Jump to content
Baku365.com

Союз Азербайджана и России


Bushido

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
23.02.2022 в 20:01, Царь сказал:

А мне не нравится этот "союз". Потому, что это не союз.

 

какой  должно быть  союз ?  кстати  тебя  тут  искали  2  мужика  с  топором ....    типа  ты  им обещал  дрова  рубить  что то  в этом  роде ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Gərək İlham Əliyev Moskvaya getməyəydi" - Bakıda sorğu

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bakı sakinləri Putinin qərarı haqda

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Azərbaycan-Rusiya əlaqələri güclənir: Birgə hərbi təlimlər keçirilə bilər – Hikmət Babaoğlu

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.02.2022 в 18:50, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 

Повеселили. Лугандония)))

В очередной раз Ризван успокаивает меня.

Посмотрим как будет на самом деле.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
23.02.2022 в 21:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Azərbaycan-Rusiya əlaqələri güclənir: Birgə hərbi təlimlər keçirilə bilər – Hikmət Babaoğlu

  он "наш"  соловьев, православный  больше  чем сам гундяй )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 2/24/2022 at 12:13 AM, BAKILI said:

Повеселили. Лугандония)))

В очередной раз Ризван успокаивает меня.

Посмотрим как будет на самом деле.

Без Ризвана опять госизмена была?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.02.2022 в 23:11, lane сказал:

Без Ризвана опять госизмена была?)

На грани.

Мог запросто провозгласить АНР (Азербайджанская Народная Республика)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Эрдоган: Слова Путина не направлены против тюркских государствW1siZiIsIjIwMjIvMDIvMjMvMTgvMzIvNTgvZGViNmY2MmYtZWZiYS00YmFmLWEwZWEtNTY5ZDdjM2M3OTIwL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTAyLTA4VDE0MzM0NC43NDAuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=a2fdfd29c24befd8

Турция надеется на скорейшее возобновление переговоров между двумя соседними государствами - Россией и Украиной. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами, сопровождавшими его в ходе визита в ДР Конго и Сенегал.

По его словам, Анкара внимательно отслеживает все процессы вокруг Украины.

"Турция придает значимость территориальной целостности Украины, о чем я лично подчеркнул в телефонном разговоре с президентом Владимиром Зеленским. Мы не признаём и не признаем ни одну инициативу, противоречащую Минским договоренностям. При этом мы готовы сделать все, что от нас зависит, для решения кризиса путем дипломатии и диалога, с тем, чтобы не допустить дальнейшего нагнетания ситуации", - сказал турецкий лидер.

Эрдоган также прокомментировал слова президента России Владимира Путина, назвавшего "миной замедленного действия" право отделения республик СССР.

"Я не думаю, что имелись ввиду тюркоязычные государства, хотя они также в свое время входили в состав Союза. Независимость 15 государств на фоне развала СССР - исторический и правовой факт. Россия продолжила свое существование не в качестве Советского государства, а как Российская Федерация. Поэтому мы не хотим думать, что эти слова относятся к тюркским республикам или другим странам", - отметил президент Эрдоган.

Глава государства подчеркнул, что Организация тюркских государств не направлена против какой-либо страны или объединения.

"Это знает и господин Путин, и он сказал об этом в выступлении на тему признания так называемых сепаратистских образований с востока Украины. Турция в этом вопросе придерживается той же позиции, что и по Крыму. Об этом было четко указано в заявлении турецких властей, где подчеркивалась приверженность к целостности Украины и отвергалась позиция России", - сказал Эрдоган.

Источник: "Анадолу"

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMjMvMTgvMzIvNTgvZGVi
RU.OXU.AZ

Турция надеется на скорейшее возобновление переговоров между двумя соседними государствами - Россией и Украиной. Об этом...

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.02.2022 в 11:38, Wisdom сказал:

Задействовали декларацию:

 

Накануне в Москве было подписано соглашение между МГИМО и Азербайджанской государственной академией физической культуры и спорта (АГАФКиС). Документ подписали ректор МГИМО Анатолий Торкунов и ректор АГАФКиС Фуад Гаджиев.

Мгимо и физкультурный,почему такие равнозначные вузы?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24.02.2022 в 02:18, nikotrissa сказал:

Мгимо и физкультурный,почему такие равнозначные вузы?) 

Значит, чем-то равнозначные, раз посчитали...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.02.2022 в 19:49, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Дело в том, что Турция и Россия не соперники, они стратегические партнеры. Поэтому Московская декларация может расцениваться Турцией только положительно. К тому же надо подчеркнуть, что Турция сотрудничает с Россией по Астанинскому процессу, они являются партнерами по платформе «3+3» и согласованно работают по урегулированию Карабахского вопроса. Поэтому документ, подписанный вчера главами Азербайджана и России, не может противоречить турецким интересам.

К тому же, если где-то стоит подпись Азербайджана, Анкара уверена, что турецкие интересы в этом документе учтены. То же самое можно сказать и про Азербайджан: там, где стоит подпись Турции, там также присутствуют интересы Азербайджана. Иными словами, Турция представляет Азербайджан, и Азербайджан представляет Турцию. И если в Московской декларации есть подпись Ильхама Алиева, значит там защищены турецкие интересы. Это вне всякого сомнения», - отметил турецкий политолог.

14300c0b2594d7d970658d482798eed1.jpeg
CALIBER.AZ

«Если в Московской декларации есть подпись Ильхама Алиева, значит там защищены турецкие интересы»

 

Мне порой кажется что не все авторы понимают значения слова "стратегия". 

 

Касательно " К тому же, если где-то стоит подпись Азербайджана, Анкара уверена, что турецкие интересы в этом документе учтены", а помните после подписания договора о прекращении огня 10 ноября, люди спорили насколько будут обеспечены интересы Турции за подписью Азербайджана? Предполагали даже,что для Турции остановка б/д стала сюрпризом, ну и как вы знаете, ожидаемый равноценный турецкий корпус м.с. так и не был реализован у нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.02.2022 в 00:28, nikotrissa сказал:

Мне порой кажется что не все авторы понимают значения слова "стратегия". 

 

Касательно " К тому же, если где-то стоит подпись Азербайджана, Анкара уверена, что турецкие интересы в этом документе учтены", а помните после подписания договора о прекращении огня 10 ноября, люди спорили насколько будут обеспечены интересы Турции за подписью Азербайджана? Предполагали даже,что для Турции остановка б/д стала сюрпризом, ну и как вы знаете, ожидаемый равноценный турецкий корпус м.с. так и не был реализован у нас. 

на  это  я  вам отвечу  так ,а  вы помните  интенсивный  звонки  между   Эрдоганом и  Путина  и  Акара  с  шойгу , много  численные  прилети  акара  с  дипломатом в  руках  в Баку ?)))  собака  именно в эём  и  зарыто ))


 турки  делают  свою  работу  без  дешевого  пиара ,отличие   от  путина ))

  какой  там  корпус МС  у  нас  их    дивизия  и   они  не  МС))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Позавчера, в день признания Луганска и Донецка,турецкая пресса пестрела заголовками  типа" Путин машет ручкой/передаёт из Сирии "Юзмя бизи")

Ещё больше было статей на тему как важны туристы из Украины для Турции, но российские важнее:  в 3 раза больше украинских.  

Вчера было выступление Эрдо, мы не собираемся отказываться ни от Украины, ни от России-сказал)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.02.2022 в 01:33, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

на  это  я  вам отвечу  так ,а  вы помните  интенсивный  звонки  между   Эрдоганом и  Путина  и  Акара  с  шойгу , много  численные  прилети  акара  с  дипломатом в  руках  в Баку ?)))  собака  именно в эём  и  зарыто ))


 турки  делают  свою  работу  без  дешевого  пиара ,отличие   от  путина ))

  какой  там  корпус МС  у  нас  их    дивизия  и   они  не  МС))

Это уже после подписания имеете в виду? 

Ну корпус я без официального названия саазала) 

Я к тому,что у Турции с Россией краткосрочные интересы, не  стратегические

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.02.2022 в 00:39, nikotrissa сказал:

Это уже после подписания имеете в виду? 

Ну корпус я без официального названия саазала) 

Я к тому,что у Турции с Россией краткосрочные интересы, не  стратегические

yox   muxaribenin  geden  vaxti 

 bu  heyatda  her shey  kratkosrochniy ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24.02.2022 в 01:50, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Эрдоган: Слова Путина не направлены против тюркских государствW1siZiIsIjIwMjIvMDIvMjMvMTgvMzIvNTgvZGViNmY2MmYtZWZiYS00YmFmLWEwZWEtNTY5ZDdjM2M3OTIwL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTAyLTA4VDE0MzM0NC43NDAuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=a2fdfd29c24befd8

Турция надеется на скорейшее возобновление переговоров между двумя соседними государствами - Россией и Украиной. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами, сопровождавшими его в ходе визита в ДР Конго и Сенегал.

По его словам, Анкара внимательно отслеживает все процессы вокруг Украины.

"Турция придает значимость территориальной целостности Украины, о чем я лично подчеркнул в телефонном разговоре с президентом Владимиром Зеленским. Мы не признаём и не признаем ни одну инициативу, противоречащую Минским договоренностям. При этом мы готовы сделать все, что от нас зависит, для решения кризиса путем дипломатии и диалога, с тем, чтобы не допустить дальнейшего нагнетания ситуации", - сказал турецкий лидер.

Эрдоган также прокомментировал слова президента России Владимира Путина, назвавшего "миной замедленного действия" право отделения республик СССР.

"Я не думаю, что имелись ввиду тюркоязычные государства, хотя они также в свое время входили в состав Союза. Независимость 15 государств на фоне развала СССР - исторический и правовой факт. Россия продолжила свое существование не в качестве Советского государства, а как Российская Федерация. Поэтому мы не хотим думать, что эти слова относятся к тюркским республикам или другим странам", - отметил президент Эрдоган.

Глава государства подчеркнул, что Организация тюркских государств не направлена против какой-либо страны или объединения.

"Это знает и господин Путин, и он сказал об этом в выступлении на тему признания так называемых сепаратистских образований с востока Украины. Турция в этом вопросе придерживается той же позиции, что и по Крыму. Об этом было четко указано в заявлении турецких властей, где подчеркивалась приверженность к целостности Украины и отвергалась позиция России", - сказал Эрдоган.

Источник: "Анадолу"

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMjMvMTgvMzIvNTgvZGVi
RU.OXU.AZ

Турция надеется на скорейшее возобновление переговоров между двумя соседними государствами - Россией и Украиной. Об этом...

 

Типа да так "не думает". Путин конкретно указал в сторону того же Казахстана. Когда добавил, мол, "особенно территории, заселенные русскими".

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/23/2022 at 11:43 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

"Gərək İlham Əliyev Moskvaya getməyəydi" - Bakıda sorğu

Алиев прервал пресс конференцию, считают что Он не знал что будет признание независимости днр и лнр, поэтому не стал участвовать в этом фарсе.. впрочем это ожидаемо от Путина, ни кто не знает что он предпримет в следующий момент.. @Bushido это насчет тайминга 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ердоган тоже не повернулся спиной к Путину как видите. Баланс сахламага чалышыр. Бизимкиндян ня истяйирсиниз? Все знают как лучше еля бил

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Maraqldıdır ki, bütün Azərbaycan TV-ləri artıq 1 saata yaxındır İlham Əliyevin Rusiya mediasına müsahibəsini verirlər.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/24/2022 at 2:34 AM, nikotrissa said:

Позавчера, в день признания Луганска и Донецка,турецкая пресса пестрела заголовками  типа" Путин машет ручкой/передаёт из Сирии "Юзмя бизи")

Ещё больше было статей на тему как важны туристы из Украины для Турции, но российские важнее:  в 3 раза больше украинских.  

Вчера было выступление Эрдо, мы не собираемся отказываться ни от Украины, ни от России-сказал)

 

Эрдоган в отличии от всех этих Байденов, Макронов и Шольцей не лицемер. Он не смеется в лицо украинцам ругая русских, а потом вставляя нож им в спину. Эрдо в открытую заявляет, что уважает международное право, но и с Россией не будет портить отношения. Он в отличии от других стран блока НАТО не обещал в открытую военную помощь Зеленскому

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Ну вот готов наш вход в ОДКБ... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.02.2022 в 12:40, Ergenekon сказал:

Ну вот готов наш вход в ОДКБ... 

нет ,   по поводы  одкб  он уже  ответил 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
24.02.2022 в 14:43, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

нет ,   по поводы  одкб  он уже  ответил 

 

Ну и я о том же...

 

Ильхам Алиев: ОДКБ до тех пор ОДКБ, пока там Россия.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.02.2022 в 12:50, Ergenekon сказал:

 

Ну и я о том же...

 

Ильхам Алиев: ОДКБ до тех пор ОДКБ, пока там Россия.

 

 

 ну  да ,  у нас  мол  союзнический  взаимнокидало , зачем  нам  туда вступать ))
 

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
21.02.2022 в 17:51, Дюймовочка сказал:

Давайте дождемся декларации. Индидян вахсей шахсей делать не надо.

я верю в президента.

Не надо торопиться с выводами.

россия нам не друг никогда не была и не будет. Сейчас звезды так сошлись что мы стали союзниками. 

Siz duz qeyd elemisiniz.

Rus, fars , ermeni turkun dushmeni.

Bunu tarix gosterib.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 7 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • Mir67
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Astreya
    • +falkie
    • +Timich
    • +invariant
    • +Пчела Майя
    • +Dominik_Toretto
    • +Толстяк
    • +namula
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions