Jump to content
Baku365.com

Украина-Россия-Запад. СССР 2.0


Руслан Ибадов

Recommended Posts

ImpendingDoom

  

23.02.2022 в 02:13, Editor сказал:

 

А что легко найти союзника, когда все словесно помогают, но не предметно?

Кого могла Украина конкретно найти? Даже НАТО не ввела войска, не говоря о Польше и Эстонии....

 

Украина максимально использовала дипломатические вохможности, просто столкнулась с лицемерием мировой политики... где интересы Великих Держав правят бал....

В этом плане наше руководство намного умнее. Они знают что никто не поможет в случае чего, и нужно иметь хорошие, почти союзнические отношения с Россией. Тогда и не надо будет искать кого то, просить помощи в защите и выпрашивать там-тут кредитов и оружия)) Но и не слишком близко, что бы под санкции и волну хейта мирового не попасть)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz

такими темпами русские всё сами там уничтожат

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

10181-a9d3fc90.jpg.19765c6f521a0bbd063a93a016791439.jpg

  • Like 2
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/22/2022 at 11:59 PM, electrizz said:

что там с рублем? 

Искусственно держат на плаву. Иначе уже 100 было бы

ЦБ напечатал триллион рублей для поддержки крупнейших банков

FacebookIcon.jpg
WWW.FINANZ.RU

Отток вкладов довел системно значимые банки до нарушения норматива ликвидности.

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 2:24 AM, FOOL said:

IMG_20220223_022426.jpg

 

Пока коллективный Запад и Украина идут спокойно и ровно. В отличие от сумасшедшего с топором.

Блинкена особо уважаю.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 12:12 AM, Malika said:

D70F892A-A07A-4E5A-93FE-3E87F9D96D04.jpeg

 

))))

 

image.png.6bf320d5f93ce2769ebd087fffd737f7.png

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/23/2022 at 2:13 AM, Editor said:

 

А что легко найти союзника, когда все словесно помогают, но не предметно?

Кого могла Украина конкретно найти? Даже НАТО не ввела войска, не говоря о Польше и Эстонии....

 

Украина максимально использовала дипломатические вохможности, просто столкнулась с лицемерием мировой политики... где интересы Великих Держав правят бал....

Ряис, реально много офтопа на теме.

Зеленский повторил ошибку Саакашвили. А может просто выполнял инструкции из госдепа.

Помните пговорку - англичане любят воевать до последнего союзника.

Жаль что украинский народ страдает.

С Россией надо договариваться, он гапы гоншу.

С чего началась катавася? Когда в 2014-м произошел переворот. А Путин подумал - раз вы такие умные и плевать хотели на правила, я тоже оторву себе кусок пожирнее.

  • Like 6
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 12:24 AM, BAKILI said:

Посмотрел выступление Байдана.

Бедняга еле выдержал 10 минут и побежал в туалет.

Короче Трампа явно не хватает. Уже запустил бы пару боеголовок.

 

Меня одно волнует. Если дружно наложили санкции, где я теперь смогу купить золото?

 

Речь такой и должна быть, короткой и тезисной. Лучше воду  в ступе толочь - ленин беля гяльди, сталин беля гетди, 2 часа чушь нести?

 

Из речи Байдена:

Кто такой, ради Бога, Владимир Путин, чтобы решать, где провозглашать новые независимые государства в мире на территории соседних государств?

Россия агрессор.

Пока Россия готовит следующий шаг, мы свой следующий шаг уже подготовили.

Россия заплатит еще больше, если продолжит агрессию.

США продолжит поставлять украине оборонительное оружие.

В ответ на не вывод войск из беларуси, мы укрепим наших балтийских союзников (это чтоб напугать стратега, время подлета 4 минуты) ))

 

И санкции вполне такие приличные.

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
23.02.2022 в 01:30, Жеглов сказал:

 

Жаль что украинский народ страдает.

С Россией надо договариваться, он гапы гоншу.

 

Как например?

Просто 1-2 примера, чтоб не довести до бд?

Все это очень страшно, и народам война не нужна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/22/2022 at 2:41 PM, Despina said:

И санкции вполне такие приличные.

сейчас пропаганда включится (как получит методички) что типа это вообще ни о чем.. и западу нечем ответить, потому что путин всё делает во благо мира.... боже что я несу

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/23/2022 at 2:48 AM, Магнолия said:

Как например?

Просто 1-2 примера, чтоб не довести до бд?

Все это очень страшно, и народам война не нужна.

Миша в 2008-м хотел решить дело как екябаш и в результате потерял оставшиеся трети Ю.Осетии и Абхазии. Мы договорились с Россией и нам не стали мешать оттаскать армян, вернули 7 районов, Шушу, Гадрут и юг бывшей нкао.

Как вы думаете какой был бы итог войны, если мы конфликтовали с Россией? Подсказка: взгляните на 1992-й Эльчибеевский вариант войны.

  • Like 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23.02.2022 в 02:48, Магнолия сказал:

Как например?

Просто 1-2 примера, чтоб не довести до бд?

Все это очень страшно, и народам война не нужна.

Позвонить и спросить, чувак, от НАТО я откажусь письменно(при этом тесные связи с западом налаживать буду), и Крым признаю - верни мне ДНР и ЛНР под тем или иным соусом и разойдемся по хорошему. Я тебе не угрожаю, а ты мне - войска отведи дальше, далее перестанем друг друга в СМИ поливать. Если кратко и наивно так расписать чутка, наивно потому что народ не примет - а власть там держится на не стабильных настроениях народа. По сути сами себя в ловушку вогнали этим строем)

Хотя думаю уже поздно, надо было неделю раньше.. Сейчас только отказ от вступление в НАТО как то сгладит все, остановит кровопролитную войну. Иного пути не вижу.

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23.02.2022 в 02:53, Жеглов сказал:

Миша в 2008-м хотел решить дело как екябаш и в результате потерял оставшиеся трети Ю.Осетии и Абхазии. Мы договорились с Россией и нам не стали мешать оттаскать армян, вернули 7 районов, Шушу, Гадрут и юг бывшей нкао.

Как вы думаете какой был бы итог войны, если мы конфликтовали с Россией? Подсказка: взгляните на 1992-й Эльчибеевский вариант войны.

Эльчибей чуть нас не уничтожил.. Еще пару лет, и половины нашей страны могло бы не быть. Но что делать Украине сейчас? вот в чем вопрос.

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

Самое главное - Запад подсознательно понимает что Россия права, поэтому вялая реакция, просто надо же басыб багламаг чтобы Украина не обиделась. Обещали ведь жениться)))

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/22/2022 at 2:58 PM, Жеглов said:

Самое главное - Запад подсознательно понимает что Россия права, поэтому вялая реакция, просто надо же басыб багламаг чтобы Украина не обиделась. Обещали ведь жениться)))

можно поинтересоваться в чём права россия? 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23.02.2022 в 02:58, Жеглов сказал:

Самое главное - Запад подсознательно понимает что Россия права, поэтому вялая реакция, просто надо же басыб багламаг чтобы Украина не обиделась. Обещали ведь жениться)))

Да нет там правых, не правых. Кто сильнее - тот прав))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Кения и почти каждая африканская страна порождены концом империализма. Наши границы чертили не мы. Их установили в далёких колониальных мегаполисах — Лондоне, Париже и Лиссабоне — не задумываясь о древних народах, которые они разлучили.

Сегодня за границей каждой африканской страны живут наши соотечественники, с которыми нас связывают глубокие исторические, культурные и языковые cвязи. Если бы при обретении независимости мы решили создавать государства на основе этнической, расовой или религиозной принадлежности, мы бы до сих пор вели кровавые войны, десятилетия спустя.

Вместо этого мы договорились довольствоваться границами, которые унаследовали. Но мы по-прежнему будем стремиться к континентальной, политической и правовой интеграции.

Вместо того, чтобы формировать нации, с опасной ностальгией смотрящие назад в историю, мы решили стремиться вперёд, к величию, которого никогда не знала ни одна из наших многочисленных наций и народов. Мы решили следовать принципам Организации африканского единства и уставу Организации Объединённых Наций не потому, что нас устраивают наши границы, а потому что хотели выковать что-то большее, в мире.

Мы считаем, что во всех государствах, образовавшихся после распада империй, есть много народов, которые стремятся к интеграции с людьми из соседних государств. Это нормально и понятно. В конце концов, кто не хочет воссоединиться со своими братьями и двигаться вместе с ними к общим целям?

Однако Кения отвергает стремление применять силу. Мы должны завершить наше возрождение из пепла мёртвых империй таким образом, чтобы не ввергнуть нас в новые формы господства и угнетения. Мы отвергли ирредентизм [политику объединения этноса, нации в единое государство] и экспансионизм по любому признаку, включая расовые, этнические, религиозные или культурные факторы. Мы против этого и сегодня."

Мартин Кимани
постпред Кении при ООН

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
23.02.2022 в 01:54, ImpendingDoom сказал:

Позвонить и спросить, чувак, от НАТО я откажусь письменно(при этом тесные связи с западом налаживать буду), и Крым признаю - верни мне ДНР и ЛНР под тем или иным соусом и разойдемся по хорошему. Я тебе не угрожаю, а ты мне - войска отведи дальше, далее перестанем друг друга в СМИ поливать. Если кратко и наивно так расписать чутка, наивно потому что народ не примет - а власть там держится на не стабильных настроениях народа. По сути сами себя в ловушку вогнали этим строем)

Хотя думаю уже поздно, надо было неделю раньше.. Сейчас только отказ от вступление в НАТО как то сгладит все, остановит кровопролитную войну. Иного пути не вижу.

  Понятный расклад для женского ума. Уж простите, что  зашла на тему и поинтересовалась, вопрос болезненный.

 Я зачем спросила, чтоб мне предыдущий  пользоваиель задавал вопросы, на которые я не знаю ответы? 

 

Спасибо, @ImpendingDoom.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23.02.2022 в 03:12, Магнолия сказал:

  Понятный расклад для женского ума. Уж простите, что  зашла на тему и поинтересовалась, вопрос болезненный.

 Я зачем спросила, чтоб мне предыдущий  пользоваиель задавал вопросы, на которые я не знаю ответы? 

 

Спасибо, @ImpendingDoom.

 

То что я написал - утопия, не берите в голову)) На самом деле эскалация скорее всего дальнейшая будет. Не за что)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 2:50 AM, electrizz said:

сейчас пропаганда включится (как получит методички) что типа это вообще ни о чем.. и западу нечем ответить, потому что путин всё делает во благо мира.... боже что я несу

 

Ой, да ради Бога, пусть пишут))

Борис Джонс - это первый залп санкций. Байден - мы будем наращивать санкции.

А эти просто бравадой заняты, у самих поджилки трясутся. 

Россию будут душить, медленно и верно, как удав душит свою жертву... До момента распада на несколько губерний.

А Украина при помощи коллективного Запада справится с врагом.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 2:53 AM, Жеглов said:

Миша в 2008-м хотел решить дело как екябаш и в результате потерял оставшиеся трети Ю.Осетии и Абхазии. Мы договорились с Россией и нам не стали мешать оттаскать армян, вернули 7 районов, Шушу, Гадрут и юг бывшей нкао.

Как вы думаете какой был бы итог войны, если мы конфликтовали с Россией? Подсказка: взгляните на 1992-й Эльчибеевский вариант войны.

Простите, вы сравниваете Грузию 2008 года и Украину 2022 года?)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 3:25 AM, Malika said:

Жалко Миша не сумел спросить наших форумских аналитиков тогда…» много потерял»

 

Я от некоторых аналитиков здесь в ступор вхожу ))

Но, что поделать, бумага интернет все стерпит)

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Из всех лидеров Нато Эрдоган сделал самое мягкое заявление.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
23.02.2022 в 03:28, Bushido сказал:

Из всех лидеров Нато Эрдоган сделал самое мягкое заявление.

У Эрдогана сезон на носу..В прошлом году уже почувствовал,и окончательно потерял электорат турзоны

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 3:28 AM, Bushido said:

Из всех лидеров Нато Эрдоган сделал самое мягкое заявление.

Кстати, Шольц приятно удивил. И, думаю, заявление о закрытии сп2 спровоцировал его последний приезд в РФ, где Путин вынес ему мозг за длинным столом, а потом шавки всех мастей роспропаганды как могли насмехались над ним и унижали. 

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/22/2022 at 3:40 PM, Despina said:

Кстати, Шольц приятно удивил. И, думаю, заявление о закрытии сп2 спровоцировал его последний приезд в РФ, где Путин вынес ему мозг за длинным столом, а потом шавки всех мастей роспропаганды как могли насмехались над ним и унижали. 

всё таки сменяемость власти хорошая штука... новая кровь, новые решения... думаю Меркель бы проявила мягкость. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/23/2022 at 3:50 AM, electrizz said:

всё таки сменяемость власти хорошая штука... новая кровь, новые решения... думаю Меркель бы проявила мягкость. 

Мягко говоря - мягкость)

Кстати, все эти санкции против кошельков, депутатов, детей и прочее хороши, в т.ч. и как инструмент внутреннего раскола элит. Что есть очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
23.02.2022 в 01:28, Bushido сказал:

Из всех лидеров Нато Эрдоган сделал самое мягкое заявление.

Erdoganla Alievin xarakteri real nese etmekdi bosh beyanatlar vermek yox , bir nato devleti indiye kimi yuksek rabite vastesi ve yaxud zerbe vuran dron satimbi Ukrainaya ?, helem bu sadece gorunen terefdi , gizli allah bilir neler satib Ukrainaya 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Ахах, Соловьева тоже блокнули?!)) Он же гражданин Италии, с роскошной виллой на озере Комо))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions