Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России в отношении Украины - 10


Руслан Ибадов

Кого поддерживаете?  

153 members have voted

  1. 1. Кого поддерживаете?

    • Украину
      125
    • Россию
      11
    • Никого
      17


Recommended Posts

Editor
On 3/3/2022 at 1:14 AM, Экономист_Дед said:

rbc.ru açılmadı:

Nə Google Chrome-da, 

Nə Internet Explorer-də,

Nə də Yandexdə

 

тшк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

02ac9315-f86d-4b06-b810-d1fd5f2e2b45.thumb.jpeg.1ee8314ff2db488a835abd66469c2207.jpeg

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Seva x.
03.03.2022 в 10:12, Ivory сказал:

Ксожалению, такое отношение к русским будет теперь не только на форуме. И все благодаря путину и его фашистской политике. Это не ваша вина , но война всегда оставляет негатив на сознание людей . А в данном случае,  большинство людей за Украину. Азербайджан - тем более 

Зачем поливаете масло в огонь и занимаетесь провокацией? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
03.03.2022 в 10:08, Bodriy сказал:

 

Объективность в реальности. Все очень просто. У вас пропагандисткие лозунги и простые приемы. Сравниваете и приравниваете агрессора и жертву. Давите на жалость, молчите про настоящее, а "вину" сегодня погибающих переносите на будущее. 

 

И приемы из разряда - Вы готовы сжечь меня живьем .  - я вижу во многих разных площадках и порядком надоело. 

 

Не утруждайте себя выглядеть круче за счет дешевых приемов воздействия. 

Специально не слышите, что я говорю или не хотите слышать ? Могу еще раз повторить . Я лично осуждаю вторжение на Украину, я лично считаю, что виновные за это должны понести ответственность, я лично считаю, что войну надо прекращать как можно скорее . Но я имею право на свое мнение . И если уж мы ведем аналогии с фашистской Германией, то вины союза в том нападении никто не отрицал . 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac
03.03.2022 в 09:02, Eva_J сказал:

вы очень углубились, тем более русские в Баку,

Русские в Баку все не много азербайджанцы. Я прожив в России не мало лет так же стал не много русским. Самое главное проживая рядом перенять у другого народа самое лучшее. 

Возможно высказался не в тему.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
03.03.2022 в 10:08, Martinika сказал:

Я гражданка Азербайджана и я очень благодарна тому, что в нашей стране подобное отношение я вижу только от некоторых юзеров . Такое чувство, что здесь какая то черная дыра, притягивающая подобных людей .

я против Росии, и Путина, и его политики...и мне не жалко Россию, за санкции, потому что  есть три варианта

1. Свергните, устройте переворот

2. Уезжайте если вы не в силах что либо изменить

3. Отвечайте за все содеянное вместе со своим президентом, молча, пряча глаза от стыда

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.03.2022 в 05:47, RAINMAN сказал:

Возвращение всех территорий. Крым, Донбасс. Там еще и за Грузию предьявят 100%.

Россия проиграла эту войну. Армия была не готова к битве, где ей не раздают цветочки...

Путин проиграл, но продолжает убивать свох солдат и украинцев. И он не остановится. Но будет добивать ☹️

Насчёт Грузии по моему не получится.

Там национальное меньшинство без своей государственности.

А вот Приднестровье и Калининград вполне могут отсоединить.

 

План Путина провести коридор в Крым уже почти осуществлён. Забрать весь правый берег Днепра. И немного левобережной Украины.

Потом он остановится и начнёт торговаться. Предложит вернуть явно проукраинские территории и будет требовать признать за ним итоги войны.

 

Проигрыш будет на экономическом уровне, в военном плане россия достигнет своей цели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
03.03.2022 в 09:01, Arif Gurbanov сказал:

 

   Когда раньше , иногда , по ТВ показывали крестящегося в храме путина  , всегда в душу закрадывалось сомнение в существование Бога ... 

Если он есть , то почему "бунун ортасындан вурмур "  ?

Если бы он верил в Бога, думал бы о том, что придется отвечать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/3/2022 at 9:49 AM, Царь said:

Я понимаю, почему Вы это говорите. Не только иностранцы, но и некоторые у нас не понимают, что при всей картинке, нет разницы Путин не Путин. Вертикаль власти уже выстроена в целом. И уйдет Путин придет Фигутин. Будет меняться картинка - маска для публики и стиль поведения опять же на публику. Система останется та же...

И мне непонятно только, почему люди повторяющие мантру про Путина, так легко ведутся на внушаемые шаблоны.

Коммунисты тоже так думали )))

Link to comment
Share on other sites

Messina

Это уже стало переходить границы уровня современного общества, в Женеве был избит ребёнок в школе потому что он русскоговорящий, и такая волна почти везде.

Я думала мир ушёл от расизма,  расовой дискриминации, ксенофобии итд.

Мы все прекрасно знаем, что в России в данный момент запрещено выступать против действий правительства, что делают с врзражающими и даже детьми мы видели, ну как же можно равняться на них? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/3/2022 at 1:16 AM, Martinika said:

Я лично осуждаю вторжение на Украину, 

 

Вам не надоело палиться?

 

ПыСы. Сейчас куда надо напишу и срежут вам жалование. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Парламент Армении на заседании не смог избрать нового президента республики, у правящей фракции "Гражданский договор" не хватило голосов.

 

Единственный кандидат на пост главы государства, министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатурян получил голоса только 69 депутатов.

 

"За избрание Ваагна Хачатуряна на пост президента страны проголосовали 69 депутатов, выборы не состоялись, сегодня назначен второй тур", - заявил глава счетной комиссии Нарек Бабаян.

 

-----

Кураторы из России заняты и, армяне не знают как поступить )))

всего один кандидат и его не смогли выбрать )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
3/3/2022 - 9:14 AM tarihinde, Ivory yazdı:

Так я , если живу  в Турции,  получаю то зарплату в лирах,  а не долларах .  Не будем , короче, тут спалить на эту тему )

то что Вы говорите это уровень жизни упал. Тут не поспориш. Но он упал и в Азербайджане, засчет инфляции, хотя манат к доллару осталься такойже.

Уровень жизни и подорожание это понятие разное.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
03.03.2022 в 10:07, Werty сказал:


Главная польза для Азербайджана будет  не в этом.
Ослабление России от военных действий в Украине приведёт автоматически и к ослаблению ее контроля над нашим регионом, что в итоге может послужить хорошей почвой для окончательного решения карабахского, осетинского и абхазского вопросов, и установлению долгосрочного мира на Южном Кавказе.

 

Это плюс. минус - от понаехавших россиян - потенциальная пятая колонна. Я уже на работе схлестнулся с парочкой русских женщин, работаем вместе очень давно. сейчас как по команде заговорили голосом русского телевизора "8 лет, блаблабла". представляете что будет когда все эти дикие, больные на голову россияне понаедут к нам в качестве туристов или по ВНЖ? русский телевизор в Азербайджане нужно срочно отключать!

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/3/2022 at 1:17 AM, BAKILI said:

в военном плане россия достигнет своей цели.

 

я тоже так думаю - войска хоть и медленно, но ползуче продвигаются вперед;

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
03.03.2022 в 08:52, Ivory сказал:

 Я в Стамбуле живу. Тут  цены очень сильно поднялись. В последний раз на бензин - в воскресенье км очереди были на заправках. 

А почему мы не вкурсе что вы в Стамбуле живёте?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/3/2022 at 9:56 AM, Editor said:

Вопрос пользователям из Баку

 

www.rbc.ru открывается? 

www.ria.ru открывается? 

в баку ria работает, rbc нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
03.03.2022 в 09:38, Martinika сказал:

А Вы еще не поняли, что некоторым наплевать на то,что идут акции протеста. Когда завтра Путина уберут и придет ему на смену Навальный, Ходорковский  или  вариант российского Саакашвили , думаете все юзеры пожелают ему удачи . Да скорее будут надеяться, чтобы у него ничего не получилось . 

Почему вы считаете, что кто либо должен любить Россию или желать ей удачи?

Россия все сделала для того чтоб стать изгоем в мировом сообществе. Да, вы в этом не виноваты, вы лично против войны, но вы должны принять, то, что очень долго гнев общественности будет задевать и вас.

Это больно, как чешуйки отдирать от кожи, все эти с советского детства привитые установки о наших добрых мультиках, военных фильмах , и солдат ребенка не обидит , и слезинка ребенка для русского самое ценное и многое многое другое, но так будет и это надо принять.

Мне просто странно, что все ментально русские опомнились только сейчас. Я это поняла, еще когда бомбили Грозный.

Да было и 20 января, но тогда еще полностью не пришло осознание какой страшной страной может стать Россия в умелых руках.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Кстати,, ждите взрывной рост потока через Баку Тбилиси Карс. Жд.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/3/2022 at 1:20 AM, rasmus said:

когда все эти дикие, больные на голову россияне понаедут

 

скажите честно, Вам понравится прочитать фразу "Эти дикие, больные на голову азербайджанцы понаедут"

 

Если Да, то претензий к Вам нет

Если Нет, то выбирайте слова

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Martinika
03.03.2022 в 10:17, Eva_J сказал:

я против Росии, и Путина, и его политики...и мне не жалко Россию, за санкции, потому что  есть три варианта

1. Свергните, устройте переворот

2. Уезжайте если вы не в силах что либо изменить

3. Отвечайте за все содеянное вместе со своим президентом, молча, пряча глаза от стыда

Переворот будет . Обязательно будет . К сожалению очень кровавый и жестокий . Иначе там не справится .  Но Вы же все равно будете против России . И в Вашем отношении ничего не изменится . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
03.03.2022 в 09:18, Messina сказал:

Это уже стало переходить границы уровня современного общества, в Женеве был избит ребёнок в школе потому что он русскоговорящий, и такая волна почти везде.

Я думала мир ушёл от расизма,  расовой дискриминации, ксенофобии итд.

Мы все прекрасно знаем, что в России в данный момент запрещено выступать против действий правительства, что делают с врзражающими и даже детьми мы видели, ну как же можно равняться на них? 

Позвольте спросить без подколов: а вы выражали возмущение при подобных новостях, к примеру?

Screenshot_2022-03-03-10-22-23-253_com.opera.browser.thumb.jpg.79addce27b1a39c01d08de160fc46ea8.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Казахстан заявил о нейтралитете в войне в Украине

 

«Конфликт Украины и России к Казахстану никакого отношения не имеет. Мы не поддерживаем ни ту, ни другую сторону», – заявил вице-министр обороны Казахстана Султан Камалетдинов.

🦠

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

познавательно, но автор почему то часто мат в выражениях использует, но расписывает все по полочкам

 

Link to comment
Share on other sites

Seva x.

Ну и пусть говорят блаблабла. Политика же не будет строиться на их блаблабла. Они как огня боятся НАТО, поэтому поддерживают то, чем промыт их мозг.

 

03.03.2022 в 10:20, rasmus сказал:

Это плюс. минус - от понаехавших россиян - потенциальная пятая колонна. Я уже на работе схлестнулся с парочкой русских женщин, работаем вместе очень давно. сейчас как по команде заговорили голосом русского телевизора "8 лет, блаблабла". представляете что будет когда все эти дикие, больные на голову россияне понаедут к нам в качестве туристов или по ВНЖ? русский телевизор в Азербайджане нужно срочно отключать!

Там даже наши некоторые  оправдывают действия П.В.В., что мол он долго терпел  выходки Украины. Ну что теперь, их тоже расстрелять?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
03.03.2022 в 10:22, Koralina сказал:

Почему вы считаете, что кто либо должен любить Россию или желать ей удачи?

Россия все сделала для того чтоб стать изгоем в мировом сообществе. Да, вы в этом не виноваты, вы лично против войны, но вы должны принять, то, что очень долго гнев общественности будет задевать и вас.

Это больно, как чешуйки отдирать от кожи, все эти с советского детства привитые установки о наших добрых мультиках, военных фильмах , и солдат ребенка не обидит , и слезинка ребенка для русского самое ценное и многое многое другое, но так будет и это надо принять.

Мне просто странно, что все ментально русские опомнились только сейчас. Я это поняла, еще когда бомбили Грозный.

Да было и 20 января, но тогда еще полностью не пришло осознание какой страшной страной может стать Россия в умелых руках.

 

А мультики то чем виноваты ? То Америка их запрещает, теперь Вы против них что то имеете . Вы же наверняка тоже на тех советских мультиках выросли . Или Чебурашка с Винни Пухом тоже в ответе за то, что произошло ?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.03.2022 в 07:50, Editor сказал:

 

бан на 38.5 часов

 

Я долго ломал голову над этим сакральным числом.

Не 24 часа, не 48, а 38.5.

Было бы логично дать бан на 74 часа, но выходит слишком много.

В конечном итоге я пришел к выводу, что это температура тела, при которой медики отправляют на карантин, подхвативших Коронавирус.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В России могут поднять минимальный порог стоимости легковых автомобилей, на которых будет распространяться «налог на роскошь» с 3 до 10 млн руб.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
03.03.2022 в 07:28, Martinika сказал:

Ясно . Труп за труп . Понятно . Ну что же. Вечная память всем  украинцам и россиянам, которых цинично продали. На крови которых какие то гады сейчас составляют состояния и жадно потирают свои потные ручонки . Любая война - национальная, религиозная, неважно какая- всегда имеет под собой денежную подоплеку . Кто то просто решил на этом заработать . Бизнес и ничего личного . А народу можно внушить все, что угодно . Технологии отработаны .  И человек не то, что покорно, а радостно бежит умирать за Бога, за страну, за президента . Не понимая, что его смерть это просто еще одна монетка в чьей то копилке . Неужели кто то думает, что все это оружие, которое сейчас поставляют Украине это по доброте душевной ? А не по желанию заработать на этом . Или что Путин и его окружение начали эту войну, переживая за жителей Донбасса ? Они просто заработали на этом несколько миллиардов в свой карман . Или Европа хочет кого то наказать своими санкциями ? Да она просто хочет заработать . Вот и все . А людьми просто играют в своих интересах .

Интересуетесь, когда война закончится ? А в том момент, когда решат, что выжали из нее все, что можно, и теперь есть более выгодные проекты .

 знает  путин что  делает , именно  поэтому  у  него рейтинг    уже  70 %   ,а  до войны было  60%, думаю  примерно  95%  россиян именно  так  думает  как  вы ,  наверное   даже не  найдется  хотябы  3  человека  который  считал  бы  донбасс  это  детище   того  же  путина ,  переживаю  ли я  за  донбасса  ? конечно  нет,  за  донбасс  пуст  переживает  те  которые ликовали когда   их  признал  путин 


  вы уж  извините ,   всё  что вы писали   никак  не оправдает  то  что  путин  вместо  того  чтоб   развивать  медицину у себя  в стране  вбухал  миллиарды  денег  на   ракеты  и бомбы  с  которыми  убивал  100 тысячи  сирийских  детей ,а  сейчас  убивает  украинских 

   из  за  то что  дети  попали   под  санкции   виноват  рукаводство  России 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • cuap
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Cain
    • +Martinika
    • +Чомбе
    • +Heydar Ali
    • +Steelin
    • +Agakerim
    • +Piccini
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions