Jump to content
Baku365.com

Союз Азербайджана и России


Bushido

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Возможно этот документ сейчас нужнее Путину чем нам. Чем не гарантия порядка на Кавказе, пока Россия сконцентрирована на Украине?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

С Украиной тоже в 1997 году подписывали документ, итог на лицо.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Когда началась 2 Гарабагская, я предположил, что Азербайджан в той или иной форме отблагодарит Путина.

Тогда многие не согласились со мной.

Путин явно подставил Ильхама.

Приглашать в разгар безпредела и заставить слушать его бред на камеру, это унижение.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/22/2022 at 10:21 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

теперь можете ехать Воронеж и Уссурийск безвиз ))

 

плацкарте пастель и чай бесплатно будет для гр Азербайджана ))

И азербайджаноязычная проводница

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В заявлениях Путина и Лаврова было недвусмысленно обозначено, что гарантии суверенитета бывших республик СССР на Украину не распространяются - всему виной внешнее управление. Фактически, Украине предъявлен ультиматум с целям рядом невыполнимых для киевского режима требований. Азербайджан гарантии эти сегодня получил.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
On 2/22/2022 at 9:38 PM, RAINMAN said:

Вопрос к знатокам (оффтопный):

 

Почему Азербайджанская Республика, а не Республика Азербайджан (Azərbaycan Respublikası, Republic of Azerbaijan / Azerbaijan Republic)

 

@Bushido, @Bodriy, @Sör-Söhbet/Müzakire?

 

On 2/22/2022 at 10:31 PM, Abbasov J. said:

Политика политикой, но я, как азербайджанец, чувствую сильное угрызение совести перед Украиной, которая с 27 сентября по 10 ноября 2020 г. полностью и во всем поддерживала позицию Азербайджана (((


не подскажете почему так?

Link to comment
Share on other sites

Arial

Союзничать со страной оккупантом,как это вообще понимать? Разве что быть сообщником во всех ее действиях

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Интересная декларация. Сказал бы даже - концептуальная.

На мой взгляд в ней выражен залог нормальных и долгосрочных отношений с северным соседом. То, что Россия хочет от Азербайджана и то, что Азербайджан хочет от России.

 

Первый пункт, который Алиев специально зачитал вслух, и второй о многом говорят - это как бы преамбула:

 

1. Российская Федерация и Азербайджанская Республика строят свои отношения на основе союзнического взаимодействия, взаимного уважения независимости, государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ двух стран, а также приверженности принципам невмешательства во внутренние дела друг друга, равноправия и взаимной выгоды, мирного урегулирования споров и неприменения силы или угрозы силой.

2. Российская Федерация и Азербайджанская Республика проводят самостоятельную внешнюю политику, направленную на защиту своих национальных интересов.


Поздравляю всех сторонников настоящей, не декларативной независимости Азербайджана - сегодня сделан очень важный шаг в этом направлении.

 

Единственной реальной угрозой независимости Азербайджана остаётся шаткое положение Грузии

 

Азербайджан совместно с Турцией должны приложить максимум усилий для вовлечения Грузии в 3+3

 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
22.02.2022 в 21:21, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

теперь можете ехать Воронеж и Уссурийск безвиз ))

 

плацкарте пастель и чай бесплатно будет для гр Азербайджана ))

Создайте условия для населения ,что бы они не ехали в плацкартах в Воронеж в поисках работы ,в чем проблема та?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.02.2022 в 21:43, artist88 сказал:

Создайте условия для населения ,что бы они не ехали в плацкартах в Воронеж в поисках работы ,в чем проблема та?

это было шутка )) 

 

а то чо такой злой ?? из за то что не будешь жить с нами в союзе ?)))  бяс ноолду одкб чякирдин , ТС чякирдин аа ? ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
22.02.2022 в 22:46, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

это было шутка )) 

 

а то чо такой злой ?? из за то что не будешь жить с нами в союзе ?)))  бяс ноолду одкб чякирдин , ТС чякирдин аа ? ))

 

 

 

Всё идёт по плану шеф,не торопи, ты же политик ,нельзя все сразу

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.02.2022 в 21:56, artist88 сказал:

Всё идёт по плану шеф,не торопи, ты же политик ,нельзя все сразу

кстати когда позавут в донбасс ?))

 

братских республик надо зачищать ))

Link to comment
Share on other sites

artist88
22.02.2022 в 23:05, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кстати когда позавут в донбасс ?))

 

братских республик надо зачищать ))

Мне честно по барабану этот Донбасс с Луганском

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Fevralın 22-də Moskvada “Azərbaycan Respublikası ilə Rusiya Federasiyası arasında müttəfiqlik qarşılıqlı fəaliyyəti haqqında” Bəyannamə imzalanıb. Azərbaycan cəmiyyətində isə Rusiya hökumətinə qarşı münasibət birmənalı deyil. Bakı sakinlərindən soruşduq ki, Azərbaycanla Rusiyanın müttəfiq olmaları barədə nə düşünürlər.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.02.2022 в 22:09, artist88 сказал:

Мне честно по барабану этот Донбасс с Луганском

выходи на вднх и кричи об этом открыто иначе я не верю тебе ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Heydər Əliyev Fondunun dəstəyi ilə fevralın 21-dən martın 1-dək Moskvada Azərbaycan ilə Rusiya arasında diplomatik münasibətlərin yaradılmasının 30 illiyinə həsr olunmuş silsilə mədəniyyət tədbirləri keçirilir. “Moskvada Azərbaycan günləri” adlı tədbirlər çərçivəsində Xalq Təsərrüfatı Nailiyyətləri sərgisindəki “Azərbaycan” pavilyonunda “Azərbaycan xalçası - yeni baxış” sərgisinin açılışı olub. Daha ətraflı Rusiya üzrə xüsusi müxbirimiz Fərid Əkbərov xəbər verir.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
23.02.2022 в 00:09, artist88 сказал:

Мне честно по барабану этот Донбасс с Луганском

 

Мне нет, территория любого государства неприкосновенна, это даже не обсуждается.

Но непонятно  другое,  почему каким то избранным можно дербанить,разделять,уничтожать, использовать в своих целях за тридевять земель от своих границ и это как то не рассматривается и даже находятся оправдания..

Edited by Artist77
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22.02.2022 в 22:11, Толстяк сказал:

Извините, вы считаете, что полтора года подготовки, приезд и все это надо было перечеркнуть отказавшись от подписания и уехать? 

Что то я не помню, чтобы Украина сделала что нибудь подобное когда дело касалось нас и противостояния с Арменией. 

Я конечно поддерживаю Украину и ее территориальную целостность, но  подставлять свою страну не стоит. Надеюсь вы понимаете, к чему бы привел демонстративный отказ от подписания.

Я все понимаю, можете со мной не соглашаться, но по мне это настоящая подстава. 

Весь мир ополчился против России, а мы рядом стоим. Вот как это выглядит со стороны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.02.2022 в 22:50, Фрекен Бок сказал:

Я все понимаю, можете со мной не соглашаться, но по мне это настоящая подстава. 

Весь мир ополчился против России, а мы рядом стоим. Вот как это выглядит со стороны. 

мир галыб ки , галсайды бир  харыннамыш годжа истедийи олкени парчалая билмезди , белядя ки руса гаршы олан бизим мухарибемиздя бизе де гаршы иди 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.02.2022 в 01:18, Kent сказал:

592AEA86-0695-4A6C-B791-E72FE59D2522.thumb.jpeg.1dedc2b48da22b96c25ff3601cf50320.jpeg

Иш сосискада дяйил, адам адама внимателны олмалыды(с))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/23/2022 at 12:50 AM, Фрекен Бок said:

Я все понимаю, можете со мной не соглашаться, но по мне это настоящая подстава. 

Весь мир ополчился против России, а мы рядом стоим. Вот как это выглядит со стороны. 

 

имхо тут надо понимать один момент.

где был этот мир когда армяне убивали наш народ в ходжалы и других местах?

все 30 лет этот так называемый мир пытался нас принудить смириться и забыть, вместо того чтобы исполнять 6 резолюций совета безопасности.

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
23.02.2022 в 01:58, vugel сказал:

 

имхо тут надо понимать один момент.

где был этот мир когда армяне убивали наш народ в ходжалы и других местах?

все 30 лет этот так называемый мир пытался нас принудить смириться и забыть, вместо того чтобы исполнять 6 резолюций совета безопасности.

 

Там же, где была и Россия, пока ее интересы не сошлись с нашими интересами. 

 

Только те, кто был и есть в таком же положении, могут понять сегодня украинцев. 

 

IMG_20220223_022901.thumb.jpg.465c53a068835140ff9e4ae4636b8d96.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/23/2022 at 2:30 AM, Фрекен Бок said:

Там же, где была и Россия, пока ее интересы не сошлись с нашими интересами. 

 

Только те, кто был и есть в таком же положении, могут понять сегодня украинцев. 

 

IMG_20220223_022901.thumb.jpg.465c53a068835140ff9e4ae4636b8d96.jpg

 

 

имхо поэтому надо принимать правильные действия и шаги.

 

у украины было 8 лет, резтат налицо.

в сухом остатке надежда на какого то макрона удравшего из мали или байдена который удрал из афганистана.

хотя то что произошло с грузией должно было бы послужить уроком.

то как буш отошел в сторонку ,а саркози мелькал то здесь то там.

 

имхо у нас получилось лишь потому что турция стояла и уже теперь всегда будет стоять за нами как скала.

вначале был очень опасный момент, когда россия вначале ко ле балась  ,но видимо потенциальные плюсы перевесили минусы учитывая позицию турции.

Edited by vugel
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

iki garpiz masalasi .......

 

iki masa arxasinda ......

 

mas uzaggoranlik zan ediram :thinking:

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
22.02.2022 в 23:13, BAKILI сказал:

 

Когда началась 2 Гарабагская, я предположил, что Азербайджан в той или иной форме отблагодарит Путина.

Тогда многие не согласились со мной.

Путин явно подставил Ильхама.

Приглашать в разгар безпредела и заставить слушать его бред на камеру, это унижение.

Извините,но унижение это то что устроил ввп 21 февраля и речь нарышкина(точнее бормотание)

Учитывая что россия не особо и выполняет все что подписывает,придавать значение этим договорам не стоит

Скорее это предупреждение чтобы мы с натовской турцией сильно не дружили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.02.2022 в 00:50, Фрекен Бок сказал:

Весь мир ополчился против России, а мы рядом стоим. Вот как это выглядит со стороны. 

 

Каким образом мы рядом стоим?  Мы заявляли, что приветствуем последние шаги Кремля, как Лукашенко?  Или мы выразили поддержку днр и лнр?

 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.02.2022 в 06:56, DoctorHouse сказал:

Скорее это предупреждение чтобы мы с натовской турцией сильно не дружили

 

С натовской Турцией сам Путин сейчас дружит.  Если и не дружит, то, во всяком случае, отношения сейчас с Турции у России ровные.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Dövlətlərarası münasibətdə sentimentallığa yer yoxdur. Rusiya güclü dövlətdir, bunu qəbul etmək lazımdır.

Bizim Ermənistanla olan münaqişəmizdə Türkiyə və Pakistanı çıxmaqla bəyəm kimsə Ermənistanla saziş bağlamırdı? 

Sözdə ola bilər, ərazi bötüvlüyünü dəstəkləyirik-filan. Amma şəxsən mənim üçün Ermənistanla olan istənilən müqavilə işğalçı ilə olan müqavilə idi.

Ona görə də heç kim Azərbaycana heç nə deyə bilməz. Birtəhər öz çulumuzu sudan çıxardırıq.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Короче мы подписали бумажку союзничать и защищаться вместе, со страной которая больше всех нас и завоёвывала))

Наверно от Зимбабве защищаемся) очень опасные негодяи)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions