Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/23/2022 at 10:15 AM, Portadown said:

Turtur может вам дать раскладку , как может жить babysitter в США и как может жить няня в Баку.  

 

 

  Когда речь идет о работе няней, то самая значительная часть вопроса - жилье. 
Если жилье есть, то в Баку, 400 манат в месяц хватит только на еду. 
В Штатах, $40-$45 тыс доходов няни, позволят тебе спокойно отправляться на круиз по Карибам, практически каждый месяц. Няня может кататься на новенькой тойоте - хонде. Может часто питаться в кафе-ресторанах. 
  Если своего дома нет, то уравнение сильно меняется. Мне сложно представить, что можно делать на зп няни в Баку, без своего дома. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

Undina
23.02.2022 в 18:59, Сева ИМ сказал:

 

В августе не приезжай, на шихово много туристов. Лучше в июле)) 

Сева ,оранын дады башгаду )) вообще считаю, что смена обстановки полезна человеку, нябилим зрение, слух, эмоции))

Link to comment
Share on other sites

varra
23.02.2022 в 19:03, Portadown сказал:

Вы правы. А с другой стороны - это нищенские зарплаты няни, кухарки и до. Вот они тоже и уезжают чтоб их не насиловали за 300 манат 

Да, так и есть, поэтому в предыдущих постах отписался, что если находишься на уровне зп 300-600 азн в Баку и шансов подняться нет, то однозначно ехать стоит, но при условии что там можно гарантированно ВНЖ получить с правом работы, а то сидеть всю жизнь нелегалом тоже не дело.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 10:28 AM, Eva_J said:

 

Я не говорю там плохо, заметьте...я лишь говорю, что там тоже нужно работать, да здесь работаешь гроши, там в разы больше, нот расходов больше...в возрасте начинать с нуля тяжело...и самое главное, бурда Бир ишин архасындан тута бильмирсенсе, орда да еле оладжаг...я тоже хотела уехать счас мне 43 и я бросила эту затею...туда если можно в молодости, детям легче адоптироваться...

У меня есть знакомые которые в 90-е продали все, чтоб не было куда возвращаться и уехали, всей семьёй, родители прошли все круги ада, чтобы выбить детей, и дети молодцы оказались спустя столько лет , они только заняли свое место под солнцем, я не хочу в 43 ехать и выбрасывать 10-15 лет своей жизни...пусть уж дети едут и мени аг гуне чыхартсынлар

  Правильно делаете. Инвестируйте в детей. 
  В этом году я завершаю процесс переезда для своих родителей. Матушке 53, отцу 62. Матушка, как человек проработавший всю жизнь, постоянно спрашивает, чему ей нужно научиться, чтобы работать здесь и не «висеть на моей шее». Нервничает из за этого. Очень независимый человек.
  В ответ говорю, что ей вообще ничего делать не надо, просто отдыхать, наслаждаться жизнью и растить внуков. 
   Если ты взрослый человек, без необходимых навыков, знаний языка, образования и т.д, то в плане переезда, лучше всего делать ставки на своих детей и планировать все очень скурпулезно. Дети должны уехать, отучиться, найти хорошую работу, понять что к чему и только после этого, можно будет построить мост для перехода. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 7:43 PM, Turtur said:

  Правильно делаете. Инвестируйте в детей. 
  В этом году я завершаю процесс переезда для своих родителей. Матушке 53, отцу 62. Матушка, как человек проработавший всю жизнь, постоянно спрашивает, чему ей нужно научиться, чтобы работать здесь и не «висеть на моей шее». Нервничает из за этого. Очень независимый человек.
  В ответ говорю, что ей вообще ничего делать не надо, просто отдыхать, наслаждаться жизнью и растить внуков. 
   Если ты взрослый человек, без необходимых навыков, знаний языка, образования и т.д, то в плане переезда, лучше всего делать ставки на своих детей и планировать все очень скурпулезно. Дети должны уехать, отучиться, найти хорошую работу, понять что к чему и только после этого, можно будет построить мост для перехода. 

Мне кажется посыл ТС был такой же

Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Я вот подумал, это какие стрессы для желудка после переезда 🤔 пластмассовая еда фрукты, фастфуд и фсё такое.. ну где там найдешь гянджя гаймагыннан гойяртисини, Ордубад мейвясини, нябилим мялямямишь гузу, индушка дюмбяй.. йох э гедмирям

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
23.02.2022 в 19:01, Turtur сказал:

   Все верно. Тем, кто чувствует себя в своей тарелке никуда двигаться не надо. 
 

Добавьте сюда и такое понятие как информативность.У более информативного широта мысли позволяет обхватить и задуматься над этим вопросом, а не втиснуть себя в примитивные мысли типа где родился там и пригодился.А человек недалёкий в этом плане ,связанный крепко накрепко многочисленными родственными узами,не имеющий представление о свободе, и возможно нерешительный в действиях,так и будет вариться в соку местного разлива до скончания веков..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 7:37 PM, Turtur said:

  Когда речь идет о работе няней, то самая значительная часть вопроса - жилье. 
Если жилье есть, то в Баку, 400 манат в месяц хватит только на еду. 
В Штатах, $40-$45 тыс доходов няни, позволят тебе спокойно отправляться на круиз по Карибам, практически каждый месяц. Няня может кататься на новенькой тойоте - хонде. Может часто питаться в кафе-ресторанах. 
  Если своего дома нет, то уравнение сильно меняется. Мне сложно представить, что можно делать на зп няни в Баку, без своего дома. 

Мне сам человек проживающий там и начинающий с нуля сам (!) Посоветовал лучше в Европу...а если есть навыки медсестры это огромный плюс, я советовалась с ним 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 10:49 AM, Grisbi said:

Я вот подумал, это какие стрессы для желудка после переезда 🤔 пластмассовая еда фрукты, фастфуд и фсё такое.. ну где там найдешь гянджя гаймагыннан гойяртисини, Ордубад мейвясини, нябилим мялямямишь гузу, индушка дюмбяй.. йох э гедмирям

   О да. Как же, маркеты Браво. Никаких просроченных товаров, никаких перебитых ярлыков, мегаконтроль за качеством. 
  Весь Баку прям в Гянджя гаймагы. •))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 10:50 AM, Undina said:

Добавьте сюда и такое понятие как информативность.У более информативного широта мысли позволяет обхватить и задуматься над этим вопросом, а не втиснуть себя в примитивные мысли типа где родился там и пригодился.А человек недалёкий в этом плане ,связанный крепко накрепко многочисленными родственными узами,не имеющий представление о свободе, и возможно нерешительный в действиях,так и будет вариться в соку местного разлива до скончания веков..

 100%. Меньше знаешь - крепче спишь. 
Если ты в Баку полностью в своей тарелке, тебе не будет интересно в Северной Америке и Западной Европе. Ты ничего не поймешь. 😃 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 10:50 AM, Eva_J said:

Мне сам человек проживающий там и начинающий с нуля сам (!) Посоветовал лучше в Европу...а если есть навыки медсестры это огромный плюс, я советовалась с ним 

 Все очень индивидуально. Европа сама поделена на много стран. Для каждого человека есть свои критерии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 7:37 PM, Samv said:

а мне кажется вы просто обленились и обнаглели..хотите переехать и сразу в комфорт попасть.. только с большими деньгами.. прям из центра мира переезжаете)

Глюк 

Обознались)))

 

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Samv
23.02.2022 в 23:08, Eva_J сказал:

Глюк 

Обознались)))

 

где чо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/23/2022 at 8:13 PM, Samv said:

где чо)

Т9 окаянный.обозналАсь

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/23/2022 at 10:58 AM, Turtur said:

Ты ничего не поймешь.

 

 

Не поймешь - это еще полбеды. Хуже когда появляется озлобление на все наблюдаемое там ввиду собственной косности.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

хорошо там, где нас нет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.02.2022 в 19:50, Eva_J сказал:

Мне сам человек проживающий там и начинающий с нуля сам (!) Посоветовал лучше в Европу...а если есть навыки медсестры это огромный плюс, я советовалась с ним 

Все )еду)

Мед навыки в комплекте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23.02.2022 в 15:39, Розовая пантерка сказал:

Не факт, что она (частная собственность) там вообще будет) 

А родителей не так то легко забрать, как кажется)) (я не про Турцию, про Европу, Америку)

 

Но если будет( частная собственность) , то её уже никто не отберет.

Ну, из моих  все купили квартиру, правда уехали 30 лет назад.

Сегодня в основном в Канаду едут.

Никто не говорит, что легко, но есть какая то надежда . но в основном ради детей.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Если честно ,собираюсь переезжать,ради ребенка.ИншАллах скоро.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
23.02.2022 в 19:49, Grisbi сказал:

Я вот подумал, это какие стрессы для желудка после переезда 🤔 пластмассовая еда фрукты, фастфуд и фсё такое.. ну где там найдешь гянджя гаймагыннан гойяртисини, Ордубад мейвясини, нябилим мялямямишь гузу, индушка дюмбяй.. йох э гедмирям

Поверьте все там   найдете.

 

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/23/2022 - 7:37 PM tarihinde, Samv yazdı:

а мне кажется вы просто обленились и обнаглели..хотите переехать и сразу в комфорт попасть.. только с большими деньгами.. прям из центра мира переезжаете)

в такую ж*пу как Норильск? Не, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/23/2022 at 3:57 PM, PALERMO said:

Можете посмотреть в Интернете, если вы по красоте сравниваете Баку и Копенгаген то no comments

 

Да любому Африканцу, Азиату, Арабу покажите по 5 фоток этих городов и узнаете ответ, где он хотел бы жить если были бы деньги


Вообще то именно это сравнение начали вы, поэтому no comments indeed.

 

Если бы да кабы, покажите уже переехавшего с деньгами африканца, араба или азиата.

Link to comment
Share on other sites

Samv
23.02.2022 в 23:44, invariant сказал:

в такую ж*пу как Норильск? Не, спасибо)

конечно, белым людям только в НЙ и ЛА. вас там ждут)

Link to comment
Share on other sites

invariant
2/23/2022 - 8:50 PM tarihinde, Samv yazdı:

конечно, белым людям только в НЙ и ЛА. вас там ждут)

с западным дипломом вай нот)

Link to comment
Share on other sites

HHK
23.02.2022 в 14:02, Evol сказал:

 

Легально конечно. Простой народ как я живут. 7 часов работаю стриптизером в клубе. Что скрывать минимум 600-700 евро получаю в день, иногда бонусы много бывает. Просто постарел, уже чувствую что старушки не так тратятся на меня. Им подавай молодых, накаченных. Думаю вернуться в Баку. 

Я вам благодарна)) . Когда грустно , читаю ваши посты и легче становится . У вас несомненно талант ! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
23.02.2022 в 20:50, Samv сказал:

конечно, белым людям только в НЙ и ЛА. вас там ждут)

Не просто, а ждут на позицию старшего манагера супер-пупертехнокомпании))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Валить надо на Украину. Это самая демократичная и антикоррупционная страна Европы. И еще там нет нациков.

Edited by Царь
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23.02.2022 в 19:37, Turtur сказал:

  Когда речь идет о работе няней, то самая значительная часть вопроса - жилье. 
Если жилье есть, то в Баку, 400 манат в месяц хватит только на еду. 
В Штатах, $40-$45 тыс доходов няни, позволят тебе спокойно отправляться на круиз по Карибам, практически каждый месяц. Няня может кататься на новенькой тойоте - хонде. Может часто питаться в кафе-ресторанах. 
  Если своего дома нет, то уравнение сильно меняется. Мне сложно представить, что можно делать на зп няни в Баку, без своего дома. 

Вы в основном наших нянь видели?

Многих из них и 400 ман много.

Потом няни в основном питаются  у работадателя.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 9:05 PM, Царь said:

Валить надо на Украину. Это самая демократичная и антикоррупционная страна Европы. И еще там нет нациков.

Да, самое время в Украину ехать. Самое.

IMG-20220223-WA0013.jpg.1f20d79a9ecb8fedee6ddd5a7c97e1e9.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.02.2022 в 20:58, HHK сказал:

Я вам благодарна)) . Когда грустно , читаю ваши посты и легче становится . У вас несомненно талант ! 

 

За все время на форуме 252 раза открывали тему про сибаса) на первых порах я писал серьезные посты, эмоционально, по всей строгости. Но после 16 темы про сибаса, у меня отключилась серьезность. Я просто шучу) ня язым? Снова повторить то что написал месяц назад?) Я даже часто догадываюсь кто какой пост напишет) поэтому форум надоел, захожу ради мырта) хоть кто то улыбается когда нет у этого человека настроения) значит не напрасно шучу) кстати сам тоже улыбаюсь когда пишу))

  • Like 5
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Чай на Даче
    • +Pashayev
    • Dalğıc
    • +Steelin
    • Фабрицио
    • +Shoxrux
    • +usseyn
    • +Artist77
    • +Timich
    • Mancunian
    • +Brat
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ага
    • Amir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions