Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/23/2022 at 4:39 PM, Wisdom said:

Туда, если ехать работать в офис, то по приглашению оттуда, на авось стремно, в силу указанного Вами. Дело  создать собственное  - другой абсолютно коленкор.

Планктон ведь и в Африке планктон, как говорится...

     Да, безусловно. В офис только по приглашению или по окончанию местного университета. Темп работы другой. Никто никого не ждет. В больших городах, офисные работники работают дольше и интенсивнее. 
    Создавать свое дело намного проще,когда твое дело сопряжено с каким либо умением. Скажем, механик или мастер по маникюру. Такой человек, может в любом месте мира открыть свое дело и рассчитывать на свое умение.

   Когда речь идет о бизнесе, немало людей представляет перед глазами большие офисы, много людей, много движения. Больше 70% бизнесов в Америке - бизнес из одного человека.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

Znaya
On 2/23/2022 at 10:34 PM, Розовая пантерка said:

Ну, здесь хоть дифирамбами пост можно занять (по вашим словам). А там чтоб пост занять нужно долго учиться, переучиваться, язык учить. И не факт, что пост получите, там первым долгом всё хорошее для своих.

Почему именно пост? 99% людей счастливы на обычных работах, а эти работы дают в 100 раз больше на Западе, чем в Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.02.2022 в 02:17, Turtur сказал:

     Да, безусловно. В офис только по приглашению или по окончанию местного университета. Темп работы другой. Никто никого не ждет. В больших городах, офисные работники работают дольше и интенсивнее. 
    Создавать свое дело намного проще,когда твое дело сопряжено с каким либо умением. Скажем, механик или мастер по маникюру. Такой человек, может в любом месте мира открыть свое дело и рассчитывать на свое умение.

   Когда речь идет о бизнесе, немало людей представляет перед глазами большие офисы, много людей, много движения. Больше 70% бизнесов в Америке - бизнес из одного человека.

Скажи мне ,это правда что у вас там цены на универ от 50 000$ в год?Ну не прям в твоем городе,(я знаю там жизнь дорогая)а в общем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 5:20 PM, *Jolie* said:

Скажи мне ,это правда что у вас там цены на универ от 50 000$ в год?Ну не прям в твоем городе,(я знаю там жизнь дорогая)а в общем.

    Мой город очень дорогой. В 2018-ом, смотрели магистратуру для сестры. FIU факультет, отельное дело, стоил $96 тыс в год. Около $200 тыс за два года =( 

В итоге отправилась во Францию, на €600 евро в год. 

   В среднем 30-40 тыс в год для средних университетов, 50+ для дорогих. Топовые могут быть 100+
   Мне магистратура стоила $65 тыс(2 года) в 2013-ом. 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.02.2022 в 02:28, Turtur сказал:

    Мой город очень дорогой. В 2018-ом, смотрели магистратуру для сестры. FIU факультет, отельное дело, стоил $96 тыс в год. Около $200 тыс за два года =( 

В итоге отправилась во Францию, на €600 евро в год. 

   В среднем 30-40 тыс в год для средних университетов, 50+ для дорогих. Топовые могут быть 100+
   Мне магистратура стоила мне $65тыс(2 года) в 2013-ом. 

Значит правда.(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 5:29 PM, *Jolie* said:

Значит правда.(

   Есть немало школ, которые предлагают студентам работу, взамен на оплату обучения. Со мной в школе были наши соотечественники, которые работали в почтовом отделе, кто в кафе, кто в библиотеке. Работая при университете по 4-5 часов в день, они покрывали половину стоимости своей учебы. 
   Были ребята, которые работали при университете, учились и платили по $15-$20 тыс в год. 
  В любом случае, чтобы получать степень бакалавра, нужно минимум $100-$150 тыс на образование и приблизительно столько же на проживание и пропитание в течение 4-5 лет. Сейчас цены на все раза в полтора больше, чем лет 5-6 назад. 
  

Edited by Turtur
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.02.2022 в 02:35, Turtur сказал:

   Есть немало школ, которые предлагают студентам работу, взамен на оплату обучения. Со мной в школе были наши соотечественники, которые работали в почтовом отделе, кто в кафе, кто в библиотеке. Работая при университете по 4-5 часов в день, они покрывали половину стоимости своей учебы. 
   Были ребята, которые работали при университете, учились и платили по $15-$20 тыс в год. 
  В любом случае, чтобы получать степень бакалавра, нужно минимум $100-$150 тыс на образование и приблизительно столько же на проживание и пропитание в течение 4-5 лет. Сейчас цены на все раза в полтора больше, чем лет 5-6 назад. 
  

Спасибо за инфо.)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/23/2022 at 2:35 PM, Turtur said:

   Есть немало школ, которые предлагают студентам работу, взамен на оплату обучения. Со мной в школе были наши соотечественники, которые работали в почтовом отделе, кто в кафе, кто в библиотеке. Работая при университете по 4-5 часов в день, они покрывали половину стоимости своей учебы. 
   Были ребята, которые работали при университете, учились и платили по $15-$20 тыс в год. 
  В любом случае, чтобы получать степень бакалавра, нужно минимум $100-$150 тыс на образование и приблизительно столько же на проживание и пропитание в течение 4-5 лет. Сейчас цены на все раза в полтора больше, чем лет 5-6 назад. 
  

Помню по работе должны были отправить в Штаты на повышение квалификации и все такое , отобрали людей в итоге только сам начальник поехал )))) после приезда он нам заявил , сиз бурда маашын галдырмагыны истиюрсюз, орда чамаат пулсуз иштяйир )))))

Edited by Gun-smith
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 9:45 PM tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

О да, классика! Справедливости ради стоит отметить, что так поступает практически весь великовозрастный Советакан, живущий в НЙ. Особенно они любят искоса заглядывать в коляску или в корзину, внимательно разглядывая ваши покупки. 

 

Поэтому в супермаркетах я всегда кладу дорогие продукты и напитки сверху, чтобы наши люди, стоя в очереди, могли их подробно осмотреть и потом сдохнуть в муках от зависти. 

 

 

 

Гормемишлер (с)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 2:51 PM tarihinde, varra yazdı:

реально в Монако живете?)

Гырмызы диванда...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 3:02 PM tarihinde, Evol yazdı:

7 часов работаю стриптизером в клубе.

Турсикине сохулан ен бойук меблег не олуб?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 11:40 PM tarihinde, Gun-smith yazdı:

начальник

С*хасан беле начальнике...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/23/2022 at 3:25 PM, Birdman said:

С*хасан беле начальнике...

#Согласен )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/24/2022 at 12:52 AM, Monseigneur said:

 

 

Да, есть люди, которые уехали, несмотря на то, что в Азербайджане у них все было более чем прекрасно во всех отношениях. И тем не менее они предпочли эмигрировать. 

 

Можно в Баку создать свой "пузырь" и жить в нем. Но этот "пузырь" постоянно лопается от столкновения с реальностью. 

 

 

 

Я бы добавил - более того, большинство кто прекрасно устроился на Западе, были прекрасно устроены и в Баку, но предпочли переехать, чтобы жить еще лучше.

Мой товарищ получал 4к манат (в 2008 году) и переехав сюда, был по началу не доволен 8к$ зарплаты на Западе, это ведь очевидный даунгрейд. Постоянно твердил, что вернется в Баку. Но примерно через 2 года его недовольствие полностью исчезло и теперь он улыбается, когда я его подкалываю, когда обратно в Баку?

Тем не менее у меня есть несколько других примеров. Другой мой товарищ, плохо устроенный в Баку, выцарапал у государства оплаченный год учебы в магистратуре и приехал в Сидней. И совершил невозможное, учился и работал одновременно и в итоге получил гражданство, увеличив свое благосостояние в сотни, если не в тысячи раз. Еще и женился в Баку и привез жену. 

И последний пример, один из хорошо устроенных в Баку товарищей приехал в Сидней и сходу нашел высокооплачиваемую работу (прогер), покрутился с полгода и уехал обратно. Типа в Баку лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/23/2022 at 5:20 PM, Znaya said:

 покрутился с полгода и уехал обратно. Типа в Баку лучше.

 

Я же говорю надо два года продержаться без Баку, у кого-то это может занять и три года , а кто то адаптируется сразу и никаких проблем .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/24/2022 at 2:43 AM, Turtur said:

  Правильно делаете. Инвестируйте в детей. 
  В этом году я завершаю процесс переезда для своих родителей. Матушке 53, отцу 62. Матушка, как человек проработавший всю жизнь, постоянно спрашивает, чему ей нужно научиться, чтобы работать здесь и не «висеть на моей шее». Нервничает из за этого. Очень независимый человек.
  В ответ говорю, что ей вообще ничего делать не надо, просто отдыхать, наслаждаться жизнью и растить внуков. 
   Если ты взрослый человек, без необходимых навыков, знаний языка, образования и т.д, то в плане переезда, лучше всего делать ставки на своих детей и планировать все очень скурпулезно. Дети должны уехать, отучиться, найти хорошую работу, понять что к чему и только после этого, можно будет построить мост для перехода. 

Прекрасное решение, я своих перевез, как только им постоянную визу дали и не пожалел ни один раз. Ничего не надо тут делать, просто наслаждаться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

А мои родители не хотели переезжать , говорили , Сян харда истийирсян яша, биз бурда яшарыйыг. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/24/2022 at 12:29 PM, Gun-smith said:

А мои родители не хотели переезжать , говорили , Сян харда истийирсян яша, биз бурда яшарыйыг. 

Ну если есть кому позаботиться почему нет.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/23/2022 at 6:27 PM, Znaya said:

Ну если есть кому позаботиться почему нет.

Да, с братом жили, но я хотел чтоб они жили со мной..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.02.2022 в 01:17, Nell сказал:

а еще люди стригутся каждый месяц))

 

Ну, это я понимаю... :) Если я не побреюсь хотя бы на второй день, то уже чувствую себя не в своей тарелке! )))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Куда Вы все переезжаете? Дайанын, ай джамаат! А кто страну поднимать будет?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.02.2022 в 07:18, Caldogno сказал:

Куда Вы все переезжаете? Дайанын, ай джамаат! А кто страну поднимать будет?

Ахаха:)

Знаете..

Всегда,когда разговор заходит о переезде,думаю-кто-то же должен жить в этой стране:))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.02.2022 в 07:10, Dinosauros сказал:

 

Ну, это я понимаю... 🙂 Если я не побреюсь хотя бы на второй день, то уже чувствую себя не в своей тарелке! )))

Красавчик,Дан❣️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/23/2022 at 7:18 PM, Caldogno said:

Куда Вы все переезжаете? Дайанын, ай джамаат! А кто страну поднимать будет?

Мой дядя говорил который благополучно живет в Турции, Хя хамывуз кечюн, бяс бу олкядя ким галадчаг ?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
23.02.2022 в 19:31, Eva_J сказал:

П.с. с каких пор мы на Вы?)))

Старею))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/24/2022 at 7:45 AM, Monseigneur said:

О да, классика! Справедливости ради стоит отметить, что так поступает практически весь великовозрастный Советакан, живущий в НЙ. Особенно они любят искоса заглядывать в коляску или в корзину, внимательно разглядывая ваши покупки. 

 

Поэтому в супермаркетах я всегда кладу дорогие продукты и напитки сверху, чтобы наши люди, стоя в очереди, могли их подробно осмотреть и потом сдохнуть в муках от зависти. 

 

Ой блин, а я тоже постоянно так делаю, разглядываю чужие тележки, но не потому, что мне завидно, а потому, что постоянно в поисках новых вкусов и продуктов. Пару раз так наталкивался на классные продукты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.02.2022 в 07:31, Znaya сказал:

Ой блин, а я тоже постоянно так делаю, разглядываю чужие тележки, но не потому, что мне завидно, а потому, что постоянно в поисках новых вкусов и продуктов. Пару раз так наталкивался на классные продукты.

Ахаха))

Об этом никогда не задумывалась))-стоит нАчать))

Но всегда смотрю в чужие тарелки,проходя по залу общепит.объектов,дабы не упустить новых блюд)) и знать,что с таким кайфом уплетают другие....:)

Более того,уже сидя за своим столиком,спрашиваю у проходящего официанта,что за блюдо такое аппетитное он кому-то понес🤣

Перейду теперь и на тележки:)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/23/2022 at 9:25 PM, Aydan Mdl said:

Ахаха:)

Знаете..

Всегда,когда разговор заходит о переезде,думаю-кто-то же должен жить в этой стране:))

Ну реально, эта иммиграция уже принимает катастрофический размах. Астанавитись)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.02.2022 в 07:44, Caldogno сказал:

Ну реально, эта иммиграция уже принимает катастрофический размах. Астанавитись)) 

Сказал человек,покинувший страну😘🤣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions