Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

Saxar5
23.02.2022 в 17:16, PALERMO сказал:

С какой целью интересуетесь? 

об си рать будет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

Walter White
On 2/23/2022 at 6:18 PM, gasiga said:

Эвол откручивает винты(( конкурентов убирает((

А ты не суйся в Монако. Езжай в Сан-Марино или Люксембург. В последнем GDP еще выше.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
23.02.2022 в 17:16, Walter White сказал:

Неуместно сравнивать европейскую столицу с Баку. Каждый город уникален по своему. В Европе практически любой город - это история. 

а в индии, китае, египте, бирме,... каждый кизяк - история

а у нас рядом древнейшие живут срасахи

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 6:21 PM, Walter White said:

А ты не суйся в Монако. Езжай в Сан-Марино или Люксембург. В последнем GDP еще выше.

На Люксембург мои capita не дотягивают((

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
23.02.2022 в 17:22, gasiga сказал:

Его из-под моста пинками выкинули @Gun-smith и @Monseigneur и коробку на мангале из бака сожгли)))

А кябаб съели, облизав пальцы))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
23.02.2022 в 18:19, Saxar5 сказал:

об си рать будет

Ну подождем версию противоположной стороны и не будем делать преждевременных выводов

P.S. Мягко говоря сам кого хотите могу ....... что больше тут не появиться)

Link to comment
Share on other sites

varra

в Баку если иметь деньги то можно думаю лучше жить,

 

- личного водителя 500-600 азн в месяц

- кухарку,домработницу, приходят за 20 манат на раз пару раз в неделю 40 азн, -в месяц 160 азн

- няню - 400 азн

- дети в частной школе (например если один) - 400-500 азн в месяц

все это вместе делает около 1600-1700 манат в месяц

это всего лишь 1к долларов,

чтобы иметь все описанное выше в США Европе надо наверное минимум 10 к долларов чистыми зарабатывать в месяц и то думаю не хватит.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Portadown
23.02.2022 в 15:38, Аквилон сказал:

1 Так вы же про разносчика пиццы писали
2. Слесаря не так просто получить, у него допуск должен быть, экзамены, в отличие от того же разносчика)

Ну ,в общем и целом, я конечно согласен, но все таки, если быть уверенным в стабильном заработке в 2-3 тыс, никто не захочет уезжать)

Немного нищебродское мышление. Не в ваш адрес. Уехали люди с ЗП 5 тыс и выше, я знаю. В Баку душно и тесно

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 6:27 PM, varra said:

кухарку,домработницу, приходят за 20 манат на раз пару раз в неделю 40 азн, -в месяц 160 азн

Тут 320, но сама идея верная.

Пусть 200 бензин ещё будет. Даже 1000 за машину и водителя вместе. Несравнимо с валютной зоной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Хорошая тема, могу много понаписать, но настроение сейчас неподходящее. Сам имею опыт переезда и проживания в другой стране 21 год. Где дети родились и выросли, где прошол практически все этапы становления. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/23/2022 - 6:07 PM tarihinde, Turtur yazdı:

   Один из немногих мест в мире, где средний американец чувствует себя бедным. Like Switzerland. •) 

То же и в "бананово лимонном" Сингапуре)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/23/2022 at 5:37 PM, Wisdom said:

 

Вопрос к Вам встречный: а почему, как сами заметили именно "в каждой теме"? В чем причина? Количество неразумно мыслящих вдруг "чудесным" образом увеличилось? И если да, опять же, с чем это может быть связано?

 

 

Потому что люди ошибочно-ванильно представляют, что «там» им будет офигенно) И работа ждет, и квартира с машиной, прям всё всё) 

Я понимаю реалии, иногда недовольства и пр. Можно сказать: « как жаль, что я родился не в Швейцарии» , допустим. Но на каждом шагу говорить: «уехал бы» странно да. Вот и интересно: куда ехать собрались🙂 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.02.2022 в 18:46, Розовая пантерка сказал:

 Можно сказать: « как жаль, что я родился не в Швейцарии» , допустим. 

 

 

Вы можете представить живя в Монако 7 лет, я не разу не думал что жаль я не родился в Монако. Я очень скучаю по Баку, Байыл, Шихов. Иногда открываю ютуб и смотрю на мой любимый Баку. Грустно становится, иногда глаза наполняются. Уже решил, вернусь в Баку. Сейчас у меня контракт до августа, продлевать не буду.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Portadown
23.02.2022 в 16:01, Аквилон сказал:

Нац меньшинствам нет, это точно. Человек же всегда смотрит на самый верх и хотя бы теоретически хочет построить карьеру.
Это такой, самый бросающийся в глаза пример

Нац меньшинства в Баку убивают?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Чтобы уехать и нормально интегрироваться в их общество, нужно быть чуточку не тутошним. Не думаю,что отъезд должен быть мотивировать только материальной причиной.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.02.2022 в 18:51, Evol сказал:

 

Вы можете представить живя в Монако 7 лет, я не разу не думал что жаль я не родился в Монако. Я очень скучаю по Баку, Байыл, Шихов. Иногда открываю ютуб и смотрю на мой любимый Баку. Грустно становится, иногда глаза наполняются. Уже решил, вернусь в Баку. Сейчас у меня контракт до августа, продлевать не буду.

 

В августе не приезжай, на шихово много туристов. Лучше в июле)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Portadown
23.02.2022 в 18:46, Розовая пантерка сказал:

Потому что люди ошибочно-ванильно представляют, что «там» им будет офигенно) И работа ждет, и квартира с машиной, прям всё всё) 

Я понимаю реалии, иногда недовольства и пр. Можно сказать: « как жаль, что я родился не в Швейцарии» , допустим. Но на каждом шагу говорить: «уехал бы» странно да. Вот и интересно: куда ехать собрались🙂 

 

Пантерка, 

Проблема не в " там офигенно".. там обычно.

Проблема в " здесь  ж....а"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 9:58 AM, Undina said:

Чтобы уехать и нормально интегрироваться в их общество, нужно быть чуточку не тутошним. Не думаю,что отъезд должен быть мотивировать только материальной причиной.

   Все верно. Тем, кто чувствует себя в своей тарелке никуда двигаться не надо. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
23.02.2022 в 18:27, varra сказал:

в Баку если иметь деньги то можно думаю лучше жить,

 

- личного водителя 500-600 азн в месяц

- кухарку,домработницу, приходят за 20 манат на раз пару раз в неделю 40 азн, -в месяц 160 азн

- няню - 400 азн

- дети в частной школе (например если один) - 400-500 азн в месяц

все это вместе делает около 1600-1700 манат в месяц

это всего лишь 1к долларов,

чтобы иметь все описанное выше в США Европе надо наверное минимум 10 к долларов чистыми зарабатывать в месяц и то думаю не хватит.

Вы правы. А с другой стороны - это нищенские зарплаты няни, кухарки и до. Вот они тоже и уезжают чтоб их не насиловали за 300 манат 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 2:44 PM, Wisdom said:

Хуже не будет, по-любому, зато не надо петь дифирамбы властям, чтобы занять какой-то там пост.

А вы так хотите на пост?

Вот на передовой много постов)))

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 7:03 PM, Portadown said:

Вы правы. А с другой стороны - это нищенские зарплаты няни, кухарки и до. Вот они тоже и уезжают чтоб их не насиловали за 300 манат 

А там что? Рай? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 10:09 AM, Eva_J said:

А там что? Рай? 

 Ад

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

stylemix

Люди устали от постоянной нужды, безработицы, тапша, боязни попасть в местную больницу или не дай Бог в полицию. Поэтому можно понять стремление свалить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
23.02.2022 в 19:09, Eva_J сказал:

А там что? Рай? 

Просто человеческая жизнь. 

А так да " Аллемания дагылыр"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
23.02.2022 в 19:09, Eva_J сказал:

А там что? Рай? 

Turtur может вам дать раскладку , как может жить babysitter в США и как может жить няня в Баку.  

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown

Только вот давайте не будем говорить о собственном жилье. Наше собственное жилье - это 95% от СССР осталось.  Грубо говоря, подарок после развала.

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/23/2022 at 5:22 AM, gasiga said:

Его из-под моста пинками выкинули @Gun-smith и @Monseigneur и коробку на мангале из бака сожгли)))

man subway GIF

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 7:11 PM, Turtur said:

 Ад

 

On 2/23/2022 at 7:15 PM, Portadown said:

Turtur может вам дать раскладку , как может жить babysitter в США и как может жить няня в Баку.  

 

 

Я не говорю там плохо, заметьте...я лишь говорю, что там тоже нужно работать, да здесь работаешь гроши, там в разы больше, нот расходов больше...в возрасте начинать с нуля тяжело...и самое главное, бурда Бир ишин архасындан тута бильмирсенсе, орда да еле оладжаг...я тоже хотела уехать счас мне 43 и я бросила эту затею...туда если можно в молодости, детям легче адоптироваться...

У меня есть знакомые которые в 90-е продали все, чтоб не было куда возвращаться и уехали, всей семьёй, родители прошли все круги ада, чтобы выбить детей, и дети молодцы оказались спустя столько лет , они только заняли свое место под солнцем, я не хочу в 43 ехать и выбрасывать 10-15 лет своей жизни...пусть уж дети едут и мени аг гуне чыхартсынлар

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 7:17 PM, Portadown said:

 

П.с. с каких пор мы на Вы?)))

Link to comment
Share on other sites

Samv

а мне кажется вы просто обленились и обнаглели..хотите переехать и сразу в комфорт попасть.. только с большими деньгами.. прям из центра мира переезжаете)

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 197 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions