Jump to content
Baku365.com

Азербайджан входит в топ 5 стран мира по импорту Тойота Приус - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
04.03.2022 в 23:02, I am gonna hell сказал:

 

Я не знаю, но предполагаю что это так потому что там волксваген на родной земле, то есть транспортные и налоговые преимущества, элемент патриотизма у покупателей, может еще что-то. 

 

Ничего подобного.  По ВСЕЙ Европе.  И никаких преимуществ нет.  Почему фольку - преимущества, а БМВ, Мерсу - нет?  

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/4/2022 at 2:26 PM, Mr. TANNER said:

 

Ничего подобного.  По ВСЕЙ Европе.  И никаких преимуществ нет.  Почему фольку - преимущества, а БМВ, Мерсу - нет?  

 

Вы знаете ответ на этот вопрос, из-за цены.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Тойота и Мерседес вообще то разного категории машин. Мерседес надо сравнивать с Лексусом и вот тут Лексус проигрывает Мерседесу. Мерседес не позиционирует себя как эконом авто, это уже категория люкс. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.03.2022 в 23:29, I am gonna hell сказал:

 

Вы знаете ответ на этот вопрос, из-за цены.

 

Никакого преимущества у фолька нет.  И налоги платит, и пандемия по нему ударила точно также, как и по всем остальным немецким автоконцернам.

Link to comment
Share on other sites

Editor

У меня новый Фолк - самый базовый - огромная пятиметровая машина без парктроников - это жесть ))))

 

габага веряндя к забору или стене всегда затаиваешь дыхание )))

 

у меня в Баку даже на 099 были пищащие датчики парковки )))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
3/5/2022 - 11:08 AM tarihinde, Editor yazdı:

У меня новый Фолк - самый базовый - огромная пятиметровая машина без парктроников - это жесть ))))

 

габага веряндя к забору или стене всегда затаиваешь дыхание )))

 

у меня в Баку даже на 099 были пищащие датчики парковки )))

 

У американок с этим проблемы, т.к. в США с парковками особо нет проблем и поэтому производители экономят на этом. В Европе по моему даже в базовых моделях есть парктроники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Vagrant

Вот еще один "счастливый" обладатель приуса.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/25/2022 at 5:44 AM, Mr. TANNER said:

 

Садишься за руль немецкого авто и какая япошка не была бы, качество салона уступает немцу. 

Не потому ли, для капризных рынков Америки и Европы японские концерны создали отдельные авто (Лексус, Акура, Инфинити).  И разве есть такое у немцев?  🙂  

Честно говоря у меня противоположные наблюдения. Понятное дело я говорю о свежих тачках. Я когда покупал свой Лексус RC-F 2016 года - прошелся по всем салонам и посмотрел соответственно BMW M3 и Mers C200. Так немки, по качеству салона и рядом не бегали по сравнению с салоном Лексуса.

Теперь у меня с этим огромная проблема, потому, что хочу Тесла M Y, но ее качество салона, как у BMW трешки и я просто не могу пойти на такой даунгрейд, после Лексуса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.04.2022 в 07:27, Znaya сказал:

Честно говоря у меня противоположные наблюдения. Понятное дело я говорю о свежих тачках. Я когда покупал свой Лексус RC-F 2016 года - прошелся по всем салонам и посмотрел соответственно BMW M3 и Mers C200. Так немки, по качеству салона и рядом не бегали по сравнению с салоном Лексуса.

Теперь у меня с этим огромная проблема, потому, что хочу Тесла M Y, но ее качество салона, как у BMW трешки и я просто не могу пойти на такой даунгрейд, после Лексуса.

 

Уважаемый, а зачем Вы сравниваете с Лексус с обычной цешкой?

Лексус - топовая версия тойоты.  В таком случае, уместнее сравнить его с мерседес-майбах.  Как думаете, в чью пользу будет такое сравнение?

Откройте двери Хонды (нехилая тачка Японии) и Форда (середнячок немецкого автопрома), и сравните их (хотя бы по весу).  Я уж не говорю, что нет смысла сравнивать ни мазду, ни ниссан...

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
05.03.2022 в 11:08, Editor сказал:

У меня новый Фолк - самый базовый - огромная пятиметровая машина без парктроников - это жесть ))))

 

габага веряндя к забору или стене всегда затаиваешь дыхание )))

 

у меня в Баку даже на 099 были пищащие датчики парковки )))

 

И как мы всю жизнь ездили на жигулях, где даже боковых зеркал не было?  🙂 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
05.03.2022 в 01:18, Vagrant сказал:

Тойота и Мерседес вообще то разного категории машин. Мерседес надо сравнивать с Лексусом и вот тут Лексус проигрывает Мерседесу. Мерседес не позиционирует себя как эконом авто, это уже категория люкс. 

 

Ничего подобного.  У мерса есть обычные машинки серии А, В и С.  О каком преимум классе речь?

В таком случае сравнивайте Лексус с Порше

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/12/2022 at 2:16 PM, Mr. TANNER said:

 

Уважаемый, а зачем Вы сравниваете с Лексус с обычной цешкой?

Лексус - топовая версия тойоты.  В таком случае, уместнее сравнить его с мерседес-майбах.  Как думаете, в чью пользу будет такое сравнение?

Откройте двери Хонды (нехилая тачка Японии) и Форда (середнячок немецкого автопрома), и сравните их (хотя бы по весу).  Я уж не говорю, что нет смысла сравнивать ни мазду, ни ниссан...

 

Я вообще говоря сравниваю по ценам. Лексус стоит примерно 70к$, так же как Mers C200. Майбах стоит на порядок больше. Я не совсем понимаю ваши критерии?

 

У меня есть бюджет 70к - на что я его потрачу? В моем случае я сделал выбор Лексуса.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/5/2022 at 8:18 AM, Vagrant said:

Тойота и Мерседес вообще то разного категории машин. Мерседес надо сравнивать с Лексусом и вот тут Лексус проигрывает Мерседесу. Мерседес не позиционирует себя как эконом авто, это уже категория люкс. 

По каким именно параметрам Лексус одинакого уровня проигрывает Мерсу, такого же уровня?

Дизайн? Однозначно нет, хотя это субъективно

Интерьер? Точно нет, Лексус тут бьет Мерс, по качеству отделки и материалов

Надежность? Немки - это просто ведра с болтами, я обычно их меняю через 5 лет макс.

Софт? Вот тут да - БМВ точно получше устаревшего софта Лексуса, хотя с Apple Car play и Android Auto - разница нивелируется.

Что-то еще?

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/12/2022 at 12:18 AM, Mr. TANNER said:

 

И как мы всю жизнь ездили на жигулях, где даже боковых зеркал не было?  🙂 

 

 

мой первый автомобиль был 2106 и я там зеркала по фармазонски вертикально ставил, если Вы припоминаете, как "круто" это выглядело ))) А насчет поворотов, в той машине был прекрасный боковой обзор, я всегда крутил головой перед перестроением )))

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/12/2022 at 2:20 PM, Mr. TANNER said:

 

Ничего подобного.  У мерса есть обычные машинки серии А, В и С.  О каком преимум классе речь?

В таком случае сравнивайте Лексус с Порше

При всем уважение, норм Порш стоит вдвое больше даже топового Lexus LC500, это уже другой уровень. Неправильно их сравнивать.

2016 Naias Lexus LC 500.jpg

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
12.04.2022 в 08:35, Znaya сказал:

Немки - это просто ведра с болтами, я обычно их меняю через 5 лет макс.

Для чего вы покупаете эти «вёдра с болтами» каждые 5 лет ?

В названии темы забыли указать «в топе по импорту СТАРЫХ приусов»
Мы не в топе, а в попе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/12/2022 at 8:20 AM, Mr. TANNER said:

Ничего подобного.  У мерса есть обычные машинки серии А, В и С.  О каком преимум классе речь?

 

У Лексуса есть тачки таких размеров? Лексуса надо сравнивать начиная с Мерседесами Е класса и БМВ 5-ки.

 

On 4/12/2022 at 8:35 AM, Znaya said:

По каким именно параметрам Лексус одинакого уровня проигрывает Мерсу, такого же уровня?

 

По мне так по всем параметрам. Мерседес Е класса намного лучше как по интерьеру, так и по параметрам езды и комфорта. В Мерседесе все продумано до мелочей.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/12/2022 at 3:01 PM, WooDoo said:

Для чего вы покупаете эти «вёдра с болтами» каждые 5 лет ?
 

А почему бы и нет? Немки обычно имеют прекрасную динамику и интересные особенности, которые не бывают, на более консервативных японках. 5 лет, пока все проблемы покрываются производителем, обычно после этого срока от немок начинают отваливаться куски просто на ходу. 😆 Это шутка, конечно, но даже за 5 лет приходится частенько везти к дилеру, чтоб зафиксить.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/12/2022 at 3:17 PM, Vagrant said:

 

У Лексуса есть тачки таких размеров? Лексуса надо сравнивать начиная с Мерседесами Е класса и БМВ 5-ки.

 

 

По мне так по всем параметрам. Мерседес Е класса намного лучше как по интерьеру, так и по параметрам езды и комфорта. В Мерседесе все продумано до мелочей.

Вообще говоря есть - например Lexus UX, NX и т.д.

 

То, что вы сравниваете очень субъективно. Вот вам для примера Mers E

Mercedes-Benz E-Class Sedan: highlights

 

а вот вам Lexus RC-F

2022 Lexus RC F: Review, Trims, Specs, Price, New Interior Features,  Exterior Design, and Specifications | CarBuzz

Я например посмотрев обе машины сделал вышеприведенные выводы.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/12/2022 at 9:30 AM, Znaya said:

Вообще говоря есть - например Lexus UX, NX и т.д.

 

То, что вы сравниваете очень субъективно. Вот вам для примера Mers E

Mercedes-Benz E-Class Sedan: highlights

 

а вот вам Lexus RC-F

2022 Lexus RC F: Review, Trims, Specs, Price, New Interior Features,  Exterior Design, and Specifications | CarBuzz

Я например посмотрев обе машины сделал вышеприведенные выводы.

 

Вы сравниваете автомобили разного класса.

 

Вот вам сравнение 

 

В общем БМВ лучше всех, дальше Ауди, потом уже Мерседес и Лексус. И по цене они близки друг другу.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/12/2022 at 3:32 PM, Vagrant said:

 

Вы сравниваете автомобили разного класса.

 

Вот вам сравнение 

 

В общем БМВ лучше всех, дальше Ауди, потом уже Мерседес и Лексус. И по цене они близки друг другу.

Тут тоже неверное сравнение - Lexus ES это начальная модель, она стоит почти на 30% дешевле чем Mers E и BMW 5. Если вам не нравится сравнивать мое купе Lexus RC-F с Mers E, что в общем то верно, то я бы предложил сравнить Mers E и Lexus IS350, они очень близки по цене и Lexus ничем не уступает, а интерьером и превосходит Mers E (ну кроме софта конечно). А надежность Мерса, это как я писал, просто что-то нарицательное, у нас их называют Money pit, потому, что после гарантии на них просто не напасешься денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/12/2022 at 9:57 AM, Znaya said:

Тут тоже неверное сравнение - Lexus ES это начальная модель, она стоит почти на 30% дешевле чем Mers E и BMW 5. Если вам не нравится сравнивать мое купе Lexus RC-F с Mers E, что в общем то верно, то я бы предложил сравнить Mers E и Lexus IS350, они очень близки по цене и Lexus ничем не уступает, а интерьером и превосходит Mers E (ну кроме софта конечно). А надежность Мерса, это как я писал, просто что-то нарицательное, у нас их называют Money pit, потому, что после гарантии на них просто не напасешься денег.

 

Понятно, у каждого свое мнение. Уважаю ваше.

 

Я бы на месте всех владельцев Лексусов взял бы Тойоту. Почти одно и то же, зачем переплачивать... потому что отделка интерьера немного качественнее? Больше ничем эти марки не отличаются. Лексус это Тойота в красивой обертке.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/12/2022 at 4:01 PM, Vagrant said:

 

Понятно, у каждого свое мнение. Уважаю ваше.

 

Я бы на месте всех владельцев Лексусов взял бы Тойоту. Почти одно и то же, зачем переплачивать... потому что отделка интерьера немного качественнее? Больше ничем эти марки не отличаются. Лексус это Тойота в красивой обертке.

Это распространенное мнение тех, кто не владел Лексусом. Да действительно у обоих марок есть взаимозаменяемые части, но качество на самом деле различается также, как у Майбаха и Мерседеса. Разные материалы отделки, разное качество допусков и так далее. Тоета это отличная тачка для обычного человека, Лексус это лакшери авто для любителей машин. Вы же не предлагаете владельцам Майбахов пересесть на Мерсы, потому что это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/12/2022 at 10:29 AM, Znaya said:

Вы же не предлагаете владельцам Майбахов пересесть на Мерсы, потому что это одно и тоже?

 

Майбах это тот же Мерседес S класс.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vincent
12.04.2022 в 09:01, WooDoo сказал:

В названии темы забыли указать «в топе по импорту СТАРЫХ приусов»
Мы не в топе, а в попе 

У нас тут  уже чуть ли не каждая 2-3 машина стала приусом,теперь стал понимать куда делись старые ешки и цешки ,наверно променяли на приусы все.

Edited by Vincent
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.04.2022 в 08:39, Znaya сказал:

При всем уважение, норм Порш стоит вдвое больше даже топового Lexus LC500, это уже другой уровень. Неправильно их сравнивать.

 

 

При неменьшим уважении, но я сравнивал топовые авто.

Лексус - топ в Японии.

Порше - топ ав Германии.

И именно потому, что Порше лучше, он и стоит вдвое больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.04.2022 в 08:39, Editor сказал:

 

мой первый автомобиль был 2106 и я там зеркала по фармазонски вертикально ставил, если Вы припоминаете, как "круто" это выглядело ))) А насчет поворотов, в той машине был прекрасный боковой обзор, я всегда крутил головой перед перестроением )))

 

Я до сих пор кручу, несмотря на нынешние монитор, пищалку, зеркала.  Кручу, как выучили в далеком детстве.  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Пока вы тут сравниваете то, что обычному Мамеду только в интернете доступно, он уже посмеиваясь, 10й заказ выполняет на приусе)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 213 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions