Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

Agakerim
On 2/23/2022 at 12:37 PM, Розовая пантерка said:

А с другой стороны, тем, у кого хорошие деньги, и  здесь прекрасно. 

Смотря что называть хорошими деньгами.

Например если вы имеете авто которое стоит около 100 тысяч манат, то будьте уверены что вы уже на учёте.

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

Molly
On 2/23/2022 at 12:51 PM, PALERMO said:

Если есть деньги то и Баку тоже Рай)) 

 

Есть райские платные дороги в хорошем состоянии и по которым все ездят по правилам?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вы зачем сравниваете только доход? А расход? Орда 2000 алан бурдакы кими аз хярджлямир. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 15:49, Walter White сказал:

Не понимаю людей, которые говорят, что тут будущего нет. Почему его нет и где оно есть? 

Нац меньшинствам нет, это точно. Человек же всегда смотрит на самый верх и хотя бы теоретически хочет построить карьеру.
Это такой, самый бросающийся в глаза пример

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/23/2022 at 3:57 PM, Walter White said:

Несомненно, есть люди, которые добиваются чего-то, разнося пиццу. Часто рассказывают об этих историях успеха. Но сколько есть историй неудач, об этом никто не расскажет? 

 

У меня несколько соседей уехали, кто в Германию, кто в Швецию. Живут, пардон, как собаки. Государство их кормит и обеспечивает, а что дальше? Единственный плюс из всего этого - это образование детей. Там они выучатся (наверное) и будут жить припеваюче (надеюсь). Стоит ли это самопожертвования?

Согласна. Или как беженцы (липово или нет) убегают, там дрожат, что в любую секунду турнут. Живут на пособие минимальное, непонятно как. Разве эти хорошая жизнь?!

А детей можно просто отправить на учебу, чем так мучаться.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/23/2022 at 4:01 PM, Аквилон said:

Нац меньшинствам нет, это точно. Человек же всегда смотрит на самый верх и хотя бы теоретически хочет построить карьеру.
Это такой, самый бросающийся в глаза пример

Почему? Притесняют? Сколько я знаю русских ребят, которые сидят в топ-менеджменте. Татаров знаю, лезгинов, талышей. Они же "выросли". 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 15:58, Agakerim сказал:

Смотря что называть хорошими деньгами.

Например если вы имеете авто которое стоит около 100 тысяч манат, то будьте уверены что вы уже на учёте.

 

 

Продавец строй материалов, построил себе двухэтажный дом. Он и трехэтажный может забабахать, но боится, что с органов придут и долю требовать будут, сверх той, что уже выплачивает) И не знает куда деньги девать, просто тихо копит)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/23/2022 at 4:04 PM, Аквилон said:

Продавец строй материалов, построил себе двухэтажный дом. Он и трехэтажный может забабахать, но боится, что с органов придут и долю требовать будут, сверх той, что уже выплачивает) И не знает куда деньги девать, просто тихо копит)

Да ладно вам, это раньше так было. Сейчас никто никого просто так не дергает. Очень много бизнесменов, кого никто не трогает. И виллы есть, и дорогие машины и пр. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 16:04, Walter White сказал:

Почему? Притесняют? Сколько я знаю русских ребят, которые сидят в топ-менеджменте. Татаров знаю, лезгинов, талышей. Они же "выросли". 


это частные случаи, они есть везде и не в счет. Используется как обслуживающий персонал. Да-да, не спорьте, дорогой, элитный, престижный, но все таки обслуживающий персонал. А если другую стезю изберет, например, гос.карьера, всегда будут зажимать

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.02.2022 в 15:39, Розовая пантерка сказал:

Не факт, что она (частная собственность) там вообще будет) 

А родителей не так то легко забрать, как кажется)) (я не про Турцию, про Европу, Америку)

 

Очень верно заметили. Частная собственность там стоит оооочень дорого и, скорее всего, эммигрантам(если им не по 20-ть лет) придётся доживать свой век в арендуемой недвижимости.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 16:05, Walter White сказал:

Да ладно вам, это раньше так было. Сейчас никто никого просто так не дергает. Очень много бизнесменов, кого никто не трогает. И виллы есть, и дорогие машины и пр. 

Бизнесмен налоги платит) продавцы стройматериалов многое без налогов проворачивают. А там, где есть криминал, всегда рядом крутится полукрыша полурекет всех видов, чтобы поживиться)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/23/2022 at 2:04 PM, Аквилон said:

Продавец строй материалов, построил себе двухэтажный дом. Он и трехэтажный может забабахать, но боится, что с органов придут и долю требовать будут, сверх той, что уже выплачивает) И не знает куда деньги девать, просто тихо копит)

 

Это как мой баджанаг.

Но ведь это временное явление. Строительный бум не вечен.

 

Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 2:07 PM, Mr.Kim said:

Очень верно заметили. Частная собственность там стоит оооочень дорого и, скорее всего, эммигрантам(если им не по 20-ть лет) придётся доживать свой век в арендуемой недвижимости.

 

Ипотека 0,5% 😀

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/23/2022 at 4:06 PM, Аквилон said:


это частные случаи, они есть везде и не в счет. Используется как обслуживающий персонал. Да-да, не спорьте, дорогой, элитный, престижный, но все таки обслуживающий персонал. А если другую стезю изберет, например, гос.карьера, всегда будут зажимать

Не хочу спорить, но хочу спросить, все ли "нацбольшинства" добиваются успеха? Что в госработе, что в бизнесе. Единственным препятствием может служить языковой барьер, но сейчас, слава Богу, практически все говорят на азербайджанском.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/23/2022 at 4:07 PM, Mr.Kim said:

Очень верно заметили. Частная собственность там стоит оооочень дорого и, скорее всего, эммигрантам(если им не по 20-ть лет) придётся доживать свой век в арендуемой недвижимости.

Конечно! Только почему-то многие думают, что и частной собственностью там обзаведутся, и «пост» им сразу дадут, все блага и райскую жизнь))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/23/2022 at 4:08 PM, Аквилон said:

Бизнесмен налоги платит) продавцы стройматериалов многое без налогов проворачивают. А там, где есть криминал, всегда рядом крутится полукрыша полурекет всех видов, чтобы поживиться)

Ну пускай обеляет свой бизнес и платит налоги. Скрывающему доходы конечно есть смысл прятаться. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
23.02.2022 в 15:59, Molly сказал:

 

Есть райские платные дороги в хорошем состоянии и по которым все ездят по правилам?

Я же образно говорю((( Например что делать в Дубае целый год среди песка и жары??? Или в холодном Копенгагене??? Или может Белград и Талин лучше Баку???))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 16:08, Agakerim сказал:

 

Это как мой баджанаг.

Но ведь это временное явление. Строительный бум не вечен.

 


Даже не знаю. У нас есть указание сверху, строить и строить, строить и строить, чтобы народу было чем себя занять и деньги будут крутиться. Это лучше, чем просто пособия раздавать. Не говоря уже о том, что хоть свое производство есть  простых материалов, типа гипса и т.д.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
23.02.2022 в 15:33, Cain сказал:

А зачем вам Нью-Йорк? Есть куча штатов и городов, где все  дешевле. В Нью-Йорке можно много зарабатывать но и много тратить. Поверьте, достаточно работать простым слесарем в США, без придури и лени, то можно позволить себе больше, чем в Баку имея 2-3к azn,  с учетом расходов.

 

 


а зачем сравнивать столицу с регионом

 

вы с зарплатой в 3000 поживите в нашем уджгар кянде каком-нибудь 

 

почувствуете себя Вагитом Алекперовым😈

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 16:10, Walter White сказал:

Ну пускай обеляет свой бизнес и платит налоги. Скрывающему доходы конечно есть смысл прятаться. )

Да здесь система такая, что продавца ставят, например, родственник, уже на готовое,со временем, он вырастает в самостоятельного, а система остается прежней, не он придумал и не сможет поменять)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.02.2022 в 16:09, Molly сказал:

 

Ипотека 0,5% 😀

Замечательно, если вам 20 лет.

А если вам под 50, то нужна ли вам даже такая ипотека?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

какое будущее к примеру для меня в мои 40+...... пиццу разносить? с тремя высшими образованиями? да мы на исторической родине (в РФ) чужие, акцент говорят, манеры другие, пьешь не так... что про дальнее зарубежье то говорить.... газон всегда с другой стороны зеленее. Где родился, там и пригодился

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/23/2022 at 4:01 PM, Аквилон said:

Нац меньшинствам нет, это точно. Человек же всегда смотрит на самый верх и хотя бы теоретически хочет построить карьеру.
Это такой, самый бросающийся в глаза пример

почему это нац. меньшинствам нет будущего? Я не согласна как нац.меньшевик. Язык надо знать и все, если ты профи, то пробьешься

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 2:12 PM, PALERMO said:

Я же образно говорю((( Например что делать в Дубае целый год среди песка и жары??? Или в холодном Копенгагене??? Или может Белград и Талин лучше Баку???))

 

Вы конкретно имеете в виду как провести свободное время? В Баку такие концерты, фестивали, выставки, Олимпиады, Копенгагену и не снилось?

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
23.02.2022 в 16:06, Аквилон сказал:


это частные случаи, они есть везде и не в счет. Используется как обслуживающий персонал. Да-да, не спорьте, дорогой, элитный, престижный, но все таки обслуживающий персонал. А если другую стезю изберет, например, гос.карьера, всегда будут зажимать


не так ахы 

 

у нас крупнейшие компании где добрая половина менеджмента нацменьшинства

 

в госсекторе на топ должностях есть русские, болгарка даже прекрасная

 

я даже про детей смешанных браков не говорю, их вообще полно, просто как азербайджанцы идут обычно по папе

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/23/2022 at 4:04 PM, Walter White said:

Почему? Притесняют? Сколько я знаю русских ребят, которые сидят в топ-менеджменте. Татаров знаю, лезгинов, талышей. Они же "выросли". 

согласна абсолютно, у всех нац.меньшевиков моего окружения и моя семья в том числе отличная карьера и даже если человек без образования, но все же в чем-то профи, то прекрасно работает. И уважают и никогда ничем не притесняют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 16:18, Ринчин Падма сказал:

почему это нац. меньшинствам нет будущего? Я не согласна как нац.меньшевик. Язык надо знать и все, если ты профи, то пробьешься


Вы дальше прочитайте ) цитирую:

это частные случаи, они есть везде и не в счет. Используется как обслуживающий персонал. Да-да, не спорьте, дорогой, элитный, престижный, но все таки обслуживающий персонал. А если другую стезю изберет, например, гос.карьера, всегда будут зажимать

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/23/2022 at 4:06 PM, Аквилон said:


это частные случаи, они есть везде и не в счет. Используется как обслуживающий персонал. Да-да, не спорьте, дорогой, элитный, престижный, но все таки обслуживающий персонал. А если другую стезю изберет, например, гос.карьера, всегда будут зажимать

нет, вы не правы, у меня гос.карьера и никогда не зажимали

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 2:14 PM, Mr.Kim said:

Замечательно, если вам 20 лет.

А если вам под 50, то нужна ли вам даже такая ипотека?

 

Уже не 20, но еще и не 50.

А в Баку у всех частная собственность? 3 брата женятся и живут в 3ке с родителями и детьми. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.02.2022 в 16:24, Molly сказал:

 

Уже не 20, но еще и не 50.

А в Баку у всех частная собственность? 3 брата женятся и живут в 3ке с родителями и детьми. 

А при чём здесь частная собственность в Баку и ваш пример с тремя братьями? 

Речь шла о том, что за рубежом далеко не манна небесная, как некоторые себе представляют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions