Jump to content
Baku365.com

Азербайджан входит в топ 5 стран мира по импорту Тойота Приус - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Timemaster
On 2/25/2022 at 8:04 PM, Turtur said:

  Если речь о незатратности, то у атмосферных сивиков затрат меньше, чем у приусов. Это правда. 
Одна система ломается реже двух. 

Опять таки, если речь идет о персональном владении. 
Если дело касается такси,  то там столько км наяриваются, что 1-2 литров экономии приуса перед сивиком, играют решающую роль. Плюс большой багажный отсек. 

Плюс дешевле кузовные запчасти и ходовка, найти легче, выбор больше раз в 10 на том же копарте и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
24.02.2022 в 20:20, Timemaster сказал:

Аккумулятор на приусе это маленькая 12в батарея. Если имеете в виду батареи по отдельности, то одна ячейка от 30 до 50 манат. Контрактная новая батарея 1500 долларов, мало использованная из Японии 700-1000.

на сколько км хватит этой батареи

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2022 at 8:17 PM, Marsianin said:

на сколько км хватит этой батареи

Кажется, вы путаете гибрид и электромобиль)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

Государство покупило:

Taxi_cab_040311.jpg.d9539b63772cfb9aa2b1c283a35cd9ec.jpg

 

Народ покупил:

Prius-3-550x343.jpg.d733f8ab9289275f9c2c377d037dc70e.jpg

 

Так кто виноват? Народ или государство? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 8:02 PM tarihinde, Turtur yazdı:

 Гибридные сивики тоже неплохие. 
Сивики очень крутые машины. 

 

Новый инсайт покруче... но дело не в этом. Я вообще не спорил о том что лучше для таксистов, а дискутировал о том что есть машины получше чем приус или в целом Тойоты для личного пользования. У Тойот завышенные цены по сравнению с другими конкурентами. Но почему тут посчитали что я веду речь о машин для таксистов. Хотя я признаю факт надёжности Тойоты, в особенности приуса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/25/2022 - 9:40 PM tarihinde, Maikl Smitt yazdı:

Государство покупило:

Taxi_cab_040311.jpg.d9539b63772cfb9aa2b1c283a35cd9ec.jpg

 

Народ покупил:

Prius-3-550x343.jpg.d733f8ab9289275f9c2c377d037dc70e.jpg

 

Так кто виноват? Народ или государство? :thinking:

 

Государства почти никогда не тратят деньги лучше чем простой народ, хотя власти считают иначе. И это во всем мире так. Есть конечно исключения и исключительные случаи. 

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/24/2022 at 9:19 PM, Mr. TANNER said:

 

Причем очень часто нормальные б/у приусы  на турбоазе за конкретную сумму не продают,  только в кредит, т.е. с наценкой.  А некоторые хоть и ставят цену, пишут, чо только в аренду за 26 манат в день 🙂 с договором на 3 года.  А потом машина возвращается к хозяину 🙂 

Очень часто встречаются эти объявления. Причем недовольны в итоге все.

Шофер жалуется что всё что заработал отняли.

Хозяин жалуется что за полгода машину угробили в хлам окончательно, так как у водителя никакого интереса следить за ней. Где сломалась - там и оставляет и звонит по новому объявлению.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мой Приус продаю !!! Не давно поменял масло , лисованная , пробег 10 тыш майлов , блютуз, фулун фулу, обращайтесь в личку ... не серьезных прошу не беспокоить ..

AB2C4FC0-6F7E-49D4-A5C1-193C3F6A36B3.jpeg

Link to comment
Share on other sites

monarflex

Айеее страна третьего мира, нищее население, какие машины им еще покупать, новые с салона что ли за космическую сумму? Приусы самое то, спасибо Америке, Байден акбар, единственное не пойму почему французы на него ПИРУС говорят, выговорить для них трудно что ли 😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

В Азербайджане планируют наладить производство электромобилей

 

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и исполнительный директор китайской компании BYD Исбранд Хо в минувший вторник обсудили создание в стране завода по сборке электробусов, гибридных и полностью электрических автомобилей, сообщает Azernews.

 

В ходе встречи министр подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Китаем и заинтересован в расширении двустороннего взаимодействия. Джаббаров проинформировал об экономических приоритетах Азербайджана, применении зеленых технологий, мерах предпринимаемых в области экологически чистых транспортных средств, и перспективах партнерства в этой сфере.

 

Он также пригласил китайские компании воспользоваться созданной в Азербайджане благоприятной деловой средой.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
3/3/2022 - 2:55 AM tarihinde, Editor yazdı:

В Азербайджане планируют наладить производство электромобилей

 

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и исполнительный директор китайской компании BYD Исбранд Хо в минувший вторник обсудили создание в стране завода по сборке электробусов, гибридных и полностью электрических автомобилей, сообщает Azernews.

 

В ходе встречи министр подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Китаем и заинтересован в расширении двустороннего взаимодействия. Джаббаров проинформировал об экономических приоритетах Азербайджана, применении зеленых технологий, мерах предпринимаемых в области экологически чистых транспортных средств, и перспективах партнерства в этой сфере.

 

Он также пригласил китайские компании воспользоваться созданной в Азербайджане благоприятной деловой средой.

 

 

 

Вот эта отличная новость. BYD один из мировых лидеров по производству электромобилей, даже экспортируют автомобили и автобусы в Европу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/24/2022 at 1:44 PM, Mr. TANNER said:

Садишься за руль немецкого авто и какая япошка не была бы, качество салона уступает немцу

Не потому ли, для капризных рынков Америки и Европы японские концерны создали отдельные авто (Лексус, Акура, Инфинити).  И разве есть такое у немцев?

 

В чем это выражается? Что-то отваливается, меняет цвет, стираются надписи на кнопках или еще что? У меня не первая японская машина и никаких претензий нет, за 5 лет ни одной морщинки на коже, может я плохо или не туда смотрю, куда мне надо приглядеться что бы понять что салон не качественный?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.03.2022 в 22:59, I am gonna hell сказал:

 

В чем это выражается? Что-то отваливается, меняет цвет, стираются надписи на кнопках или еще что? У меня не первая японская машина и никаких претензий нет, за 5 лет ни одной морщинки на коже, может я плохо или не туда смотрю, куда мне надо приглядеться что бы понять что салон не качественный?

 

Вы посмотрите на 10-летнее японское авто и на 25-ти летний мерседес.

Один из самых лучших и надежный кроссоверов - хонда СРВ 2008-2012 годов в сохранности и бесшумности салона уступит любому немецкому кроссоверу, включая опель.  Отдавая предпочтение японкам 90% людей отдают предпочтение прежде всего удобству и дешевизне обслуживания, а также  большему наличию и дешевизне запчастей.  Кто не обращает на разницу в цене выбирает лучшее качество и комфорт немок.

Это точно отражает ситуацию кореек по сравнению с японками.   Вы же не станете отрицать, что те, кто предпочитает кореек японцам, делают это вовсе не потому, что корейки лучше япошек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/3/2022 at 2:24 PM, Mr. TANNER said:

 

Вы посмотрите на 10-летнее японское авто и на 25-ти летний мерседес.

Один из самых лучших и надежный кроссоверов - хонда СРВ 2008-2012 годов в сохранности и бесшумности салона уступит любому немецкому кроссоверу, включая опель.  Отдавая предпочтение японкам 90% людей отдают предпочтение прежде всего удобству и дешевизне обслуживания, а также  большему наличию и дешевизне запчастей.  Кто не обращает на разницу в цене выбирает лучшее качество и комфорт немок.

Это точно отражает ситуацию кореек по сравнению с японками.   Вы же не станете отрицать, что те, кто предпочитает кореек японцам, делают это вовсе не потому, что корейки лучше япошек.

 

У вас искаженное восприятие реальности. Если машина стоит дешевле, то значит она более доступна и соответственно ее владелец скорее и охотнее поменяет ее на новую чем владелец дорогой машины. Иными словами владельцы немок держутся за свой немецкий хлам потому что стоимость его замены на новый слишком велика. Плюс немки теряют в цене намного больше чем японки, по крайней мере тут в США это так. 90% таксистов в США предпочитают Тойоты, это говорит о многом. Я вижу на дорогах много японок которым более 20 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2022 в 01:49, I am gonna hell сказал:

90% таксистов в США предпочитают Тойоты, это говорит о многом. Я вижу на дорогах много японок которым более 20 лет.

 

А, ну, если ориентироваться на такси...  тогда всё правильно.  Таксисты выберают то, что дешевле.  Но этот  вовсе не означает, что дешевле - лучше. 

 

 Что касается США, то там ситуация не так однозначна.

Скажем, фольк туда поставляет пассаты с обычной коробкой и обычным атмосферником без всяких нелюбимых нами турбо и ДСГ.   При всем при этом, качество отдельуки салона хуже, чем у европеек.  Почему?  Потому что, в среднем новый автомобиль используется первым владельцем не более 4 лет.  А на второго немцы не ориентируются. Им главное угодить первому.  

 

Теперь о японках.  вы никогда не задумывались, почему та же тойота создала отдельный бренд "лексус".  Или Ниссан - "инфинити", а Хонда - "Акура"?

Специально для американского рынка.  Ибо избалованный качеством американский рынок раньше просто не смотрел в сторону японок, даже при всей их дешевизне. 

 

И сейчас, будь у тех же таксистов возможности купить мерседес, который делается специально для такси, никто не позарился бы на японок.  В Европе в качестве такси конкурентам Мерседесу  никого нет.

 

P.S. И напоследок:

Когда говорят об автомобиле-мечте, никогда не назовет ни тойоту, ни хонду.

Назовут итальянские, немецкие, в крайнем случае, английские авто, но только не япошек.

И это тоже  говорит о многом.

 

 

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
24.02.2022 в 10:11, Dominik_Toretto сказал:

Любимая машина одного бывшего диспутчанина ))) По мне так Приус, особенно б/у, это дно. 

Примусы.Если раньше пробка ярадан были цешки ,то сейчас эти Примусы. Их уже законодательно надо причислять к тихоходным средствам,типа трактора с тележкой. При том психотип упрявляющих ими поразительно схож. Возраст 23-35 с обязательным саккалом..Этого б приуса ярадана привязать под горой Фуджи к дереву над растущим бамбуком.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
03.03.2022 в 23:24, Mr. TANNER сказал:

 

 

Это точно отражает ситуацию кореек по сравнению с японками.   Вы же не станете отрицать, что те, кто предпочитает кореек японцам, делают это вовсе не потому, что корейки лучше япошек.

Выбор машины к тому же зависит от ментальности или психотипа человека. Обратите внимание как отличаются те кто берет Хундай и японку. Не в худшую или лучшую ни дай бог,просто они отличаются. И если по теме добавлю,что япошки надежнее европеек,тут с вами не согласен.

Link to comment
Share on other sites

G-point
04.03.2022 в 08:23, Mr. TANNER сказал:

Теперь о японках.  вы никогда не задумывались, почему та же тойота создала отдельный бренд "лексус".  Или Ниссан - "инфинити", а Хонда - "Акура"?

Специально для американского рынка.  Ибо избалованный качеством американский рынок раньше просто не смотрел в сторону японок, даже при всей их дешевизне. 

P.S. И напоследок:

Когда говорят об автомобиле-мечте, никогда не назовет ни тойоту, ни хонду.

Назовут итальянские, немецкие, в крайнем случае, английские авто, но только не япошек.

И это тоже  говорит о многом.

 

Вырвал тут несколько строк из контекста. Тут тоже нестыковка. Американс это "избранный" народ,они должны отличаться,и разница в перечисленных вами брендах лишь в дизайне чуток и всяких электронных ништяках.Качество для всех одинаковое. Машины одинаковые.Что Ниссан Что Инфинити. Маркетинг ход и все. "Избалованный качеством" американский потребитель,вообще улыбнуло. Когда началась экспансия Тоеты в штаты американцы забыли про свои ломающиеся автомобили типа фордов всяких и стали массово пересаживатся на неломающиеся и непрожорливые японки.Почитайте историю Тоеты на американском рынке,очень интересно. Там целые войны финансовые были чтоб ограничить нашествие японок на рынок.

На счет автомобиля мечты тоже не согласен. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.02.2022 в 21:40, Maikl Smitt сказал:

Государство покупило:

Taxi_cab_040311.jpg.d9539b63772cfb9aa2b1c283a35cd9ec.jpg

 

Народ покупил:

Prius-3-550x343.jpg.d733f8ab9289275f9c2c377d037dc70e.jpg

 

Так кто виноват? Народ или государство? :thinking:

Справедливости ради скажу, что этот Лондон кеб китайского производства достаточно надёжная и выносливая машина. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2022 в 10:08, G-point сказал:

Вырвал тут несколько строк из контекста. Тут тоже нестыковка. Американс это "избранный" народ,они должны отличаться,и разница в перечисленных вами брендах лишь в дизайне чуток и всяких электронных ништяках.Качество для всех одинаковое. Машины одинаковые.Что Ниссан Что Инфинити. Маркетинг ход и все. "Избалованный качеством" американский потребитель,вообще улыбнуло. Когда началась экспансия Тоеты в штаты американцы забыли про свои ломающиеся автомобили типа фордов всяких и стали массово пересаживатся на неломающиеся и непрожорливые японки.Почитайте историю Тоеты на американском рынке,очень интересно. Там целые войны финансовые были чтоб ограничить нашествие японок на рынок.

На счет автомобиля мечты тоже не согласен. )

 

 

Лексус создан был именно потому, что на обычной тойоте того времени передние и задние  сиденья были расположены слишком близко к друг другу.  Ну, и еще, что не вписывались в стандарты.
 

Что касается экспансии тойоты, то не стоит путать причину и следствие. Это произошло только благодаря нефтяному кризису и взлету цен на нефть.   Почитайте историю. 

 

На счет автомобиля-мечты - конечно , же, дело вкуса.

Обязательно найдутся небольшой процент тех,  кто  выберет  тойоту или  ниссан, а не феррари 🙂  

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
04.03.2022 в 10:08, Dominik_Toretto сказал:

Справедливости ради скажу, что этот Лондон кеб китайского производства достаточно надёжная и выносливая машина. 

 

Может и надежная, выносливая - не знаю. Но комфорта для пассажиров 0. 

 

ЗЫ. Если такая хорошая машина, то почему ее таксисты не любят? :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.03.2022 в 16:16, Maikl Smitt сказал:

 

Может и надежная, выносливая - не знаю. Но комфорта для пассажиров 0. 

 

ЗЫ. Если такая хорошая машина, то почему ее таксисты не любят? :thinking: 

Почему не любят? Все жирные места в городе охвачены именно Лондон кебами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
04.03.2022 в 16:53, Dominik_Toretto сказал:

Почему не любят? Все жирные места в городе охвачены именно Лондон кебами. 

 

Это показуха, а не статистика.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/3/2022 at 11:23 PM, Mr. TANNER said:

 

А, ну, если ориентироваться на такси...  тогда всё правильно.  Таксисты выберают то, что дешевле.  Но этот  вовсе не означает, что дешевле - лучше. 

 

И сейчас, будь у тех же таксистов возможности купить мерседес, который делается специально для такси, никто не позарился бы на японок.  В Европе в качестве такси конкурентам Мерседесу  никого нет. 

 

Это смотря про какое "дешевле" речь. Если про начальную цену, то да, не все однозначно. Если про цена/качество ну или price per mile, то все однозначно - чем дешевле тем лучше. Если бы от таксопарк был уверен что немки в 2 раза дороже но и в 2 раза качественнее и долговечнее японок, то перешел бы на немок, но увы для немок, по качеству они даже не наравне, а отстают от японок. BMW и Mercedes это "money pit". Единственное преимущество немок это дизайн, он объективно лучше не только Тойоты/Хонды/Ниссана, но и их дорогих брендов Лехус/Акура/Инфинити и это ответ на ваш следующий вопрос про car of dreams - дорогая, красивая, не у каждого есть. И это ответ почему существуют Лексусы/Акуры/Инфинити - что бы охватить сегмент рынка где покупатели готовы платить больше просто ради понтов.

 

On 3/3/2022 at 11:23 PM, Mr. TANNER said:

P.S. И напоследок:

Когда говорят об автомобиле-мечте, никогда не назовет ни тойоту, ни хонду.

Назовут итальянские, немецкие, в крайнем случае, английские авто, но только не япошек.

И это тоже  говорит о многом.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2022 в 19:47, I am gonna hell сказал:

Если бы от таксопарк был уверен что немки в 2 раза дороже но и в 2 раза качественнее и долговечнее японок, то перешел бы на немок, но увы для немок, по качеству они даже не наравне, а отстают от японок. 

 

Будьте добры, назовите марку, которая сместила "Мерседес" с лидеров такси.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2022 в 21:29, Mr. TANNER сказал:

 

Будьте добры, назовите марку, которая сместила "Мерседес" с лидеров такси.

 

04.03.2022 в 19:47, I am gonna hell сказал:

то перешел бы на немок, но увы для немок, по качеству они даже не наравне, а отстают от японок. 

 

Отстают? 

Проблема в том, что многие проецируют наши реалии на Запад.

Дорого? 

Да, дорого.  Машина, которую в Европе сбывают за 7-8 тыс. евро (при их зарплатах), у нас нередко стОит от 25-ти тыс. манат и выше.  То же самое касается и запчастей. 

Ну, а если сюда прибавить крайне малый процент действительно знающих свое дело мастеров, то вообще получается картина маслом.

 

P.S.

Мне вот интересно, каким таким образом нелюбимый у нас фольк является лидером продаж в Европе?  

"Фольксваген пись машынды, каробкасы зибильдирь" 🙂 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/4/2022 at 12:29 PM, Mr. TANNER said:

 

Будьте добры, назовите марку, которая сместила "Мерседес" с лидеров такси.

 

В США самый популярный бренд у такси это Тойота, а точнее Тойота Камри Хайбрид которая сместила обычную Камри. А Мерседес никуда не смещали, он вообще не был в лидерах.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2022 в 22:47, I am gonna hell сказал:

 

В США самый популярный бренд у такси это Тойота, а точнее Тойота Камри Хайбрид которая сместила обычную Камри. А Мерседес никуда не смещали, он вообще не был в лидерах.

 

вы внимательно читали?  Я вообще-то про Европу говорил.

Да и последний мой вопрос вы "почему-то" обошли вниманием.  

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/4/2022 at 12:49 PM, Mr. TANNER said:

Мне вот интересно, каким таким образом нелюбимый у нас фольк является лидером продаж в Европе?  

"Фольксваген пись машынды, каробкасы зибильдирь"

 

Я не знаю, но предполагаю что это так потому что там волксваген на родной земле, то есть транспортные и налоговые преимущества, элемент патриотизма у покупателей, может еще что-то. Я считаю что судить надо опираясь на статистику на нейтральном поле. Когда я вел речь про рынок в США, я намеренно умалчивал об американских машинах хотя их тут реально много, я говорил о немках-японках которые в США в одинаковом положении, то есть обе иностранные.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/4/2022 at 1:56 PM, Mr. TANNER said:

 

вы внимательно читали?  Я вообще-то про Европу говорил.

Да и последний мой вопрос вы "почему-то" обошли вниманием.  

 

см. мой предыдущий пост

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions