Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

Gun-smith
On 2/23/2022 at 12:58 PM, Turtur said:

   Трезвая оценка ситуации не каждому нравится. Многие хотят слышать мнение, которое совпадает с их мнением. 
   Переехавший в Штаты будет говорить одно, в Россию - другое. 
   Еще нужно понимать, что переезд не для каждого. Кто то по натуре вообще из дома выходить не хочет, а другой хочет везде побывать. We we all different. 

In the end, we all fruit 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

Editor

@Malika а почему так агрессивно? Не нравится тема  - не заходите. 
 

у Вас плохое настроение сегодня…

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Мдааа.. По нервным или ироническим ответам становится ясно, что люди попали в тупик при вопросе:diablotin:

 

Эди привёл пример раннее про девушку 35 лет без знания языка. Но согласись, что женщинам в этом плане намного легче. Если более или менее смазливая, можно выскочить замуж или завести отношения (опять-таки, если подстроится под местный менталитет, и не будет особо привередлива в выборе избранника, имея лишь цель зацепиться в стране). 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/24/2022 at 12:57 AM, Malika said:

Вы бы лучше в теме признались что сомневаетесь уезжать вам или нет, быстрее  бы нужный ответ получили

Девушка) Если я уеду, то только в Швейцарию, ага) И не конуру снимать и фаст фудами питаться;)

А пока меня и здесь неплохо кормят) Речь не обо мне. Успокойтесь уже)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 12:06 PM tarihinde, gasiga yazdı:

Страна маленькая, и в городе всё однотипное. Даже сидя в ресторане забыввешь где ты. А через полгода вообще название забываешь. А в районах тоже. Отель бассейн или беседка мангал.

 

В Европе выбираешь любую дыру старинную например, и там у тебя пролетает часов 5 минимум. И вроде ничего особенного, тут макет, там вывеска, тут развалины, сюда залез, туда посмотрел, сувенирный магазин, немного еды и день пролетел и был довольно интересным, да и физически ты устал. Очень развиты они в просчитывании каждого шага потенциального клиента.

Görmüş adam başqadur!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Второй сорт еее типа Азербайджанда первый сорт идилер....буагагагаа

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 3:59 PM, Editor said:


не правильно поняла )))

 

чернь на форуме не сидит. Был аварой в Баку, 300-500 манат зарабатывал там-тут, переехал, чинит телефоны в коридоре шоппинг молла, зарабатывает 4000+ долл и конечно же доволен…

 

 

   Любой человек, который не сидит на пятой точке, зарабатывает. 
Не то, что ты работаешь на двух работах, имеешь 2 красных диплома и каждый раз в продуктовом ты стоишь перед выбором. 
   Тот кто не работает, нигде не кушает. 
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
24.02.2022 в 00:53, Malika сказал:

Я ( мягко скажу очень) не люблю Россию и искренне всегда непонимала как как могут наши могу там жить. Но опять таки , как видно большинство считают ее второй родиной, поэтому если наш брат в россии жить может то поверьте мне , любая другая страна будет еще большим раем скорее всего) 

Мне как то до лампочки))) Любите ли вы Россию или нет) Я думаю что и Родину свою не очень))))

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

все, кто уехал из моих знакомых , никто не вернулся.

Но у людей в руках было ремесло.

У кого-то сейчас своя компания небольшая, делают ремонты, реставрируют мебель.

Кто-то в айти сфере.Но это не офисный планктон.Это люди с мозгами ..."утекли в 90 е"...

Кто-то имеет сеть своих бьюти салонов, начинали с парикмахера и мастера ногтевого сервиса.Но эти люди мастера своего дела.

Если у вас в руках есть профессия, вы сильны в ней, амбициозны, вам 30 -35 лет-дерзайте.

Я бы дерзнула.

Если вы посредственны в профессиональном плане-там делать нечего.Разносчиком пиццы можно работать и дома.

Нас никто нигде не ждет.

Мы сами едем и завоевываем место под солнцем.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.02.2022 в 23:02, Розовая пантерка сказал:

Мдааа.. По нервным или ироническим ответам становится ясно, что люди попали в тупик при вопросе:diablotin:

 

Эди привёл пример раннее про девушку 35 лет без знания языка. Но согласись, что женщинам в этом плане намного легче. Если более или менее смазливая, можно выскочить замуж или завести отношения (опять-таки, если подстроится под местный менталитет, и не будет особо привередлива в выборе избранника, имея лишь цель зацепиться в стране). 

ей придется работать. там мужья не содержат жен-иностранок.

а для работы нужно знание языка.

просто тупо выйти замуж...-это несвобода.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.02.2022 в 22:01, Dinosauros сказал:

 

Оффтоп, конечно, но... Не забывайте, что кроме строительства есть ещё и ремонт! 😉 А ремонт... Как вы знаете, всегда вечный! )))

а еще люди стригутся каждый месяц))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 4:12 PM, Nell said:

все, кто уехал из моих знакомых , никто не вернулся.

Но у людей в руках было ремесло.

У кого-то сейчас своя компания небольшая, делают ремонты, реставрируют мебель.

Кто-то в айти сфере.Но это не офисный планктон.Это люди с мозгами ..."утекли в 90 е"...

Кто-то имеет сеть своих бьюти салонов, начинали с парикмахера и мастера ногтевого сервиса.Но эти люди мастера своего дела.

Если у вас в руках есть профессия, вы сильны в ней, амбициозны, вам 30 -35 лет-дерзайте.

Я бы дерзнула.

Если вы посредственны в профессиональном плане-там делать нечего.Разносчиком пиццы можно работать и дома.

Нас никто нигде не ждет.

Мы сами едем и завоевываем место под солнцем.

 

   Без знаний, умений или большого желания работать, вы нигде не нужны. Что на родине, что за пределами. 
   Если бездельник прилетел в Америку с 20-30 тыс в кармане, посидел несколько месяцев в арендованной квартире, не вышел на улицу, не попытался завести знакомства, не попытался найти работу,  проел деньги и вернулся на родину, вины Америки в этом нет. Это не в Америке плохо, это у бездельника с организацией своей жизни плохо.   
    Америка и Канада, это страны, где даже не имея определенной профессии, при большом желании работать и пробиваться, любой человек может быть success story. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 4:14 PM, Nell said:

ей придется работать. там мужья не содержат жен-иностранок.

а для работы нужно знание языка.

просто тупо выйти замуж...-это несвобода.

  Еще как содержат. =)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24.02.2022 в 01:17, Nell сказал:

а еще люди стригутся каждый месяц))

Или стригут бабло из бюджета...

Link to comment
Share on other sites

Birdman

#stayhome #nomoreplace #basabas #yetər

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.02.2022 в 12:37, Розовая пантерка сказал:

В каждой теме одно, и то же: я бы уехал, он молодец уехал, если бы не мама (папа, дедушка, сосед) я бы уехала, всем надо уехать🙄 

Напрашивается вопрос: А куда?) И второй вопрос: кто вас там ждёт и что вы там будете делать? 

Ладно, я понимаю молодых, или тех, кто детей отправляет получить образование с планами остаться там. Но вот остальные: взрослые люди, многие без знания хотя бы английского, без профессии, которая там востребована, я уже не говорю об адаптации в чужой стране, привыканию к местному менталитету и традициям.

По мне, так чтоб переехать и устроиться хорошо нужны очень большие деньги, чтоб чувствовать себя там комфортно, а не вторым сортом (А с другой стороны, тем, у кого хорошие деньги, и  здесь прекрасно. Благо выезжать часто есть возможность). Или профессию хорошую иметь, которая нужна там. Всё остальное - ерунда.

Один очень хороший знакомый в Баку в одной беседе сказал, что был бы не против переехать в Канаду. Насколько я понял на то время его зарплата была в районе 8k в манатах. Даже для меня это впечатляющая сумма.

Естественно его аргументация была, ради детей.

Так, что дело не всегда в деньгах. Иногда просто хотят поменять обстановку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
24.02.2022 в 01:07, Birdman сказал:

Второй сорт еее типа Азербайджанда первый сорт идилер....буагагагаа

Бурдада второй сорт вар,онлар морально-нравственно второй сорты) например имеют богатого муженька на довольстве свыше,и при этом удивляются строя наивное непонимание "а-ля у мамы дурочка", почему мол уезжают)))

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.02.2022 в 23:19, Turtur сказал:

   Без знаний, умений или большого желания работать, вы нигде не нужны. Что на родине, что за пределами. 
   Если бездельник прилетел в Америку с 20-30 тыс в кармане, посидел несколько месяцев в арендованной квартире, не вышел на улицу, не попытался завести знакомства, не попытался найти работу,  проел деньги и вернулся на родину, вины Америки в этом нет. Это не в Америке плохо, это у бездельника с организацией своей жизни плохо.   
    Америка и Канада, это страны, где даже не имея определенной профессии, при большом желании работать и пробиваться, любой человек может быть success story. 

почему? без знаний много родственников занимают места в офисах) 

работает пара рабочих лошадок, не родственники, те, кто знают и умеют)

Бездельнику за бугром делать нечего.Если все думают, что там халва- так это не так.

Ну, мои знакомые после сдачи экзаменов на профпригодность осели в не на последнем месте.

Но это Мозги..такие мозги, которые в 90 оказались никому не нужны тут.

А там очень хорошо устроились.

Им даже не пришлось пробиваться...Через них уехали и их знакомые, кто в той же сфере.Ну, и английсский свободный технический и разговорный.

я про другое. не стоит туда ехать тем, кто надеется, что там за него кто-то что-то будет делать.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.02.2022 в 00:02, Розовая пантерка сказал:

Мдааа.. По нервным или ироническим ответам становится ясно, что люди попали в тупик при вопросе:diablotin:

 

Эди привёл пример раннее про девушку 35 лет без знания языка. Но согласись, что женщинам в этом плане намного легче. Если более или менее смазливая, можно выскочить замуж или завести отношения (опять-таки, если подстроится под местный менталитет, и не будет особо привередлива в выборе избранника, имея лишь цель зацепиться в стране). 

Вот не зря говорят Америка -страна возможностей) Там выходят замуж и совсем не смазливые, без необходимости подстроиться под менталитет, привередливые и без цели зацепиться)) у меня  родственница (вернее она родственница мужа сестры) в своём лице все ваши стереотипы смела)) она была 40+ летней цацой и ещё девушкой, верующая баптистка которая хотела и могла только "со своими", и вообще любовь и  брак застали её врасплох в Нью Йорке,куда ехала по работе))  

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.02.2022 в 23:20, Wisdom сказал:

Или стригут бабло из бюджета...

за бугром шибко не настрижешь)) прижмут хвост

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/24/2022 at 1:25 AM, nikotrissa said:

Вот не зря говорят Америка -страна возможностей) Там выходят замуж и совсем не смазливые, без необходимости подстроиться под менталитет, привередливые и без цели зацепиться)) у меня  родственница (вернее она родственница мужа сестры) в своём лице все ваши стереотипы смела)) она была 40+ летней цацой и ещё девушкой, верующая баптистка которая хотела и могла только "со своими", и вообще любовь и  брак застали её врасплох в Нью Йорке,куда ехала по работе))  

 

Надо же.. Всякое бывает, вы правы))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24.02.2022 в 01:27, Nell сказал:

за бугром шибко не настрижешь)) прижмут хвост

Здесь постричь покудрявее, а вложить подальше пока гром не нагрянул и где не спрашивают откуда лавэ. Лондон, правда, отсекаетна хлеб себе...

Link to comment
Share on other sites

Мяу
24.02.2022 в 01:27, Nell сказал:

за бугром шибко не настрижешь)) прижмут хвост

)) Блажен кто верует))) Там просто система по другому устроена) А так же пилят)))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2022 at 4:25 PM, Nell said:

почему? без знаний много родственников занимают места в офисах) 

работает пара рабочих лошадок, не родственники, те, кто знают и умеют)

Бездельнику за бугром делать нечего.Если все думают, что там халва- так это не так.

Ну, мои знакомые после сдачи экзаменов на профпригодность осели в не на последнем месте.

Но это Мозги..такие мозги, которые в 90 оказались никому не нужны тут.

А там очень хорошо устроились.

Им даже не пришлось пробиваться...Через них уехали и их знакомые, кто в той же сфере.Ну, и английсский свободный технический и разговорный.

я про другое. не стоит туда ехать тем, кто надеется, что там за него кто-то что-то будет делать.

 

   Вы о Баку. В Северной Америке никто вас без знаний и/или большого трудолюбия в офис не возьмет. Там где система работает правильно, все звенья цепи должны иметь КПД. 
  Североамериканская система построена таким образом, что ты там как планктон в офисе не посидишь. Тебя выжмут на все 200 процентов. 😃 

   Будучи офисным планктоном в Баку, переезжая в Северную Америку, будет очень сложно адаптироваться к условиям, где тебя гоняют в хвост и в гриву. 
  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24.02.2022 в 01:33, Turtur сказал:

   Вы о Баку. В Северной Америке никто вас без знаний и/или большого трудолюбия в офис не возьмет. Там где система работает правильно, все звенья цепи должны иметь КПД. 
  Североамериканская система построена таким образом, что ты там как планктон в офисе не посидишь. Тебя выжмут на все 200 процентов. 😃 

   Будучи офисным планктоном в Баку, переезжая в Северную Америку, будет очень сложно адаптироваться к условиям, где тебя гоняют в хвост и в гриву. 
  

Туда, если ехать работать в офис, то по приглашению оттуда, на авось стремно, в силу указанного Вами. Дело  создать собственное  - другой абсолютно коленкор.

Планктон ведь и в Африке планктон, как говорится...

Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/23/2022 - 5:32 PM tarihinde, gasiga yazdı:

"жмемся мы к друг дружке...

чтобы согреть подружку

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 2:48 PM tarihinde, Turtur yazdı:

   В Баку неплохо. Никуда уезжать не надо. Если все устроено, то лучше ничего не менять. 
   В других странах жизнь сложная. Не зная  языка, не имея образования будешь пиццу развозить. Это не жизнь. 
  

#gəlmə

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 2:44 PM tarihinde, Evol yazdı:

Они думают вот халва уехал и будешь жить как Безос. Фиг! Вот я живу уже 7 лет в Монако. Аренда квартиры 6000 евро. На еду рестораны коммуналки, интернет, тел номер, общ транспорт (авто не купил) и прочее это еще не на широкую ногу плачу примерно 4500 евро. 10500 плачу только в месяц. И чувствую себя бедным здесь. Лучше в Баку жил 1200 манат получил, но на своей квартире и холодильник полный.

Ayıl a kişi ayıl...bəsdir sayaqladın

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/23/2022 - 6:31 PM tarihinde, Editor yazdı:


эмигранты форума практически не отписались на теме…

 

 

light.jpg.320850cc587d03f802ca74339bf15683.jpg

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/23/2022 at 9:51 PM, Cain said:

Тот кто получает в Баку 2-3к azn и считает себя средним классом, по меркам США это уровень ниже самого простого рабочего класса по социальной лестнице. Для того, чтобы иметь такой доход, можно просто пиццу разносить.

Не понимаю за что вам 4 дизлайка поставили. Самый простой рабочий класс на Западе прекрасно зарабатывает и живет однозначно на пару порядков выше, чем средний класс в Баку, не говоря уже про Азербайджан. Просто факты, в Сиднее обычный сантехник получает в среднем 150к в год, имеет большой 5-6 комнатный дом с участком в 6-10 соток, 2-3 машины и пару отпусков в год.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • Mehin
    • +Glock
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions