Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

PALERMO
23.02.2022 в 16:19, Molly сказал:

 

Вы конкретно имеете в виду как провести свободное время? В Баку такие концерты, фестивали, выставки, Олимпиады, Копенгагену и не снилось?

 

 

Ну по крайней мере Баку в 100 красивее чем Копенгаген и прочие города даже без всяких мероприятий. У каждого своё мнение 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

Saxar5
23.02.2022 в 15:24, Molly сказал:

 

Уже не 20, но еще и не 50.

А в Баку у всех частная собственность? 3 брата женятся и живут в 3ке с родителями и детьми. 

пусть валят в деревню и заводят баранов

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
23.02.2022 в 15:20, Pashayev сказал:


не так ахы 

 

у нас крупнейшие компании где добрая половина менеджмента нацменьшинства

 

в госсекторе на топ должностях есть русские, болгарка даже прекрасная

 

я даже про детей смешанных браков не говорю, их вообще полно, просто как азербайджанцы идут обычно по папе

Говорят и армяне есть ))))

Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 2:35 PM, Mr.Kim said:

А при чём здесь частная собственность в Баку и ваш пример с тремя братьями? 

Речь шла о том, что за рубежом далеко не манна небесная, как некоторые себе представляют. 

Речь шла о том, что иммигрантам не светит частная собственность и будут доживать в арендованной квартире. Отсюда вопрос у всех ли она есть на родине.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
23.02.2022 в 14:14, Cain сказал:

Самое главное, что в США и Европе можно найти любое сообщество по интересам, любой клуб. Любишь гранж, пожалуйста - куча тематических клубов, баров. Арт выставки, рок-концерты, да все что угодно.

 

Мой знакомый  отметил главный плюс -  у него ребенок аутист, в США ему помогают, приставили бесплатную сиделку в школе, она его направляет. Там они семьи создают.

Здесь такие дети после смерти родителей в психушке доживают дни.

так какой интересный

тебе все что то должны что ли

вот открой андерграунд бар, помоги детям аутистам оплачивая нянек для них, создавай тематические клубы... а не ной и не примазывайся к чужому

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Когда люди уезжают, аргумент "ради детей", конечно же не бывает единственным. Все надеются, что и у них самих есть неплохие перспективы. Но не у всех эти надежды оправдываются. Вот тогда и остаётся только ради детей. 

Впрочем, всегда есть и те (их немного, но они есть), кто уезжает не за материальным достатком, а потому, что на родине чувствует себя белой вороной, и ему просто некомфортно жить в этом обществе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

guru1

Кто последний будет отсюда уезжать , не забудьте выключить свет в аэропорту .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 2:38 PM, PALERMO said:

Ну по крайней мере Баку в 100 красивее чем Копенгаген и прочие города даже без всяких мероприятий. У каждого своё мнение 

В скольких прочих городах вы жили хотя бы в течении 6 месяцев?
Я спрашиваю не из-за отрицания красоты Баку, просто интересно как проводится сравнение. Для меня жизнь и 2-3 дневный туристический визит разные вещи.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.02.2022 в 16:44, Molly сказал:

Речь шла о том, что иммигрантам не светит частная собственность и будут доживать в арендованной квартире. Отсюда вопрос у всех ли она есть на родине.

Изначально речь шла о том, что частную собственность никто не отнимет. Далее возник вопрос, сумеет ли возрастной эммигрант заработать на эту самую частную собственность то? Честно говоря, не улавливаю связь с вашим вопросом о том, есть ли у всех эта частная собственность на Родине. Допустим есть..., или нет..., что изменяется от этого?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

На теме не хватает  душераздирающих историй от Обломова о жизни в картонной коробке из под холодильника где-то под ньюйоркскими мостами..

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
23.02.2022 в 16:38, artist88 сказал:

Говорят и армяне есть ))))


Все может быть, они «девлети миллет» в конце-концов:))

Link to comment
Share on other sites

PALERMO
23.02.2022 в 16:52, Molly сказал:

В скольких прочих городах вы жили хотя бы в течении 6 месяцев?
Я спрашиваю не из-за отрицания красоты Баку, просто интересно как проводится сравнение. Для меня жизнь и 2-3 дневный туристический визит разные вещи.

А зачем мне где-то проживать чтобы понять какой город визуально красивее??? Или вы сравниваете где можно больше заработать рядовому гражданину проживающему в этих городах???? 

Вот вам Столицы скандинавских стран, как говорится найдите отличие???🤣🤣🤣

panorama-stokgolma.jpg.9215d4bf94070d5b4236cdecd03057f5.jpg

images.jpeg.f3af6f7a928798dee1541c75e4b76bac.jpeg645x344-1566989316858.jpg.0c04d9ef6dab4c4906391ac2984faee6.jpg

Я не спорю может вы бы и прожили там лет 10 без выезда, богатый человек даже в сторону этих городов не посмотрит))))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 4:04 PM, Walter White said:

Почему? Притесняют? Сколько я знаю русских ребят, которые сидят в топ-менеджменте. Татаров знаю, лезгинов, талышей. Они же "выросли". 

На самый самый важный топ может и не пройдут, но как раз они гораздо легче по ступенькам до определенного уровня поднимаются чем титульные. А топ топ это все равно родня и тапш, как для нацменов так и для других.

Возможно скажут что они более толковые, умелые, ну ок, а че тогда в стране где их сотня миллионов такой бардак?)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/23/2022 at 5:06 PM, Malika said:

Уезжают не стольКо от хорошей жизни , а спасаются от невыносимого бытия. 

Серьёзно? Прям невыносимого? Но по логике, те кому здесь невыносимо (условия жизни, работа и пр.), будет также и на чужбине, если не хуже. Если человек здесь не достиг нормальной жизни, какова вероятность достигнуть ее там - не имея ни опыта, ни языка, ни денег?

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
23.02.2022 в 14:51, Cain сказал:

Тот кто получает в Баку 2-3к azn и считает себя средним классом, по меркам США это уровень ниже самого простого рабочего класса по социальной лестнице. Для того, чтобы иметь такой доход, можно просто пиццу разносить.

(((( После всех выплат он и пиццу может только себе понюхать позволить, ту что разносит)

Edited by Мяу
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 4:22 PM, Ринчин Падма said:

нет, вы не правы, у меня гос.карьера и никогда не зажимали

В Сокар конечно президентом не назначат, но туда и меня не назначат)) происхождение и род там совсем по другим принципам рассматриваются)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5

гнать надо всех недовольных. прям открыть очередь и бесплатно выдавать билет

я б на это даже согласен щоб ввели налог - на выдворение 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 4:59 PM, Grisbi said:

На теме не хватает  душераздирающих историй от Обломова о жизни в картонной коробке из под холодильника где-то под ньюйоркскими мостами..

Его из-под моста пинками выкинули @Gun-smith и @Monseigneur и коробку на мангале из бака сожгли)))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 5:21 PM, Saxar5 said:

гнать надо всех недовольных. прям открыть очередь и бесплатно выдавать билет

я б на это даже согласен щоб ввели налог - на выдворение 

За этим у нас НФА или Мусават смотрит)) оформляет всё как надо))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вспомнил как в фильме Брат, завалили Чечена, лысый говорит Даниле, ты доброе дело сделал, теперь только русские люди торговать будут на базаре. А тот вспоминает своего приятеля бомжа Немца, и спрашивает: а немцы? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
23.02.2022 в 17:22, gasiga сказал:

Его из-под моста пинками выкинули @Gun-smith и @Monseigneur и коробку на мангале из бака сожгли)))

зачем сожгли то? а сами где жить будут?)))

 

Edited by varra
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 5:30 PM, varra said:

зачем сожгли то? а сами где жить будут?)))

 

Говорили же) "жмемся мы к друг дружке, чтоб теплее стало"))

На коробку налог большой)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

varra
23.02.2022 в 17:32, gasiga сказал:

Говорили же) "жмемся мы к друг дружке, чтоб теплее стало"))

На коробку налог большой)

трипл смайл поставил бы если бы был такой )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
23.02.2022 в 16:24, gasiga сказал:

За этим у нас НФА или Мусават смотрит)) оформляет всё как надо))

спс им за это - очищают родину от мусора

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.02.2022 в 14:37, Розовая пантерка сказал:

В каждой теме одно, и то же: я бы уехал, он молодец уехал, если бы не мама (папа, дедушка, сосед) я бы уехала, всем надо уехать🙄 

Напрашивается вопрос:

 

Вопрос к Вам встречный: а почему, как сами заметили именно "в каждой теме"? В чем причина? Количество неразумно мыслящих вдруг "чудесным" образом увеличилось? И если да, опять же, с чем это может быть связано?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 5:33 PM, varra said:

трипл смайл поставил бы если бы был такой )))))

 

Я щас 2 пустых поста сделаю, туда добавьте))

Edited by gasiga
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 5:34 PM, Saxar5 said:

спс им за это - очищают родину от мусора

Согласен. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 3:04 PM, PALERMO said:

А зачем мне где-то проживать чтобы понять какой город визуально красивее??? Или вы сравниваете где можно больше заработать рядовому гражданину проживающему в этих городах???? 

Вот вам Столицы скандинавских стран, как говорится найдите отличие???🤣🤣🤣

panorama-stokgolma.jpg.9215d4bf94070d5b4236cdecd03057f5.jpg

images.jpeg.f3af6f7a928798dee1541c75e4b76bac.jpeg645x344-1566989316858.jpg.0c04d9ef6dab4c4906391ac2984faee6.jpg

Я не спорю может вы бы и прожили там лет 10 без выезда, богатый человек даже в сторону этих городов не посмотрит))))

 

On 2/23/2022 at 1:08 PM, PALERMO said:

У кого есть деньги они постоянно путешествуют, никто не будет жить условно 10 лет в одном и том же городе и стране! Я образно говорю что если есть деньги, то Баку не хуже чем другие города

 

On 2/23/2022 at 2:38 PM, PALERMO said:

Ну по крайней мере Баку в 100 красивее чем Копенгаген и прочие города даже без всяких мероприятий. У каждого своё мнение 

 

А где Баку, или вы сравниваете столицы скандинавии между собой?

 

На счет 10 лет, в общем выезжают или нет, или выезжают только богатые люди из Баку, но не в сторону скандинавских городов?

Link to comment
Share on other sites

Evol

Они думают вот халва уехал и будешь жить как Безос. Фиг! Вот я живу уже 7 лет в Монако. Аренда квартиры 6000 евро. На еду рестораны коммуналки, интернет, тел номер, общ транспорт (авто не купил) и прочее это еще не на широкую ногу плачу примерно 4500 евро. 10500 плачу только в месяц. И чувствую себя бедным здесь. Лучше в Баку жил 1200 манат получил, но на своей квартире и холодильник полный.

Edited by Evol
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 3:44 PM, Evol said:

Лучше в Баку жил 1200 манат получил, но на своей квартире и холодильник полный.

 

А когда заболел? Пишу когда, а не если, по-любому хоть зуб хоть что.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Чай на Даче
    • +Pashayev
    • Dalğıc
    • +Steelin
    • Фабрицио
    • +Shoxrux
    • +usseyn
    • +Artist77
    • +Timich
    • Mancunian
    • +Brat
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ага
    • Amir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions