Jump to content
Baku365.com

Сосиски


Liar Liar

Recommended Posts

Dafna

 

Я снимаю. Лишняя соль хоть уходит в воду. Ну и другая бяка хоть чуть-чуть, надеюсь. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.02.2022 в 05:46, Liar Liar сказал:

А как правильно? Понятно что каждый готовит любое блюдо по своему. Но ведь должен быть ГОСТ

 

Никаких ГОСТов сейчас нету. В каждой избушке свои побрякушки.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
20.02.2022 в 14:19, ZAUR75 сказал:

перед тем как сосиску отдадут на продажу,ее готовят  в печах в течение 2 часов при темпратуре 80 градусов.

 

 473742309.gif.2b849c5edfbf09bf22eb425a43d71bb6.gif

3KTh.gif.8a9334a7489a67ebc508fd79b5deaf48.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
20.02.2022 в 15:55, Temporal сказал:

Мне какая разница?! Привозят, я покупаю

Темп,большая разница...большая..)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.02.2022 в 13:12, Aydan Mdl сказал:

Никому не в обиду,ну не имеют вкуса тур.колбасно-сосисочные изделия....

Я беру Данэт турецкую.Ничего так,есть можно когда очень хочется

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

У этих сосисок цена тоже приличная,10 манат.Не все за такую цену покупают сосиски и колбасы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.02.2022 в 19:29, Золушка1935 сказал:

У этих сосисок цена тоже приличная,10 манат.Не все за такую цену покупают сосиски и колбасы.

Ира ханум, а вы уверены, что  мангалустю которые вы берете по 2 маната лучше чем 10 манатные? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 13:24, Aydan Mdl сказал:

Ай саг олун....ону язырдым))

Креветочные глАзки🦐

 

Да щас креветки такие дорогие и редкие, что их глаза точно дороже чем за 200 Ман /кг обойдутся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
20.02.2022 в 09:55, Emil33 сказал:

А что все едят ,тема про хлеб, никто не ест хлеб ,про сосиску  тоже никто,если кто про молочную откроют вообще отрава только из деревни и только знакомой коровы, а как в белорусский зайдешь, все сметают

Скажите, не?

Куда не заглянешь в пищевые темы, это не едим, то не покупаем.

Торт сама делай, хлеб сама пеки, колбасу сама, шекербура/пахлава сама, даже если на пару человек, сама соленья, компот, варенья. Вообще не заморачиваюсь, если только изредка.

 

Да ну, покупаю и все. Тем более готового и вкусного навалом. И дешевле и вкуснее. Главное знать где брать.

 

По теме. Сосики варю в кожуре пару минут после кипения. Они итак прошли терм обработку. Беру только Севимли Дад.

Edited by rom@shka
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 13:58, Temporal сказал:

Поздно, Рита, ты полюбила вора🙂

 

Купил кг. Спасибо за информацию, она для меня полезна, любая ошибка это опыт. Продавца тоже давно знаю. Görək necə olur

 

Вы реально купили?)

А я думал, вы такую длинную подводку делаете, что если икра за 200 Ман, то и сосиски в пленке полезнее)

Оказывается, вы серьезно?)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 15:48, Temporal сказал:

Бильгя. Я первый раз видел там икру. 4 банки было, 2 я купил.

 

Это где Гярянфил маркет, чуть ниже спуститься 30 метров, прям напротив кладбища?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 15:48, Temporal сказал:

Бильгя. Я первый раз видел там икру. 4 банки было, 2 я купил.

 

Глюк 

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 15:48, Temporal сказал:

Бильгя. Я первый раз видел там икру. 4 банки было, 2 я купил.

 

Глюк

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 15:48, Temporal сказал:

Бильгя. Я первый раз видел там икру. 4 банки было, 2 я купил.

 

Глюк

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 15:48, Temporal сказал:

Бильгя. Я первый раз видел там икру. 4 банки было, 2 я купил.

 

Глюк

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
20.02.2022 в 19:33, telefonist сказал:

Ира ханум, а вы уверены, что  мангалустю которые вы берете по 2 маната лучше чем 10 манатные? 

По 2 маната вообще ничего нет.Я покупаю кг по 10 манат.Кушаем сырыми,слава Богу,живые.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.02.2022 в 19:45, Золушка1935 сказал:

По 2 маната вообще ничего нет.Я покупаю кг по 10 манат.Кушаем сырыми,слава Богу,живые.

Тогда можно брать , кушайте на здоровья , но вы сами себе противоречие, выше пишете что 10 Ман дорого , но берете 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 19:37, rom@shka сказал:

Скажите, не?

Куда не заглянешь в пищевые темы, это не едим, то не покупаем.

Торт сама делай, хлеб сама пеки, колбасу сама, шекербура/пахлава сама, даже если на пару человек, сама соленья, компот, варенья. Вообще не заморачиваюсь, если только изредка.

 

Да ну, покупаю и все. Тем более готового и вкусного навалом. И дешевле и вкуснее. Главное знать где брать.

 

По теме. Сосики варю в кожуре пару минут после кипения. Они итак прошли терм обработку. Беру только Севимли Дад.


Эмиль мюаллим конечно, смешно пишет. Но ведь кто тут пишет, не обманывает же. Тут не так много народа сидит, а остальные все покупают да еще с руками отрывают)

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
20.02.2022 в 19:50, Аквилон сказал:


Эмиль мюаллим конечно, смешно пишет. Но ведь кто тут пишет, не обманывает же. Тут не так много народа сидит, а остальные все покупают да еще с руками отрывают)

Ну вот и смешно читать, что ай это не ем, то не ем. То-то смотрю МакДональдс, КФС, кафешки заполнены мамашами с детьми. А тут прям все правильные....

Покупаю и варенья и торты и соленья и соки и сосиски с колбасами. Все живы.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
20.02.2022 в 19:48, telefonist сказал:

Тогда можно брать , кушайте на здоровья , но вы сами себе противоречие, выше пишете что 10 Ман дорого , но берете 

Я возьму,а другие не возьмут.Если в семье людей много,дорого выйдет.Двое-трое детей и самих взрослых.Уже накладно.Мне кг на месяц хватит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
20.02.2022 в 19:37, rom@shka сказал:

Скажите, не?

Куда не заглянешь в пищевые темы, это не едим, то не покупаем.

Торт сама делай, хлеб сама пеки, колбасу сама, шекербура/пахлава сама, даже если на пару человек, сама соленья, компот, варенья. Вообще не заморачиваюсь, если только изредка.

 

Да ну, покупаю и все. Тем более готового и вкусного навалом. И дешевле и вкуснее. Главное знать где брать.

 

По теме. Сосики варю в кожуре пару минут после кипения. Они итак прошли терм обработку. Беру только Севимли Дад.

И я севимли дад докторские беру полкило ,на всякий случай ,вдруг ничего не будет поесть ,даже ворона, которая прилетает ко мне ей тоже нравится

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
20.02.2022 в 19:58, Emil33 сказал:

И я севимли дад докторские беру полкило ,на всякий случай ,вдруг ничего не будет поесть ,даже ворона, которая прилетает ко мне ей тоже нравится

Я тоже их производство только беру. Все колбасно-сосисочные изделия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 19:53, rom@shka сказал:

Ну вот и смешно читать, что ай это не ем, то не ем. То-то смотрю МакДональдс, КФС, кафешки заполнены мамашами с детьми. А тут прям все правильные....

Покупаю и варенья и торты и соленья и соки и сосиски с колбасами. Все живы.

варенья и соленья я понимаю, хотя кое что сами делаем. Ну варенье еще можно купить, а соленье непонятно что с уксусом, их точно не покупаем.
Торты не едим. Колбасы и сосиски редко, когда детей побаловать хотим. В гостях конечно, не капризничаешь и торты ешь, но принципиально против)

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
20.02.2022 в 20:07, Аквилон сказал:

варенья и соленья я понимаю, хотя кое что сами делаем. Ну варенье еще можно купить, а соленье непонятно что с уксусом, их точно не покупаем.
Торты не едим. Колбасы и сосиски редко, когда детей побаловать хотим. В гостях конечно, не капризничаешь и торты ешь, но принципиально против)

Да я вообще. Однажды вообще прочла, что мясо в соде замачивают. Типа ой, брезгуем. Ну бред же. 

Навалом сейчас всего. Зачем это? Ну если только на очень большую семью. Но не понимаю я этих тасканий сетками овощей, фруктов, стояний часами у плиты, заморочек с тестом, с консервированием. Сама сыр делай, сама колбасу, сама хлеб.

Сейчас реально цены на готовое такие, что и не стОит. 

Обед ясно, дома готовлю, но готовое беру готовым.

 

 

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.02.2022 в 03:43, Liar Liar сказал:

Вот уже много лет не могу найти ответа на этот вопрос. Сосиски я люблю, и каждый раз при варке переживаю. Помогите встать на праведный путь. 

 

Все же как правильно варить сосиски? Снимать или не снимать перед варкой эту пленку? Одни говорят снимать, другие не снимать. Я запуталась 

Последний раз ел сосиски в армии. Полу жаренные.

Вкусно было, но состав сосисок только на 25% из отбросов мяса. Кроме этого напичкано консервантами и химией.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.02.2022 в 13:55, Temporal сказал:

Мне какая разница?! Привозят, я покупаю

не всегда стОит покупать то, что привозят.

Link to comment
Share on other sites

Nell

нет у нас вкусных сосисок в прямом смысле этого слова в маркетах.

Мне понравились в Грузии фирмы Микора.

В соседних странах тоже...

Потом я поняла, почему)

В них присутствует мясо)

Не кожа, не шкурки, не субпродукты, а мясо.Вкус детства.

Раньше мне нравились Иверия, потом они пропали.

А как варить-личные предпочтения каждого.

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.02.2022 в 10:53, Undina сказал:

Покупайте турецкие bаnvit. И пленку снимать не надо и намного безопаснее.

раньше были в коробочке Банвит -малышки.Банкетные.вот они были вкусные, но ими не наешься((

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:31, Nell сказал:

нет у нас вкусных сосисок в прямом смысле этого слова в маркетах.

Мне понравились в Грузии фирмы Микора.

В соседних странах тоже...

Потом я поняла, почему)

В них присутствует мясо)

Не кожа, не шкурки, не субпродукты, а мясо.Вкус детства.

Раньше мне нравились Иверия, потом они пропали.

А как варить-личные предпочтения каждого.

Севимли дад ничего . И то, из той продукции, что они 10 лет назад выпускали. А потом их зажали, как у нас принято, тут еще кризис стукнул, ассортимент у них стал меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.02.2022 в 18:39, Аквилон сказал:

Севимли дад ничего . И то, из той продукции, что они 10 лет назад выпускали. А потом их зажали, как у нас принято, тут еще кризис стукнул, ассортимент у них стал меньше. 

я 10 лет назад их продукцию и пробовала. сардельки с сыром. Потом испортились.Дело не в ассортименте же, а вкусе.Лет 5 назад или сколько, Пайым выпускал тоже вкусную вареную колбасу.Первая партия была вкусная.Потом и сосиски и  колбаса упали во вкусе(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions