Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России в отношении Украины - 8


Руслан Ибадов

Recommended Posts

rom@shka
01.03.2022 в 11:49, NNR сказал:

Ты говоришь с точки зрения своей позиции относительно Гянджи ,Тяртяря. Я тебя как человек конечно понимаю. Но я не принимаю принцип " не нам /не вам ".  Если на нас закрывали глаза ,делали вид ,что не замечают ,это не значит ,что мы сегодня должны закрывать глаза на то ,что происходит в соседней , дружественной стране. Эта очень не верная позиция. Наше руководство будучи политиками конечно могут себе позволить нейтралитет с учётом интересов своей страны. Но Ромашка , мы же не политики ,мы люди ,простые люди и мы должны исходить из позиции мира и прекращения оккупации и убийства. И даже наш президент ,не как руководитель,а как простой человек ,это понимая ,дал добро ,что бы простые люди вышли на митинг и поддержали украинский народ перед посольством.. 

Что касается цивилизованного мира ,то прошу заметить ,те действия которые сегодня использует запад ,говорит о том ,что они как раз не остаются в стороне. Единственный рычаг давления который может повлиять на Россию ,это экономика. Вспомни причину распада СССР. Афганистан стал причиной распада ( где столкнулись Америка и СССР) или все таки экономика , блокада?! 

Если Америка или НАТО зайдет на Украину ,это будет по хуже Сирии и приведет к полной потери государства. Я думаю ты этого не хочешь как и любой нормальный человек. 

Хейир ола? На нас закрывали глаза.. , а мы прям давай, пошли. Да, именно, на нас закрыли глаза, когда гибли люди в Гяндже (Джавадхан гясябяси, суки, ведь избирательно выбрали), в Бярдя...

Там заккрыли глаза? Сейчас Украина. 

А не знали, что закрывая глаза так и будет?

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

В Житомире объявлена воздушная тревога

В Измаиле и Килие воздушная тревога — об этом сообщили мэры городов

Крупнейший банк Индии – Государственный банк – не будет проводить платежи компаний, попавших под западные санкции из России, пишет индийская Economic Times

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
pg_download?id=0-04-05-7a5f988d7f7c70552
INVITE.VIBER.COM

Работа экипажей Bayraktar TB2, которые поразили три цели - танк противника и два зенитных...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 3/1/2022 at 11:46 AM, Ядерный Гапаз said:

Миллят, Иншаллах общими силами справимся с этим злом под названием Путин, не переживайте. И никакую кнопку он не нажмёт. Человек, который боится свою тень и строит миллиардные замки, дорожит своей шкурой. Никакой бункер его от возмездия не спасёт. 

 

Любого человека можно убрать (с) Крёстный отец. 

May be an image of 1 person and balloon

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.03.2022 в 11:50, Scarlett сказал:

Пока Россия приняла решение продавать 80% валюты, это поможет стране продержаться на долго, но только в том случае, если не приостановиться закупка газа, нефти и тд и тп.

Какой валюты ?! Несуществующий?! Резервы заблокированы. Швейцарию не просто так вынудили отойти от нейтралитета. Нет у РФ резервов. Исключение золотой фонд ,резерв ,который они даже при самой низкой цене не смогут спокойно и открыто продавать. Тот кто примет решение выкупать золотой резерв россии автоматом примет на себя санкции США. 

И как показала практика 2014 года ,даже Китай не готов идти против санкций США . 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
01.03.2022 в 10:33, ZAUR75 сказал:

Они наносят удары по всем строениям. Им пофиг гражданский это дом или же гособъект

При нашей 44 дневной войне, снаряды были настолько точные, что можно было одну боевую единицу,  уничтожать. 

 

Но это мы, и мы воевали за свою землю, у нас была справедливая война.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎2‎/‎28‎/‎2022 at 11:49 PM, NNR said:

 Единственный рычаг давления который может повлиять на Россию ,это экономика. 

 

+, остальное все бла-бла-бла

совесть, доброта, миру мир и голубей нет там если борьба не на жизнь, а на смерть.

Да, все простые люди, всключая всех нас, включая и меня, у меня уже три дня истерика, потому что война - это голод, нищета, разруха. Кто-то до сих слышал простой народ? У властелин колец своя цель и супер эго, после нас хоть потоп(с) меселеси.

Edited by Scarlett
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 3/1/2022 at 11:38 AM, Adina said:

 

 

kib2.jpg

 

Адина, я это писала в контексте гитлерюгенда с флажками, на которых буква Z

 

Bundesarchiv_Bild_133-151%2C_Worms%2C_Fanfarenkorps_des_Jungvolkes.jpg

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
01.03.2022 в 11:51, NNR сказал:

Запомни эти слова ,мы вернёмся к этому примерно через месяц,а возможно и раньше...

Интересно будет тебя послушать..

Эти санкции и на нас отразятся. Вот по ситуации в стране и вернемся к этому.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.03.2022 в 08:50, Scarlett сказал:

Пока Россия приняла решение продавать 80% валюты, это поможет стране продержаться на долго, но только в том случае, если не приостановиться закупка газа, нефти и тд и тп.

 

 

Допустим y Вас фирма, продаете что то за доллары. Россия заставляет вас продавать 80% выручки (по цене Центробанка, а не свободно), у Вас остаются 20% долларов, это Вам понравилось бы и смогли бы вести нормальный бизнес с 20% долларами и 80% рублями?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.03.2022 в 10:38, rom@shka сказал:

Мен кещищи сойюрям? 

Почему весь мир молчит? Только ограничиванием воздушного пространства и санкциями? Да плевал РФ на эти санкции.

Ромаш, почему весь мир молчит? Кто молчит? Весь мир освещает проблему, как можно сконцентрировался, предлагают решение, спонсируют Украину. Санкции. Что еще надо делать миру? 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Текущая оперативная обстановка в зоне проведения военной операции в Украине по версии американского Института исследования войны

274946330_7269046439835714_8738541443162344193_n.jpg.5c1912d5b59d9059a56b386425a130ca.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎2‎/‎28‎/‎2022 at 11:54 PM, NNR said:

Какой валюты ?! Несуществующий?! Резервы заблокированы. Швейцарию не просто так вынудили отойти от нейтралитета. Нет у РФ резервов. Исключение золотой фонд ,резерв ,который они даже при самой низкой цене не смогут спокойно и открыто продавать. Тот кто примет решение выкупать золотой резерв россии автоматом примет на себя санкции США. 

И как показала практика 2014 года ,даже Китай не готов идти против санкций США . 

доллар уже не валюта?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 3/1/2022 at 11:54 AM, Despina said:

 

Адина, я это писала в контексте гитлерюгенда с флажками, на которых буква Z

 

 

билдим.. просто выложил значение этих знаков на ростехнике..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎2‎/‎28‎/‎2022 at 11:55 PM, Bushido said:

 

 

Допустим y Вас фирма, продаете что то за доллары. Россия заставляет вас продавать 80% выручки (по цене Центробанка, а не свободно), у Вас остаются 20% долларов, это Вам понравилось бы и смогли бы вести нормальный бизнес с 20% долларами и 80% рублями?

нет, Россия  именно заставляет, чтоб поддержать рубль. Лично я не знаю насколько этого хватит.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
01.03.2022 в 11:55, Магнолия сказал:

Ромаш, почему весь мир молчит? Кто молчит? Весь мир освещает проблему, как можно сконцентрировался, предлагают решение, спонсируют Украину. Санкции. Что еще надо делать миру? 

 

 

Мне честно кажется, что четче уже невозможно отобразить свою позицию. Я больше не буду принимать участия в дискуссиях)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎2‎/‎28‎/‎2022 at 11:53 PM, rom@shka said:

Хейир ола? На нас закрывали глаза.. , а мы прям давай, пошли. Да, именно, на нас закрыли глаза, когда гибли люди в Гяндже (Джавадхан гясябяси, суки, ведь избирательно выбрали), в Бярдя...

Там заккрыли глаза? Сейчас Украина. 

А не знали, что закрывая глаза так и будет?

 

On ‎2‎/‎28‎/‎2022 at 11:55 PM, rom@shka said:

Эти санкции и на нас отразятся. Вот по ситуации в стране и вернемся к этому.

эти вопросы и меня смущают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
01.03.2022 в 11:52, Padre сказал:

Проблема с автотранспортом для России это ерунда по сравнению с проблемой авиации . Если санкции реально будут соблюдены, то весь авиапарк встанет через несколько месяцев . Последствия для такой страны как Россия чудовищны. Эти комплектующие ничем не заменить , никакой Китай тут не поможет.

 

да ему вообще простаивать нельзя, самолет должен летать, не летает приходит в негодность

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎2‎/‎28‎/‎2022 at 11:58 PM, rom@shka said:

Мне честно кажется, что четче уже невозможно отобразить свою позицию. Я больше не буду принимать участия в дискуссиях)

нет, родной, не уходи, я как раз хочу чтоб ты осталась, наши мысли совпадают. Я всегда рядом )😍

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.03.2022 в 08:57, Scarlett сказал:

нет, Россия  именно заставляет, чтоб поддержать рубль. Лично я не знаю насколько этого хватит.

 

 

Глупость воевать с Западом и одновременно держать в западных банках 650 миллиардов долларов своих последних резервов, сейчас запад забрал себе эти деньги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.03.2022 в 11:53, rom@shka сказал:

Хейир ола? На нас закрывали глаза.. , а мы прям давай, пошли. Да, именно, на нас закрыли глаза, когда гибли люди в Гяндже (Джавадхан гясябяси, суки, ведь избирательно выбрали), в Бярдя...

Там заккрыли глаза? Сейчас Украина. 

А не знали, что закрывая глаза так и будет?

Ромашка , нашем случае ,нам не нужно было ,что бы они вмешивались. Достаточно было ,что бы закрыли глаза и делали вид ,что не видят. Мы сами решили свою проблему. Сколько пропагандоны лилось в наш адрес со стороны армян ?! Нас пытались сделать убийцами , пособниками террора ,пытались обвинить в использовании террористов из Сирии и Ирака ,на нас подали в Гаагский суд. Каковы результаты?! Запад и штаты даже санкции на лаваш не объявили . Мы в итоге пришли к тому ,где сами решили остановиться. Что ещё нам нужно ?! 

Ты считала что запад будет дергать армян за уши ?! Нет. Запад виноват что наша диаспора слабо работает ?! Нет. Запад виноват в работе посольства?! Тоже нет. 

Да ,двойные стандарты были ,есть и будут всегда в политике. Но как уже выше отметил ,мы тут не политики,а простые люди и исходить в своих высказываниях с точки зрения политики это очень не правильно...

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
01.03.2022 в 10:55, rom@shka сказал:

Эти санкции и на нас отразятся. Вот по ситуации в стране и вернемся к этому.

 

Самое прикольное будет, когда бункерный начнёт доить нашего. 

И тут будет интересно на сколько его хватит. В противном случае появятся горячие точки на выбор: Карабах, "сугаитские события" или север "взбунтуется". 

 

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎3‎/‎1‎/‎2022 at 12:01 AM, Bushido said:

 

 

Глупость воевать с Западом и одновременно держать в западных банках 650 миллиардов долларов своих последних резервов, сейчас запад забрал себе эти деньги.

поэтому и писала выше,  в чем ризон так проставляться?

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
01.03.2022 в 12:01, NNR сказал:

 Но как уже выше отметил ,мы тут не политики,а простые люди и исходить в своих высказываниях с точки зрения политики это очень не правильно...

 

Это я от начала говорю. Политика и дипломатия это школа.

В остальном многом не согласна с твоими здесь высказываниями.

Няися, уйду, нервничаю только.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 3/1/2022 at 12:03 PM, Lezgin.b.y said:

 

Самое прикольное будет, когда бункерный начнёт доить нашего. 

И тут будет интересно на сколько его хватит. В противном случае появятся горячие точки на выбор: Карабах, "сугаитские события" или север "взбунтуется". 

 

а вы чего радуетесь то... при чем тут мы вообще... про Россию и Украину что то скажите... послушаем..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.03.2022 в 11:55, rom@shka сказал:

Эти санкции и на нас отразятся. Вот по ситуации в стране и вернемся к этому.

Начиная с 2008 года ,с того момента как мы сделали вид ,что мировой кризис нас обошел стороной ,вот с того момента у нас все едет только в верх ,все кроме уровня жизни. Так чего нам боятся?! Нам не привыкать затягивать ремни.  Не нужно пытаться жить лучше за счёт горя соседей. Лучше все равно не будет .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎3‎/‎1‎/‎2022 at 12:01 AM, NNR said:

 Мы в итоге пришли к тому ,где сами решили остановиться. Что ещё нам нужно ?! 

 

 

серьезно?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 3/1/2022 at 11:46 AM, Barbarosa said:

Посмотрите на бешеные глаза  . Вот их поддерживают в РФ их эфиры смотрят их пропаганду впитывают . 

Вот как раз эти экспердуны и молокососы из РУДН   привели Россию в тупик своими бреднями...типа Россия сверхдержава и властелин мира. На деле Бангладеш с Ракетами. Кстати даже во времена СССР у них была другая кликуха Вехняя Вольта с ракетами. Вот этими ржавыми ракетами до сих пор пугают цивилизованный мир. 

Азербайджан захотели захапать. А вы у нас спросили еврейская продажная морда? пардон за Израильтян.

Edited by Operator85
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.03.2022 в 09:03, Lezgin.b.y сказал:

 

Самое прикольное будет, когда бункерный начнёт доить нашего. 

И тут будет интересно на сколько его хватит. В противном случае появятся горячие точки на выбор: Карабах, "сугаитские события" или север "взбунтуется". 

 

 

 

Салам, Вы не совсем понимаете в каком сейчас состоянии Россия и в каком состоянии будет через 2 месяца. Было бы безумием, если Россия еше испортит отношения с Азербайджаном.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.03.2022 в 12:03, Lezgin.b.y сказал:

 

Самое прикольное будет, когда бункерный начнёт доить нашего. 

И тут будет интересно на сколько его хватит. В противном случае появятся горячие точки на выбор: Карабах, "сугаитские события" или север "взбунтуется". 

 

Хронология событий.

24 февраля - заключение договора.

Спустя несколько дней - отправка гуман помощи и разрешение на митинг в поддержку Украины. 

Странно.....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +Azeri
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • lifeline
    • +Grisbi
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions