Jump to content
Baku365.com

Азербайджан входит в топ 5 стран мира по импорту Тойота Приус - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
24.02.2022 в 22:48, Timemaster сказал:

Ну я же не про "наппу и гырылан сиденик", мечту наших гядящей, я про из А в Б и желательно без остановок) разве есть такие немцы? Чтобы ездить на немце, нужно его как любовницу содержать. Исключение - старые модели и то не все. А япошку завел, да поехал)

 

Это смотря какие япошки.

Та же королла с роботом - ужас.

Те же митсубиси и ниссаны (крупные) с вариаторами - тоже немало проблем создают.

Сузуки, Хонда, Мазда - запчасти не из дешевых.  

Слабые места можно найти у любого авто.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/24/2022 at 10:54 PM, Mr. TANNER said:

 

Это смотря какие япошки.

Та же королла с роботом - ужас.

Те же митсубиси и ниссаны (крупные) с вариаторами - тоже немало проблем создают.

Сузуки, Хонда, Мазда - запчасти не из дешевых.  

Слабые места можно найти у любого авто.

В целом, японец по надежности куда лучше немца. Для меня это главный фактор. А так, при желании, можно и до столба докопаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.02.2022 в 22:56, Timemaster сказал:

В целом, японец по надежности куда лучше немца. Для меня это главный фактор. А так, при желании, можно и до столба докопаться.

 

В целом согласен.  Хотя у нас надежность - это вовсе не км пробега, а  наличие нормальных мастеров и дешевых запчастей. 

 

Вот.  Довольно интересно:

 

RATING-AVTO.RU

Некоторые автомобили стали всемирно известны, прославив своих владельцев. Прочитав статью, вы узнаете об авто-рекордсменах по...

 

1498591595_wee.jpg
1GAI.RU

Вот Топ-20 автомобилей, которые прошли больше 1,5 млн. км Когда автомобиль служит вам очень и очень долго, вы можете чувствовать себя гордо...

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Корейцы рулят  😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

Думаю ни для кого не секрет: если тупо нужна машина надежная и не затратная - посмотри на чем ездят таксишники. 

 

Просто не битый, не убитый примус денег стоит. Но он того стоит. С другой стороны, за такие деньги можно что-то другое подобрать.

 

ЗЫ. Для такси оптимально. Для себя... я бы не взял. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Приусы надёжные машины, но как тут отметили, они масложоры, при чем почти все. Это из за конструкции, ДВС часто отключается и наши горе водители на холодный двигатель жмут тапки в пол, отсюда и жрёт масло. Для наших водителей идеально подошла бы Хонда Инсайт, там ДВС не отключается вообще, но конечно расход топлива в городе чуть чуть больше чем у приуса, а на трассе наоборот. 

 

Кстати, я бы себе не взял приуса, для меня она очень не комфортная машина. Слишком жёсткая подвеска и много дешёвого пластика в салоне. Да и цена кусачая, по цене приуса можно спокойно взять цивик того же года. Тоже надёжная тачка, к тому же больше, просторнее, да и намного комфортнее. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Если бы 92 был дешевле, Приус не стал бы здесь популярным. Это всё из-за касыбчылыга 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.02.2022 в 01:05, Vagrant сказал:

Приусы надёжные машины, но как тут отметили, они масложоры, при чем почти все. Это из за конструкции, ДВС часто отключается и наши горе водители на холодный двигатель жмут тапки в пол, отсюда и жрёт масло. Для наших водителей идеально подошла бы Хонда Инсайт, там ДВС не отключается вообще, но конечно расход топлива в городе чуть чуть больше чем у приуса, а на трассе наоборот. 

 

Кстати, я бы себе не взял приуса, для меня она очень не комфортная машина. Слишком жёсткая подвеска и много дешёвого пластика в салоне. Да и цена кусачая, по цене приуса можно спокойно взять цивик того же года. Тоже надёжная тачка, к тому же больше, просторнее, да и намного комфортнее. 

Совершенно верно, масложор бывает потому, что двигатель в холодном состоянии насилуют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 10:28 AM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

Совершенно верно, масложор бывает потому, что двигатель в холодном состоянии насилуют. 

 

В этом виноваты еще производители. Вот Хонда отказывается от такой работы двигателя. А Тойота тупо на экономии топлива строит маркетинг вокруг приуса.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.02.2022 в 12:56, Vagrant сказал:

 

В этом виноваты еще производители. Вот Хонда отказывается от такой работы двигателя. А Тойота тупо на экономии топлива строит маркетинг вокруг приуса.

Поэтому ресурс у такого двигателя небольшой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 1:01 PM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

Поэтому ресурс у такого двигателя небольшой. 

 

Не знаю, особо жалоб на ДВС не встречал. Приусы в США считаются одними из надёжных машин.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 1:17 PM, Vagrant said:

 

Не знаю, особо жалоб на ДВС не встречал. Приусы в США считаются одними из надёжных машин.

Торетто за все приусы отвечает, ему виднее) я первый раз вижу человека, который ненавидит определенную марку авто и утверждает это, даже не владея ей 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero

страна летающих кульков...  валяющихся  масок ...  приусов и  таксистов ...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 2:18 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

Торетто за все приусы отвечает, ему виднее) я первый раз вижу человека, который ненавидит определенную марку авто и утверждает это, даже не владея ей 

 

Также я не понимаю слепую любовь к этой марке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
24.02.2022 в 22:48, Timemaster сказал:

 А япошку завел, да поехал)

То же и корейку. Вот ни разу сволочи не подводили))

Масло меняй, колодки меняй, фильтр меняй во время (то есть расходники) и кеф еля.

 

Приусы заполонили такси-сервисы. В частном использовании мало встречаю.

Хотя по экономичности у них несомненный плюс.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 3:39 PM, Vagrant said:

 

Также я не понимаю слепую любовь к этой марке.

Странно, это как не понимать любовь голодного к хлебу. Приусы в основном такси. Чтобы выполнить план, нужно меньше потратить и больше заработать. Не БМВ же таксистам любить 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 4:16 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

Странно, это как не понимать любовь голодного к хлебу. Приусы в основном такси. Чтобы выполнить план, нужно меньше потратить и больше заработать. Не БМВ же таксистам любить 

 

Я про Тойоту, а не только приус.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 4:16 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

Странно, это как не понимать любовь голодного к хлебу. Приусы в основном такси. Чтобы выполнить план, нужно меньше потратить и больше заработать. Не БМВ же таксистам любить 

 

Кстати, электромобил еще меньше тратит, но почему то их тут не видим. Такая же история с приусом, по той цене что продаются у нас приусы, можно найти машины получше. Про небитых приусов я ничего плохого не могу сказать, кроме как цены. На них цена тоже соответствующая. А вот тот хлам что к нам тащат, очень сомневаюсь что с ними особых проблем у владельцев не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 4:32 PM, Vagrant said:

 

Кстати, электромобил еще меньше тратит, но почему то их тут не видим. Такая же история с приусом, по той цене что продаются у нас приусы, можно найти машины получше. Про небитых приусов я ничего плохого не могу сказать, кроме как цены. На них цена тоже соответствующая. А вот тот хлам что к нам тащат, очень сомневаюсь что с ними особых проблем у владельцев не бывает.

На Приус есть все и дёшево. Битый не битый, какая разница человеку, который на нем зарабатывает. На данный момент альтернатив на Приус почти нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 4:51 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

На Приус есть все и дёшево. Битый не битый, какая разница человеку, который на нем зарабатывает. На данный момент альтернатив на Приус почти нет. 

 

Альтернативы есть, просто наши тупо возят приусы... поэтому получается что на местном рынке нет альтернативы. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 5:15 PM, Vagrant said:

 

Альтернативы есть, просто наши тупо возят приусы... поэтому получается что на местном рынке нет альтернативы. 

Ну давайте альтернативы, интересно послушать)

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
25.02.2022 в 17:15, Vagrant сказал:

Альтернативы есть, просто наши тупо возят приусы... поэтому получается что на местном рынке нет альтернативы. 

 

Если вы докажете, что вы умней всех таксистов, то я памятник вам воздвигну. Причем при жизни, а не посмертно. :classic_smile:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

El_Ronan

куда не глянь,везде приусы,такое ощущение,что бесплатно их раздали всем нуждающимся😁

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/25/2022 at 7:51 AM, Timemaster said:

На Приус есть все и дёшево. Битый не битый, какая разница человеку, который на нем зарабатывает. На данный момент альтернатив на Приус почти нет. 

   Хорошая машина. По этой причине в большом количестве стран, приус юзают в качестве такси. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 6:05 PM, Maikl Smitt said:

 

Если вы докажете, что вы умней всех таксистов, то я памятник вам воздвигну. Причем при жизни, а не посмертно. :classic_smile:

Ну один форумский уже "атвецат" едир", что все приусы старые - дно

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 6:46 PM, Turtur said:

   Хорошая машина. По этой причине в большом количестве стран, приус юзают в качестве такси. 

Как справедливо кто-то заметил выше - хочешь надёжный и незатратный вариант, смотри основную массу такси

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 6:01 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

Ну давайте альтернативы, интересно послушать)

 

2/25/2022 - 6:05 PM tarihinde, Maikl Smitt yazdı:

 

Если вы докажете, что вы умней всех таксистов, то я памятник вам воздвигну. Причем при жизни, а не посмертно. :classic_smile:

 

Никому я ничего не собираюсь доказывать. Я уже ранее писал что вместо приуса 2008-2009 я бы взял цивика, еще минимум 1000 манатов остались бы в кармане.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 7:44 PM, Vagrant said:

 

 

Никому я ничего не собираюсь доказывать. Я уже ранее писал что вместо приуса 2008-2009 я бы взял цивика, еще минимум 1000 манатов остались бы в кармане.

Ну раз не собираетесь, не надо и начинать) а сказать и гордо уйти в тень тут мастеров много, плавали, знаем.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/25/2022 at 10:44 AM, Vagrant said:

 

 

Никому я ничего не собираюсь доказывать. Я уже ранее писал что вместо приуса 2008-2009 я бы взял цивика, еще минимум 1000 манатов остались бы в кармане.

 Гибридные сивики тоже неплохие. 
Сивики очень крутые машины. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/25/2022 at 10:11 AM, Timemaster said:

Как справедливо кто-то заметил выше - хочешь надёжный и незатратный вариант, смотри основную массу такси

  Если речь о незатратности, то у атмосферных сивиков затрат меньше, чем у приусов. Это правда. 
Одна система ломается реже двух. 

Опять таки, если речь идет о персональном владении. 
Если дело касается такси,  то там столько км наяриваются, что 1-2 литров экономии приуса перед сивиком, играют решающую роль. Плюс большой багажный отсек. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 11 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +El Mirage
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +Tipsgeek
    • +falkie
    • +Чомбе
    • +114
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions