Jump to content
Baku365.com

Истории двух эмигрантов - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gylya
22.02.2022 в 14:08, No Angel сказал:

))))

К детям на самом деле хорошое отношение.  Помню привела к ребёнку к доктору, ребёнок хрипел, что в коридоре было слышно. Быстро осмотрел, куда-то вышел,  через некоторое пришел и говорит вас ждут в больнице,  а внизу ждёт уже такси, а коляску здесь оставьте , мы посмотрим. У вас есть деньги с собой,  нет, вот вам двадцать евро на такси. Я как дура сую ему деньги обратно,  говорю сейчас в банке сниму . Он смотрит на меня как на полоумную и говорит чуть не по слогам: де-ву-шка ваш ребёнок задыхается,  ему нужны больничные условия,  деньги дадите потом. Я чуть не плакала тогда, неужели есть такие люди.

 

Ну, у нас тоже есть люди хорошие. А упала повредила ногу. Подошел незнакомый парень ,  посмотрел  ногу, говорит  перелома нет. Потом вызвал мне такси и сам заплатил за него, я  так и не нашла его  чтоб вернуть деньги. Хотя это недалеко от дома. Но все равно долг висит на мне))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 11:13 AM, gylya said:

Ну, у нас тоже есть люди хорошие. А упала повредила ногу. Подошел незнакомый парень ,  посмотрел  ногу, говорит  перелома нет. Потом вызвал мне такси и сам заплатил за него, я  так и не нашла его  чтоб вернуть деньги. Хотя это недалеко от дома. Но все равно долг висит на мне))))

Понятно что хорошие люди есть везде, у нас их даже больше.  Я в том смысле, что как эммигрант по другому воспринимаешь хорошее отношение коренного населения к тебе.  Доброту нашего народа вообще под сомнения не ставлю. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 10:07 AM, Birdman said:

Да. Для этого и Вы нужны в новом общество...никто же  влюблен в Ваши черные очи кроме мужа...

Не только в новом, в старом тоже)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 10:15 AM, Saxar5 said:

поставщики рабсилы

Разве где-то по другому?)))

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/22/2022 at 8:28 AM, Stolz said:

Соглашусь с процесом / адаптации. Сам по себе сужу каким я был в первые 2-4 года, и ккакой сейчас, весь "патриотизм" полностью пропал, совершенно другие интересы появились, совершенно по другому смотрю на раззные вещи и воспринимаю многое иначе, на что рраньше я был бы или остался бы в шоке. А сейчас как должное. 

 

Патриотизм не пропал а скорее перешёл в более высокую степень.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.02.2022 в 14:22, No Angel сказал:

Понятно что хорошие люди есть везде, у нас их даже больше.  Я в том смысле, что как эммигрант по другому воспринимаешь хорошее отношение коренного населения к тебе.  Доброту нашего народа вообще под сомнения не ставлю. 

Наш народ не зависимо от нации и место проживания , особенно те кто уехал, а уехали в основном лучшее( меня сейчас  закидают))), остается добрым. Помню когда нужно было брату документы  подтвердить тут и Бушидо и многие старались помочь.Я уже плакала, и мой брат потом все решил одним звонком, как будто это мне нужно было , а не ему( ну это другая история).

Вот если бы  брат согласился тогда уехать, мы бы уехали. Сейчас сложнее.

Кстати, когда были в Турции в лаканте и на облучение к нему обращались профессор))Просто он им их историю и наречие на котором они говорят по районом рассказывал.Все удивлялись, Когда чаевые оставлял . думали с Дубая араб.

Банковская система во всем мире одна и та же, мог вполне работать за границей на хорошей позиции.  Но, случилось то что случилось.

Надо уезжать хотя бы ради детей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 14:46, gylya сказал:

думали с Дубая араб.

🤣

Link to comment
Share on other sites

Stolz
22.02.2022 в 12:46, gylya сказал:

Наш народ не зависимо от нации и место проживания , особенно те кто уехал, а уехали в основном лучшее( меня сейчас  закидают))), остается добрым. Помню когда нужно было брату документы  подтвердить тут и Бушидо и многие старались помочь.Я уже плакала, и мой брат потом все решил одним звонком, как будто это мне нужно было , а не ему( ну это другая история).

Вот если бы  брат согласился тогда уехать, мы бы уехали. Сейчас сложнее.

Кстати, когда были в Турции в лаканте и на облучение к нему обращались профессор))Просто он им их историю и наречие на котором они говорят по районом рассказывал.Все удивлялись, Когда чаевые оставлял . думали с Дубая араб.

Банковская система во всем мире одна и та же, мог вполне работать за границей на хорошей позиции.  Но, случилось то что случилось.

Надо уезжать хотя бы ради детей.

Гюля, если я не ошибаюсь то у вас невестка родом из России и русская по происхождению, плюс у Вас есть дом в России, что Вам мешает туда поехать. Вродебы и пенсию сможете оформить, да и сын на работу устроится. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Не понимаю откуда взялся стереотип,что уехали лучшие?)

Кто определял степень "лучшести" уехавших?)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 5:49 PM, Luna said:

Не понимаю откуда взялся стереотип,что уехали лучшие?)

Кто определял степень "лучшести" уехавших?)

Агсаггалы

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
22.02.2022 в 18:02, gasiga сказал:

Агсаггалы

Совет старейшин)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 6:02 PM, Luna said:

Совет старейшин)))

Лучшие люди города :tespe:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.02.2022 в 17:03, Stolz сказал:

Гюля, если я не ошибаюсь то у вас невестка родом из России и русская по происхождению, плюс у Вас есть дом в России, что Вам мешает туда поехать. Вродебы и пенсию сможете оформить, да и сын на работу устроится. 

Ну, можно в Россию, но для ребенка  образования лучше даже Турция.

Россия тоже испортилась. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.02.2022 в 17:49, Luna сказал:

Не понимаю откуда взялся стереотип,что уехали лучшие?)

Кто определял степень "лучшести" уехавших?)

Не все лучшее, но  во основном.  Там они реализуются.  Тут , как я отметила, тоже много хороших лучших осталось, но уже  не  столько сколько было.

Каждый судить по своей семье,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

On 2/22/2022 at 9:09 AM, gylya said:

Каждый судить по своей семье,

 

 

Я сужу о своей семье (ученые, юристы, врачи) и вижу, что наших лучших тут мало, по крайней мере в НЙ. Таких экспонатов, как большинство встреченных тут земляков, стоит еще поискать. 

 

Надо отметить, что даже в Азербайджане их причисляли к определенной категории, но удивительно то, что они оказались весьма оборотистыми и как только на Родине стало туговато, смотались (очень часто нелегально) зарубеж. Не осуждаю их, но общего с ними иметь ничего не хочется чисто в силу диаметрально противоположных культурно-мировоззренческих различий. Как избегал их в Азербайджане, так и всячески избегаю тут - и делаю это весьма успешно. 

 

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 3:23 PM, Monseigneur said:

 

 

 

 

Я сужу о своей семье (ученые, юристы, врачи) и вижу, что наших лучших тут мало, по крайней мере в НЙ. Таких экспонатов, как большинство встреченных тут земляков, стоит еще поискать. 

 

Надо отметить, что даже в Азербайджане их причисляли к определенной категории, но удивительно то, что они оказались весьма оборотистыми и как только на Родине стало туговато, смотались (очень часто нелегально) зарубеж. Не осуждаю их, но общего с ними иметь ничего не хочется чисто в силу диаметрально противоположных культурно-мировоззренческих различий. Как избегал их в Азербайджане, так и всячески избегаю тут - и делаю это весьма успешно. 

 

 

И в то же время постоянно на азербайджанском форуме ... ))) Вы действительно очень успешно земляков избегаете))). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 6:27 PM, No Angel said:

И в то же время постоянно на азербайджанском форуме ... ))) Вы действительно очень успешно земляков избегаете))). 

Тут же самые самые. Куда ещё идти? 🙄🤷🏻‍♂️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.02.2022 в 18:23, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

Я сужу о своей семье (ученые, юристы, врачи) и вижу, что наших лучших тут мало, по крайней мере в НЙ. Таких экспонатов, как большинство встреченных тут земляков, стоит еще поискать. 

 

Надо отметить, что даже в Азербайджане их причисляли к определенной категории, но удивительно то, что они оказались весьма оборотистыми и как только на Родине стало туговато, смотались (очень часто нелегально) зарубеж. Не осуждаю их, но общего с ними иметь ничего не хочется чисто в силу диаметрально противоположных культурно-мировоззренческих различий. Как избегал их в Азербайджане, так и всячески избегаю тут - и делаю это весьма успешно. 

 

 

Я тоже по своей.  Професора математики, там работает по профессии, юрист   , врач  все работают по профессии. Довольны. 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Дорогие наши соотечественики, не  зависимо от нации и место пребывания  мы Вас любим. А кто высказывается отрицательно ну пусть, всем рот не закроешь. Не обрашайте внимание. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я в домике и чурики держал)) никого не люблю, синовак вам всем в ягодицы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/22/2022 at 5:49 AM, Luna said:

Не понимаю откуда взялся стереотип,что уехали лучшие?)

Кто определял степень "лучшести" уехавших?)

 

On 2/22/2022 at 6:02 AM, gasiga said:

Агсаггалы

 

On 2/22/2022 at 6:02 AM, Luna said:

Совет старейшин)))

 

On 2/22/2022 at 6:04 AM, gasiga said:

Лучшие люди города :tespe:

Мы соль земли )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 6:51 PM, Gun-smith said:

 

 

 

Мы соль земли )))

Натрий хлор))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
22.02.2022 в 18:51, Gun-smith сказал:

 

 

 

Мы соль земли )))

Бу саат эля (с)))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Если серьезно , Она же ничего такого пафосного не сказала ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/22/2022 at 3:35 AM, No Angel said:

 Помню моя шефиня вынесла мне мозг, зачем я разговариваю с ними на Азербайджанском по телефону , они немцы)) Она так не сказала,  но дала понять. Радует, что к детям здесь относятся как к своим, но иногда это честно пугает.

 

Вот это уже вмешательство в чужую территорию. Тут такое не прокатит. Интересная разница между Европой и США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/22/2022 at 6:46 AM, gasiga said:

Я в домике и чурики держал)) никого не люблю, синовак вам всем в ягодицы)))

Чурики что такое ?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 7:00 PM, Gun-smith said:

Чурики что такое ?))

Чётки сделанные из Инны Чуриковой)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/22/2022 at 7:01 AM, gasiga said:

Чётки сделанные из Инны Чуриковой)

Обожаю ее )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/22/2022 - 3:06 PM tarihinde, gylya yazdı:

Ну, можно в Россию, но для ребенка  образования лучше даже Турция.

Россия тоже испортилась. 

Россия уже в Азербайджане...идти не надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/22/2022 - 3:23 PM tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

 

 

Я сужу о своей семье (ученые, юристы, врачи) и вижу, что наших лучших тут мало, по крайней мере в НЙ. Таких экспонатов, как большинство встреченных тут земляков, стоит еще поискать. 

 

Надо отметить, что даже в Азербайджане их причисляли к определенной категории, но удивительно то, что они оказались весьма оборотистыми и как только на Родине стало туговато, смотались (очень часто нелегально) зарубеж. Не осуждаю их, но общего с ними иметь ничего не хочется чисто в силу диаметрально противоположных культурно-мировоззренческих различий. Как избегал их в Азербайджане, так и всячески избегаю тут - и делаю это весьма успешно. 

 

 

Охааййй....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions