Jump to content
Baku365.com

Если бы ваша квартира стоила 1 млн.юро , как бы вы поступили?


One

Recommended Posts

JLin
19.02.2022 в 18:36, Azeri365 сказал:

На билет хватит точно а целый месяц где оставаться и что есть ?

А по-вашему квартира стоимостью 2 млн будет приносить прибыль   только на билет?

Мне  нравится фильм " Ешь , молись ,люби " ,именно такой вид путешествия и хочется ,окунуться в среду и стать своей ,а не туристом .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.02.2022 в 20:13, JLin сказал:

А по-вашему квартира стоимостью 2 млн будет приносить прибыль   только на билет?

Мне  нравится фильм " Ешь , молись ,люби " ,именно такой вид путешествия и хочется ,окунуться в среду и стать своей ,а не туристом .

Если нет обязанностей,пары или детей,то конечно вариант. По крайней мере есть возможность попутешествовать,взвесить все + и - не по наслышке и реально выбрать место проживания после 40+

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
19.02.2022 в 19:54, One сказал:

Нет не на диете , у меня отвращение к похабным анекдотам и пошлым разговорам , особенно из уст женщин , такую женщину я бы обходил за километр как алкашей . 

Не зря у вас на аватаре Кличко. Вы не напрягайтесь так, а то трусы на заднице лопнут. И как говорила Раневская, лучше ругаться матом, чем быть тихой, воспитанной сволочью

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
19.02.2022 в 18:26, Соня Зильберман сказал:

Не зря у вас на аватаре Кличко. Вы не напрягайтесь так, а то трусы на заднице лопнут. И как говорила Раневская, лучше ругаться матом, чем быть тихой, воспитанной сволочью

Обсуждать аватар как и писать  пошлости , как ваш первый пост на теме -  не есть гуд , культура вещь хорошая , я понимаю мужчин которые бегут от таких поклонниц раневской и прочих подобных .)

Женщина должна быть женственной и выражаться культурно , а не как алкаш-зек на зоне на колыме. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/19/2022 at 11:13 AM, JLin said:

А по-вашему квартира стоимостью 2 млн будет приносить прибыль   только на билет?

Мне  нравится фильм " Ешь , молись ,люби " ,именно такой вид путешествия и хочется ,окунуться в среду и стать своей ,а не туристом .

Конечно если она находится в Европе вот такой дом стоит 1.6 млн Вена. За сколько можно сдать ну 4000. После вычета налога там останется что то около 3000. 1000 билет, на остальные 2000 ну можно жить в Азии или Латино Америке 

 

https://tranio.ru/austria/adt/1577656/

Link to comment
Share on other sites

One
19.02.2022 в 18:13, Turtur сказал:

  Могу узнать, откуда данные про средний срок 7 лет в Сиднее? 
Есть что либо подтверждающее Ваш пост? 

Пишут с балды , лищь бы сказать , показать себя знающим , связался с приятелем из Сиднея , он говорит что сегодня цены в Сиднее в хороших местах 1 кв.м= 10 тысяч долл.сша ( он цены перевел по моей просьбе в доллары сша  ), в не очень топовых местах 8-9 000 долл .сша , если квартира 100 кв.м , обычно семья с детьми берет каартиры 100 и выше кв.м ( 4-5 комнат ) , то за 7 лет ( 84 месяца ) месячные выплаты более 10 тысяч долл.сша в месяц , что для многих не реально , а вот 15-20 лет это более реально , если работают оба и муж и жена , про исключения в виде высшая ступень среднего класса не говорит , таких мало .

 

19.02.2022 в 15:35, Znaya сказал:

Мне смешно читать мнения. На самом деле на своем примере и примере своих друзей отвечу так: Да ничего делать не буду, ведь ты живешь в этом доме, какая разница сколько он стоит миллион или два. Жилье все равно нужно.

 

Также у вас неверные впечатления о Сиднее, в среднем там дома выплачивают за 7 лет.

По моему вы преувеличиваете , можете быть живете в Сиднее и слышали такое , но это редкость .   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 11:49 AM, One said:

Пишут с балды , лищь бы сказать , показать себя знающим , связался с приятелем из Сиднея , он говорит что сегодня цены в Сиднее в хороших местах 1 кв.м= 10 тысяч долл.сша ( он цены перевел по моей просьбе в доллары сша  ), в не очень топовых местах 8-9 000 долл .сша , если квартира 100 кв.м , обычно семья с детьми берет каартиры 100 и выше кв.м ( 4-5 комнат ) , то за 7 лет ( 84 месяца ) месячные выплаты более 10 тысяч долл.сша в месяц , что для многих не реально , а вот 15-20 лет это более реально , если работают оба и муж и жена , про исключения в виде высшая ступень среднего класса не говорит , таких мало .

 

По моему вы преувеличиваете , можете быть живете в Сиднее и слышали такое , но это редкость .   

 Самый распространенный mortgage type по Австралии - 30 лет. 
Средние выплаты в районе $2.4-2.5 тыс. 

Кстати, как в Америке. 
499EC09E-53D8-4431-9DA8-6DF0573FE53B.thumb.jpeg.c67239117c1e4e1e7986ad8ac2875c79.jpeg
 

https://www.canstar.com.au/home-loans/average-home-loan-australia/

 

Edited by Turtur
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
19.02.2022 в 20:33, One сказал:

Обсуждать аватар как и писать  пошлости , как ваш первый пост на теме -  не есть гуд , культура вещь хорошая , я понимаю мужчин которые бегут от таких поклонниц раневской и прочих подобных .)

Женщина должна быть женственной и выражаться культурно , а не как алкаш-зек на зоне на колыме. 

Во первых обсуждая женщину, вы бы лучше надели юбку, а то смахиваете на бабку у подъезда. И да, мужчины такого типа как вы меня никоим образом не интересуют. Так что чем дальше убежите тем и лучше - не буду тратить время на поиск ссанной тряпки. Удачи 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
19.02.2022 в 20:43, Azeri365 сказал:

Конечно если она находится в Европе вот такой дом стоит 1.6 млн Вена. За сколько можно сдать ну 4000. После вычета налога там останется что то около 3000. 1000 билет, на остальные 2000 ну можно жить в Азии или Латино Америке 

 

https://tranio.ru/austria/adt/1577656/

Еще не решила направление ) но выбор будет не за отелями ,а скромными квартирками в скромных районах .Опять таки эдакий поиск себя скорее ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
19.02.2022 в 19:04, Соня Зильберман сказал:

Во первых обсуждая женщину, вы бы лучше надели юбку, а то смахиваете на бабку у подъезда. И да, мужчины такого типа как вы меня никоим образом не интересуют. Так что чем дальше убежите тем и лучше - не буду тратить время на поиск ссанной тряпки. Удачи 

Идите в игнор , с бескультурными и хамововитыми  не хочу пересекаться. 

С такими пошлыми  колхозницами как вы даже разговаривать заподдо . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
19.02.2022 в 16:56, One сказал:

Что за идиотизм , на нейтральных темах писать пахабщину про проституцию как юзер соня зильберман или как какой то пацан фуфлогон пнлщик ?)

 

19.02.2022 в 19:54, One сказал:

Нет не на диете , у меня отвращение к похабным анекдотам и пошлым разговорам , особенно из уст женщин , такую женщину я бы обходил за километр как алкашей . 

 

Бан

Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
19.02.2022 в 20:26, Соня Зильберман сказал:

Не зря у вас на аватаре Кличко. Вы не напрягайтесь так, а то трусы на заднице лопнут. И как говорила Раневская, лучше ругаться матом, чем быть тихой, воспитанной сволочью

 

Бан

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Продал бы, купил несколько квартир и сдавал бы. После меня имущество осталось бы детям поровну. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rasul Qanbayev

Milyonluq evi olanın burda nə işi var? 

Çoxdan çıxıb aradan... 

Satıb elə bir ölkəyə gedəsən ki, orada bu pula 200 il ağa kimi yaşaya biləsən... 

200 bir az çox oldu amma...) 

Link to comment
Share on other sites

Editor

5 вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/19/2022 at 12:58 PM, One said:

Здравствуйте , интересно как бы вы  поступили если ваше жилье сегодня стоило бы 1 млн.юро ?,

1.Продолжали бы там жить как и прежде ? 

2.Продали бы и купили бы что то дешевле и на разницу в цене открыли бы малый  бизнес ?

3. Купили бы домик в деревне и стали бы фермером  

4. Купили бы квартиру на окраине , а остальные деньги под подушку , в банк , в акции и т.п.

5. Купили бы на эти 1 млн юро , неск.квартир , в недорогих районах или недорогих городах   , в одной бы жили , остальные сдавали бы ?. 

 

П.С , мой хороший знакомый , с юности мечтал стать миллионером , к 50 годам его мечта осуществилась , но очень своеобразно , дома на его улице сегодня выросли в цене и  стоят 2 млн юро или Евро как хотите  .,  Вот он и задумался , как быть дальше , с одной стороны он уже миллионер , а с другой стороны инфляция сильно обесценила 2 миллиона за последние 20-30 лет  )

 

или 2 или 5

тут надо всё хорошенько посчитать, определить возможные риски и профиты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/20/2022 at 3:49 AM, One said:

Пишут с балды , лищь бы сказать , показать себя знающим , связался с приятелем из Сиднея , он говорит что сегодня цены в Сиднее в хороших местах 1 кв.м= 10 тысяч долл.сша ( он цены перевел по моей просьбе в доллары сша  ), в не очень топовых местах 8-9 000 долл .сша , если квартира 100 кв.м , обычно семья с детьми берет каартиры 100 и выше кв.м ( 4-5 комнат ) , то за 7 лет ( 84 месяца ) месячные выплаты более 10 тысяч долл.сша в месяц , что для многих не реально , а вот 15-20 лет это более реально , если работают оба и муж и жена , про исключения в виде высшая ступень среднего класса не говорит , таких мало .

 

По моему вы преувеличиваете , можете быть живете в Сиднее и слышали такое , но это редкость .   

Ну как бы мне сложно спорить с вашим приятелем, который не участвует на форуме, но в Австралии не американские доллары, а австралийские доллары. Вот стоимость медианного юнита в долларах США - 700к USD.

https://www.realestate.com.au/neighbourhoods/sydney-2000-nsw

 

Соответственно - 20% депозита дает вам 560к общих выплат на срок моргича. При текущем проценте 2% это примерно 7к выплат в месяц, что совсем не 10к в месяц, как утверждает ваш приятель. Конкретно в Сиднее это вполне посильные выплаты для семьи из 2 работающих. Посмотрите на эту статью:

https://theconversation.com/factcheck-did-more-people-buy-their-seventh-home-than-bought-their-first-home-last-year-108492

 

Представляете, людей покупающих свой седьмой (7) дом больше, чем людей покупающих свой первый дом. Это все что вам надо знать о ценах и покупательской способности в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/20/2022 at 3:59 AM, Turtur said:

 Самый распространенный mortgage type по Австралии - 30 лет. 
Средние выплаты в районе $2.4-2.5 тыс. 

Кстати, как в Америке. 
499EC09E-53D8-4431-9DA8-6DF0573FE53B.thumb.jpeg.c67239117c1e4e1e7986ad8ac2875c79.jpeg
 

https://www.canstar.com.au/home-loans/average-home-loan-australia/

 

На это есть очень простая причина, но ее невозможно понять не находясь на Западе и не понимая предпочтительное финансирование. Я могу написать причину, но объяснять реально долго, если только вы искренне не хотите все это понять. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Продолжайте жить там же, если здоровы, имеете работу обеспечивающий вас, и остальные параметы соответствуют дому за 1М Евро. Цена недвижимости непосредственный показатель остального качества жизни. Не бывает дешевое жилье, где качество жизни высокое. Исключение, для таких как я, т.к. дорогие города как НЮ, Бостон, ЛА, Чикаго, Майами, етс. не показатель в моем списке качества жизни, там грязно, раш, а инфраструктура хуже чем в хороших загородных городках. Но в таких местах цена недвижимости так же не маленькая, но конечно не такая фантастическая как в мегаполисах.

Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
20.02.2022 в 06:02, Znaya сказал:

Ну как бы мне сложно спорить с вашим приятелем, который не участвует на форуме, но в Австралии не американские доллары, а австралийские доллары. Вот стоимость медианного юнита в долларах США - 700к USD.

https://www.realestate.com.au/neighbourhoods/sydney-2000-nsw

 

Соответственно - 20% депозита дает вам 560к общих выплат на срок моргича. При текущем проценте 2% это примерно 7к выплат в месяц, что совсем не 10к в месяц, как утверждает ваш приятель. Конкретно в Сиднее это вполне посильные выплаты для семьи из 2 работающих. Посмотрите на эту статью:

https://theconversation.com/factcheck-did-more-people-buy-their-seventh-home-than-bought-their-first-home-last-year-108492

 

Представляете, людей покупающих свой седьмой (7) дом больше, чем людей покупающих свой первый дом. Это все что вам надо знать о ценах и покупательской способности в Австралии.

Не торопитесь. У меня сложилось впечатление, что вы статью не читали. Там написано:

 

Queensland Minister for Housing and Public Works Mick de Brenni’s statement that “last year, more people bought their seventh home than those buying their first” is incorrect.

 

Утверждение Министра о 7-ой недвижимости НЕ ВЕРНО. В статье также говориться, что нет данных подтверждающих это высказывание и они изменили это официальное утверждение. 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/20/2022 at 6:08 PM, Justiceseeker said:

Не торопитесь. У меня сложилось впечатление, что вы статью не читали. Там написано:

 

Queensland Minister for Housing and Public Works Mick de Brenni’s statement that “last year, more people bought their seventh home than those buying their first” is incorrect.

 

Утверждение Министра о 7-ой недвижимости НЕ ВЕРНО. В статье также говориться, что нет данных подтверждающих это высказывание и они изменили это официальное утверждение. 

Дыма без огня не бывает, в Австралии огромное количество людей владеющих многочисленными домами и это не олигархи. Фактически это национальный спорт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 15:05, One сказал:

Но , в разных темах читал что и в Баку есть квартиры ценой 500 тысяч - 1 млн.долл в пересчёте на манаты .

 

И 3,5 млн. манатов есть.

Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
20.02.2022 в 08:41, Znaya сказал:

Дыма без огня не бывает, в Австралии огромное количество людей владеющих многочисленными домами и это не олигархи. Фактически это национальный спорт.

Ваше право подозревать, что дыма без огня не бывает, но аргументы надо подтверждать конкретными фактами. Вполне возможно, что люди активно вкладывают в недвижимость. При всей своей волатильности, на сегодня, недвижимость это единственное, относительно, безопасное вложение с устойчивой доходностью. И потом, надо учитывать и тот факт, что на рынке появилось огромное количество свободных денег, два года люди сидели дома и не тратили. В итоге накопилось много кэша. Вот люди и вкладывают в недвижимость. Могу привести очень базовую калькуляцию, что бы проиллюстрировать почему недвижимость сейчас выгодно. В Англии, на каждые £10,000 вы получите £0.01 в месяц по процентам (£0.12 в год) от банка. Если Вы купите квартиру, даже в ипотеку, ваш расход в год будет £8800 (при стоимости квартиры в £225,000). Первоначальный взнос 10%, плюс адвокаты £1800, плюс налог £8000. Годовой рост стоимости 7% (£15,750). Сдать в аренду - стоимости такой квартиры £1300 (в зависимости от района). Теперь делайте выводы, почему люди берут по семь квартир. Человеку выгодно платить ипотеку, чем держать деньги в банке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2022 at 1:05 AM, Znaya said:

На это есть очень простая причина, но ее невозможно понять не находясь на Западе и не понимая предпочтительное финансирование. Я могу написать причину, но объяснять реально долго, если только вы искренне не хотите все это понять. 

   Из Вашего поста:

«Также у вас неверные впечатления о Сиднее, в среднем там дома выплачивают за 7 лет»

 

   Вы сказали, что в Сиднее в среднем выплачивают дома за 7 лет. 
Второй раз спрашиваю, будьте добры, подкрепите свои слова чем то. Я хочу понимать, откуда Вы берете эту информацию. 
 Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
19.02.2022 в 21:35, Руслан Ибадов сказал:

 

 

Бан

А ему за что Бан?

Мне тоже не нравятся некультурные, похабные не только женщины но и мужчины?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Пусть она хоть 10 миллионов стоит, ее еще и продать надо. 

А так, за 5-й вариант.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 2/19/2022 at 8:05 PM, Undina said:

Однозначно продать и купить в другой стране. Не на всю сумму конечно,но точно не тут.

 

в другой стране думаете дешевле ?

 

цена недвижимости прогрессивно растёт везде,

а точнее именно  земли растёт, где стоит эта 

недвижимость 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
21.02.2022 в 07:41, Sirius191 сказал:

 

в другой стране думаете дешевле ?

 

цена недвижимости прогрессивно растёт везде,

а точнее именно  земли растёт, где стоит эта 

недвижимость 

В другой стране ещё и безопаснее. Но все зависит от аппетита. Купить на одного человека худмани домик, в тихом зелёном районе,никто же не говорит о 200кв с золотым унитазом и травертином.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Продал и вырученные деньги отдал бы нашим бедным чинушам у которых британия конфисковала счета🤣

Edited by ZAUR75
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 10:50, Bodriy сказал:

Продолжайте жить там же, если здоровы, имеете работу обеспечивающий вас, и остальные параметы соответствуют дому за 1М Евро. Цена недвижимости непосредственный показатель остального качества жизни. Не бывает дешевое жилье, где качество жизни высокое. Исключение, для таких как я, т.к. дорогие города как НЮ, Бостон, ЛА, Чикаго, Майами, етс. не показатель в моем списке качества жизни, там грязно, раш, а инфраструктура хуже чем в хороших загородных городках. Но в таких местах цена недвижимости так же не маленькая, но конечно не такая фантастическая как в мегаполисах.

 

Все таки лучше вовремя продать)

Учитывая у нас в Баку...

Знакомый имеет участок, ещё когда доллар 78коп стоилвм2014 году , ему предлагали 600 тыс ман (760 тыс дол по курсу тогда)

А он хотел за миллион продать.

Время прошло, он так и не продал, и сейчас жалеет. Вовремя перевел бы в доллары и сейчас имел бы 1.3 млн.

Ну это такая, дурацкая арифметика, кто же знал, что доллар скакнет)

А у нас когда предложения делают, лучше не отказываться, без связей может плохо кончиться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 197 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions