороны, у вас не получится.

Link to comment
Share on other sites

HHK
20.02.2022 в 04:09, Manaman сказал:

Человек не может думать о нескольких вещах одновременно, только прыгать с мысли на мысли. Попробуйте допустим вертеть руки в разные стороны, у вас не получится.

Так и я говорю, что у Вас не получится 😉

Link to comment
Share on other sites

Cain

Чушь это. По реалиям Азербайджана могу сказать, что в среднем работники женщины лучше мужчин. Просто чаще скромнее, и реже лезут без мыла к руководству. К тому же семейные и общественные установки часто  не дают полностью раскрыть себя. Не каждая может как Склодовская-Кюри посвятить себя работе в ущерб семье и общественному мнению.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Олсун да)) важно быть счастливой а не умнее всех

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
20.02.2022 в 12:20, Cain сказал:

Чушь это. По реалиям Азербайджана могу сказать, что в среднем работники женщины лучше мужчин. Просто чаще скромнее, и реже лезут без мыла к руководству. К тому же семейные и общественные установки часто  не дают полностью раскрыть себя. Не каждая может как Склодовская-Кюри посвятить себя работе в ущерб семье и общественному мнению.

Работники какой отрасли вы имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/20/2022 at 12:20 PM, Cain said:

Чушь это. По реалиям Азербайджана могу сказать, что в среднем работники женщины лучше мужчин. Просто чаще скромнее, и реже лезут без мыла к руководству. К тому же семейные и общественные установки часто  не дают полностью раскрыть себя. Не каждая может как Склодовская-Кюри посвятить себя работе в ущерб семье и общественному мнению.


Трудно сказать лучше или нет... Исполнительнее, прилежнее да, если не одно но - эмоциональный фон. Если какая-та проблема, мысли переключаются только так. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/20/2022 at 2:26 PM, satira said:


Трудно сказать лучше или нет... Исполнительнее, прилежнее да, если не одно но - эмоциональный фон. Если какая-та проблема, мысли переключаются только так. 

Мужчине проще абстрагироваться и не зацикливаться на установках. Женщины более социальные, постоянно думают, как они выглядят, как их воспринимают, очень чувствительны к критике - это мешает многозадачности и перегружает мозг. Но в целом, да, аккуратнее, прилежней и более исполнительные, но меньше рискуют браться за что-то авантюрное. Мужчины более склонны к риску, и чаще более тщеславные. Поэтому выбиваются наверх чаще.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manaman
20.02.2022 в 12:14, HHK сказал:

Так и я говорю, что у Вас не получится 😉

я понял, что лучший метод оставить женщину наедине с ее мыслями, проку больше )

Link to comment
Share on other sites

Cholito

Как говорил мой педагог по естествознанию умных и глупых мужчин много,  средних мало, а у женщин наоборот средних много, а особо умных и глупых мало. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
20.02.2022 в 22:35, Cholito сказал:

Как говорил мой педагог по естествознанию умных и глупых мужчин много,  средних мало, а у женщин наоборот средних много, а особо умных и глупых мало. 

Если мужчина считает себя умнее, то значит с ним вполне умная женщина)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guron

прочитав тему могу сказать, что мужчины как минимум добрее и толерантнее)).. посмотрите сколько мужчин на теме стали горой за женщин..

и сколько женщин за мужчин))..

тс не в счет.. по моему явный троллинг

Edited by Guron
Link to comment
Share on other sites

FOOL

Мужчина - логос, женщина - эрос. Читайте классиков психоанализа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions