Jump to content
Baku365.com

Украина-Россия-Запад. СССР 2.0


Руслан Ибадов

Recommended Posts

TamaraG
24.02.2022 в 01:07, Wisdom сказал:

А Вы, как говорят по-русски, зенки-то  разуйте, это авторская фотография, внизу в правом углу отмечено...

Т.е. вы не знаете, что это за событие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
23.02.2022 в 21:18, electrizz сказал:

ок я понял... вы стебётесь... 

только пожалуста не надо мне заданий давать.идем в гугл и ищем фото людей в США.году эдак в 1950 хотя бы.:classic_wink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 22:21, electrizz сказал:

 что мешало пробирку показать и зайти в россию?

 

ядерное оружие

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
23.02.2022 в 21:23, electrizz сказал:

и талонов не было на масло и мясо.. и дефицита не было... 

 

Насчет голода я писал про поволжье выше... 5 миллионов наверное от переедания загнулись?

я за то и говорить не буду.я тогда не жил.про развитый СССР или 90 -е всё могу рассказать.кроме цифровой техники и компов было лучше во всем.ну за редким исключением.исключения были незначительные

Edited by Darth Vader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 22:21, electrizz сказал:

как все утверждают что запад хочет захватить россию и сейчас...

Где такое пишут? Запад хочет Россию уморить всеми возможными способами, либо выбрать лояльного себе президента, как это сделали в 91 году.
Но про захват это от вас слышу

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/23/2022 at 10:23 AM, Darth Vader said:

только пожалуста не надо мне заданий давать.идем в гугл и ищем фото людей в США.году эдак в 1950 хотя бы.:classic_wink:

Я задний дал?)) поэтому так распинался тут? 

Я тут факты а вы - не было такого... как еще расценить такое кроме как стёб?

 

США 1950 это год когда СССР отправил помощь в США? напомните пожалуйста...

 

Мы про оказанную помощь говорим а вы мне про кризис в США.. и ничего о помощи со стороны СССР... давайте по существу... и не будем голод в сомали вспоминать и говорить а у них еще хуже было... речь идет о конкретной теме... помощь штатов россии... 

Link to comment
Share on other sites

visualx
23.02.2022 в 17:43, electrizz сказал:

вот теперь точно америка развалится

 

 

 

макдональдсы закроют, больше ни на что не способны. Пострадают конечно же свои в первую очередь, но не привыкать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/23/2022 at 10:23 AM, Аквилон said:


Вот именно, что историю надо знать! Это фотка за какой год? Неужели за 1987?
Это и за 91 и за 92 ой год фотка могла быть, когда СССР уже  не было

Вот так и вбрасываются фейки - полуправду говорят, иди потом доказывай

суть поменялась от того что вы сказали? 

 

вы пытаетесь отрицать помощь США или я несовсем понимаю?

фото которое я выложил не относится к СССР или россии? 

операция помощи в 92 если вам так угодно...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

visualx
23.02.2022 в 18:11, Аквилон сказал:

 

Если это серьезно, то кто там про северную Корею и контролируемый интернет говорил ?)

Вот вам и свободная страна со свободным интернетом)

 

пуст в вк теперь пишет, он точно свободный и там не заблокируют 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/23/2022 - 10:11 PM tarihinde, Yukiko yazdı:

Османская:evilgrin1:

image.jpeg.1d4304555f8b2be30fdcc78c0b4f91bd.jpeg

И тут австрийцы с венграми задумались))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 22:23, electrizz сказал:

и талонов не было на масло и мясо.. и дефицита не было... 


Талоны на масло и мясо были, чтобы всем досталось по ДЕШЕВОЙ цене.
Вот вы сейчас зайдите на тему, как сэкономить, люди по 17 ман находят масло и радуются

У нас обычная семья была из 4 человек, талон на масло иногда даже неиспользованный оставался 3 кг вполне хватало. А если какие то события  праздники много пекли - пожалуйста, есть базар, можно по рыночной цене сколько угодно купить.
Тоже самое и с мясом - по талонам только говядина была. Все остальное мясо так продавалось. А рыбы вообще завались, консервы любых видов, свежей тоже. Даже считалось, что это еда для бедных.
А если вы какой то эстет, что вам 10 кг на одного нужно, пожалуйста - есть рынок, покупай сколько хочешь

Так что, это тоже своего рода фейк для молодежи, которая не знает и будет потом верить, что мясо раз в месяц ели.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 22:31, electrizz сказал:

суть поменялась от того что вы сказали? 


конечно! в 1987 году таких пустых полок не было. А в 1992 году было. Но СССР уже НЕ БЫЛО!

Получается, что вы заведомо ложные фейки постите, с какой то вам одному известной целью

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Jaguar

США предупредили Зеленского о "вторжении" России в течение двух суток...

Как сообщает Newsweek, об этом говорят разведданные США. А еще издание ссылается на сообщения авианаблюдателей. Они отмечают, что утром в среду Россия якобы нарушила воздушное пространство Украины, совершив непродолжительный полет над Украиной. Вероятно, это был разведывательный самолет.

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/23/2022 at 10:27 AM, Аквилон said:

Где такое пишут? Запад хочет Россию уморить всеми возможными способами, либо выбрать лояльного себе президента, как это сделали в 91 году.
Но про захват это от вас слышу

следуйщий раз как напишут я вас специально тагну тут)))

 

а чем путин не лоялен был до его маразматической мюнхенской речи, да и до 2014 года был норм? Россия жила хорошо, запад жил хорошо... что кому мешало? 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 22:31, electrizz сказал:

вы пытаетесь отрицать помощь США или я несовсем понимаю?

Это не бесплатная халявная помощь, как ее пытаются предстваить. А за нее конкретно платили. Либо кредитами, либо префернциями,я же писал выше, либо разоружением.
Бесплатно только сыр в мышеловке, и то, для третьей мыши

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/23/2022 at 10:30 AM, Darth Vader said:

не задний а ЗАДАНИЙ!!!:facepalm:

ок не верно прочитал... ну так что там с помощью СССР голодной америке 1950ых?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.02.2022 в 22:28, electrizz сказал:

Я задний дал?)) поэтому так распинался тут? 

Я тут факты а вы - не было такого... как еще расценить такое кроме как стёб?

 

США 1950 это год когда СССР отправил помощь в США? напомните пожалуйста...

 

Мы про оказанную помощь говорим а вы мне про кризис в США.. и ничего о помощи со стороны СССР... давайте по существу... и не будем голод в сомали вспоминать и говорить а у них еще хуже было... речь идет о конкретной теме... помощь штатов россии... 

Кстати, напомнило

 

И. К. Айвазовский на тему  о помощи США для голодающего  в те времена все того же Поволжья:

1116864874_0:20:1280:745_600x0_80_0_0_7a

800px-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%

Были в истории России страницы, которые она тщательно пыталась скрыть. Однако, как говорится, из песни слов не выбросишь... Так сложилось исторически, что русскому народу часто и густо приходилось голодать, и не потому,что не хватало запасов хлеба, а от того, что ее правители и власть имущие ради собственной наживы, ободрав народ до нитки, решали только свои финансовые интересы. Одной из таких запрещенных страниц истории был голод, охвативший Юг и Поволжье страны в 1891-92 годах. И как следствие - гуманитарная помощь, собранная американским народом и отправленная в Россию пятью пароходами, для голодающего населения.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/060618/39201/

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/23/2022 at 10:23 PM, Аквилон said:


Вот именно, что историю надо знать! Это фотка за какой год? Неужели за 1987?
Это и за 91 и за 92 ой год фотка могла быть, когда СССР уже  не было

Вот так и вбрасываются фейки - полуправду говорят, иди потом доказывай

А эти зачем стояли за элементарными продутами Хлеб -Молоко- Колбасы? и годы смотрите какие...типа никто не жил тогда в этои гребанном СССР и не видел полки магазинов КРОМЕ ТЕБЯ?

orig
ZEN.YANDEX.RU

Сторонники возврата в СССР любят рассказывать, какие отличные и недорогие там были продукты. Они были вкусные, их можно...

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 22:41, Operator85 сказал:

А эти зачем стояли за элементарными продутами Хлеб -Молоко- Колбасы? и годы смотрите какие...типа никто не жил тогда в этои гребанном СССР и не видел полки магазинов КРОМЕ ТЕБЯ?

orig
ZEN.YANDEX.RU

Сторонники возврата в СССР любят рассказывать, какие отличные и недорогие там были продукты. Они были вкусные, их можно...

 


Не тыкайте мне, мы с вами незнакомы, и не в трамвае едем

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
23.02.2022 в 12:55, Ergenekon сказал:

УЕФА скорее всего тоже перенесет финал Лиги Чемпионов из Питера..

Главное,что формулу-1 никто не перенесет...

Патриоты этого не перенесут!)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/23/2022 at 10:42 PM, Аквилон said:


Не тыкайте мне, мы с вами незнакомы, и не в трамвае едем

Слишком много троллишь Ты здесь коммуняга.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/23/2022 at 10:34 AM, Аквилон said:


Талоны на масло и мясо были, чтобы всем досталось по ДЕШЕВОЙ цене.
Вот вы сейчас зайдите на тему, как сэкономить, люди по 17 ман находят масло и радуются

У нас обычная семья была из 4 человек, талон на масло иногда даже неиспользованный оставался 3 кг вполне хватало. А если какие то события  праздники много пекли - пожалуйста, есть базар, можно по рыночной цене сколько угодно купить.
Тоже самое и с мясом - по талонам только говядина была. Все остальное мясо так продавалось. А рыбы вообще завались, консервы любых видов, свежей тоже. Даже считалось, что это еда для бедных.
А если вы какой то эстет, что вам 10 кг на одного нужно, пожалуйста - есть рынок, покупай сколько хочешь

Так что, это тоже своего рода фейк для молодежи, которая не знает и будет потом верить, что мясо раз в месяц ели.

то есть вы утверждаете что голода не было (я сечас не хочу говорить о том что в 82 было шикарно, потому что я ел мясо, а в 91 был голод потому что это ельцин) мы говорим о помощи которую запад и в частности США оказывали советам и россии. Для начала надо определиться вы признаете что помощь была или нет? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

visualx
23.02.2022 в 19:12, Yukiko сказал:

Есть такой Мураев Евгений в Украине,жаль что снял свою кандидатуру на выборах в президенты в 2019 году,45 лет ему. Думаю из него получился бы хороший президент. Экономист,юрист и умняшка к тому же. Послушала его речь, он бы точно не довел ситуацию до критической точки.

 

 

Вы просто не разбираетесь или прикидываетесь?)

Мураев очередная приплаченная пророссийская гнида у которой нет иных целей кроме как уничтожить эту страну.

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/23/2022 - 10:23 PM tarihinde, Аквилон yazdı:


Вот именно, что историю надо знать! Это фотка за какой год? Неужели за 1987?
Это и за 91 и за 92 ой год фотка могла быть, когда СССР уже  не было

Вот так и вбрасываются фейки - полуправду говорят, иди потом доказывай

Если все было и не было дефицита, то почему аж с 1963 г закупали зерно заграницей? На 1981 г приходится пик импорта продуктов питания - на сумму 50 млрд $ (в пересчете на курс 2009 г). В 1982 г принимают "Продовольственную программу", ставилась задача ликвидировать в первую очередь нехватку мяса. 

А тут совкодрочеры ностальчески закатывают еще глаза о черной икре.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/23/2022 at 10:41 AM, Wisdom said:

Были в истории России страницы, которые она тщательно пыталась скрыть.

сейчас скажут не было такого и это всё агенты запада:facepalm:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/23/2022 at 10:36 AM, Аквилон said:


конечно! в 1987 году таких пустых полок не было. А в 1992 году было. Но СССР уже НЕ БЫЛО!

Получается, что вы заведомо ложные фейки постите, с какой то вам одному известной целью

так вы и вывели разговор в годы.. я говорил о помощи начиная с даже до советских времен, и заканчивая уже 90-ми... причем тут 87ой хорошо 88 плохо?

 

какие фейки? факты о помощи это фейк? или фото пустых прилавков в ответ на то что всё было всегда в достатке это фейк?

Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966

Трамп: «Вчера, когда я увидел это по телевизору, то сказал: «Это гениально! Путин объявляет большую часть Украины… независимой. О, это замечательно. Путин говорит, что большая часть Украины теперь независимая, и я сказал: «Насколько же это умно, он пойдёт туда и будет миротворцем. Это самая сильная миротворческая сила. Они собираются сохранить мир», — отметил бывший американский президент.

 

а он мне симпатичен) троллит Байдена)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
23.02.2022 в 22:31, electrizz сказал:

вы пытаетесь отрицать помощь США или я несовсем понимаю?

Добавьте,для полноты ощущений,что США оказывали 

гуманитарную помощь...!)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.02.2022 в 22:47, electrizz сказал:

сейчас скажут не было такого и это всё агенты запада:facepalm:

 

Как бы ни пытались политологи свалить причину голода 1891-92 годов на неблагоприятные погодные условия, основная проблема заключалась в хлебной политике государства. Пополняя казну за счет сельскохозяйственных ресурсов, Россия ежегодно отправляла на экспорт пшеницу. Так, в первый голодный год было вывезено со страны 3,5 млн тонн хлеба. В следующем году, когда в империи уже вовсю свирепствовал голод и эпидемия, российское правительство и предприниматели продали в Европу зерна 6,6 млн тонн, что было почти в два раза больше предыдущего года. Эти факты просто шокируют. А что и вовсе было ужасающим - император категорически отрицал наличие голода в России.
Источник:

39201s3.jpg?444657
KULTUROLOGIA.RU

Были в истории России страницы, которые она тщательно пыталась скрыть. Однако, как говорится, из песни слов не выбросишь... Так сложилось исторически, что русскому народу часто и густо...

 

 

Имперцы, что с них взять?.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Mishina
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Martinika
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions