Jump to content
Baku365.com

Про чернь !


Gun-smith

Recommended Posts

gasiga
On 2/22/2022 at 8:13 PM, Turtur said:

   В принципе это равнозначные выражения. 
 

Я вижу большую разницу при употреблении в предложениях.

 

Оппозиционер на баррикаде может кричать что огрусуз, гара миллятин пулуну йемисиз.

А никто не захочет кричать: вы воры, украли все деньги черни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Чернь это быдло, чушки.

Как сказал мне один сектант в Баку, нельзя плохо относиться к рукам и ногам если ты голова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/22/2022 at 11:17 AM, gasiga said:

Я вижу большую разницу при употреблении в предложениях.

 

Оппозиционер на баррикаде может кричать что огрусуз, гара миллятин пулуну йемисиз.

А никто не захочет кричать: вы воры, украли все деньги черни.

 Думаю, что все это субьективно.
  

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 8:20 PM, Turtur said:

 Думаю, что все это субьективно.
  

И я думаю точно так же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
22.02.2022 в 19:33, Turtur сказал:

  FC3EFA4A-543B-4717-83E4-FD55B88A340C.jpeg.e785ece6f9cd5b34edbbe52497a1a0af.jpeg
 

 Jack Ma. Создатель alibaba.com

Он очень много работал и работал над собой. 

 

Практически невыполнимо.)

22.02.2022 в 19:49, gasiga сказал:

Занести денежек в инстритут наверно?

Или прадо купить белый, под цвет носок

А это даже не знаю, поможет ли)

 

Но вообще соглашусь, гара миллят скорей беднота, а чернь это то, что ко всему прочему, еще и презираешь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
22.02.2022 в 19:54, Простолюдин сказал:

 

Очень сложно. Я потратил 18 лет своей жизни, чтобы со дна подняться хотя бы на уровень, где балансирую между высшей прослойкой малоимущих и нижней прослойкой среднего класса (Lower middle class). Да и то, постольку-поскольку...

Но вы то себя не считаете, чернью из за этого?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/22/2022 at 11:27 AM, Koralina said:

 

Практически невыполнимо.)

А это даже не знаю, поможет ли)

 

Но вообще соглашусь, гара миллят скорей беднота, а чернь это то, что ко всему прочему, еще и презираешь.

 

   Почему? Столько примеров есть. Исходные параметры очень важны, но есть достаточно примеров людей, пробившихся с самых низов. Главное, чтобы голова правильно работала. 
  
 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Не знаю кто кого обозвал.

Но для меня чернь это невоспитанный, необразованный человек ( даже если с дипломом).

Люди, которые лезут вне очереди, которые лезут в автобус расталкивая всех и вся, грызут семечки бросая шелуху под скамейку  и т.д. в моем понимании это чернь.

 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
22.02.2022 в 20:30, Koralina сказал:

Но вы то себя не считаете, чернью из за этого?

 

Разумеется, не считаю.

Вот если напьюсь, буду сквернословить, переверну урну с мусором, справлю нужду в подъезде, набью кому-нибудь морду, и все это не один, а с несколькими себе подобными, вот тогда я буду и чернью, и быдлом.

Link to comment
Share on other sites

Koralina
22.02.2022 в 20:43, Простолюдин сказал:

 

Разумеется, не считаю.

Вот если напьюсь, буду сквернословить, переверну урну с мусором, справлю нужду в подъезде, набью кому-нибудь морду, и все это не один, а с несколькими себе подобными, вот тогда я буду и чернью, и быдлом.

Это вы на следующий день поймете, а в процессе таким себе орлом представитесь.

Ну а вообще стать настоящим быдлом шансов маловато, оно так то и не заморочится))

Link to comment
Share on other sites

gylya
22.02.2022 в 09:40, Сева ИМ сказал:

Чернь - В дворянском обществе, высокопарно-презрительно: о людях, принадлежащих к непривилегированным, эксплуатируемым классам.

 

Интересно а кто у нас Доряне? Есть таковые?))) Все мы тут черни да))) 

У нас как раз много черни. Только они вышли не из дворянского общества, а  даже не знаю откуда. И думают что занимая пост,  который как им кажется остался им по наследству  делают все что хотят,  им закон не писан. Выгонят из домов людей, вот для меня они и есть чернь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/22/2022 at 11:43 AM, Простолюдин said:

 

Разумеется, не считаю.

Вот если напьюсь, буду сквернословить, переверну урну с мусором, справлю нужду в подъезде, набью кому-нибудь морду, и все это не один, а с несколькими себе подобными, вот тогда я буду и чернью, и быдлом.

  По этой причине, “чернь” можно сравнить с “qara millət”. 
 Что касается слова «быдло», то это не “qara millət”. 
  Быдло - люди, которые справляют нужду в подъездах, переворачивают урны с мусором. 
  Чернь и “qara millət” - люди живующие в очень плохих условиях. 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
22.02.2022 в 20:50, Turtur сказал:

 
  Чернь и “qara millət” - люди живующие в очень плохих условиях. 

 

А если человек вежливый, порядочный, образованный, воспитанный, но живет в плохих условиях, он тоже чернь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
22.02.2022 в 20:41, dama8080 сказал:

Люди, которые лезут вне очереди, которые лезут в автобус расталкивая всех и вся, грызут семечки бросая шелуху под скамейку  и т.д. в моем понимании это чернь.

 

 

22.02.2022 в 20:50, Turtur сказал:

    Быдло - люди, которые справляют нужду в подъездах, переворачивают урны с мусором. 
  Чернь и “qara millət” - люди живующие в очень плохих условиях. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 8:56 PM, Простолюдин said:

 

А если человек вежливый, порядочный, образованный, воспитанный, но живет в плохих условиях, он тоже чернь?

Слегка темноватый, коричневый

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
22.02.2022 в 05:20, Gun-smith сказал:

Хей Бенц ! я всегда порожался откуда у людей эта ненависть к своим корням, почему они ругая простой народ ставят себя выше этого народа, называя их чернью, сбродом и.т.д @Бенц

 

Чернь (историзм, от «чёрные люди») — люди из непривилегированных классов, простонародье, толпа, в поэтической речи — народ, лишённый высоких интересов. См. также охлократия, народ.

Чернь/чёрные люди — часть населения посада (крестьяне) в России XIV—XVII веков. это различие было всегда даже при советах ... голодранцы с красными бантами стали элитой а чуть позже наблюдалось их и их потомков пренебрежительное общение руководителей с подчинеными ...а сейчас это везде ...классовое разделение есть и было всегда где то ярко  откровенно где то скрыто и пренебрежительно....дань традициям

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
22.02.2022 в 20:50, Turtur сказал:

быдло

Это слово пришло в русский язык из польского. Академический словарь дает два определения: 1. Рабочий рогатый скот; 2. Презрительное название крестьян помещиками-крепостниками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions