Jump to content
Baku365.com

Дикая рыба - где купить?


varra

Recommended Posts

varra
20.02.2022 в 21:20, Jas mine сказал:

Дурнабалыг ) 

для меня необычно звучит, 

также как светофор - ишыгфор))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.02.2022 в 21:31, varra сказал:

также как светофор - ишыгфор))

Не сочтите за флуд,но прочитав стало интересно в ПДД тоже так написано или все же svetofor 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
20.02.2022 в 19:50, Timemaster сказал:

Форель у нас гамно. Морского сазана последний раз ел там, где его выловили, в продаже не видел. Хотите океаническую рыбу, можно брать чупру и леврек(они же дорадо и сибас) мороженые. Кило 15-17 манат. Кефаль часто есть кило 4-8 в зависимости от времени года. Кутум не всегда есть, не люблю я костлявую рыбу. Из залома неплохие котлеты, раза два в мясорубке прокрутить. Сейчас на 8м есть сёмга по 17 манат. Не знаю, почему так дёшево, но факт.  

Пс берж, которого раньше в море выбрасывали, сейчас стал деликатесом по 17-25 азн и размерами по 200 грамм.

Леврек он же сибас ,чупра она же дорадо,тоже искусственно выращенные ,у нас они стоят дешевле на пару Марат ) рыбка вкусная согласен...

В тот раз купил Иреванского стерлядя ,тоже не плохо зашла,

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
20.02.2022 в 20:20, Jas mine сказал:

Дурнабалыг ) 

До словно ,если переводить то журавль рыба

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 20:50, Timemaster сказал:

Форель у нас гамно. Морского сазана последний раз ел там, где его выловили, в продаже не видел. Хотите океаническую рыбу, можно брать чупру и леврек(они же дорадо и сибас) мороженые. Кило 15-17 манат. Кефаль часто есть кило 4-8 в зависимости от времени года. Кутум не всегда есть, не люблю я костлявую рыбу. Из залома неплохие котлеты, раза два в мясорубке прокрутить. Сейчас на 8м есть сёмга по 17 манат. Не знаю, почему так дёшево, но факт.  

Пс берж, которого раньше в море выбрасывали, сейчас стал деликатесом по 17-25 азн и размерами по 200 грамм.

- форель вообще для меня как гурмана рыбы - не очень, в том плане, что я ем в основном жаренную рыбу или на углях, а форель имеет настолько нейтральный вкус, что вплоть до того, что вкуса как бы не ощущаешь.

но с другой стороны, я видел как ее выращивают в северных районах, там вода чистая проточная, то есть в плане санатарии думаю она норм.

 

- где есть кефаль сейчас?

насчет дорадо и леврек, пару раз ел, где можно приобрести? но так чтобы не в порт Баку да и прочих "илитных" местах.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 21:34, telefonist сказал:

Не сочтите за флуд,но прочитав стало интересно в ПДД тоже так написано или все же svetofor 

не в курсе реально, но думаю все же учитывая давнюю политику отхода от русских слов - имхо все таки ишыгфор пишут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.02.2022 в 21:37, varra сказал:

дорадо и леврек, где можно приобрести? но так чтобы не в порт Баку да и прочих "илитных" местах.

Замороженные филе Дорадо в вакуумных упаковках видел в сети маркета базар стор 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
20.02.2022 в 20:37, varra сказал:

- форель вообще для меня как гурмана рыбы - не очень, в том плане, что я ем в основном жаренную рыбу или на углях, а форель имеет настолько нейтральный вкус, что вплоть до того, что вкуса как бы не ощущаешь.

но с другой стороны, я видел как ее выращивают в северных районах, там вода чистая проточная, то есть в плане санатарии думаю она норм.

 

- где есть кефаль сейчас?

насчет дорадо и леврек, пару раз ел, где можно приобрести? но так чтобы не в порт Баку да и прочих "илитных" местах.

Уважаю рыбку ,которая готовится на углях ,а если нет такой возможности ,то форель для жарки с лимонным соком самое оно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.02.2022 в 21:40, varra сказал:

не в курсе реально, но думаю все же учитывая давнюю политику отхода от русских слов - имхо все таки ишыгфор пишут.

Я тоже так думаю

Link to comment
Share on other sites

Lee

А из какой рыбки получаются вкусные котлетки?Кто-то готовил если,подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 21:34, artist88 сказал:

Леврек он же сибас ,чупра она же дорадо,тоже искусственно выращенные ,у нас они стоят дешевле на пару Марат ) рыбка вкусная согласен...

В тот раз купил Иреванского стерлядя ,тоже не плохо зашла,

"у нас они стоят дешевле" - это где, в РФ?

что за иреванский стерлядь? в Армении осетровые есть?

Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 21:41, Lee сказал:

А из какой рыбки получаются вкусные котлетки?Кто-то готовил если,подскажите пожалуйста.

да из любой ))

только хорошую рыбу переводить на котлеты - жалко...

например залом, нашу каспийскую селедку можно, стоит дешево,

жаренный он не вкусный, копченый норм,  я сам не делал, но знакомый покупает и вместе с костями перемалывает на котлеты.

Link to comment
Share on other sites

Lee
20.02.2022 в 21:48, varra сказал:

да из любой ))

только хорошую рыбу переводить на котлеты - жалко...

например залом, нашу каспийскую селедку можно, стоит дешево,

жаренный он не вкусный, копченый норм,  я сам не делал, но знакомый покупает и вместе с костями перемалывает на котлеты.

Не из всех рыбок  вкусные котлетки  получаются.

Я на 8 мом  беру берш,судак и форель.Как-то брала то ли кутум,то ли кефаль ,точно не помню,та что менее костливая, ноютюн ийиннен ве дадыннан  емек олмурду.На 8 мом один знакомый есть,если нужен номер для информации могу скинуть.Как-то он сказал есть рыбы,что привозят в замороженном виде с Турции,а потом разморозив на базарах продают как свежую. Хотела сома взять но почему-то побрезговала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 21:55, Lee сказал:

Не из всех рыбок  вкусные котлетки  получаются.

Я на 8 мом  беру берш,судак и форель.Как-то брала то ли кутум,то ли кефаль ,точно не помню,та что менее костливая, ноютюн ийиннен ве дадыннан  емек олмурду.На 8 мом один знакомый есть,если нужен номер для информации могу скинуть.Как-то он сказал есть рыбы,что привозят в замороженном виде с Турции,а потом разморозив на базарах продают как свежую. Хотела сома взять но почему-то побрезговала.

давайте номер,

вот реально вопрос что вреднее дикая рыба выловленная на нефтяном Апшероне или выращенная искусственно в прудах...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 19:37, varra сказал:

привет всем,

такая вот тема, рыбы хочется, но не такой которую выращивают искусственно, а дикую.

на базаре, в спецмагазинах есть, но как узнать какая свежая дикая, а какая искусственно выращенная.

 

1. хотелось бы составить список рыб, которые не выращивают искусственно, а 100% дикие, из того что знаю 

- судак, берш, кутум, кефаль, насчет сазана засада,

насколько я знаю,бывает и морской и выращенный пресноводный и по виду не отличить,

вот и все виды что я знаю и которые не выращивают искусственно, мелкую рыбешку как килька, шамайка, залом в расчет не берем,

поправьте или добавьте что еще есть из диких видов...

 

2. на Дисе темы были, несколько разных продавцов, рыбу продавали, креветки,раки и прочее, даже доставка была. 

я сам не покупал  так как часто ездил в район и по дороге назад в Сиязани-Шабране по дороге покупал морскую рыбу, сейчас редко езжу.

есть у кого знакомые рыбаки в Баку или в поселках кто рыбу продавал бы,

с доставкой или без, главное, чтобы не выращенная в прудах была.

 


Килька, вобла, бычки, залом, шамайка и кефаль на базаре) Это не одомашненная рыба. Правда, малоценная, не считая шамайки, которую солить из за жирности

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 22:01, Аквилон сказал:

насчет сазана засада,

насколько я знаю,бывает и морской и выращенный пресноводный и по виду не отличить,

фактически карп - это одомашненный сазан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 20:00, varra сказал:

ну залом в целом некрупный, из тех что я ел по крайней мере,

да и вкус его мне не очень нравится, это селедка, тут или копченый или соленый норм,

я его жарил пару раз, но вкус не супер, если жареный.

залом только для соления.но он малоценный из за множества костей. Правда, когда крупный,все равно нормально идет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
20.02.2022 в 21:57, varra сказал:

давайте номер,

вот реально вопрос что вреднее дикая рыба выловленная на нефтяном Апшероне или выращенная искусственно в прудах...

 

Алим 050 758 40 17

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 21:41, Lee сказал:

А из какой рыбки получаются вкусные котлетки?Кто-то готовил если,подскажите пожалуйста.

Из сома. Но чтобы не с дамбы, такое мясо не вкусное. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
20.02.2022 в 20:09, varra сказал:

у нас форель тоже искусственно выращенная, ну да, там проточная вода, но все же..

да и нашей форели вкус какой то нейтральный, нет ярко выраженного вкуса.

Не ишите  её тут нет.

Тем более если помните вкус настоящей морской рыбы.

Все искусственно вырашенные.

Link to comment
Share on other sites

Zema
20.02.2022 в 21:48, varra сказал:

да из любой ))

только хорошую рыбу переводить на котлеты - жалко...

например залом, нашу каспийскую селедку можно, стоит дешево,

жаренный он не вкусный, копченый норм,  я сам не делал, но знакомый покупает и вместе с костями перемалывает на котлеты.

Я из залома не могу есть, слишком приторный вкус рыбы. Ни чеснок,,ни лук не перебивает запах. Впрочем и жареную не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 21:41, Lee сказал:

А из какой рыбки получаются вкусные котлетки?Кто-то готовил если,подскажите пожалуйста.

из бычков) 3,5 маната на восьмом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
20.02.2022 в 20:18, Эстер сказал:

Езжайте в Зиря, там из моря ловят, продают.

Ездил туда покупал прямо у рыбаков .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 22:01, Аквилон сказал:


Килька, вобла, бычки, залом, шамайка и кефаль на базаре) Это не одомашненная рыба. Правда, малоценная, не считая шамайки, которую солить из за жирности

из всего этого для жарки только кефаль подходит,

кильку пару раз кстати покупал мороженную,

размораживал, мариновал в масле и ел почти полусырую,

ел и всегда боялся ботулизм или что то подобное подхватить,

но собственноручно маринованная в масле - вкусная зараза))

Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 22:04, Lee сказал:

Алим 050 758 40 17

спасибо большое, чекну на неделе...

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.02.2022 в 22:11, varra сказал:

из всего этого для жарки только кефаль подходит,

кильку пару раз кстати покупал мороженную,

размораживал, мариновал в масле и ел почти полусырую,

ел и всегда боялся ботулизм или что то подобное подхватить,

но собственноручно маринованная в масле - вкусная зараза))


Вот в России умеют. На черный хлебушко, настоящее сливочное масличко, а сверху две-три тушки кильки без головы, без костей, маринованную - это просто чудо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
20.02.2022 в 19:37, varra сказал:

и по дороге назад в Сиязани-Шабране по дороге покупал морскую рыбу,

 

вот где засада бро .......  те кто торгуют  рыбой у каналов  или еще где по дороге ....это ВСЕ ВСЕ ВСЕ  искуственно выращенная рыба...  ну кроме  явно морских видов (но они редкость там)

 

у моря ...если знать места куда выходят рыбаки на берег   можно закупиться ..

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 22:18, Аквилон сказал:


Вот в России умеют. На черный хлебушко, настоящее сливочное масличко, а сверху две-три тушки кильки без головы, без костей, маринованную - это просто чудо)

а почему только в России?))

мой отец еще в моем детстве часто в трехлитровых баллонах кильку мариновал,

я сам тоже периодически в масле мариную,

вкусно выходит, но опять же в отличии от прожарки все таки есть риск что нибудь да подхватить.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2022 в 22:19, Malika сказал:

Кто знает как по русски хан балыгы

верите,

я как раз тоже хотел спросить ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Artist77
20.02.2022 в 22:19, Malika сказал:

Кто знает как по русски хан балыгы

 случайно,не толстолобик?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions