Jump to content
Baku365.com

Россия вс. Украина - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ


Editor

Recommended Posts

Barbarosa
25.02.2022 в 11:37, varra сказал:

непонятно на что расчет Путина,

10-15 тысяч десанта и спецназа захватят 4 миллионный город?

 

Почему нет ?

Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/25/2022 at 11:34 AM, Agakerim said:

 

А я читал тут о вас много положительных отзывов.

Думал что вы серьёзный юзер.

 

Во-первых, моя серьезность или несерьезность не имеет отношения ни к теме, ни к вам лично. 

 

Во-вторых, вы сами писали что Байрактары справились бы с задачей на раз-два. Но видим, что не справляются. В чем причина, по-вашему? 

 

Да, было несколько видео с дронов, но это мизер. Вероятно, или их уничтожили, или нарушили связь с ними. 

Link to comment
Share on other sites

lane
On 2/25/2022 at 11:36 AM, Alpinist said:

 

Гопника не остановит Турция и наша армия (как бы сильны мы не были), именно поэтому президент зная что, как и почему, ведет очень тонкую политику и максимально старается отдалить зверя от себя. Сейчас самая главная задача убрать его головорезов с нашей территории и закрыть реально закрыть вопрос с Карабахом и Арменией так что бы "союзник" к нам не пришел со своей армадой освобождать нас от нашей независимости.

Абсолютно верно! Армия - 1/2 безопасности, остальное - дипломатия и управление. Я думаю, РФ оттуда уйдёт и в этом будет очень большая заслуга Алиева. Не имею связей с властью, но должен констатировать это.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
25.02.2022 в 09:37, varra сказал:

непонятно на что расчет Путина,

10-15 тысяч десанта и спецназа захватят 4 миллионный город?

 

На то и план чтобы пока быть скрытым от глаз. Там ещё куча кдиверсантлв наверняка. Но думается что люди выйдут на улицы.

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.02.2022 в 11:29, Mr. TANNER сказал:

 

Так это перевешивает всё, что есть у Украины. Нефть и газ.  Вот то, чего нет у многих стран.  Технологии, производство - всё это заиметь можно.  Но нефть и газ - нет.

И все беды Украины начались именно из-за разногласий с Россией по газу. 


да, от России единственный газопровод шёл в ЕС через Украину, построенный еще в советское время

 

что делали украинцы? постоянно торговались, пытались использовать как рычаг давления, вырастили целую плеяду миллиардеров на сомнительных сделках, включая мадам Тимошенко

 

добилились того что Россия построила три обходных газопровода, два из которых запущено

 

почему у нас с грузинами такого нет? Один раз договорились, поторговались, у них дешевый газ, у нас стабильный транзит, все в плюсе

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2022 в 07:39, Viking сказал:

Про  фукали   Неньку Украину ( 

Страной с сорока миллионным населением руководить это не в квн играть, ответственность очень большая.

не факт что профукали,

для меня загадка как 200к группировкой Путин собирается 40 млн страну захватить.

если получится, то Путин гений стратегии и тактики...

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.02.2022 в 11:28, Editor сказал:

Украина нуждается во всесторонней поддержке своих европейских партнеров, в том числе в военной помощи, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас по итогам телефонных консультаций членов "Бухарестской девятки" с главой Пентагона Ллойдом Остином.

 

"Мы должны поддерживать Украину всеми возможными средствами, среди которых важнейшим является поддержка военными средствами", - приводятся в сообщении его слова.

 

В какой форме она может оказываться, он не уточнил.

вот чтобы поддержать они ищут средства, там повод или еще чего, а вот чтобы развернуть такую войну(террор) путину даже повод не надо придумывать, "я так хочу" а нельзя на хамство ответить хамством?

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
25.02.2022 в 11:28, Editor сказал:

Украина нуждается во всесторонней поддержке своих европейских партнеров, в том числе в военной помощи, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас по итогам телефонных консультаций членов "Бухарестской девятки" с главой Пентагона Ллойдом Остином.

 

"Мы должны поддерживать Украину всеми возможными средствами, среди которых важнейшим является поддержка военными средствами", - приводятся в сообщении его слова.

 

В какой форме она может оказываться, он не уточнил.

Имеется ввиду, исключительно моральная поддержка.

Ничто не ново под Луною... 

Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/25/2022 at 11:36 AM, Agakerim said:

Бывает сэр. В следующий раз не проколитесь!)

 

Давайте не будем переходить грани. 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/25/2022 at 11:08 AM, lane said:

Кто его туда посадил, тот ему и писал программу. Украина стала разменной монетой для санкций РФ - такой вывод напрашивается из происходящего.

Мне тоже интересно откуда берутся столько левых украинцев в Украине?

авакяны... малхазяны...другие яны...

 

Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2022 в 11:38, Barbarosa сказал:

Почему нет ?

ну как бы мало войск для этого )

учитывая, что в Киеве наврное 90 плюс населения это украинцы, не особо лояльные к захватчикам.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.02.2022 в 11:33, Barbarosa сказал:

Израиль в год тратит 17 лярдов а мы совсем ничего если так посмотреть

 

Сравнивать нас с Израилем где есть наука, технологии и т.д. это вообще не правильно, мы обычные потребители, нам надо еще радоваться что нам продают современное оружие и технику тот же Израиль, даже Турци уже поняла что надо вкладывать в науку и самому создавать оружие по максимуму.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 Этот Запад, кроме санкций, которые возымеют (если возымеют) действие бог его знает когда, реальную военную помощь Украине не оказывает.

 

Смотрю новости и все больше убеждаюсь, что остановить путина может только его собственный народ.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/25/2022 at 9:39 AM, Walter White said:

 

Во-вторых, вы сами писали что Байрактары справились бы с задачей на раз-два. Но видим, что не справляются. В чем причина, по-вашему? 

 

 

То есть, что значит не справляются?

С чего вы так решили?

 

Поэтому говорю, не доверяйте информации кремля.

 

Edited by Agakerim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/25/2022 at 10:30 AM, MuZa said:

Кому на Руси жить хорошо…

Они привыкшие, нищета, голод…

наш друг переехал в Россию почти 2 года там живёт... он говорит кроме Москвы вся Россия в ужасном состоянии.. пянство, наркотики, безработица... Вообще говорит русские работать не хотят.. говорит я сейчас понимаю, как наши приехавшие из глубинных деревень зарабатывают деньги... потому, что за русских они работают..Русским предлагают работу, говорит я за эту зарплату не буду работать и спит дома...  Приграничных территориях России с Китаем кроме китайцев русских не увидите.. Как будто в Китай попали...если так будет продолжаться, скоро эти территории перейдут к Китаю... 

Edited by God_bless_you
  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/25/2022 at 11:13 AM, Barbarosa said:

 

В Донецке людей прям с остановок забирают в военкоматы. 

Надпись, конечно, символичная.

 

photo_2022-02-25_10-57-19.jpg

Там уже востановили СССР-2 и колбаса есть ливерная...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
25.02.2022 в 11:33, Despina сказал:

В смысле Янукович более "сильный" лидер 

Он слабак, он не справился с ситуацией в 2014 году, но для России он легитимный президент Украины который может подписать договор. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.02.2022 в 11:37, gasiga сказал:

@Dinosauros смотрите какие подонки, строят военные части похожие на жилые дома. Хотят обмануть высокоточные российские булыжники. 

 

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/328

 

IMG_20220225_113442_635.jpg

 

Вы здесь утрируете, специально умалчивая, что это не по дому стреляли, а сбили ракету и она на дом упала. Почему они в городе это делают?

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.02.2022 в 11:40, Pashayev сказал:

почему у нас с грузинами такого нет? Один раз договорились, поторговались, у них дешевый газ, у нас стабильный транзит, все в плюсе

 

Не один раз.   Помню, как в газетах писалось об этом.  В самом начале запуска трубы Шеварнадзе вдруг заявил о повышении тарифа на транзит.  И ему пошли на уступку. 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/25/2022 at 11:44 AM, Agakerim said:

 

То есть, что значит не справляются?

С чего вы так решили?

 

С того, что колонны российской бронетехники практически беспрепятственно перемещаются по территории Украины, по словам очевидцев и Генштаба. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
25.02.2022 в 11:40, varra сказал:

не факт что профукали,

для меня загадка как 200к группировкой Путин собирается 40 млн страну захватить.

если получится, то Путин гений стратегии и тактики...

 

Мне кажется дело в менталитете..Там много людей абсолютно безразличных к своей СТРАНЕ (лишь бы мене хечне олмасын, остальные пропади пропадом). Если бы у нас было такое щас (не в 1992-93) - народ голыми руками пошел бы, что мы в принципе и увидели полтора года назад.. И в этом плане мы сами себя удивили..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 2/25/2022 at 10:59 AM, Agakerim said:

Зачем столько хлопот? 

Байрактары с лихвой справились с этой работой, без лишних телодвижений.

 

в сопутствующей инфовойне зрелищность порой дает бОльшие плоды, чем непосредственно эффективность. одно дело, когда с большого расстояния видишь, как трупики врага разлетаются в разные стороны, и совсем другое, когда крупным кадром большое количество заживо горящих оккупантов. это окрыляет защитников и шокирует матерей нарожавших

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.02.2022 в 11:37, varra сказал:

непонятно на что расчет Путина,

10-15 тысяч десанта и спецназа захватят 4 миллионный город?

 


Рассчет наверное на то, что 4 миллиона видосики снимать будут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
25.02.2022 в 11:42, Operator85 сказал:

Мне тоже интересно откуда берутся столько левых украинцев в Украине?

авакяны... малхазяны...другие яны...

 

Взял фамилию жены, чтоб легче было..Так многие армяне делают, когда надо пролезть без мыла куда надо и не надо..

Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2022 в 08:43, Dinosauros сказал:

@Жук Скарабей Оффтоп: А почему вы не заходите в мою тему? Мне, честно говоря, очень обидно (

вы прям как ребенок эээ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

В тг пишут, что десант добрался до Гостомеля и деблокировали первый десант. Радуются, пишут на эмоциях

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

345

У меня друг в Сумах живет, только что говорил с ним. В городе была перестрелка, но сейчас спокойно. Русские не кошмарят, периодически досматривают машины. 

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
25.02.2022 в 10:56, Толстяк сказал:

Никакие санкции не остановят Россию. Тем более, что это долгосрочный проект и эффект будет не завтра-послезавтра. Только военное вмешательство. А это в свою очередь с большой вероятностью приведет к использованию ядерного оружия. Поэтому никто вмешиваться не будет. Западу выгодно душить Россию санкциями, а не воевать. 

Что касается Зеленского, то согласен, что на его месте никто ничего бы не сделал. К власти мог прийти только прозападный человек. После Крыма пророссийских не пустили бы. Чтобы соблюдать нейтралитет нужны ресурсы, которых у Украины не хватает. Ей нужна была (а сейчас особенно) финансовая помощь, а никто кроме Запада ее предоставить не мог. И какие переговоры можно было бы вести? Кто то думает, что Россия отдала бы захваченное? Эта ситуация случилась бы рано или поздно. 

Вот и подтверждение

Министр обороны Франции: Европа и США не хотят воевать с Россией

11:25

Ни одна европейская страна, так же как и США, не хочет допустить прямого военного столкновения с Россией, поскольку РФ является ядерной державой. Об этом заявила министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли в эфире радио RTL.

"Мы не объявляли войну России. Я не думаю, что какая-либо европейская страна или США хотят воевать с Россией, - сказала она. - Наша цель - добиться прекращения огня".

Министр напомнила, что Россия является ядерной державой, аналогичным оружием обладает и НАТО. "Вы что, хотите ядерной войны?" - спросила Парли ведущего утренней передачи в ответ на многократно повторенный вопрос о том, собирается ли Франция отправлять военных для защиты Украины.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 2/25/2022 at 11:04 AM, Buritas said:

Очень противоречивые данные поступают. Но по факту происходящего, возможно, что как раз ВСУ подготовились лучше чем ожидалось всеми. И глубокие проходы сил РФ в первый день - замануза с целью растянуть силы противника и наносить урон малым группам. Если смогут сегодня отбиться на Киевском направлении, это может стать началом конца питерского завхоза. В любом случае, молодцы украинцы. Держатся против Мордора стойко.

второй день в инфопространстве РФ идут горячие споры между противниками войны и ее сторонниками. вот последним хотелось бы дать понюхать, чем собственно пахнет война, посадить перед экраном и заставить смотреть на смерти простых русских парней, не понимающих, за что они гибнут 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
25.02.2022 в 11:40, varra сказал:

не факт что профукали,

для меня загадка как 200к группировкой Путин собирается 40 млн страну захватить.

если получится, то Путин гений стратегии и тактики...

 

200 000 - это огромная армия... Достаточно захватить ключевые объекты.

Сейчас многое зависит от самих украинцев. От их желания убивать оккупантов. А возможности им предоставят поставкой вооружений. Возможно призывом добровольцев из соседних стран. Необходимо уничтожать как можно больше оккупантов. Чем больше груза 200 уйдет в Россию тем быстрее война закончится. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Mr. TANNER
    • Arzu777
    • +Kassiya
    • +Buritas
    • +qwerty666
    • +swallow_bird
    • +Operator85
    • +Azeri
    • Фабрицио
    • Caldogno
    • +Anis
    • +Dex
    • +Чомбе
    • +Эва
    • +Shvabodniy
    • +Dominik_Toretto
    • +SBC
    • +Spirt
    • +Veronik
    • movcon
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions