Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России в отношении Украины - 8


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Operator85
On 3/1/2022 at 6:20 PM, Birdman said:

Nööt var Moldovada?

Там президент не прокремлевсий ставленник поэтому.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.03.2022 в 17:34, sapiens сказал:

Я не отрицаю, что кремль очень часто несет зло даже своему собственному народу, но для меня украинские националисты ничем не лучше. Поэтому когда критикуют и ругают одних, про других тоже нельзя молчать только потому, что это выгодно. Для меня Порошенко, Зеленский это такие же преступники как и Путин. Никто не умеет право убивать мирных жителей. И никакого оправдания этому быть не может. Порошенко и Зеленский и их приспешники думали, что смогут сохранить власть и продолжать воровать деньги обманывая свой и российский народ. Плевать им также на жизни украинцев, главное власть и деньги. Всего лишь для избегания войны нужно было выполнить Минские соглашения, а они решили, что им выгоднее обмануть Путина и свой народ. 

А ну да это им  Европа фигзнаетсколько миллиардов триллиардов  с личных счетов кинула.Вот незадача,все воруют и воруют.Вот никто вокруг не воруют ,а они лишь бы народ обокрасть.

вы там это ,не удивляйтесь когда в один не совсем прекрасный день к вам в дверь поступаться и пред,явят что соседям не нравится как вы там в семье общаетесь,да ещё и соседям не отчитываетесь как сколько почему зачем и с какого фига.Сосед же просто переживает за вас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

attacante
01.03.2022 в 18:36, Buritas сказал:

Участников теробороны, пишут.

главное , что гуманитарная движуха пошла.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3/1/2022 - 3:33 PM tarihinde, Temporal yazdı:

Моих родственников дошедших до границы волонтёры забрали с границы и разместили у одной польской семьи. Поляки помогают всем чем могут. А бьют российских оккупантов польским оружием уже украинцы. За 4000 растрелянных советской властью польских офицеров мстят России.

 

Сегодня число потерь российской армии дойдёт наверное уже до 7 тысяч

Да..помогает не из-за гуманных соображение против украинцев, а за месть против России...

 

Польский народ это народ и с нацистическими элементами...особенно против турков....сейчас покупают дроны и все ок...как говорится гапы арасында галыб

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Isoul
01.03.2022 в 18:20, F10 сказал:

200.jpg.b26b518e8fb47ff8e7f101aff7037e05.jpg

Жестко. А ребят, посылающих на убой мне лично жалко. Я верю, что часть из них даже не знает с какими целями и куда направляются. Я тут выставлял ссылку на статью о таких историях, где солдат буквально насильно отправляли под угрозой дисбата.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
01.03.2022 в 18:24, end-user сказал:

 

 

Серьезно?))

 

А как тогда понимать ваше "это очень и очень плохо для всего мира" ?

 

 

Очень просто. Если дед в Ямантау , то значит, что угроза ядерной войны ещё больше возросла за последние пару дней. Это логике, а не эзотерика. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.03.2022 в 16:36, Al Pacino сказал:

Сколько же беспилотников «Bayraktar TB-2» были уничтожены? 

Официально, по контракту Украина приобрела шесть боевых дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет. Это все, что имелось на балансе вооружения Украины в плане беспилотников из серии «Bayraktar TB-2». 

Украинская сторона официально не сообщала о своих потерях, но прошла новость, что четыре беспилотника были уничтожены ещё на аэродроме не успев взлететь. Подтверждения новости нет.

Однако, интересней всего будет посчитать, как часто Россия их сбивает. Если судить по постоянным сводкам, это происходит почти каждый день, так передают официальные лица из МО РФ. Попробуем разобрать хронологию.

24 февраля:
⁃ ДНР заявили о том, что сбили ОДИН беспилотник «Bayraktar»;
⁃ ЛНР заявили о том, что сбили ДВА беспилотника той же серии.

В конец дня, МО РФ дали сводку о потерях противника, озвучили, что было уничтожено четыре беспилотника. 

26 февраля:
⁃ В Чернигове уничтожены два БПЛА «Bayraktar» при помощи ЗРПК «Панцирь С» (это те, которых в Ливии отправляли на свалку). 

27 февраля: 
⁃ МО РФ заявили еще о тех сбитых беспилотниках в Черниговской области.

28 февраля: 
⁃ ЗРК «Тор» сбил украинский беспилотник Bayraktar TB2 в Чернобыле.

Важно уточнить, что до 28 февраля на боевой службе у ВСУ Украины остались лишь два дрона. Если последняя новость подтвердится, то лишь один беспилотник. Следовательно, из 6 возможных, остались в целости только 2 из них. Но здесь важно обратить внимание не на то, сколько осталось, а на то сколько было сообщений об их уничтожений. Если верить МО РФ, то они сбили 9 беспилотников, в целом из информации число составляет цифру 10. 

Мне кажется, что МО РФ испытывает дефицит кадров со знанием арифметики…

 

у страха глаза велики.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lilallu

Украинское посольство с благодарностью принимает гуманитарную помощь. Нужны лекарства, список лекарств можно найти в группе медпросвет. Также требуются помощники для сортировки поступивших вещей.

 

Я отнесла 50 ампул дексаметазона, важно лекарство для борьбы с травматическим шоком у раненых.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Это точно про Пескова:

atkritka_1631229438_325.jpg.d441aeb8ff3d445e4a2d315b2240cbc1.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.03.2022 в 18:41, Isoul сказал:

Жестко. А ребят, посылающих на убой мне лично жалко. Я верю, что часть из них даже не знает с какими целями и куда направляются. Я тут выставлял ссылку на статью о таких историях, где солдат буквально насильно отправляли под угрозой дисбата.

Не хороший мем...и почему простят, ведь вроде запрещено....над трупом глумиться не есть хорошо...пусть даже враг...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

attacante

Путин чамааты зибиля салыб , бу ДЕНАЦИФИКАЦИЯ  созун бунун хеч оз соратниклары дуз эмелли дейе билмир)))  диллери долашыр. ))))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3/1/2022 - 3:35 PM tarihinde, RAINMAN yazdı:

Это человек безумен! Понимаете? Он сумашедший. Он может придумать все что угодно, и оправдать у себя в больном мозгу. Кто думал, что он начнёт убивать мирных украинцев только потому, что ему показалось/приснилось, что НАТО угрожает? 

Да. Я тоже так думаю. Но сейчас он каждый раз пугая ядерной бомбой  завтра может и захватит Финландию... П*ха душмушук де...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
01.03.2022 в 18:07, NNR сказал:

Хорошо ,все дипломаты ЕС это детский сад,ок . Назови свой четкий ход к миру и решению ? Как бы ты  поступала ? 

Сдать Украину думаю это не решёние. Другие варианты?

Про сдать Украину это наверно твоя мысль, перекладывать на меня не надо. 

Написала выше, не хотели слушать не допускали бы. Мир в офиге, а они давайте выйдем из за и не будет писать с ним в один горшок. К чему это? 

 

Пока мировое сообщество не один шаг не сделало, для прекращения огня. Почему вчерашние переговоры, не обсуждали прекращение огня? У нас в 2020 и коридоры создавались и прекращение огня. Тут только нагнетение конфликта. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
01.03.2022 в 18:11, Scarlett сказал:

дайте ей время связаться со звездами.

не беспокойся мы с ним в ватсапе уже обсудили  все. Он про мои звезды в курсе. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Кабаева вермейиб...тестестерон вуруб бунун башына гидж елейиб👺

Link to comment
Share on other sites

Isoul
01.03.2022 в 18:43, Eva_J сказал:

Не хороший мем...и почему простят, ведь вроде запрещено....над трупом глумиться не есть хорошо...пусть даже враг...

Угу, нужно различать простого русского солдата, рядового, который не может избежать приказа и того кто отдаёт эти приказы или добровольно идет воевать против Украины. Последних не жалко, а вот первые лишь жертвы обстоятельств, потому и сдаются в товарных количествах, так как не понимают что вообще там делают. К примеру, показывают простых рядовых бурятов, которые знать не хотели про Украину, а послали их тупо как мясо "на Берлин".

Я конечно понимаю, найдутся заявители, что будь они на месте тех рядовых солдат убежали бы или отказались ехать, но что то мне кажется это было бы не так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.03.2022 в 16:32, Chumudan сказал:

Это другое.

Две недели назад этот человек неистово отрицал любую возможность оккупации со стороны РФ. 

Впрочем, не впервой он меняет риторику

как раз уверенность в ненападении-это не так страшно, как отрицание того, что"спецоперация"=Война.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/1/2022 at 6:36 PM, Al Pacino said:

Сколько же беспилотников «Bayraktar TB-2» были уничтожены? 

Официально, по контракту Украина приобрела шесть боевых дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет. Это все, что имелось на балансе вооружения Украины в плане беспилотников из серии «Bayraktar TB-2». 

Украинская сторона официально не сообщала о своих потерях, но прошла новость, что четыре беспилотника были уничтожены ещё на аэродроме не успев взлететь. Подтверждения новости нет.

Однако, интересней всего будет посчитать, как часто Россия их сбивает. Если судить по постоянным сводкам, это происходит почти каждый день, так передают официальные лица из МО РФ. Попробуем разобрать хронологию.

24 февраля:
⁃ ДНР заявили о том, что сбили ОДИН беспилотник «Bayraktar»;
⁃ ЛНР заявили о том, что сбили ДВА беспилотника той же серии.

В конец дня, МО РФ дали сводку о потерях противника, озвучили, что было уничтожено четыре беспилотника. 

26 февраля:
⁃ В Чернигове уничтожены два БПЛА «Bayraktar» при помощи ЗРПК «Панцирь С» (это те, которых в Ливии отправляли на свалку). 

27 февраля: 
⁃ МО РФ заявили еще о тех сбитых беспилотниках в Черниговской области.

28 февраля: 
⁃ ЗРК «Тор» сбил украинский беспилотник Bayraktar TB2 в Чернобыле.

Важно уточнить, что до 28 февраля на боевой службе у ВСУ Украины остались лишь два дрона. Если последняя новость подтвердится, то лишь один беспилотник. Следовательно, из 6 возможных, остались в целости только 2 из них. Но здесь важно обратить внимание не на то, сколько осталось, а на то сколько было сообщений об их уничтожений. Если верить МО РФ, то они сбили 9 беспилотников, в целом из информации число составляет цифру 10. 

Мне кажется, что МО РФ испытывает дефицит кадров со знанием арифметики…

 

Производство было налажено, после отказа Канады предоставлять камеры наведения, Турция стала сотрудничать с Украиной. И зачем вы этим новостям верите?!

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 3/1/2022 at 6:30 PM, Birdman said:

Как он создаст буфер между Балтийскими странами и Россией? 

Какой буфер, кстати забыли сюда приписать рядом с Мурманском Норвегию, растояние между гос. границами России и США по Берингову проливу 4 км. что то про это Москва не любит говорить? почему заладили только Украину это любому ежику понятно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/1/2022 at 6:45 PM, Birdman said:

Да. Я тоже так думаю. Но сейчас он каждый раз пугая ядерной бомбой  завтра может и захватит Финландию... П*ха душмушук де...

Вот карта. Судите сами.

Screenshot_20220301-184733_Telegram.thumb.jpg.d3530f8358149deebe8200073717a0bc.jpg

 

Путинский режим пытается создать зону безопасности. Если мир не отстоит Украину сегодня, то завтра война придет в Молдову. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Харьков по жилым домам бьют.(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Скажите мне бозбашнице, почему так рамзан тужится? Все те, кто за путина или псевдо за как-то мимически выражают свое ну-ну ну , бу исе прям джырыр езюню. 

Лукашенко на что рассчитывает? 

Подводить свой народ, лишь бы удержаться на троне? 

Одним словом... 

FB_IMG_1646143996086.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

IMG-20220301-WA0006.thumb.jpg.6ed4e9133e1cf42a34d430ccf943e69b.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.03.2022 в 18:45, Birdman сказал:

Да. Я тоже так думаю. Но сейчас он каждый раз пугая ядерной бомбой  завтра может и захватит Финландию... П*ха душмушук де...

Он Украину то с ее полусоветской армией захватить не может

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/1/2022 at 6:41 PM, -=laziale=- said:

Очень просто. Если дед в Ямантау , то значит, что угроза ядерной войны ещё больше возросла за последние пару дней. Это логике, а не эзотерика. 

 

Так он давно уже по бункерам ныкается.  

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
01.03.2022 в 17:15, Birdman сказал:

Məni maraqlandıran növbəti hədəfdir...Rusiyadan sonra kimi vuracaqlar...Türkiyə namizəd ola bilər, sayın Erdoğan sultanlıq iddialarından əl çəkməsə

 

Elə dərdə ondadı. Türkiyənin BMTyə qəbul edilməsinin əsas səbəbi Rusiyaya qarşı qoymaq. Rusiya dağılsa Türkiyənin önəmi itəcək və Erdoğanın Türk xalqlarını birləşdirmək iddiası dahada artsa birinci hədəf elə Türkiyə olacaq. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
01.03.2022 в 18:41, Isoul сказал:

Жестко. А ребят, посылающих на убой мне лично жалко. Я верю, что часть из них даже не знает с какими целями и куда направляются. Я тут выставлял ссылку на статью о таких историях, где солдат буквально насильно отправляли под угрозой дисбата.

Мне тоже жалко, но не дети уже, видят что преступники у власти отдают преступные приказы, пусть сложат оружие, перейдут на сторону украинцев или даже пусть дезертируют, лучше в тюрьме сидеть, там как раз сейчас весь цвет России, чем идти убивать мирных граждан за этого больного урода.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Не выдержала душа поэта))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
01.03.2022 в 18:38, Al Pacino сказал:

️ Украина находится в контакте с Турцией, чтобы получить больше беспилотников Bayraktar. Об этом заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко, отвечая на вопросы британских СМИ

«...нам нужно больше, и Турция поставляет их, но мы все еще далеки от эффективного использования беспилотных летательных аппаратов. У нас достаточно операторов БПЛА, которые все еще проходят обучение в Турции. <...> Сейчас, когда в Украину вторглись, Bayraktar ТБ2 продолжают бомбить российские военные цели в стране в поддержку наземного сопротивления украинской армии», - передаёт слова дипломата BBC.

 

 

За последние 5-6 дней Турция отправила в Польшу два военно-транспортных самолёта с помощью, не исключается, что число Байрактаров будет уже не 6, и даже не 12...

Edited by SamiySamiy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Isoul
01.03.2022 в 18:45, Birdman сказал:

Да. Я тоже так думаю. Но сейчас он каждый раз пугая ядерной бомбой  завтра может и захватит Финландию... П*ха душмушук де...

Финляндию? Это даже не смешно. Если открыть еще и второй фронт в Финляндии, то уже завтра россияне будут ходить в лаптях и питаться исключительно овсянкой. Ну и плюс, армия не потянет два направления, на них тупо навалятся всей европской гурьбой и уничтожат.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • cuap
    • +SBC
    • +Elbilir
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions