Jump to content
Baku365.com

Россия вс. Украина - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ


Editor

Recommended Posts

Pashayev
25.02.2022 в 17:47, Despina сказал:

️Наш источник в разведке сообщает, что российское командование шокировано ущербом, который ВСУ наносят им Байрактарами, Джавелинами и Стингерами. Они теряют колонны по 20–35 единиц бронетехники за одно столкновение, вертолёты. Бойцы армии РФ оказались не готовыми и не знали об уроне, который наносит оружие и подготовленные украинские солдаты. Демотивация полная, а этой ночью россиян в пригороде Киева ждет ад. Им не помогут Грады и Ураганы.


Типичный почерк Пегова

 

«наш источник в Стамбуле» (с)

 

на два фронта работает что-ли или франшизу дал))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/25/2022 - 2:15 PM tarihinde, Nell yazdı:

вы представляете Последствия применения ядерного оружия?

мне кажется, нет.

Да...после двух ядерных бомб Япония стало одна из передовых стран мира

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.02.2022 в 17:47, Walter White сказал:

Мне почему-то думается, что Германия в конечном итоге встанет на сторону России и будут бороться против Запада. ) 

одинаковый сценариц, только наоборот

 

Германия и СССР- в итоге Польша...

Россия и Германия -в итоге Украина

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.02.2022 в 17:38, Al Pacino сказал:

 

неделю назад вы все хором отрицали возможность нападения, говорили что войска там стоят для защиты "днр"-ов

а теперь переобулись по ходу

За день до агрессии они все хором были миролюбивые агнацы, оходу в овечей шкуре оказались волки.

Бунлар адамы зорлаыб, сонра хямин адамын адыны позгун гоянларданды.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/26/2022 at 12:36 AM, Eva_J said:

ну вы или не хотите отвечать или я не могу донести мысль...

повторюсь может в потоке коммент потеряли нить

Почему Путин чтобы нразвязать войну, ни причины ни повод не нужен, а для США и ЕС чтобы помочь Украине, нужен повод чтобы юридически оправдать свои действия...

и если смотреть на поведение всех в этой ситуации, то любая страна с пошатувшей психикой лидером, может приобрести ЯО и идти на таран, в угоду своих амбиций, потому что и  в нашем случае и в случае с Украиной наглядно показывают что все эти меж.организации просто места для планктонов схорошими з.п они ничего не меняют и не решают...пустышки, сейчас наверное только 3 летний ребенок этого не знает

Ок я поясню по шагам, чтобы вы поняли расклад. 

1. Итак любая страна - член ядерного клуба может абсолютно безнаказанно напасть на другую страну, БЕЗ применения ЯО, например с танками. Это то, что мы видим сейчас - Россия напала и давит Украину, танками и самолетами, но без ЯО.

2. Все остальные страны ничего не могут поделать с таким агрессором обладающим ЯО, потому, что любой противодействие закончится запуском ЯО той или иной стороной.

3. Таким образом США и ЕС могут только бессильно ругаться и санкционировать Россию

Тоже самое произошло бы и если к примеру вдруг США сошли с ума и напали на Мексику. Точно так же любой спятивший диктатор сможет напасть на других, если у него есть ЯО. Но пока ЯО только у одного диктатора в мире не считая КНДР.

 

Теперь для чего Нато? Оно для всех остальных стран без ЯО. Если эти страны станут агрессорами, Нато высадится и принудит к миру.

 

Вот так вкратце.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/25/2022 at 4:27 PM, Darth Vader said:

под волновахой ВСУ хорошо огребли от ополчения.в ближайшее время ожидаеться прорыв к Мариуполю.

существовать полку азов недолго осталось,этих в плен брать не будут

Харьков решили пока не брать,обходят

в Луганской области ополчение достигло успехов около 10 км а с севера идут регулярные части РФ.намечаються котлы.

скоро будет интересно.

 

 

Вообще-то отряды ополчения есть в Украине и от них действително хорошо огребают оккупанты. Вы хоть вчитывайтесь в то,что постите :hah: 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.02.2022 в 17:50, Scarlett сказал:

Практически все россияне в своих Инстаграм постят фразы - Нет войне ((

"Нет -Путину" надо скандировать, и раньше надо было. Сколько лет не протестуют, а как жареным запахло...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
25.02.2022 в 17:48, ImpendingDoom сказал:

Украина на 20-22 местах в рейтинге армий мира! Если Киев завтра падет, значит это просто фейспалм. Со всей техникой что ей дали и что у нее была, со всей большой армией что у нее была почти проиграть войну имея врагов вокруг столицы за пару дней это факап полный. Или Украину переоценили многие, или Россию недооценили - т.к с "металломом" таких военных успехов не достигают)) Думаю, что народ украины не особо сопротивляется, это тоже играет роль. Хотя как западные поступят пока неизвестно. Надеюсь на наилучший из всех возможных исход для народов.

 

Вместе с тем эта интервенция экономически мощно подкосит Россию. Исход войны очевиден, мне интересно что будет через год-два в экономике РФ.

Украинцы не хуситы, Россия не НАТО, за неделю максимум всё устаканится. 36 часов и уже в Киеве.

  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/26/2022 at 12:40 AM, Walter White said:

️Как сообщает Bloomberg, отключение SWIFT не будет включено в список санкций против России.

Ну как я и говорил. Триллион $ в месяц с Россией, на Украину всем плевать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.02.2022 в 14:51, Eva_J сказал:

одинаковый сценариц, только наоборот

 

Германия и СССР- в итоге Польша...

Россия и Германия -в итоге Украина

 

 

Был бы рад, если западная половина Украины стала германской. 🤤

 

Там более приемлимое население 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

@Editor
Кстати, тут Деспина ханум, Малика, еще кто то, с огромной радостью постили бой, где был подбит су-35."
Это фейк из компьютерной игры  "DCS World" Можно ли как то уменьшить поток фейков?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Смешно даже  !

Этот идиот собирается восстановить власть в границах СССР .😃)))

 

В СССР была объединяющая иделогия , наука , искусство , промышленность , сельское хозяйство ....

 

А как они будут управлять этой территорией , если даже в России сейчас нет ни промышленности , ни сельского хозяйства , ни науки , ни искусства ...?

 

Бандитизмом  ?

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
25.02.2022 в 16:38, Al Pacino сказал:

неделю назад вы все хором отрицали возможность нападения, говорили что войска там стоят для защиты "днр"-ов

а теперь переобулись по ходу

Для принуждения Зеленского к выполнению Минска и от нападения вначале. Он войска не отвел от ЛДНР и Минск прокинул. Признали ЛДНР, и туда ввели. Лично я думал, что остановится. Но походу, решили бить до конца. Я не ожидал. В чем переобувание? Он мог остановиться?

А то, что с киевским режимом надо что то делать... Ну, в начале всего в 14-15, я считал, что надо сделать то, что сейчас происходит. А в нынешние времена, я бы предпочел защиту ЛДНР и все. Дальше с попкорном наблюдать медленную и мучительную смерть этого режима, который установили англосаксы. А так же несколько последующих. Но там наверху наверное, что то знают такое, что заторопились. Либо момент подходящий, либо какие то обстоятельства, которые вынудили не ждать из-за накачки англосаксами истерик, поставок и прочего... Либо хз. В общем, факт в том, что для меня это неожиданность. А Зеленскому давали уже много шансов мирно все решить и по сути без уступок. Он отказался.

И это, вспомни, я не раз говорил, что Зеленского еще осенью предупредили, что если он так и не изменит свою позу и не перестанет нагнетать, Украина может потерять государственность.

Нет особого переобувания. Все идет как идет. Резче, чем я ожидал на данном этапе. Но вектор тот же.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/26/2022 at 12:44 AM, invariant said:

Не соглашусь с вами. Не только по финансовым соображениям. Армия НАТО по потенциалу превосходит Россию. Россия это не СССР это жалкое подобие. В свое время во время войны между Израилем и Египтом, СССР хотел послать десант на помощь арабам. Но вовремя опомнились и отказались ибо было понятно что израильтяне перебьют всех до единого.

Тут уж как получиться. Нато не будет воевать с Россией в любом случае, даже если Россия раскатает Польшу в пыль. Ядерная зима альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

Царь
25.02.2022 в 16:43, Облигация сказал:

Люди просто пришли на работу . В последний раз .

https://vk.com/video-70204174_456275843

Этих сторонникам киевского режима не жаль. А некоторые уже 7 лет радуются их смертям и даже пиарятся на них.

Edited by Царь
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.02.2022 в 17:49, Caldogno сказал:

Я прочитал Ваш вопрос выше, но ничего не понял. Он не совсем предметный, скорее риторический. Почему Путин с ЯО может угрожать, а запад с ЯО не может? Разный баланс сил, разный уровень ответственности в планетарном масштабе, совершенно разные стратегические цели, исходя из обстоятельств. Это несравнимые вещи. Насчет мотивов Путина, я написал отдельно. Ему не оставили выбора. Если западу не оставят выбора, Запад поступил бы точно так же. Но на сегодня в роли изгоя оказался Путин, а не США. Америка просто мастерски подвела его к краю пропасти и заставила проглотить наживку, вот он и машет своим ЯО. А что сделала бы другая страна в такой гипотетической ситуации, это уже вопрос несущественный.  

у меня вопрос состоит из того что...

вот есть человек который хочет получить квартиру скажем напичкал себя взрывчаткой, и взял заложника -женщину скажем, а муж ее пытается отбить у психа свою жену, а соседи, мчс, полиция, гвардия стоит и просто головой махает, говорит мы ему преградили путь он в туалет не сможет пойти, возьмем его измором...и все одним голосом говорят у него взрывчатка, мы не можем никак вам помочь, соседи говорят , это ваша квартира нас не касается, менты говорят, заявления нет, убитых нет, фактически нет состава преступления...

вы думаете человек который хочет и надеется на власть, и диктаторство во всем мире, мания величия, сможет взрвать и захочет ли эту ЯО?...

вопрос мой сильно растянулся...

это все было к тому, что это ЯО -для США и ЕС смешная отмазка...

Если хотят действительно почочь, принимают Украину в экстенном порядке в НАТО...и все Путин не станет как вы все говорите с НАТО тягаться

Edited by Eva_J
  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Украинская армия перешла в контрнаступление на Луганщине: российские подразделения спасаются бегством

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/25/2022 at 5:54 PM, Ромашка said:

 

я так поняла, ничего особенно не меняет отключение от Swift, разве, что увеличивается сроки оформления международных межбанковских операций компаний

 

онлайн покупки в других странах для обычных граждан, как понимаю, приостановятся, но это малая часть интересов граждан 

 

банковские карты Mastercard и Viza внутри страны будут работать, за границей нет, сейчас и возможности не будет выезжать в европейские страны 

то есть не такая и серьезная угроза... как-то так....

Нет, транзакции по карточкам проходят по другому. SWIFT нужен для межбанковских платежей. Например, российской компании нужно сделать оплату в Китай  в долларах - банк отправителя пересылает деньги по SWIFT-у в клиринговый центр, откуда дальше это идет в Китай. Это может быть один банк-посредник, может быть несколько, в зависимости от корреспондентских счетов, причем, каждый банк удерживает свою комиссию. 


Если отключат, будет невозможно переправить доллары через США, Евро через Европу. Придется искать другие варианты. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azer
25.02.2022 в 17:17, Operator85 сказал:

Песков заявил, что Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной

Дмитрий Песков. Фото: Seth Wenig / AP

Президент России Владимир Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он уточнил, что в состав делегации войдут представители министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента.

--------------------------------------------------------------------------

Кажется кое кто начинает прозревать...

После тотальный раздачи оружия населению, кроме Зеленского никто не справится с Украиной. Путин это хорошо понимает.. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/25/2022 - 2:51 PM tarihinde, Eva_J yazdı:

одинаковый сценариц, только наоборот

 

Германия и СССР- в итоге Польша...

Россия и Германия -в итоге Украина

Германия в этой разборке не играет никакой роли...Оставьте в покое Германию...Германия не боеспособная...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/25/2022 - 2:54 PM tarihinde, Bushido yazdı:

 

 

Был бы рад, если западная половина Украины стала германской. 🤤

 

Там более приемлимое население 

Хер кес оз йеринде ве серхедлеринде галсын

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/25/2022 at 4:59 PM, Ринчин Падма said:

да не вних дело, в слабом политическом руководстве

Да, Пушилин, мягко говоря, слабоват. А грубо говоря - конченный отморозок.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/26/2022 at 12:59 AM, Eva_J said:

у меня вопрос состоит из того что...

вот есть человек который хочет получить квартиру скажем напичкал себя взрывчаткой, и взял заложника -женщину скажем, а муж ее пытается отбить у психа свою жену, а соседи, мчс, полиция, гвардия стоит и просто головой махает, говорит мы ему преградили путь он в туалет не сможет пойти, возьмем его измором...и все одним голосом говорят у него взрывчатка, мы не можем никак вам помочь, соседи говорят , это ваша квартира нас не касается, менты говорят, заявления нет, убитых нет, фактически нет состава преступления...

вы думаете человек который хочет и надеется на власть, и диктаторство во всем мире, мания величия, сможет взрвать и захочет ли эту ЯО?...

вопрос мой сильно растянулся...

это все было к тому, что это ЯО -для США и ЕС смешная отмазка...

Кратко - да он взорвет, если его принудят и все это понимают и не лезут. 

Caldongo абсолютно прав, Россию мастерски принудили и теперь будут травить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
25.02.2022 в 16:23, Ромашка сказал:

 

слушайте, это наивно ведь

каждый украинец сейчас озлоблен до предела, в шоке

соцсети российской стороны ничуть не лучше, готовы добить каждого "украинца-бандеровца"

 

в ситуации карабахской войны мы воевали народами, не политикой

Лет 10 тому назад многие русские в инете постоянно смеялись над конфликтом в Карабахе,  даже встречала сообщения, типа , достали своим конфликтом,  сколько в вас злобы  и тд. А сегодня немало русских, которые поддерживают войну против народа, который называли братским . 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
exfsLcKAzKhrPOhcisB8C3iHEnBJnKrQi6giSXvy
T.ME

Стрельба по мирным жителям под Херсоном. Осторожно есть мат. t.me/military_az

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/25/2022 at 5:56 PM, Царь said:

А то, что с киевским режимом надо что то делать...

 

что? и кому это решать?

 

почему когда Америка говорила что с режимом Саддама что-то надо делать, это вызывало волну хейта?

почему когда решали с Югославией это тоже воспринималось негативно?

 

Россия=США

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/26/2022 at 1:05 AM, Ivory said:

Лет 10 тому назад многие русские в инете постоянно смеялись над конфликтом в Карабахе,  даже встречала сообщения, типа , достали своим конфликтом,  сколько в вас злобы  и тд. А сегодня немало русских, которые поддерживают войну против народа, который называли братским . 

Нацисты-с мэм!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.02.2022 в 17:53, Upakovanniy dyadya сказал:

Украинцы не хуситы, Россия не НАТО, за неделю максимум всё устаканится. 36 часов и уже в Киеве.

Я считаю, что лучше остановится. Фактически Киев хочет капитулировать. Ничего хорошего не выйдет если добивать. Это оставить след, и в принципе это не этично. Лучше договорится и уйти. 

Edited by ImpendingDoom
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я в украинские новости и ролики не верю

ролики не смотрю, новость читаю, но не воспринимаю за факт

 

в принципе и по отношению к российской пропаганде тоже

 

считаю истина где-то посередине

но рос войска наступают 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions