Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России в отношении Украины - 8


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Birdman
3/1/2022 - 3:18 PM tarihinde, RAINMAN yazdı:

Если Путина не остановят в Украине, то следующей будет Молдова. 

Nööt var Moldovada?

Link to comment
Share on other sites

Temporal

Украина наращивает поставки БПЛА Байрактар из Турции

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Украина находится в контакте с Турцией по вопросу дополнительных поставок ударных БПЛА.

«Турция предоставляет их. Мы не достигли достаточных масштабов. У нас достаточно операторов дронов, и в настоящее время они проходят обучение в Турции», – отметил он.

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.03.2022 в 18:18, Barbarosa сказал:

:facepalm:

Перемещаясь в соседнюю страну с оружием они наверное тоже  полагались на основу  право человека о свободном перемещение... 

Link to comment
Share on other sites

Temporal

По ходу, Россия завязла в этой войне. Вырыла себе могилу. 

 

Неделю не может Киев с Харьковом взять. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/1/2022 at 6:19 PM, -=laziale=- said:

Это не ко мне ))

 

 

 

 

Серьезно?))

 

А как тогда понимать ваше "это очень и очень плохо для всего мира" ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Temporal

🇺🇦🇵🇱Тем временем наши друзья сообщают, что в Польше в магазинах начинают появляться объявления, что 10% от оплаты идет Украине. А проезд в коммунальном транспорте для украинцев теперь бесплатный. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3/1/2022 - 3:25 PM tarihinde, Temporal yazdı:

🇺🇦🇵🇱Тем временем наши друзья сообщают, что в Польше в магазинах начинают появляться объявления, что 10% от оплаты идет Украине. А проезд в коммунальном транспорте для украинцев теперь бесплатный. 

Хорошо что в этот раз не бьют...

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/1/2022 at 6:20 PM, Birdman said:

Nööt var Moldovada?

 

Режим Путина создаёт зону безопасности. Посмотрите на карту и поймёте.

Этот же метод был в СССР (Варшавский договор), да и в самом СССР, республики были как зона безопасности РФССР.

Это же метод использовали террористы в Карабахе. Иструктора одни и те же...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
01.03.2022 в 18:23, NNR сказал:

Перемещаясь в соседнюю страну с оружием они наверное тоже  полагались на основу  право человека о свободном перемещение... 

Странно что не сказал про афроамериканецев которых линчуют в америке.Ну ничего с лидером Северной Кореи обсудят этот говорят вообще либерал до мозга костей  .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

🔥

fb_icon_325x325.png
FB.WATCH

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Олег Соскин. 

ПУТИН И ЛУКАШЕНКО - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ. КОНЕЦ РУБЛЮ

Link to comment
Share on other sites

rasmus
01.03.2022 в 18:07, Lezgin.b.y сказал:

 

Вот об этом я и говорю. 

 

Я не думаю, что Россию развалят или вообще США хочет ее развалить окончательно. Максимально ослабить да, но не развалить. Хоть мы все терпеть не можем Россию из-за её политики, но упускаем, что и Штаты делают тоже самое. Ведь когда СССР развалилась и была в 90ые очень слабой, Штаты придумали новую угрозу в виде исламского терроризма и вторглась в Ирак, Ливию и Сирию. И вот там Россия показала, что уже пришла в себя. Далее если развалится Россия, то Штаты продолжат, лезть в другие страны под любой причиной.

Держать многомиллиардную армию на мирной планете не выгодно, не держать армию-потерять уважение. 

Единственное Китай в обозримом будущем может устроить сюрприз, но пока отмалчивается. 

Поэтому я считаю штатам выгодна долгоиграющая война в Украине - больше проданного оружия, больше страха Европы, больше зависимость от помощи Америки.

несмотря на всю трагичность война в Украине всего лишь местечковая, как в той же Сирии или в Ливии. ну разве что к Европе поближе и христиане с обеих сторон. до мировой не дойдет, но россию точно ослабит. когда я говорю о разделе России это больше фигура речи. в реале по регионам будут сидеть гауляйтеры из местных нардепов. Путин был в общей глобалистской струе, просто его сейчас кинули. мировая война в перспективе только с Китаем, и это совершенно не обязательно горячая война как мы это себе помним из истории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3/1/2022 - 3:27 PM tarihinde, RAINMAN yazdı:

 

Режим Путина создаёт зону безопасности. Посмотрите на карту и поймёте.

Этот же метод был в СССР (Варшавский договор), да и в самом СССР, республики были как зона безопасности РФССР.

Это же метод использовали террористы в Карабахе. Иструктора одни и те же...

Как он создаст буфер между Балтийскими странами и Россией? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.03.2022 в 17:51, Nell сказал:

хоть в кавычки возьмите "специальная операция"

Это другое.

Две недели назад этот человек неистово отрицал любую возможность оккупации со стороны РФ. 

Впрочем, не впервой он меняет риторику

Edited by Chumudan
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

У Запада шикарный повод конфисковать всё бабло России .И никто небудет возражать и непридерёшся.Война всё спишет .РФ  останется у разбитого корыта .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Под предлогом "пресечения информационных атак" Минобороны оккупантов анонсировало удары по объектам Службы безопасности Украины в Киеве. Они призывают живущих рядом горожан покинуть свои дома.

 

Этой ночью украинским ПВО удалось уничтожить в небе над Киевом ещё одну баллистическую ракету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 3/1/2022 at 6:57 AM, Wolfy said:

С таким президентом как у них идут как раз таки в 90-е, хятта 90-лара шюкюр едячякляр.   

Не, йох олачаглар , горбагор 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/1/2022 at 6:27 PM, Birdman said:

Хорошо что в этот раз не бьют...

Моих родственников дошедших до границы волонтёры забрали с границы и разместили у одной польской семьи. Поляки помогают всем чем могут. А бьют российских оккупантов польским оружием уже украинцы. За 4000 растрелянных советской властью польских офицеров мстят России.

 

Сегодня число потерь российской армии дойдёт наверное уже до 7 тысяч

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
01.03.2022 в 18:29, rasmus сказал:

несмотря на всю трагичность война в Украине всего лишь местечковая, как в той же Сирии или в Ливии. ну разве что к Европе поближе и христиане с обеих сторон. до мировой не дойдет, но россию точно ослабит. когда я говорю о разделе России это больше фигура речи. в реале по регионам будут сидеть гауляйтеры из местных нардепов. Путин был в общей глобалистской струе, просто его сейчас кинули. мировая война в перспективе только с Китаем, и это совершенно не обязательно горячая война как мы это себе помним из истории.

Когда  замочили экс герцога Фердинанда в Сараево это тоже был местечковый конфликт который вылился в первую мировую .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

attacante

Как сообщается, пятерых украинских солдат обменяли на одного российского офицера военной полиции.

В Сумской области сделали зеленый коридор для обмена пленными.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 3/1/2022 at 7:11 AM, Despina said:

Вчера звонил знакомый из Мацквы, азербайджанец, знает, что мой сын в Киеве, спрашивал, как он там. Ну я сказала, что думаю о кровавом диктаторе, развязавшем геноцид украинцев.

Он мне в ответ - у каждого своя точка зрения на эту операцию. Тут же дала ему в ухо отбой. Пусть гниет там под санкциями со своей точкой зрения.

Да они в большинстве так думают, вчера друг говорит штраф выплатил , говорю берите в казну ..... Говорит что вы говорите такое он за правду борится он мира хочет везде 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/1/2022 at 6:30 PM, Birdman said:

Как он создаст буфер между Балтийскими странами и Россией? 

Это человек безумен! Понимаете? Он сумашедший. Он может придумать все что угодно, и оправдать у себя в больном мозгу. Кто думал, что он начнёт убивать мирных украинцев только потому, что ему показалось/приснилось, что НАТО угрожает? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.03.2022 в 18:34, attacante сказал:

Как сообщается, пятерых украинских солдат обменяли на одного российского офицера военной полиции.

В Сумской области сделали зеленый коридор для обмена пленными.

Участников теробороны, пишут.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Сколько же беспилотников «Bayraktar TB-2» были уничтожены? 

Официально, по контракту Украина приобрела шесть боевых дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет. Это все, что имелось на балансе вооружения Украины в плане беспилотников из серии «Bayraktar TB-2». 

Украинская сторона официально не сообщала о своих потерях, но прошла новость, что четыре беспилотника были уничтожены ещё на аэродроме не успев взлететь. Подтверждения новости нет.

Однако, интересней всего будет посчитать, как часто Россия их сбивает. Если судить по постоянным сводкам, это происходит почти каждый день, так передают официальные лица из МО РФ. Попробуем разобрать хронологию.

24 февраля:
⁃ ДНР заявили о том, что сбили ОДИН беспилотник «Bayraktar»;
⁃ ЛНР заявили о том, что сбили ДВА беспилотника той же серии.

В конец дня, МО РФ дали сводку о потерях противника, озвучили, что было уничтожено четыре беспилотника. 

26 февраля:
⁃ В Чернигове уничтожены два БПЛА «Bayraktar» при помощи ЗРПК «Панцирь С» (это те, которых в Ливии отправляли на свалку). 

27 февраля: 
⁃ МО РФ заявили еще о тех сбитых беспилотниках в Черниговской области.

28 февраля: 
⁃ ЗРК «Тор» сбил украинский беспилотник Bayraktar TB2 в Чернобыле.

Важно уточнить, что до 28 февраля на боевой службе у ВСУ Украины остались лишь два дрона. Если последняя новость подтвердится, то лишь один беспилотник. Следовательно, из 6 возможных, остались в целости только 2 из них. Но здесь важно обратить внимание не на то, сколько осталось, а на то сколько было сообщений об их уничтожений. Если верить МО РФ, то они сбили 9 беспилотников, в целом из информации число составляет цифру 10. 

Мне кажется, что МО РФ испытывает дефицит кадров со знанием арифметики…

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 3/1/2022 at 6:07 PM, Lezgin.b.y said:

 

Вот об этом я и говорю. 

 

Я не думаю, что Россию развалят или вообще США хочет ее развалить окончательно. Максимально ослабить да, но не развалить. Хоть мы все терпеть не можем Россию из-за её политики, но упускаем, что и Штаты делают тоже самое. Ведь когда СССР развалилась и была в 90ые очень слабой, Штаты придумали новую угрозу в виде исламского терроризма и вторглась в Ирак, Ливию и Сирию. И вот там Россия показала, что уже пришла в себя. Далее если развалится Россия, то Штаты продолжат, лезть в другие страны под любой причиной.

Держать многомиллиардную армию на мирной планете не выгодно, не держать армию-потерять уважение. 

Единственное Китай в обозримом будущем может устроить сюрприз, но пока отмалчивается. 

Поэтому я считаю штатам выгодна долгоиграющая война в Украине - больше проданного оружия, больше страха Европы, больше зависимость от помощи Америки. 

 

Вы наверное слишком молодой и не совсем осведомлены что такое международный терроризм?

почитайте это надосуге для расширения кругозора.

Операция «Каньон Эльдорадо»

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

По поводу вчерашнего обстрела жилого района в Харькове.
Здесь был приведен анализ одного из них. Но до этого был еще один, по другому району Харькова.
Так вот, то что слышно от российских пропагандистов на Youtube и телеграмм, вызывает серьезные вопросы. Приведу цитаты (на память) без ссылок:

"В Харькове уже будут действовать жестко"
"Удар неудивителен, так как украинцы размещали свои "Грады" в жилом комплексе"
"По ним ведется контрбатарейный огонь"
и т.д. и т.п.

В противовес сегодняшнее заявление Пескова: "Войска РФ на Украине не осуществляют ударов по жилому комплексу, это исключено".

Тем не менее приходится констатировать, что очень вероятно, что именно ВС РФ наносят неизбирательные удары в Харькове. Взять город сразу, на второй день войны, когда они вышли к пригородам, у них не получилось. Не получилось взять его и после, когда они понесли первые потери и прошел бой на территории школы 134. Поэтому сейчас наносятся удары по противнику вне зависимости от того находится его вооружение и личный состав в жилом комплексе или нет. 

Опять же это только мой вывод, основанный на настроениях людей, которые имеют связи с людьми в зоне боев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️ Украина находится в контакте с Турцией, чтобы получить больше беспилотников Bayraktar. Об этом заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко, отвечая на вопросы британских СМИ

«...нам нужно больше, и Турция поставляет их, но мы все еще далеки от эффективного использования беспилотных летательных аппаратов. У нас достаточно операторов БПЛА, которые все еще проходят обучение в Турции. <...> Сейчас, когда в Украину вторглись, Bayraktar ТБ2 продолжают бомбить российские военные цели в стране в поддержку наземного сопротивления украинской армии», - передаёт слова дипломата BBC.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇺🇦🇪🇺🇷🇺Глава Евросовета Шарль Мишель призвал наложить на РФ "самые серьезные санкции", ограничив использование резервов Центробанка РФ, средства олигархов, президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова.
 
🗣"Эти санкции будут также дорого стоить нам - и это будет ценой, которую мы заплатим за наше будущее", - сказал он.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Anis
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +-=laziale=-
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эльдар
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • +sapiens
    • Брендовая мебель Baku
    • +Agakerim
    • +Vitaliy
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions