Jump to content
Baku365.com

Сосиски


Liar Liar

Recommended Posts

HHK
21.02.2022 в 06:05, gylya сказал:

Сисиски домашние, колбаса домашняя, сало домашнее. Мясо привозят из деревни, молочные тоже Я ж писала что все заказываю с Ивановки.

 

Буду до своей смерти следить за вашими постами 😀 Очень интересует состояние вашего здоровья и продолжительность жизни))) Хочется узнать , насколько такой подход к питанию оправдан )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
21.02.2022 в 07:11, Жук Скарабей сказал:

Учитывая, что была практика поедания онных в забегаловках типа бистро то наличие пленки- это был некий гарант, что до употребления их никто не заказывал и не было подано на стол до конечного заказа.

 Я помню, мама меня с музыки забирала, музшкола номер 6, около МВД была, а дальше в школу шли. В 134. Так под зданием Монолит около Сабир багы, была кафешка. Потом вроде Академкнига стала, сейчас тоже вроде кафешка. Мама мне покупала там бутер с сосиской и какао. Бутер на вкус не помню, толком не ела, но какао такое вкуснющее было))) только помню без кожурки была сосиска в бутере или мама снимала, не знаю))

Детство)))

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.02.2022 в 06:14, Dinosauros сказал:

Не знаю как там насчёт ГОСТа 🙂 Я действую по логике... Чтобы их пожарить - надо снимать шкурку. Соответственно - чтобы сварить, тоже лучше снимать. К тому же, когда они готовые - не надо обжигать пальцы, чтобы пытаться снять, а сливай воду, и лопай их горячими )))

 

Сосиски раньше всегда варили в обертке. 

Неспроста в рестотанах и кафе того времени, принося сосиски, приносили также и стакан с водой, чтобы сосиску можно было обмокнуть.   В этом случае обертка сходит очень легко.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.02.2022 в 20:46, Nell сказал:

я 10 лет назад их продукцию и пробовала. сардельки с сыром. Потом испортились.Дело не в ассортименте же, а вкусе.Лет 5 назад или сколько, Пайым выпускал тоже вкусную вареную колбасу.Первая партия была вкусная.Потом и сосиски и  колбаса упали во вкусе(

 

В Севимли Дад очень подняли цены. Сейчас 1 кг колбасы, который еще недавно стОил 19-20 манат, сейчас 25,60.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.02.2022 в 08:32, ZAUR75 сказал:

Мангал устю есть не советую. Если память мне не изменяет это продукция Шяхлиялы. Они ещё 14 лет назад(дюньянын дюз вахтында)использовали просроченный материал в продукции. Сейчас даже боюсь подумать что они там используют….

Да я и сама знаю что все это яд для организма,но иногда просто не успеваешь приготовить а кормить надо)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.02.2022 в 10:25, Nell сказал:

Мне именно те нравились.В большой коробке 1.100 вроде.

А какие те, которые не Банвит? 

Щас турецкие пинар камар и Данэт наблюдаются на прилавках)камар вообще нет,а вот пинар и Данэт беру периодически

Link to comment
Share on other sites

gylya
21.02.2022 в 11:28, HHK сказал:

Буду до своей смерти следить за вашими постами 😀 Очень интересует состояние вашего здоровья и продолжительность жизни))) Хочется узнать , насколько такой подход к питанию оправдан )))

Не надо. У нас в семье долго не живут.

Я плохой показатель. Но что делать , избирательная в еде.И это с детства. Но зато мне очень легко худеть))) Если мне что то не нравиться , буду сидеть голодной  на одной воде.

Состояние здоровья такое что даже на органы не пойду.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
20.02.2022 в 05:43, Liar Liar сказал:

Вот уже много лет не могу найти ответа на этот вопрос. Сосиски я люблю, и каждый раз при варке переживаю. Помогите встать на праведный путь. 

А я ягнят люблю и очень переживаю при жарке. Так, что шашлык даже солить не приходится, достаточно бывает моих слёз.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.02.2022 в 09:50, Mr. TANNER сказал:

 

В Севимли Дад очень подняли цены. Сейчас 1 кг колбасы, который еще недавно стОил 19-20 манат, сейчас 25,60.

сейчас на все подняли. Но высокая цена не всегда гарантия вкуса)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.02.2022 в 09:55, MeriMir сказал:

Щас турецкие пинар камар и Данэт наблюдаются на прилавках)камар вообще нет,а вот пинар и Данэт беру периодически

Камар мне не нравится.

Пробовала.

Сосиски, которые купила в нашем маркете в последний раз были Стародворье.

Не самые лучшие из привозных, но что делать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.02.2022 в 10:25, Nell сказал:

Мне именно те нравились.В большой коробке 1.100 вроде.

А какие те, которые не Банвит? 

вы уточняйте пожалуйста 1.100 это ценав манат или вес в кг

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.02.2022 в 10:21, telefonist сказал:

вы уточняйте пожалуйста 1.100 это ценав манат или вес в кг

1 кг 100 грамм в коробочке )))но это было давно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.02.2022 в 10:51, MeriMir сказал:

Да я и сама знаю что все это яд для организма,но иногда просто не успеваешь приготовить а кормить надо)

Я не говорю что вообще не есть сосиски,а именно продукцию этой фирмы. Как и писали выше можно брать продукцию Севимли дада(Хаджи Тургай)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.02.2022 в 11:50, Mr. TANNER сказал:

 

В Севимли Дад очень подняли цены. Сейчас 1 кг колбасы, который еще недавно стОил 19-20 манат, сейчас 25,60.

дааа вы правы, охотничьи сосиски за 450 гр в Араз маркете выбили 10,98 , выходит за 1 кг 22 маната

21.02.2022 в 12:16, Nell сказал:

Камар мне не нравится.

Пробовала.

Сосиски, которые купила в нашем маркете в последний раз были Стародворье.

Не самые лучшие из привозных, но что делать.

👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.02.2022 в 12:22, Nell сказал:

1 кг 100 грамм в коробочке )))но это было давно)))

ясно

Link to comment
Share on other sites

HHK
21.02.2022 в 08:04, gylya сказал:

Не надо. У нас в семье долго не живут.

Я плохой показатель. Но что делать , избирательная в еде.И это с детства. Но зато мне очень легко худеть))) Если мне что то не нравиться , буду сидеть голодной  на одной воде.

Состояние здоровья такое что даже на органы не пойду.

А я надеюсь, что вы ,с помощью такого правильного питания , скоректируете генетическую предрасположенность и проживете 100 лет и сможете открыть другим тайну долголетия 

Почему-то я боюсь продуктов из кянда : сальмонелла, бруцелез, гельминты там всякие ))) Всегда об этом начинаю думать )) Мания у меня ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
21.02.2022 в 11:50, Mr. TANNER сказал:

 

В Севимли Дад очень подняли цены. Сейчас 1 кг колбасы, который еще недавно стОил 19-20 манат, сейчас 25,60.

У них продукция вкусная. "Хлебная" колбаса, там "Юбилейная" еще, что в сетчатой упаковке. Сосиски молочные вкусные очень, буженина, ня билим, мне нравятся. Беру только в их одноименном магазине, не в маркетах.

Мясо беру в Араз маркете. Остальное в Базарстор. 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
21.02.2022 в 08:04, gylya сказал:

Состояние здоровья такое что даже на органы не пойду.

Сейчас чиновники после вашего поста огорчились . Они только закон приняли о трансплантологии , а наши органы на экспорт не идут . Эх )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
21.02.2022 в 12:49, HHK сказал:

А я надеюсь, что вы ,с помощью такого правильного питания , скоректируете генетическую предрасположенность и проживете 100 лет и сможете открыть другим тайну долголетия 

Почему-то я боюсь продуктов из кянда : сальмонелла, бруцелез, гельминты там всякие ))) Всегда об этом начинаю думать )) Мания у меня ))

Не,это не про меня. 100 лет ???Я тут мечтаю до пенсии дожить.

Говорят на природе больные курицы не несутся, потом сырым же не кушаем.Сосиски тоже самое меньшее 40 мин готовим.

Я всегда говорила, что у каждого  свой бзик.

Кстати мне самой не очень нравится мой характер в еде.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.02.2022 в 12:54, gylya сказал:

Не,это не про меня. 100 лет ???Я тут мечтаю до пенсии дожить.

Говорят на природе больные курицы не несутся, потом сырым же не кушаем.Сосиски тоже самое меньшее 40 мин готовим.

Я всегда говорила, что у каждого  свой бзик.

Кстати мне самой не очень нравится мой характер в еде.


У вас не бзик, вы просто мудрая)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21.02.2022 в 11:36, rom@shka сказал:

 Я помню, мама меня с музыки забирала, музшкола номер 6, около МВД была, а дальше в школу шли. В 134. Так под зданием Монолит около Сабир багы, была кафешка. Потом вроде Академкнига стала, сейчас тоже вроде кафешка. Мама мне покупала там бутер с сосиской и какао. Бутер на вкус не помню, толком не ела, но какао такое вкуснющее было))) только помню без кожурки была сосиска в бутере или мама снимала, не знаю))

Детство)))

Ааа!!! У нас детство было одинаковым)))

Я ходила в музшколу около 20-ой школы. Там напротив школы была кафешка мы с мамой заходили она мне покупала слоенку с какао)) Из школьных вкусняшек больше сего любила эти слоенки. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21.02.2022 в 12:58, Аквилон сказал:


У вас не бзик, вы просто мудрая)

Нет, это очень нехорошо быть избирательной в еде.

Уважаю тех людей, которые все кушают.

Ну, должен же быть у меня хоть один недостаток)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
21.02.2022 в 13:04, Сева ИМ сказал:

Ааа!!! У нас детство было одинаковым)))

Я ходила в музшколу около 20-ой школы. Там напротив школы была кафешка мы с мамой заходили она мне покупала слоенку с какао)) Из школьных вкусняшек больше сего любила эти слоенки. 

С повидлом сверху, да?))) Как полоска)

Мои обожамки)) 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21.02.2022 в 13:06, rom@shka сказал:

С повидлом сверху, да?))) Как полоска)

Мои обожамки)) 

Нее, то язычок назывался. А то что я говорю с мясом были, квадратные. 

Вот нашла))

bc84d7c501.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
21.02.2022 в 13:10, Сева ИМ сказал:

Нее, то язычок назывался. А то что я говорю с мясом были, квадратные. 

Вот нашла))

bc84d7c501.jpg

Их тоже помню😋

Дааа, язычок то что я говорю. Вкусняшка)))😘

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
21.02.2022 в 13:04, Сева ИМ сказал:

Ааа!!! У нас детство было одинаковым)))

Я ходила в музшколу около 20-ой школы. Там напротив школы была кафешка мы с мамой заходили она мне покупала слоенку с какао)) Из школьных вкусняшек больше сего любила эти слоенки. 

Ещё, если помните, внизу у к/т "Араз" на кафешке тоже давали вкусные слоёнки, там армянка работала.

 

И ещё пиво и сосиски за руль. И горчицы навалом.

 

Блин, куда все вкусняшки делись?

Хоть за миллион. 

Нету...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Ещё помните на Гянджлике коктейль молочный давали, на больших алюминиевых стаканах мешали, а потом развивались на гранненные стаканы.

 

Вот вкуснатище было...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

А Зал Дегустации возле к/т Азербайджан на Зевине?

Белое сухое "Чинар ...

Мы на поездки канистрами  брали вино там.

2-3 шт 20 литровых канистра. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21.02.2022 в 13:36, Zaxar сказал:

Ещё помните на Гянджлике коктейль молочный давали, на больших алюминиевых стаканах мешали, а потом развивались на гранненные стаканы.

 

Вот вкуснатище было...

за 10 копеек)) обалденно вкусно было))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
21.02.2022 в 13:39, Сева ИМ сказал:

за 10 копеек)) обалденно вкусно было))

Разве не 15 копеек?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions