Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России в отношении Украины - 10


Руслан Ибадов

Кого поддерживаете?  

153 members have voted

  1. 1. Кого поддерживаете?

    • Украину
      125
    • Россию
      11
    • Никого
      17


Recommended Posts

NNR
02.03.2022 в 23:19, Elcin676 сказал:

Согласен,помолчите )

Слов нет у тебя ,молчать должен я?! ) 

Ну ты реально Зеленский ( в твоём понимание ) .. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 3/2/2022 at 10:53 PM, NNR said:

И сколько лет путин учился на дипломата ? 

 

Таская чемоданчик за шефом.

 

scale_1200

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Виноваты сами украинские политики во всем что сейчас происходит. Путин был Путиным всегда, своего рода православный ваххабит уверовавший в собственную богоизбранность. И как натуральный религиозник считаться с человеческими жизнями конечно же не должен и не будет. Он же открыто заявил что все кто с ним попадут в рай. И все происходило у всех на глазах.Когда в России была еще оппозиция в лице Навального, Немцова и.т.п, когда были в стране Болотные и тому подобные процессы никто их не поддерживал. Путин постепенно обескровил российскую оппозицию, милитаризировал страну, уничтожил гражданские права россиян. И теперь как только он напал на Украину, украинцы стали взывать к уже безвольному русскому народу к восстаниям и протестам. Украинским политикам надо было много времени уделять внешней политике , а не внутренним театральным политическим постановкам. Могли бы хотя бы у Алиева поучиться. Пусть теперь покажут своим личным примером и победят Путина, освободив себя и россиян от режима православного ваххабита.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
02.03.2022 в 22:14, Bodriy сказал:

 

Новый микро фюрер.

Стыдняк капитальный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/2/2022 at 11:14 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

русским подзарез нужно передышка , зря зеленский соглашается на переговоры ((

Он вроде не соглашается. Или уже согласился? 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/2/2022 at 2:21 PM, NNR said:

Противно,что через пол года а Москве опять будут говорить " езжайте к себе в аул " ,противно ,что ещё вчера Россия1 афишируя криминальную сводку делала ударение на национальности ,регионы . Противно это двуличие. 

 

Противно да, но это война и у войны свои законы. Это тропа Войны. А архивы нужны будут.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.03.2022 в 20:21, Elcin676 сказал:

Yaxşıda ,kim düz danışır kommunisti))

 

 

Etaga ceddi kommunistdi, rehmettiy Kastronun dostu 😒

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.03.2022 в 23:12, electrizz сказал:

небольшой прогноз... оптимистичный я бы сказал...с учетом что всё остановится сегодня

 

 

Классно написал. Я лучше поставлю все, многие не нажимают на ссылку )

 

Меня многие просят прокомментировать санкции. Если вкратце, то мое научное заключение, как профессора финансов, доктора Чикагского Университета - это ПИЗ... И двойной пиз..., что жители России, даже образованные, в большинстве своем не понимают, что их ждёт.

 

Объясняю на..... пальцах. Очень скоро россиян ждёт дефицит базовых продуктов. Я говорю не про всякие айфоны, импорт которых уже запретили, а про еду, одежду, автомобили, бытовую технику, и т.д. Россия - очень сильно встроена в мировую торговлю. И уже крупнейшие операторы отказываются...

...отправлять контейнеры в Россию. Но даже если случится чудо, и Россия найдет кого-то, кто готов отправлять контейнеры в Россию за три счётчика, то вопрос, как за это платить? Экспортные доходы сократятся в разы, так как все покупатели будут стараться отказаться от российских.....товаров. Мы видим, что даже неподсанкионные нефтяные компании не могут найти покупателей на свою нефть. Газпром, главный экспортер газа, уже под санкциями, то есть он вообще непонятно как будет получать валютную выручку. Российский ЦБ накопил огромную кубышку, в 650 млрд..... долларов. Только больше половины этих резервов уже арестовано, а что делать с золотом - тоже не очень понятно. Мало какой банк в мире захочет его купить у российского ЦБ, чтобы самому не попасть под санкции или огромные штрафы. Многие думают, что Россия за прошлые годы..... построила кучу заводов, только все эти заводы - автомобильные, авиационные, бытовой техники, и т.д. используют активно импортные компоненты. То есть в ближайшие месяцы нас ожидает остановка целых отраслей со всеми вытекающими последствиями - дефицитом товаров, массовой...... безработицей, соответственно падением сбора налогов и как следствие проблемы с выплатой зарплат бюджетникам. Самолёты даже внутри России тоже скоро перестанут летать. Ведь они почти все импортные, а Запад уже запретили поставлять запчасти. Поэтому мы скоро увидим массовый.....вывод из эксплуатации самолётов. Интернет, каким мы его знали, тоже прикроют. Уже заблокировали кучу информационных сайтов, на днях собираются блокировать Википедию. Уже замедляют Твиттер, Фейсбук. Собираются отключить YouTube. По поводу сельского хозяйства. А вы в курсе, что....в России доля импортных семян почти 40%? А по картофелю доля импортных семян - 90%? То есть конечно, что-нибудь аграрии придумают со временем, но как минимум в краткосрочной перспективе стоит ожидать дефицита базовой с/х продукции и резкого взлета цен. И это тоже ещё не всё....Все, кто может свалить из страны, начнет валить. Уже активно валят. Правительство это понимает, поэтому и ввели сегодня кучу мер, чтобы удержать Айтишников. Только они не сработают. Поэтому скоро очень вероятно введут выездные визы для определенных категорий или полностью...

 

Единственный плюс из этой истории, что те, кто ностальгировал по СССР, смогут на своей шкуре прочувствовать все его прелести. И это будет не относительно травоядный СССР по типу Хрущева-Брежнева-Горбачева, а СССР, во главе которого стоит сумасшедший диктатор.

 

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.03.2022 в 23:21, invariant сказал:

"Их там нет" это как раз политика Кремля

Эта мировая политика .. Не всегда хорошо,но порой другого варианта нет. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/2/2022 at 2:23 PM, Heydar Ali said:

Стыдняк капитальный

 

Соратники ВВП однако за кого ратует и защищает добрая половина форума, а другая соглашательски поддакивает. Вот это стыдно!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

начали обдирать олигархат... всё для партии

 

Edited by electrizz
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
02.03.2022 в 23:10, Bushido сказал:

 

 

 

Не идем против России и фактически делом, а не словом, помогаем Украине. 

 

Не нужно популистически озюмюзю гёзя сохаг.

 

Он не тупой Эльчибей, он хитрый Гейдарыч!

Elçibəyə tupoy deyənlər özləri tupoy olduğu üçün onu anlamırlar,rus imperiyasına qarşı,rus şovinizminə qarşı onun mücadiləsini,fikirlərini oxusunlar,bu gün də aktualdır..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
02.03.2022 в 22:52, Martinika сказал:

Да Путина я сама могу обругать так , что мало не покажется . И его приспешников тоже . Но не понимаю я этой эйфории от того , что там люди будут плохо жить . Там же не одни русские живут . Украинцы , евреи ,белорусы ,лезгины ,татары , якуты . Войну надо прекратить , виновных наказать , но нельзя желать зла всему народу .Здесь часто сравнивают с Германией ,но почему то забывают о том , что после окончания войны немцев не обрекли на голодную смерть и не предали анафеме . Да , судили главарей . И это правильно . Но народу помогли выкарабкаться , помогли возродиться  . От них не отвернулись , не закрыли их от всего мира . И сейчас они прекрасно живут  и никому не угрожают . И дружат все с ними . 

Ну, где то  людей понять  можно. Пример в Турции помидоры стоили 30 теле, а после того как перестали поставлять в Россию уже через 2 дня  цена стала 10 теле, и говорят что  еще опустится. Люди радуются не тому, что ктому то плохо, а тому что у  них все подешевеет.

Ну после окончании войны  русских тоже никто не собирается обрекать на голодную смерть. Ведь санкции ввели во время войны. Вот как  Россия выйдет из Украины, тогда  и санкции отменят. и все будет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 3/2/2022 at 11:24 AM, Evol said:

Я лучше поставлю все, многие не нажимают на ссылку )

 

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
02.03.2022 в 22:24, Evol сказал:

 

Классно написал. Я лучше поставлю все, многие не нажимают на ссылку )

 

Меня многие просят прокомментировать санкции. Если вкратце, то мое научное заключение, как профессора финансов, доктора Чикагского Университета - это ПИЗ... И двойной пиз..., что жители России, даже образованные, в большинстве своем не понимают, что их ждёт.

 

Объясняю на..... пальцах. Очень скоро россиян ждёт дефицит базовых продуктов. Я говорю не про всякие айфоны, импорт которых уже запретили, а про еду, одежду, автомобили, бытовую технику, и т.д. Россия - очень сильно встроена в мировую торговлю. И уже крупнейшие операторы отказываются...

...отправлять контейнеры в Россию. Но даже если случится чудо, и Россия найдет кого-то, кто готов отправлять контейнеры в Россию за три счётчика, то вопрос, как за это платить? Экспортные доходы сократятся в разы, так как все покупатели будут стараться отказаться от российских.....товаров. Мы видим, что даже неподсанкионные нефтяные компании не могут найти покупателей на свою нефть. Газпром, главный экспортер газа, уже под санкциями, то есть он вообще непонятно как будет получать валютную выручку. Российский ЦБ накопил огромную кубышку, в 650 млрд..... долларов. Только больше половины этих резервов уже арестовано, а что делать с золотом - тоже не очень понятно. Мало какой банк в мире захочет его купить у российского ЦБ, чтобы самому не попасть под санкции или огромные штрафы. Многие думают, что Россия за прошлые годы..... построила кучу заводов, только все эти заводы - автомобильные, авиационные, бытовой техники, и т.д. используют активно импортные компоненты. То есть в ближайшие месяцы нас ожидает остановка целых отраслей со всеми вытекающими последствиями - дефицитом товаров, массовой...... безработицей, соответственно падением сбора налогов и как следствие проблемы с выплатой зарплат бюджетникам. Самолёты даже внутри России тоже скоро перестанут летать. Ведь они почти все импортные, а Запад уже запретили поставлять запчасти. Поэтому мы скоро увидим массовый.....вывод из эксплуатации самолётов. Интернет, каким мы его знали, тоже прикроют. Уже заблокировали кучу информационных сайтов, на днях собираются блокировать Википедию. Уже замедляют Твиттер, Фейсбук. Собираются отключить YouTube. По поводу сельского хозяйства. А вы в курсе, что....в России доля импортных семян почти 40%? А по картофелю доля импортных семян - 90%? То есть конечно, что-нибудь аграрии придумают со временем, но как минимум в краткосрочной перспективе стоит ожидать дефицита базовой с/х продукции и резкого взлета цен. И это тоже ещё не всё....Все, кто может свалить из страны, начнет валить. Уже активно валят. Правительство это понимает, поэтому и ввели сегодня кучу мер, чтобы удержать Айтишников. Только они не сработают. Поэтому скоро очень вероятно введут выездные визы для определенных категорий или полностью...

 

Единственный плюс из этой истории, что те, кто ностальгировал по СССР, смогут на своей шкуре прочувствовать все его прелести. И это будет не относительно травоядный СССР по типу Хрущева-Брежнева-Горбачева, а СССР, во главе которого стоит сумасшедший диктатор.

 

Не может быть такого, враньё!!! Недавно какой то старец сказал же: всё будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.03.2022 в 23:24, Evol сказал:

 

Классно написал. Я лучше поставлю все, многие не нажимают на ссылку )

 

Меня многие просят прокомментировать санкции. Если вкратце, то мое научное заключение, как профессора финансов, доктора Чикагского Университета - это ПИЗ... И двойной пиз..., что жители России, даже образованные, в большинстве своем не понимают, что их ждёт.

 

Объясняю на..... пальцах. Очень скоро россиян ждёт дефицит базовых продуктов. Я говорю не про всякие айфоны, импорт которых уже запретили, а про еду, одежду, автомобили, бытовую технику, и т.д. Россия - очень сильно встроена в мировую торговлю. И уже крупнейшие операторы отказываются...

...отправлять контейнеры в Россию. Но даже если случится чудо, и Россия найдет кого-то, кто готов отправлять контейнеры в Россию за три счётчика, то вопрос, как за это платить? Экспортные доходы сократятся в разы, так как все покупатели будут стараться отказаться от российских.....товаров. Мы видим, что даже неподсанкионные нефтяные компании не могут найти покупателей на свою нефть. Газпром, главный экспортер газа, уже под санкциями, то есть он вообще непонятно как будет получать валютную выручку. Российский ЦБ накопил огромную кубышку, в 650 млрд..... долларов. Только больше половины этих резервов уже арестовано, а что делать с золотом - тоже не очень понятно. Мало какой банк в мире захочет его купить у российского ЦБ, чтобы самому не попасть под санкции или огромные штрафы. Многие думают, что Россия за прошлые годы..... построила кучу заводов, только все эти заводы - автомобильные, авиационные, бытовой техники, и т.д. используют активно импортные компоненты. То есть в ближайшие месяцы нас ожидает остановка целых отраслей со всеми вытекающими последствиями - дефицитом товаров, массовой...... безработицей, соответственно падением сбора налогов и как следствие проблемы с выплатой зарплат бюджетникам. Самолёты даже внутри России тоже скоро перестанут летать. Ведь они почти все импортные, а Запад уже запретили поставлять запчасти. Поэтому мы скоро увидим массовый.....вывод из эксплуатации самолётов. Интернет, каким мы его знали, тоже прикроют. Уже заблокировали кучу информационных сайтов, на днях собираются блокировать Википедию. Уже замедляют Твиттер, Фейсбук. Собираются отключить YouTube. По поводу сельского хозяйства. А вы в курсе, что....в России доля импортных семян почти 40%? А по картофелю доля импортных семян - 90%? То есть конечно, что-нибудь аграрии придумают со временем, но как минимум в краткосрочной перспективе стоит ожидать дефицита базовой с/х продукции и резкого взлета цен. И это тоже ещё не всё....Все, кто может свалить из страны, начнет валить. Уже активно валят. Правительство это понимает, поэтому и ввели сегодня кучу мер, чтобы удержать Айтишников. Только они не сработают. Поэтому скоро очень вероятно введут выездные визы для определенных категорий или полностью...

 

Единственный плюс из этой истории, что те, кто ностальгировал по СССР, смогут на своей шкуре прочувствовать все его прелести. И это будет не относительно травоядный СССР по типу Хрущева-Брежнева-Горбачева, а СССР, во главе которого стоит сумасшедший диктатор.

 

Про золото и валютный фонд он украл мой пост с темы :rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.03.2022 в 22:52, Martinika сказал:

Здесь часто сравнивают с Германией ,но почему то забывают о том , что после окончания войны немцев не обрекли на голодную смерть и не предали анафеме . Да , судили главарей . И это правильно . Но народу помогли выкарабкаться , помогли возродиться  . 

 

Ну, не всё так гладко.  Народ Германии заплатил.

 

Деньгами, территориями, заводами и фабриками, учеными, которых вывезли в США. И до сих пор платит. Например, евреям.

 

Для чего это делается?  Чтобы каждый народ нес ответственность за тех, кого выбирает.  Об этом было сказано еще на ялтинской конференции в 43.  Да и в Потсдаме повторили.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 3/2/2022 at 11:18 AM, Царь said:

Свои.

image.png.061457df0cf66531bffb04971face228.png

Остатки своих.

 

я еще добавлю про "ваших"...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
02.03.2022 в 23:24, Bushido сказал:

 

 

Etaga ceddi kommunistdi, rehmettiy Kastronun dostu 😒

Sənə inanıram)

Ancaq bizim bobamizda və dedəmiz kommunist olublar ,onlarada qulag asmayaq ?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/2/2022 at 2:22 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Виноваты сами украинские политики во всем что сейчас происходит. Путин был Путиным всегда, своего рода православный ваххабит уверовавший в собственную богоизбранность. И как натуральный религиозник считаться с человеческими жизнями конечно же не должен и не будет. Он же открыто заявил что все кто с ним попадут в рай. И все происходило у всех на глазах.Когда в России была еще оппозиция в лице Навального, Немцова и.т.п, когда были в стране Болотные и тому подобные процессы никто их не поддерживал. Путин постепенно обескровил российскую оппозицию, милитаризировал страну, уничтожил гражданские права россиян. И теперь как только он напал на Украину, украинцы стали взывать к уже безвольному русскому народу к восстаниям и протестам. Украинским политикам надо было много времени уделять внешней политике , а не внутренним театральным политическим постановкам. Могли бы хотя бы у Алиева поучиться. Пусть теперь покажут своим личным примером и победят Путина, освободив себя и русских от режима православного ваххабита.

 

Напал Путин, а виноваты украинцы. 

 

Это уже становится мемом. 

 

Это даже опаснее, чем открытая поддержка путиноидов. Что за мышление, что за человеческая позиция? 

 

Кошмар !!!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
02.03.2022 в 22:57, Siazbl сказал:

Пусть закидают меня камнями. Но я просто за мир. И понимаю, что война это страшная игра политиков, и страдает оба народа, и как говорится на войне не бывает победителей.  Для меня три Славянских народа ближе и роднее также как и Азербайджанский народ. 

Но честно сказать,  ещё в Советское время живя в Украине испытала на себе русофобкие настроения. Тоже самое терпели и мои русские родственники.  Вечно их гнобят там и оскорбляют фразой москаль и кацаб. Неоднократно поднимали на меня руку, при том девчонки из класса, только из за того что моя бабушка русская. Я видела как разрисовввали памятники, постоянные драки между украинцами и русскими, и будучи ребёнком не понимала, что они не могут поделить. Перевернули русский язык с ног на голову лишь бы не быть похожими на русских, плеют в лицо только из за того что ты русский, и не понятно за что, ведь был тогда ещё Советский Союз. Многое бы написала, но боль за простой народ глушит нервы. Сгорели бы все эти политики и все кто с ними связаны.

То же самое  и похуже было в Москве.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2022 в 23:18, dama8080 сказал:

Ну они сами тоже должны понять. 

Читаю клиенты русских в телеграмме, радуются войне- это нормально? 

Вы целый пост про нашу коррупцию написали. Мы разве не возмущаемся ее наличием. А россияне не возмущаются войной, наоборот подстрекают . Вот в чем разница. Те люди, которые ещё вчера возмущались дворцом Путина и восхищались Навальным, вдруг резко стали хвалить действия президента. Вас не смущают такие метаморфозы?

Почему Вы в упор не видите тех , кто выступает против войны ? Их же тоже не мало . Выше юзер выложил кадры жестких задержаний . Многие оппозиционные партии уже который день пытаются получить разрешение на проведение шествий и организованных протестов . Без этого не хотят выводить людей . Боятся , что все кончится побоищем . В оппозиционной прессе пишут , что в Екатеринбурге уже мест нет для задержанных в спецприемниках .  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Isoul
02.03.2022 в 23:12, electrizz сказал:

небольшой прогноз... оптимистичный я бы сказал...с учетом что всё остановится сегодня

 

Да я не представляю куда еще хуже. Что может быть хуже изоляции, нищеты и диктатуры? как по мне смерть получше будет

Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.03.2022 в 20:30, Elcin676 сказал:

Sənə inanıram)

Ancaq bizim bobamizda və dedəmiz kommunist olublar ,onlarada qulag asmayaq ?

 

 

А какой у них был выбор, все были или коммунистами или за коммунистов.((

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.03.2022 в 23:25, electrizz сказал:

начали обдирать олигархат... всё для партии

 

 

Не знаю правда или нет, но говорится о намерении отдать деньги в помощь Украине.

 

29ad0c.jpeg
WWW.UA-FOOTBALL.COM

02-03-2022 Англия. Говорит, что всё ради клуба: Российский олигарх Роман Абрамович решил выставить на продажу свой футбольный...

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.03.2022 в 23:29, electrizz сказал:

я еще добавлю про "ваших"...

 

@Emil33 это примерно то о чем я говорил .. Так и будет . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 3/2/2022 at 11:09 PM, NNR said:

То что нельзя исключать следствие того ,что запад тоже имеет долю вины в  этом, я тоже конечно же согласен. 

То ,что Москва ещё с 2014 поняла ,что теряет Киев и готовится к происходящему сегодня,я тоже согласен. То ,что Зеленский слабый политик ,я тоже согласен,я даже уверен что Зеленский там только потому что он именно слабый политик. Но все это теряет смысл обсуждение когда уже происходит преступления против целого народа. 

То что сегодня происходит,это уже даже не политика,а скорее психология, правильнее сказать проблемы психологии у некоторых политиков. И единственное верное решение ,это изоляция больного . 

 

Да, это тоже один из вариантов. Только вот сомневаюсь, что злодей понесет наказание. Горбачев разрушил союз 15 стран до основания, устроил голод, разруху, войны, десятки тысяч жертв повсеместно, разгрeбaли последствия потом годами, а некоторые до сих пор разгребаем. И ничего. Живет, интервью дает, книжки наверно пишет, твиттер имеет. Это у них традиция такая. Один нагадит, второй придет, назовет первого сволочью, после чего тоже, скорее всего, нагадит. Круговорот гадящих людей.

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/2/2022 at 11:24 AM, Bushido said:

 

 

Etaga ceddi kommunistdi, rehmettiy Kastronun dostu 😒

Он кажется снял док фильм какая хорошая медицина на Кубе и какая ужасная в Штатах, сравнивал кубинские цены со штатовскими и Куба была в выигрыше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.03.2022 в 23:32, Martinika сказал:

Почему Вы в упор не видите тех , кто выступает против войны ? Их же тоже не мало . Выше юзер выложил кадры жестких задержаний . Многие оппозиционные партии уже который день пытаются получить разрешение на проведение шествий и организованных протестов . Без этого не хотят выводить людей . Боятся , что все кончится побоищем . В оппозиционной прессе пишут , что в Екатеринбурге уже мест нет для задержанных в спецприемниках .  

Вижу, почему не вижу. Но санкции не могут быть хирургическими ( Лукашенко), они ударят по всем и согласным и несогласным. Даже больше скажу, на нас это тоже отразится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Glock
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions