Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

MeriMir

Человек который покинул свою Родину и переехал в другую страну пишет тем кто перебрался из деревни в город"пусть едут к себе в деревню баранов пасти"Было бы смешно,если бы не было так грустно

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

*Jolie*
24.02.2022 в 12:17, Znaya сказал:

С каких это пор вдруг в Баку хорошая еда? Более или менее только фрукты, все остальное намного ниже среднего, молочки например вообще нет.

Хороший климат? Ну да получше некоторых, но не лучший.

Народ хороший? Только к родственникам и друзьям. 

Страна безопастна? Да нет, в любой момент хоть квартиру отнимут и тебя посадят.

Язык - ок.

Перестаньте,у нас отличная кухня,вкусная еда.

Мы гостеприимный народ.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/24/2022 - 10:52 AM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

Здесь писали про плюсы, упомянув народ.

Я немало ездила по миру. И с твёрдой уверенностью скажу - таких добрых, отзывчивых, гостеприимных и готовых прийти на помощь людей, как в Азербайджане нет во многих странах)


Закроем глаза на минусы, но наш народ действительно один из самых лучших и добрых в мире! 🇦🇿

Ди галын Азербайджанда...не ишиниз вар гавур олкелеринде...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/24/2022 at 4:52 AM, Розовая пантерка said:

Здесь писали про плюсы, упомянув народ.

Я немало ездила по миру. И с твёрдой уверенностью скажу - таких добрых, отзывчивых, гостеприимных и готовых прийти на помощь людей, как в Азербайджане нет во многих странах)


Закроем глаза на минусы, но наш народ действительно один из самых лучших и добрых в мире! 🇦🇿

 

100000000%:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

И к чему пришли? #Evdegal? 

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One

Что сказать по теме ?:

1. Идеальных стран для эмиграции нет и идеальных стран для проживания нет ,

у каждой страны свои плюсы и минусы , свои особенности , поэтому универсальных рецептов нет , надо к каждой стране подходить с учётом разных точек соприкосновения , то что подойдёт для  одного , может не подойти для другого.

 

2. Обязательно  за долго до  эмиграции и надо  выучить язык страны в которую хотите эмигрировать .

 

3. Привести в порядок здоровье , зубы , иметь хорошую физ.форму перед тем как эмигрировать .

 

4. Лёгких путей не бывает и деньги за границей на дереве  не растут , надо быть готовым при необходимости начинать работать с низов либо работать физически , хотя бы до тех пор пока подтвердите диплом и найдете работу по профессии , чаще для этого приходится учиться заново .

 

5. Надо всегда быть оптимистом и понимать что дорогу осилит идущий , что работая обычным  рабочим , можно нормально жить в развитых странах . Но на всё надо время , настрой и внутренние силы . Терпение и труд , всё перетрут . 

 

П.С. не смотря на диплом о В.О  поначалу работал и трактористом в сельском  хозяйстве и водителем автопогрузчика на складе  и начальником цеха в производстве и менеджером в головном офисе и руководителем подразделения  и т.п.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.02.2022 в 21:14, Monseigneur сказал:

 

И к чему пришли? #Evdegal? 

 

Каждый остался при своём.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/25/2022 at 1:59 PM, Хамаль said:

Каждый остался при своём.

 

 

Штирлиц стоял на своем мясяляси... 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri

Особенно удивляют люди которые сидя дома открывают такие темы и знают что где и как 

Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Думаю что многие эмигрировавшие уехали за стабильностью

Гонка за светлым будущим утомляет знаете ли 

Едут за качественной медициной,образованием 

Идеальных стран наверное не существует, многие выбирают то место где готовы мириться с минусами и радоваться плюсам

Есть ещё  один важный фактор

Чтобы жить спокойно и интересно, иметь хороший автомобиль, жилплощадь, возможность часто отдыхать в разных странах необязательно надрываться на нескольких работах или экономить на всем 

При условии проживания за рубежом)

Есть правило 80 на 20

За границей 20 процентов усилий - 80 процентов успеха 

У нас наоборот , ИМХО

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/23/2022 at 2:59 PM, nikotrissa said:

Мой случай 

Это случай 50% многие думаю что если есть деньги все отлично лучше пусть денег меньше будет но общество хорошее будет но она ....

On 2/23/2022 at 3:10 PM, Editor said:

 

разве прописка сегодня что-то решает в вопросе наследства?

Наследство нет но если человек где то прописан получают долю от квартиры 

On 2/23/2022 at 2:42 PM, Dinosauros said:

 

Вот с квартирой тоже... Вы что посоветуете? Сейчас квартира на моё имя. В ней прописаны двое - я и мой сын. Жена - не прописана, так как не хочет всей этой возни с документами (менять-платить), к тому же она прописана в квартире своих родителей. Так что делать с квартирой, дабы она не досталась ЖЭКу или участковому какому-нибудь?

Она никак не может достаться Жеку или участковому.Я советую переименовать квартиру на имя сына рано или поздно это придется сделать щас стоит 3 маната потом будет 5 азн. Ничего сложного нет в АСАН идете документы предоставляете оплат пошл н через месяц купчая 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/25/2022 at 5:09 PM, Ferrum said:

Думаю что многие эмигрировавшие уехали за стабильностью

Гонка за светлым будущим утомляет знаете ли 

Едут за качественной медициной,образованием 

Идеальных стран наверное не существует, многие выбирают то место где готовы мириться с минусами и радоваться плюсам

Есть ещё  один важный фактор

Чтобы жить спокойно и интересно, иметь хороший автомобиль, жилплощадь, возможность часто отдыхать в разных странах необязательно надрываться на нескольких работах или экономить на всем 

При условии проживания за рубежом)

Есть правило 80 на 20

За границей 20 процентов усилий - 80 процентов успеха 

У нас наоборот , ИМХО

Добавить нечего 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/25/2022 at 9:49 PM, Azeri365 said:

Наследство нет но если человек где то прописан получают долю от квартиры 

On 2/23/2022 at 2:42 PM, Dinosauros said:

 

на самом деле? можно прув на статью закона плиз?

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/25/2022 at 9:50 PM, Editor said:

 

на самом деле? можно прув на статью закона плиз?

У нас пока какой то закон найдешь...а что вас удивляет допустим умер хозяин квартиры а там живут несколько человек дети жена, его брат и сестра , его квартира же равномерно поделится я не говорю щас  если кого  пропишу в свою квартиру завтра он может оспаривать ее со мной. Да первые наследники это жена и дети но если не хочешь давать долю его брату и сестре  это долгий суд и выселить человека очень трудно поэтому обычно квартиру продают делят и расходятся но есть которые дерутся до потери пульса 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi

Переезжайте в США. Это единственная сейчас безопасная страна. Новости последних дней это подтверждает.

Link to comment
Share on other sites

Жук Скарабей

Чтобы добиться где-то - надо чего-то сначала добиться дома.

А то тут сидят в офисе, минимально, но на жизнь хватает. Передают и все. Оказывается тут надо работать, а не привыкли, не умеют.

Вот и конец сказки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
26.02.2022 в 06:49, Azeri365 сказал:

Это случай 50% многие думаю что если есть деньги все отлично лучше пусть денег меньше будет но общество хорошее будет но она ....

Наследство нет но если человек где то прописан получают долю от квартиры 

Она никак не может достаться Жеку или участковому.Я советую переименовать квартиру на имя сына рано или поздно это придется сделать щас стоит 3 маната потом будет 5 азн. Ничего сложного нет в АСАН идете документы предоставляете оплат пошл н через месяц купчая 

Прописка долю от квартиры не даёт.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
26.02.2022 в 06:50, Editor сказал:

 

на самом деле? можно прув на статью закона плиз?

Нет такого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/26/2022 at 1:26 AM, Luna said:

Нет такого. 

 

я тоже так думаю

Link to comment
Share on other sites

Luna
26.02.2022 в 10:27, Editor сказал:

 

я тоже так думаю

Так и есть. 

Вы представляете,что было бы, если все кто прописан, имели право на получение доли в квартире?))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/26/2022 at 1:24 AM, Luna said:

Прописка долю от квартиры не даёт.

Ну я же написал в следующем посту что если прописать кого то  в свою квартиру это не означает что он имеет право на нее, но если там живёт брат сестра жена дети а владелец умер, брат и сестра могут оспаривать свою долю в суде в зависимости когда и при каких обстоятельствах квартира  была куплена/переименована на покойного. Если квартира осталась от отца покойного то жена в пролете а у брата и сестры больше прав на нее 

Link to comment
Share on other sites

Luna
26.02.2022 в 10:43, Azeri365 сказал:

Ну я же написал в следующем посту что если прописать кого то  в свою квартиру это не означает что он имеет право на нее, но если там живёт брат сестра жена дети а владелец умер, брат и сестра могут оспаривать свою долю в суде в зависимости когда и при каких обстоятельствах квартира  была куплена/переименована на покойного. Если квартира осталась от отца покойного то жена в пролете а у брата и сестры больше прав на нее 

Вы все смешали в одном этом посте. Сначала пишете,что владелец умер, остались брат,сестра,жена, дети. Так вот первая очередь наследников -жена и дети. Брат и сестра не имеют права претендовать при наличии хотя бы одного из тех,кто есть в первой очереди. 

А потом пишете,что если квартира осталась от отца покойного. Если квартира досталась ему от отца и он уже стал ее собственником, то значит его брат и сестра отказались в свое время от своих долей в его пользу. Так что уже не имеют права на что-то претендовать. 

 

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

По поводу "вкусной еды" 

У меня свой взгляд на это, возможно не совпадающий с мнением большинства 

Еда в первую очередь должна быть здоровой а уже потом вкусной

Соответствует ли местная еда стандартам международного качества и здравоохранения? Учитывая местные реалии я в этом сильно сомневаюсь. 

У меня лично больше доверия к продовольствию произведенному за рубежом где соблюдаются продовольственные и экологичные нормы и стандарты. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/26/2022 at 2:24 AM, Luna said:

Вы все смешали в одном этом посте. Сначала пишете,что владелец умер, остались брат,сестра,жена, дети. Так вот первая очередь наследников -жена и дети. Брат и сестра не имеют права претендовать при наличии хотя бы одного из тех,кто есть в первой очереди. 

А потом пишете,что если квартира осталась от отца покойного. Если квартира досталась ему от отца и он уже стал ее собственником, то значит его брат и сестра отказались в свое время от своих долей в его пользу. Так что уже не имеют права на что-то претендовать. 

 

Случаи бывают разные. Как понять они отказались в свое время, одну квартиру на 5 имён не оформляют, нет у нас в понятие составить в нотариусе наследства есть понятие делить между детьми. Обычно оформляют на старшего но это не означает это только его если дурному сыну ничего не дали и сестра в отцовском доме. А бывают случай что квартира на отце  а он умер и начинается делёжка между детьми 

Link to comment
Share on other sites

Luna
26.02.2022 в 18:43, Azeri365 сказал:

Случаи бывают разные. Как понять они отказались в свое время, одну квартиру на 5 имён не оформляют, нет у нас в понятие составить в нотариусе наследства есть понятие делить между детьми. Обычно оформляют на старшего но это не означает это только его если дурному сыну ничего не дали и сестра в отцовском доме. А бывают случай что квартира на отце  а он умер и начинается делёжка между детьми 

Как это не оформляют? А долевая собственность (paylı mülkiyyət)? 

Все оформляют, просто люди обычно не знают о том,что им положено и не положено в качестве наследников. 

А при жизни родителя его собственность -это его собственность, кому хочет, тому дарит или продает. Захотел одному сыну подарить, его право. 

Другой вопрос, что мы считаем с моральной т.з. и чисто по-человечески неправильным отделять детей и т д и т п. 

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Luna

И что значит нет в понятии составить наследство в нотариусе?

Составляют завещание. Другое дело,что даже при наличии завещания есть обязательная доля в наследстве у наследников первой очереди по закону -это половина того,что им бы причиталось не будь завещания. 

То,что люди этого не знают или не интересуются такими вопросами при жизни, это не значит,что этого нет. Все по полочкам разложено в соответствующих нпа.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/26/2022 at 10:40 AM, Luna said:

И что значит нет в понятии составить наследство в нотариусе?

Составляют завещание. Другое дело,что даже при наличии завещания есть обязательная доля в наследстве у наследников первой очереди по закону -это половина того,что им бы причиталось не будь завещания. 

То,что люди этого не знают или не интересуются такими вопросами при жизни, это не значит,что этого нет. Все по полочкам разложено в соответствующих нпа.

 

 

Я же сказал по старым понятием щас немного по другому но опять таки не всегда  раньше умирали и говорили наследство делите между собой  и вот тогда начиналась война каждый считал что ему больше причитается. Люди знают просто не заморачиваются на этом 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/26/2022 at 10:40 AM, Luna said:

И что значит нет в понятии составить наследство в нотариусе?

Составляют завещание. Другое дело,что даже при наличии завещания есть обязательная доля в наследстве у наследников первой очереди по закону -это половина того,что им бы причиталось не будь завещания. 

То,что люди этого не знают или не интересуются такими вопросами при жизни, это не значит,что этого нет. Все по полочкам разложено в соответствующих нпа.

 

 

Ладно такой вопрос, муж умер остались жена и дети, в квартире  проживают брат и сестра покойного, жена хочет продать квартиру, брату и сестре ничего не причитается ? 

Link to comment
Share on other sites

Luna
26.02.2022 в 20:08, Azeri365 сказал:

Я же сказал по старым понятием щас немного по другому но опять таки не всегда  раньше умирали и говорили наследство делите между собой  и вот тогда начиналась война каждый считал что ему больше причитается. Люди знают просто не заморачиваются на этом 

Причем здесь старые понятия? Мы же о настоящем говорим,а не о том,что было 50 лет назад.

Прям сказки Мелик Мяммяд))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
26.02.2022 в 20:16, Azeri365 сказал:

Ладно такой вопрос, муж умер остались жена и дети, в квартире  проживают брат и сестра покойного, жена хочет продать квартиру, брату и сестре ничего не причитается ? 

Нет, не причитается, если нет завещания, в котором владелец оставил квартиру брату или сестре. И если квартира принадлежала умершему.

Поймите ,что прописка не даёт права собственности. 

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions