Jump to content
Baku365.com

Дикая рыба - где купить?


varra

Recommended Posts

Palakero
21.02.2022 в 08:33, Crocoos сказал:

Там в целом такие низкие цены?! В Набрани, можно сказать, не бываю, но Фонтан знаю. Казалось, что дороговатое место)

там накрутка  бывает за счет всяких холоТных... 

наш народ как  садится за стол... сначало офиСЬянт  притащит  аж  два огромных подноса  всякой  непонятной  "халоТну"...  и мы  чуть ли не половину  оставляем на столе... типа гой олсун дааааа ,  адымыза лаиг стол олсун

потом  начинаем  заказывать основные  блюда и явно с перебором ..  и в итоге  все остается на столе.....  а потом приходит счет...  и начинается...

я лично приучил себя  к такому подходу-  беру  ровно столько сколько НУЖНО нормальному человеку чтоб утолить голод  а не  нажираться и еще  напиваться... один горяччч  один салат или закусь под  алкашку...  и всееее... и даже это остается...так зачем переплачивать за  излишество и неконтролируемое  чревоугодие 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Palakero
21.02.2022 в 10:32, Аквилон сказал:

Возможно, для того, чтобы утренняя смена вовремя работу начала)

может они упевают отхватит  саааамую свежую и крупную особь

Link to comment
Share on other sites

Palakero
21.02.2022 в 10:33, Безе74 сказал:

судак нежный,но нежирный, для тех кто держит диету самое оно

в Мингечауре  судака подают в разных местах... амма зажаривают  тахтая гядярь...   говорю ай  бала  судак это рыба ээээ а не  кровяная котлета.....  3 дейге  с одной стороны  3 дяйгя  с другой и всееее...гятиииир

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
21.02.2022 в 03:23, Abbasov J. сказал:

 

Внимательно посмотрите в область глаза. Если под глазом есть синяк, то точно дикая. 

отчего такая разница то? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.02.2022 в 13:29, varra сказал:

отчего такая разница то? 

типа дерется

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
21.02.2022 в 13:24, Palakero сказал:

там накрутка  бывает за счет всяких холоТных... 

наш народ как  садится за стол... сначало офиСЬянт  притащит  аж  два огромных подноса  всякой  непонятной  "халоТну"...  и мы  чуть ли не половину  оставляем на столе... типа гой олсун дааааа ,  адымыза лаиг стол олсун

потом  начинаем  заказывать основные  блюда и явно с перебором ..  и в итоге  все остается на столе.....  а потом приходит счет...  и начинается...

я лично приучил себя  к такому подходу-  беру  ровно столько сколько НУЖНО нормальному человеку чтоб утолить голод  а не  нажираться и еще  напиваться... один горяччч  один салат или закусь под  алкашку...  и всееее... и даже это остается...так зачем переплачивать за  излишество и неконтролируемое  чревоугодие 

я холодное вообще не понимаю,перемешивать молочные продукты, мучные да еще с мясом...

из холодного в основном только зелень, помидор-хияр, солености признаю, все остальное апар тулла, я в кафешки иду мясо или рыбу есть на углях, все остальное и дома приготовить можно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.02.2022 в 13:38, varra сказал:

я холодное вообще не понимаю,перемешивать молочные продукты, мучные да еще с мясом...

из холодного в основном только зелень, помидор-хияр, солености признаю, все остальное апар тулла, я в кафешки иду мясо или рыбу есть на углях, все остальное и дома приготовить можно. 

меня кафешная аджика раздражает, которую все любят так)) Кетчуп с водой и немного зелени)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
21.02.2022 в 13:42, Аквилон сказал:

меня кафешная аджика раздражает, которую все любят так)) Кетчуп с водой и немного зелени)

это ужас,

какой кетчуп? самая дешевая томатная паста в жестяных банках, смерть для пищевода...

и это все народ смешивает с хлебом, зеленью, овощами, молочными продуктами как сыр,сюзьмя и сверху прессует еще мясом,

пепелац полный...

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
21.02.2022 в 12:32, Аквилон сказал:

типа дерется

 

           t107007.gif  

vgif-ru-30109.gif.c58671f608b522d3cfa9e0b5fcaf75b5.gif

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
21.02.2022 в 13:38, varra сказал:

я холодное вообще не понимаю,перемешивать молочные продукты, мучные да еще с мясом...

из холодного в основном только зелень, помидор-хияр, солености признаю, все остальное апар тулла, я в кафешки иду мясо или рыбу есть на углях, все остальное и дома приготовить можно. 

логично !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
21.02.2022 в 13:42, Аквилон сказал:

меня кафешная аджика раздражает, которую все любят так)) Кетчуп с водой и немного зелени)

я ее называю "палчых хорра"   ....  кетчут  ня гязир орда ???? ----  тАмат пастасы  !!!!!!!!!!!!

Edited by Palakero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
21.02.2022 в 14:03, varra сказал:

это ужас,

какой кетчуп? самая дешевая томатная паста в жестяных банках, смерть для пищевода...

и это все народ смешивает с хлебом, зеленью, овощами, молочными продуктами как сыр,сюзьмя и сверху прессует еще мясом,

пепелац полный...

потом ищем деньги  лечить ЖКТ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/21/2022 at 1:42 PM, Аквилон said:

меня кафешная аджика раздражает, которую все любят так)) Кетчуп с водой и немного зелени)

Эээ, это вы батенька зря) хеиф дейиль в нее завод черейи помакать?

Link to comment
Share on other sites

varra
21.02.2022 в 16:37, Timemaster сказал:

Эээ, это вы батенька зря) хеиф дейиль в нее завод черейи помакать?

типичная картина когда наши решили кябабнуть,

делают заказ, арада приносят холодное,

завод черяи макать в аджику из томатной пасты, сверху сыр мотал или обычный, размазать все это дело сюзьмя, добавить помидор-хияр, солености, зелень-мелень,

говсанинский лук, поднять пару рюмок, потом приносят кябабы, 

ахырда запить стаканом гатыга, после чаем с чабрецом или без,

не желудок, а бетономешалка в реале))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.02.2022 в 22:36, Palakero сказал:

крупная форель  бях бях бяяяяяхххх  которая  под 2-3 кг (к стати редкость)  я люблю  кефальку.... всегда ее заказываю в ФОНТАНЕ у них  там  7 ман  огромная  полтора кг  рыбина  бир порС !

что за фонтан, где находится?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/21/2022 at 5:00 PM, varra said:

типичная картина когда наши решили кябабнуть,

делают заказ, арада приносят холодное,

завод черяи макать в аджику из томатной пасты, сверху сыр мотал или обычный, размазать все это дело сюзьмя, добавить помидор-хияр, солености, зелень-мелень,

говсанинский лук, поднять пару рюмок, потом приносят кябабы, 

ахырда запить стаканом гатыга, после чаем с чабрецом или без,

не желудок, а бетономешалка в реале))

Хярю! Йейибицяногланйаманолмаз)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

кильки нет почему то в этом году

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.02.2022 в 19:32, Marsianin сказал:

кильки нет почему то в этом году

в каком смысле нет?

ни на базаре ни в маркетах?

ее всегда навалом вроде было.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

D-303

Сегодня был на 8 базаре,рыбы всякой полно,а килька - столы полные с горой навалено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I T man
20.02.2022 в 20:14, varra сказал:

да, щука вкусная и ее не выращивают.

Ещё как вырашивают

Link to comment
Share on other sites

Lee
21.02.2022 в 19:32, Marsianin сказал:

кильки нет почему то в этом году

Как нет.На 8км базаре ее полно было еще недавно.А вот мойвы не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Решил данную новость поместить сюда в тему:

 

На Каспии оценили запасы осетровых

В азербайджанской акватории Каспийского моря завершился очередной комплексный экологический мониторинг, проведенный экспедиционной группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов, институтов зоологии и физиологии на борту научно-исследовательского судна «Алиф Гаджиев», сообщает Trend.

Руководитель экспедиционной группы, начальник управления Каспийского комплексного экологического мониторинга Назим Махмудов рассказал, что в ходе мониторинга были изучены запасы осетровых, каспийских тюленей и других водных биологических ресурсов, проведены визуальные наблюдения за миграцией птиц.

«В девяти точках моря было отобрано 117 проб воды, зоопланктона, бентоса и донных отложений, изучено состояние атмосферного воздуха над морем, проведены гидрометеорологические измерения», - сказал Махмудов.

 

https://haqqin.az/news/255788

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.08.2022 в 17:25, Stolz сказал:

Решил данную новость поместить сюда в тему:

 

На Каспии оценили запасы осетровых

В азербайджанской акватории Каспийского моря завершился очередной комплексный экологический мониторинг, проведенный экспедиционной группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов, институтов зоологии и физиологии на борту научно-исследовательского судна «Алиф Гаджиев», сообщает Trend.

Руководитель экспедиционной группы, начальник управления Каспийского комплексного экологического мониторинга Назим Махмудов рассказал, что в ходе мониторинга были изучены запасы осетровых, каспийских тюленей и других водных биологических ресурсов, проведены визуальные наблюдения за миграцией птиц.

«В девяти точках моря было отобрано 117 проб воды, зоопланктона, бентоса и донных отложений, изучено состояние атмосферного воздуха над морем, проведены гидрометеорологические измерения», - сказал Махмудов.

 

https://haqqin.az/news/255788

Очередной ППР (посидели-по…дели-разошлись). Где конкретные цифры? Сколько осетровых в нашем секторе Каспия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
04.08.2022 в 16:23, Отче Ваш сказал:

Очередной ППР (посидели-по…дели-разошлись). Где конкретные цифры? Сколько осетровых в нашем секторе Каспия?

Вы случаем дела не знаете, где купить законно чёрную икру в столице Азербайджана, готов заплатить 600, - Евро за 1 кг. Знаю что мало, но данная сумма для меня большая.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.08.2022 в 18:24, Stolz сказал:

Вы случаем дела не знаете, где купить законно чёрную икру в столице Азербайджана, готов заплатить 600, - Евро за 1 кг. Знаю что мало, но данная сумма для меня большая.

Не знаю, существуют ли они сейчас, раньше брал в магазинах Каспиан Фиш. Там и чек давали для а/порта. Или в дьюти фри при вылете. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.08.2022 в 19:22, Отче Ваш сказал:

Не знаю, существуют ли они сейчас, раньше брал в магазинах Каспиан Фиш. Там и чек давали для а/порта. Или в дьюти фри при вылете. 

DUTYFREE.AZ

 @StolzТам есть э-мейл и телефоны. Можете спросить цену икры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/20/2022 at 10:58 AM, Ergenekon said:

Лосося можно отличить например .. у дикого цвет красный, а у выращенного сероватый...

 

Фермерский лосось тоже красный, им в еду добавляют красный пигмент.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/5/2022 at 6:52 PM, I am gonna hell said:

 

Фермерский лосось тоже красный, им в еду добавляют красный пигмент.

Так и есть)кясиб да деирляр бах,бах,бах гыфгырмызы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я не ел в Азербайджане рыбу уже более 20 лет.

Что дикая, то выращенная - не доверяю.

Это как игра в русскую рулетку.

 

В Европе пишут прямо на упаковке - дикая рыба или выращенная.

В выращенной столько ГМО, что в долгосрочной перспективе у мужика могут вырасти сиськи, как у самки шимпанзе. 

Старайтесь избегать выращенную рыбку, ибо ее кормят всякой дрянью и гормонами роста в том числе. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/5/2022 at 8:20 PM, WOLF said:

Я не ел в Азербайджане рыбу уже более 20 лет.

Что дикая, то выращенная - не доверяю.

Это как игра в русскую рулетку.

 

В Европе пишут прямо на упаковке - дикая рыба или выращенная.

В выращенной столько ГМО, что в долгосрочной перспективе у мужика могут вырасти сиськи, как у самки шимпанзе. 

Старайтесь избегать выращенную рыбку, ибо ее кормят всякой дрянью и гормонами роста в том числе. 

 

Кефаль,берж и кутум ещё выращивать не научились, можно смело есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions